Кому кризис, а кому и... Зарплата чиновников за год выросла на 18%

09:47 26.11.2014 Россия 6497 просмотров
Фото: www.taintut.net
Кому кризис, а кому и... Зарплата чиновников за год выросла на 18%

    Средняя зарплата чиновников в федеральных государственных органах по сравнению с 2013 годом выросла на 18,3% и составляет 96,5 тысячи рублей, сообщает «Интерфакс».

    Самые большая средняя зарплата — в администрации президента, здесь этот показатель составляет 216,4 тысячи рублей. Самая маленькая — в министерстве по делам Северного Кавказа. Работники этого ведомства в среднем получают 38,4 тысячи рублей. В аппарате правительства сотрудники получают чуть меньше, чем в администрации президента — 200,4 тысячи рублей. В Совете Федерации средняя зарплата составляет 120 тысяч рублей, в Госдуме — 95,6 тысячи рублей.

    Среди министерств лидирует МЧС, средняя зарплата в котором 114,6 тысячи рублей, следом идет министерство по развитию Дальнего Востока — 111,9 тысячи рублей, причем по сравнению с прошлым годом зарплаты в последнем снизились на 16%.

    Напомним, по данным Росстата, средняя зарплата в целом по России составляет 31,6 тысячи рублей.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
 Поправочка, чем у министров

# 26.11.2014 14:45:32 0

  А в округе и в городе у чиновников зарплаты в разы больше, чем у чиновников,правда официально меньше, а догоняют премиями и разными стимулирующими! Они депутатам представляют зарплату без премий, вот пусть бы всё в сумме и проверили

# 26.11.2014 14:44:31 0

(шепотом) хотел я муниципалитет устроиться на работу. Узнал з/п (15 т.р., но с премиями и надбавками в 2 раза больше! Страшная сумма — почти 30 т.р.!!!). Рассмеялся и передумал.

# Дмитрий 26.11.2014 16:53:45 0

 Вы круто тупанули!
1. такая зарплата только в 1 год
2. огромные суммы на оздоровление
3. льготный проезд +2 детей
4. выплаты на оздоровление на детей до 18 лет
5. премии равные окладу к каждому маломальскому празднику.
Смейтесь Дмитрий дальше))))))

# Анатолий 26.11.2014 19:10:50 0

Конечно, буду смеяться.
Во-первых, год за 30-ку работать? Ради того, что когда-то , может быть, мне возместят мои затраты на возможную операцию (не дай Бог)? А потом какая сумма выйдет? Риторический вопрос, потому что правильный ответ — 30 т.р.
Во-вторых, льготный проезд — это новость? В других организациях этого не существует? Только гос.и муниц. служащие? (Небольшое уточнение: раз в 2 года его дают. Про двух детей не знал. На мой взгляд — не справедливо, чем многодетные семьи хуже?)
Оздоровление детей — сомнения в размере суммы, а также и в самом факте.
Про премии к «маломальским праздникам» — просто ложь.

И наконец, интереса ради зашел в И-нет. Вакансии в Сургуте. с зарплатой более 100 т.р. — 45 штук.

P.s. благодарю за предложенные Вами злость и оскорбления, но я их не принимаю, можете оставить эти дары себе.

# Дмитрий 27.11.2014 09:19:27 0

ой блин, поржал, спасибо чувак,
где в Сургуте вакансии с зп свыше 100тр? чет не видать нифига… туфта всё это, иди таксуй, там поимеешь больше чем жалкие 30тр: )

# . 27.11.2014 11:10:07 0

Ожидаемо.
Заготовленный ответ: «Искал. Нашел. Чего и Вам желаю».
Буквально сейчас свои записи просматривал. В заметках нашел еврейскую пословицу: «Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума – никто».
Удачи. С наступающим Рождественским постом.

# Дмитрий 27.11.2014 12:10:39 0

 Правда — в деталях. Это з/п госслужащих федерального уровня (так сказать, «моссковский топ-менеджмент»). Региональный уровень, и тем более — местное самоуправление — в разы меньше. А сравнивают со средней по России. В Москве средняя з/п даже официально — более 60 т.р. Средненько получают чиновники, средненько…

# Дмитрий 26.11.2014 14:13:38 0

 Дмитрий, не пишите, смешно читать….
Конкретный пример: У человека зарплата 33 т.р., годовой доход 1,2 миллиона.

# Анатолий 26.11.2014 19:13:12 0

вон она реальная инфляция 18,3%, а не 5% как вещает Центробанк

# . 26.11.2014 13:27:21 0

Министерство по развитию Дальнего Востока? Такое тоже оказывается бывает.
а Министерство по развитию Западной Сибири есть? Какие там зарплаты? Дайте в диапазоне — официальные и реальные (подслушанные) данные.

# 26.11.2014 13:06:06 0

 нет министерства развития западной сибири, есть крыма, кавказа и дальнего востока, скоро еще арктики сделают. может нас туда и припишут

# вумный 26.11.2014 13:18:41 0

 А я знаю простой способ борьбы с коррупцией: надо ВСЕМ чиновникам в России отменить смешные для них зарплаты и на двери кабинета каждого чиновника вывесить тарифы услуг которые они оказывают.

# юниор 26.11.2014 12:22:06 0

 Приезжал навестить бабушку в Оренбургской область, для интереса решил узнать у родствеников среднюю заработную плату по городу Орску на производстве15000 — 17000 рублей рабочего, точнее металлургов, слесарей по КИПиА, электромонтеров и тд. Есть исключение чтобы металлург получал 26570 рублей у него должен быть стаж за плечами не меньше 20 лет сам видел расчетки у пенсионеров. Молодежи вообще нет. Так и вымирают города потому что не платят нормально. А цены на продукты питания почти одинаковые с Сургутом. Наши власти такие как Путин и гос дума РФ, пускают народу пыль в глаза что всё хорошо у народа стали жить лучше, а в реальности всё наоборот.

# Александр 26.11.2014 10:36:39 0

  Уже обсуждали это. Люди сами не хотят делать качественную работу. Чем выше будет качество, тем выше будет спрос. Тем выше будет производство, зарплаты и уровень жизни. А быть вечно недовольным, значит и сидеть в самом низу. Кто хочет, тот пробивается.

# . 26.11.2014 12:11:09 0

 Не забывай ты сам зависим от этого государства, хоть ты даже и предприниматель всё ровно, завтра перестанут платить тоже будешь так говорить. В 2015 году радуйся новым налоговым законам. А платить простому народу — все не могут получать хорошо одинаково, хоть даже будь ты хорошим грамотным в своей профессии для всех хороших мест не хватит, это реальность.

# Александр 26.11.2014 23:52:50 0

 Я зависим только тем, что имею гражданство. А дальше все подстраиваю под себя. Вот и вся разница. Жить можно в любых условиях, было бы желание.

# . 27.11.2014 11:32:13 0

 Верно глаголешь. Был пару месяцев назад в командировке в упомянутой Оренбуржской области, на Бугурусланском радиаторном заводе. Это основной поставщик радиаторов для автоваза. Средняя зп там в районе 15 тыс. Так вот, пообщавшись с пайщиками, предложил им внести небольшие изменения в процесс пайки. Они согласились с моими доводами, причем я никогда не сталкивался до этого с данным процессом. Так сказать свежий взгляд со стороны. Но даже согласившись с доводами, они не захотели ничего менять. Я им объяснил, что оформить рационализаторское предложение не сложно (сам являюсь автором нескольких на своем предприятии). У всех был один вопрос — что будет иметь каждый из них? Я не претендовал ни на что, я просто дал им идею и сказал — занимайтесь. И при хорошем экономическом эффекте вознаграждение за авторство может достигать приличных сумм, доходящих до сотен тысяч. Но не захотели. Это ж надо шевелиться, что-то делать. И все, что интересовало — что буду иметь? Всем плевать на то, что улучшится качество и количество. Сиюминутной выгоды нет. В итоге начальник цеха принял мою идею, и напополам с главным инженером они оформили все это и запустили. Так пайщики после этого еще и косились на меня ходили, это ж я их с накатанной дорожки свернул. Вот и все желание работать. Все с советских времен идет, когда каждый знал, что получит свой оклад, не шибко напрягаясь. Люди на работу ходят зарплату получать, а не работать

# Прохожий 26.11.2014 12:46:26 0

 Это по большому случаю ходят за зарплатами получать, а не работать — всё верно, согласен особенно в районе нефтяников где сейчас строят новые офисы для СургутНефтеГаз, был на практике видел как они работают сидят девушки обсуждают новые покупки, а начальники чуть не каждый день играют в World of Tank подразделение КИПиА, и много другого персонала видел в течении 3 месяцев чем они там занимаются, гнать таких надо, а то по родственным связям наберут что-нибудь спроси дуб дубом, а ведь работают уже некоторые и больше 10 лет.

# Александр 26.11.2014 23:44:53 0

 А я знаю много людей из того же нефтегаза, работающих на местах. Водителей, слесарей, помбуров и тд. И очень многие из них уважаемые люди в своих коллективах. И им плевать, что творится в их же конторе наверху. Они вес имеют поболе некоторых начальничков. Потому как авторитет свой трудом зарабатывали, а не родственными связями. И поверь мне, в случае конфликта на месте оставят авторитетного работягу, имеющего большой стаж и знающего досконально процесс работы, чем какого- нибудь сыночка. Прецеденты уже были. То, что в конторе сидят дочки-сыночки, это ежу понятно, все об этом знают. Не зря детский сад еще один построили. Но на местах, на производстве все эти детки что-то значат только для тех, кого все устраивает, и кто будет молчать. А попробует кто нить из этих сыночков что-нибудь вякнуть в адрес бригады заслуженного бурильщика, его с потрохами сожрут.

# . 27.11.2014 11:45:15 0

 Такие зарплаты везде в среднем по стране. И то, обычно то в крупных городах, а по области еще ниже

# 26.11.2014 10:51:31 0

 Полностью согласен!!!

# Я 26.11.2014 10:41:15 0

НАВЕРХ