Бросать мусором в Гитлера, Порошенко и «Дом-2» предложили в Махачкале. Там установили необычные контейнеры

14:21 02.08.2015 Россия 4657 просмотров
Фото: lifenews.ru
Бросать мусором в Гитлера, Порошенко и «Дом-2» предложили в Махачкале. Там установили необычные контейнеры

    В Махачкале установили необычные мусорные контейнеры — с изображениями Адольфа Гитлера, Петра Порошенко, стодолларовой купюры и логотипа телепроекта «Дом-2», сообщает LifeNews.

    Глава Кировского района столицы Дагестана надеется, что эти изображения на мусорных баках помогут сделать город чище. Кроме того, по его мнению, новые контейнеры более практичны и гармонично вписываются в архитектуру города.

     «Результат- эстетичный вид, отсутствие неприятного запаха и доступа животных к мусору. Это все делается для того, чтобы наш город был чистым. Надеюсь, что горожане с ними будут обращаться бережно, а также будут соблюдать и поддерживать чистоту в нашей столице», — сказал Салих Сагидов.

    В администрации района рассказали, что всего таких контейнеров 12, часть из которых предназначены для бытовых отходов, часть — для хлеба. По размерам и форме новаторские мусорки такие же, как и все остальные в городе.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
 И еще по поводу жизни в Дагестане.О чем вам скажет то что почти во всех небольших магазинчиках вместо кассы толстая тетрадь с долгами тех у кого нет денег чтоб расчитаться за продукты.А Вы говорите детские площадки.Во многих тамошних детских садах качели которые я помню из детства. А мне уже 40 лет.Может хоть это вам что-нибудь скажет.А обгадить легко и Сургут.Сьездите на Барсово Сайгатино или любое другое место где любят отдыхать в Сургуте горы Мусора.Не раз видел как из окон летит мусор и пустые бутылки окурки и т.д.Причем бросают отнюдь не чурки как Вы нас называете а самые обычные русские Сургутяне. Так что критику лучше начать с себя.

# ... 03.08.2015 22:51:59 0

 Причем такой ящик или контейнер есть Почти во всех дворах в Дагестане непринято выбрасывать Хлеб. Обгадить написать гадость много ума не нужно.А поживи в регионе где месяц работать за 5000р нормально при ценах на продукты не сильно отличающихся от Сургутских.когда зимой из пенсии 8000р отдашь 4000 за газ.

# ... 03.08.2015 22:08:17 0

Куда уходят деньги, в какие города и где найти нам средства, чтоб всем попасть туда

ДОТАЦИОННЫЕ РЕГИОНЫ.Итоги 2014 года / млрд. руб
сбор расход дотации дотации, %
Республика Ингушетия 3.28 27.45 24,167 736
Республика Тыва 3,61 26,68 23,079 639
Чеченская Республика 13.16 78.24 65,085 495
Республика Алтай 5,27 22,54 17,269 327
Республика Дагестан 26.66 109.09 82,349 309
Магаданская облаcть 9.02 30,02 20,998 233
Карачаево-Черкесская 7,21 21,50 14.28 198
Республика Калмыкия 4,53 12,834 8,297 183
Северная Осетия-Алания 10.67 29.846 19,173 180

# Путинский выкормыш 03.08.2015 23:43:53 0

 435 думай прежде чем писать.контейнеры для хлеба стоят чтоб подпорченный Хлеб забирали те у кого есть куры гуси и т.д.чтоб не выбрасывать на свалку как в Сургуте а кормить живность.

# ... 03.08.2015 21:56:34 0

заставить чурок жрать землю, совсем охуели — контейнер для хлеба. да на войне их бы расстреляли за такое

# 435 03.08.2015 20:58:41 0

 И к слову о чурках. Прежде чем оскорбить кого нибудь посмотри на себя а действительно ли ты лучше всех и имеешь ли моральное право на это.Недалекий Вы человек.

# ... 03.08.2015 22:17:53 0

 А мне очень понравилось что для хлеба отдельный контейнер!

# наталья 02.08.2015 23:35:45 0

 В контейнер со 100 долларовой купюрой бросать только по 100 долларов или можно МЕЛКИМИ купюрами?

# 02.08.2015 16:52:42 0

А наших чиновников не пробовали рисовать? Среди них много воров и дебилов.

# 02.08.2015 15:51:57 0

 А где мой контейнер?: (Обидно, однако.

# Обезъяма 02.08.2015 15:11:35 0

 Молодцы, даги! Настоящие БРАТЬЯ! Простите, что когда-то вас не очень любила.

# . 02.08.2015 15:09:22 0

Варламов. Плохая Махачкала

Теперь продолжим про Махачкалу, столицу Дагестана. Пока это один из худших региональных центров в России, где я бывал. Город грязный, разбитый и некрасивый. Во всем городе нет ни одного красивого здания, и это не преувеличение. Полнейшая анархия и беспредел, каждый делает, что хочет. Обычно такие картины я встречал в бедных африканских или азиатских странах, но Махачкала — это Россия.

Многие вещи меня неприятно шокировали. Например, человек, который выкидывает мусор просто через свой забор. Или дикий самострой, когда здания лепят везде, где физически можно что-то построить, когда к своим квартирам пристраивают немыслимые конструкции. Про поведение водителей на дорогах я вообще молчу, это еще один показатель того, как жители относятся к окружающим. Нет никакого уважения ни к кому.

На словах тебе рассказывают, что здесь, на Кавказе, уважают стариков, любят детей и заботятся о женщинах. Я не увидел в Махачкале ни одной детской площадки. Зато увидел дороги, по которым невозможно пройти, открытые люки, разбитые тротуары или вообще их отсутствие. В Махачкале нет общественного транспорта — есть убогие разваливающиеся маршрутки, которые устраивают гонки на трассе и ездят непонятно как. В Махачкале я не увидел ни одного ухоженного двора. Это все, что окружает женщин, детей и стариков, тех кто не может купить себе ладу Приора или Порш Кайен, чтобы скрыться от города за тонированным стеклом.

При этом многие из тех, с кем я общался, все это понимают. Все винят власть, мол, чиновники у них ничего не делают, деньги все воруют, и вообще до людей дела нет.  

Сейчас в Махачкале просто нет общественного запроса на чистые улицы, на порядок и верховенство закона. Всем удобно жить, как они живут. Просто такой образ жизни

# 02.08.2015 23:28:53 0

«Плохая Махачкала» от Варламова показала — что мусорные бачки не помогут там где мусор в головах