«Маловато будет». Обиженная скидкой на газ Украина заявила, что прекратит электроснабжение Крыма

13:57 01.07.2015 Россия 4856 просмотров
Фото: город-кингисепп.рф
«Маловато будет». Обиженная скидкой на газ Украина заявила, что прекратит электроснабжение Крыма

    Компания «Укрэнерго» уведомила Россию о прекращении поставок электроэнергии в Крым. Отключить полуострову свет планировали сегодня ночью, но, как сообщили утром власти Крыма, пока электроснабжение продолжается, сообщает newsru.com.

    Отметим, сообщение о том, что Украина перестанет поставлять электроэнергию в Крым, появилось вскоре после того, как в ходе газовых переговоров было принято решение, которое не устроило руководство соседнего государства: цена за тысячу кубометров «голубого топлива» в третьем квартале составит 247 долларов, скидка не превысит 40 долларов. В настоящее время поставки газа на Украину прекращены.

     «Скидка на газ для Украины соответствует тем ценам, которые действуют на сопредельных Украине территориях, странах. Украинская сторона заявила, что она рассчитывала на больший размер скидки — порядка 30%», — прокомментировал РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак, показывая тем самым, что цена вряд ли снизится в дальнейшем.

    Власти Крыма, учитывая заявления Украины, готовятся к веерному и полному отключению электроэнергии, в этом случае население будут снабжать электричеством при помощи дизель-генераторов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 28
 Почему бы не уведомить Украину о прекращении поставок газа первое со скидкой, второе до оплаты ихнего долга. Чет они много стали предъявлять

# Вася 01.07.2015 22:37:53 0

 Либерасты со своей комарильней выборы переносят нарушая конституцию СУД одобряет за власть цепляються они всей бандой.Правительство национального единства нужно во главе с коммунистами иначе ХАНА всем будет, жареным по всей границе пахнет. Вот такой сон приснился.

# 01.07.2015 20:00:46 0

 Не пей больше

# 01.07.2015 22:57:21 0

 А что, Украина имеет право бастовать от такой цены! Мы китайцам за 210$ баксов,за 1000 м³ , разумеется: ), продались на 40 лет и еще не известно, что еще за нас счет будет сделано для них, ведь соглашение между двумя странами в секрете! Китай хоть и можно назвать дружественной страной, но не братской…

# 01.07.2015 17:08:06 0

С Китаем главное для нас не цена,надо было продать по любой даже выгодной для китайцев цене — главное это труба которую потянут наши мастера по распилу бюджета,вот тут то и подставляй карманы.
Полное впечатление что компания Сечиных и Роттенбергов поставила цель по максимуму распродать Россию, пока они ещё живы и по любой цене,второго шанса у них не будет.

# 01.07.2015 17:18:39 0

  Удивительно, почему наше СМИ так волнуют проблемы других стран! У нас своих проблем нет? Почему не освещают еще одно повышение тарифов, бояться что народ перестанет терпеть и выйдет на улице как в Армении?

# 01.07.2015 16:16:04 0

 По всем каналам ТВ идет новость о повышении тарифов, вы в дикой Виннице, что ли, телек смотрите?

# Т. 01.07.2015 18:20:44 0

 Извините, не смотрю телевизор!
Но уверен, со всех каналов вас успокоили, сообщив что повышение не превысило уровня инфляции 5-6%.

# 01.07.2015 19:44:21 0

Всё очень просто,прозаично и цинично

» Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами «
Герман Геринг

# 01.07.2015 16:35:55 0

 Ага, типа народ не в курсе про повышение цен…. Срочно нужно через ТВ объявить, что б хохлы от счастья стоя стали аплодировать.

# . 01.07.2015 16:25:40 0

 Лучше помолчим, пусть еще поднимают, зато хохлы не узнают!

# 01.07.2015 16:54:36 0

 Полностью согласен!

# Иван 01.07.2015 16:25:17 0

 Вы еще не поняли, кто такие хохлы?

# Бюджетница 01.07.2015 16:03:08 0

 Будте так добры обьясните,только своими словами и впечатлениями, а не помоями с первого канала

# 01.07.2015 16:11:06 0

 Объясняю. Я 25 лет прожила с хохлом, всю жизнь думала, что это мне просто не повезло. Теперь я точно знаю — они все такие.

# Бюджетница 01.07.2015 16:23:50 0

 »Теперь я точно знаю — они все такие»
Теперь уже точно ясно что Вы жили как минимум не с одним

# 01.07.2015 16:44:09 0

 Ага, прошла и Крым и Рим за 25 лет…

# 01.07.2015 17:00:49 0

 Бюджетница с плохим хохлом ты бы 25 лет не жила!

# 01.07.2015 16:44:00 0

И это всё? Не густо,скорее утверждение а не обьяснение.
И любой бывший муж для женщины дьявол во плоти — будь ты русским или лезгином,да хоть папуасом

# 01.07.2015 16:38:54 0

 Как то узко мыслите, товарищи. Я С мужем-хохлом и сейчас счастливо живу, просто раньше не знала их менталитет. Спасибо «Киселев-ТВ», хохлам привет и попутного ветра в пропасть!

# Бюджетница 01.07.2015 18:24:29 0

 А зачем живешь, если так рассуждаешь, наверно из-за денег? В колодец не плюют если воду из него пьют!

# 01.07.2015 18:36:12 0

 +1)))

# 01.07.2015 17:00:40 0

 Вообще то они снабжают Крым за бабки, а не за газ. Так что сволочи однозначно.

# * 01.07.2015 15:51:19 0

А наше ИНТЕР РАО в Армении просто сама доброта 

# 01.07.2015 15:54:22 0

ну они как бы Крым вообще не обязаны снабжать… тут как бы взаимная услуга — снабжаем ваш Крым за скидку на газ…

# 01.07.2015 15:36:03 0

 Они же не бесплатно Крым снабжают. Завтра построят мост и прощай и скидка и все остальное.

# Т. 01.07.2015 18:54:57 0

 Совершенно верно!

# 01.07.2015 16:50:32 0

 Ну и не сволочи ли после этого?

# Сергей 01.07.2015 15:25:48 0

НАВЕРХ