Жириновский предложил ограничить выступления спортсменов на Олимпиадах

15:12 14.02.2014 Россия 4482 просмотров
Фото: ufa-daily.ru
Жириновский предложил ограничить выступления спортсменов на Олимпиадах

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский жестко отреагировал на сообщение о том, что Евгений Плющенко из-за травмы снялся с олимпийских соревнований по фигурному катанию. Под «горячую руку» политика попали все: и сам спортсмен, и его тренер, и даже жена.

     «Я не злорадствую, что мой прогноз оправдался, Плющенко не должен был входить в команду. Герой, но он больной человек. Отстранить (Александра) Горшкова от руководства федерацией фигурного катания, — предложил В. Жириновский. — Этот инвалид опозорил нас с вами! Так нельзя делать. Спина — главный инструмент у фигуриста, он же делает тулупы, обороты, и он едет. Самый главный виновник — он. Прекрасно знал, что уже неспособен».

    В заключение своих слов Владимир Жириновский добавил, что нужно вообще сократить выступление спортсменов на Олимпиадах и не допускать их до Игр, если они имеют травмы: «Не более двух Олимпиад, внесем поправки, и обязательно медицинское заключение, которое не допускало бы с травмами людей до соревнований».

    Он также высказал мнение, что в сложившейся ситуации также виноваты медики и супруга Плющенко Яна Рудковская. «Рудковская одного мужа до тюрьмы довела, другого — до инвалидной коляски. Это есть у некоторых женщин — отрицательное биополе и жадность», — сказал политик.

Айсылу Придорожная по материалам «Интерфакса» и top.rbc.ru

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 Обажаю Владимира Вольфовича! Всегда говорит правду,хоть и горькую!!

# Светлана 15.02.2014 12:35:48 0

Предлагаю ограничить выступления клоуна жидомасона Жириновского!

# 15.02.2014 01:55:17 0

 Это не возможно, он в этой колоде мне нужен.

# ввп 15.02.2014 10:21:02 0

 Народ, че вы гоните на Женька, нормально откатал в командных, можете ещё раз посмотреть, кто что-то не увидел. И не трус, и не подлец)) Всё правильно сделал,вы себя на его место поставьте, не сомневаюсь,что большинство поступили бы также. А федерация действительно облажалась, что не имела «запасного» варианта на индивидуальные соревнования.

# Ник 14.02.2014 18:33:57 0

 я не удивлюсь если они с яной примут решение участвовать в паралимпийских играх (

# dr.Hunter 14.02.2014 18:15:00 0

Полностью согласна с первым комментарием. Плющенко на олимпиаде не защищал честь страны, а удовлетворял свои личные амбиции, получил золтую медаль в командных соревнованиях и решил уйти олимпийским чемпионом. А если бы соревновался в личном зачете, не факт что был бы победителем. Хотел уйти красиво! но не получилось.

# 14.02.2014 17:12:23 0

Может предложить в думе не засиживаться больше 8 лет, а?

# 14.02.2014 17:04:28 0

Для меня все очевидно и все гораздо менее прозаично. Плющенко не хотел идти до конца, до победы. Выступать в личных соревнованиях он не решил не вчера, не неделю назад и даже не месяц, и конечно не на этой разминке.
Чемпионат России 2014 года. Плющенко проигрывает Ковтуну. Без шансов и без вариантов. Выходит давать интервью и говорит, что уступит дорогу молодому фигуристу, выступив только в командных. В личных пусть Ковтун отдувается. Суть в том, что такой финт можно было провернуть только в случае травмы Плющенко. И я думаю, что наша федерация так и хотела сделать и все у нее было под контролем. Но Плющенко своим длинным языком раскрыл все карты. И теперь этот финт грозил перерасти в огромный скандал и лишение России медалей за командные соревнования (наверное в совсем уж крайнем случае, но тем не менее) Федерация решил не портить имидж и поэтому сегодня Плющенко устроил эту клоунаду.
Почему Плющенко не захотел выступать в личных соревнованиях? Плющенко кто угодно, но не глупец. Когда после проигранного чемпионата России ему предложили поехать на чемпионат Европы и доказывать свой уровень и класс там, раз уж на России не вышло — он отказался сразу же. Я думаю он адекватно оценивал свои силы, понимал что ему не выступить лучше, зато большая вероятность окончательно похоронить свои олимпийские амбиции, показав второй раз плохой результат.
Плющенко — трус. Он понимал сегодня, что ему ничего не светит. Не то, что золото, а даже медаль. Он просто испугался проиграть. Запятнать свое имя пятым-десятым местом. А тож, негоже великому чемпиону проигрывать казахским и японским мальчишкам. Он приехал на эту олимпиаду, чтобы на спинах наших парников и девочек въехать в олимпийскую историю, поставить рекорд по количеству олимпиад и медалях на них. И въехал. А дальше плевал он на фигурное катание, на людей и детей, которые заплатили деньги и пришли на него посмотреть, и на мальчика Ковтуна он тоже плевал. Через три недели он будет со своими ледовыми шоу стричь бабло по стране и срывать овации стадионов, ни смотря ни на какую спину. Вот увидите. Лжец, трус и подлец. И только потом чемпион. (с) gamayev

# 14.02.2014 16:16:33 0

Полностью согласен 

# а 15.02.2014 00:22:15 0

 Совершенно верно!

# Энн 14.02.2014 17:57:22 0

Травма, из-за которой российский фигурист Евгений Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады-2014, не помешает ему выступить в своем «Шоу чемпионов и друзей».

3 марта оно пройдет в Ижевске, а 4 марта — в Набережных Челных. Всего в марте Плющенко и другие участники программы должны выйти на лед 15 раз.

# 14.02.2014 16:18:13 0

 на своем шоу ему достаточно просто проехать по кругу и собрать цветы, все сложные пируэты можно свалить на «чемпионов и друзей»)

# 14.02.2014 16:23:44 0

НАВЕРХ