В 14 городах России стартовал проект против «баранов на дорогах». ФОТО

11:26 12.02.2014 Россия 4369 просмотров
Фото: probok.net
В 14 городах России стартовал проект против «баранов на дорогах». ФОТО

    Экспертный центр «Probok.net» запустил в 14 городах России рекламный проект, направленный на борьбу против любителей объехать пробку по обочине, повернуть из второго ряда, а также других видов нарушений ПДД. Уважительное отношение водителей к другим участникам движения инициаторы «прививают» с помощью билбордов. На плакатах изображены бараны, которые «стыдят» автолюбителей соответствующими надписями. К примеру: «Объехал всех по обочине? Отлично. Теперь стой и жди, когда тебя пустят обратно».

     «Типичный случай – это любители объехать пробку по обочине. Стоит образоваться небольшому затору, как сразу справа появляется первый гонщик, а за ним все новые и новые. А ведь чуть дальше все они обязательно начнут влезать обратно в ряд, тормозя движение всего потока», — объясняют свое решение инициаторы проекта.

    Плакаты появились на дорогах Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Омска, Челябинска, Ростова-на-Дону, Уфы, Волгограда, Красноярска, Перми и Воронежа.

Айсылу Придорожная

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
Да глупости в принципе. Будет действовать только на эмоционально неустойчивых. Госавтоинспекция должна над этим работать. Это приблизительно тоже самое, что по Югре развесить борды» Продал алкоголь после 20:00? Ты молодец:) Теперь он испортит вечер своей бабе»

# 13.02.2014 11:33:26 0

 Я смотрю, многих эти баннеры бесят — значит работают) Отличная идея! Бараны себя узнают.

# йцукен 13.02.2014 11:24:55 0

Последний плакат вообще ни к чему. В каком случае я должен девушку пропускать? На дороге все равны, на пол водителя никогда не смотрел и не буду

# Павел 12.02.2014 20:12:28 0

Там не написано, что девушку-водителя. Может имеют ввиду девушку-пешехода?

# 12.02.2014 23:15:18 0

 Дак девушка-пешеход и просто пешеход это же одно и то же: )))

# Павел 13.02.2014 07:09:34 0

 ну все конечно же когда пишут, считают что они то к баранам не относятся: )
плакаты дебильные! …

# 1 12.02.2014 18:40:15 0

Нет, я не водитель и глаза не колит и за руль я не сажусь. А баранов очень много и плакатами это не исправить. Так что данная идея могла возникнуть только в голове у таких же осыбей как на данных плакатах))) 

# Ольга 12.02.2014 13:43:24 0

 Мы вас слушаем:) предлагайте свои решения проблемы баранов на дорогах:)
По моему идея очень даже ничего. Самого раздражают такие наглецына дороге…

# Павел 12.02.2014 20:10:39 0

Почему? Хотелось бы понять вашу логику и ваше умозаключение.
Вы полагаете, что все эти люди (а это всё же люди), совершающие плохие поступки, обречены?

# 12.02.2014 16:46:52 0

Этот проект создали такие же бараны, как на плакатах.

# Ольга 12.02.2014 13:31:31 0

В глазах закололо?)))

# 12.02.2014 13:32:51 0

Ось це дило!
См. фото рекламного баннера http://www.newsru.com/pict/big/1523442.html и чему она посвящена http://www.newsru.com/russia/05dec2012/dimab.html

# 12.02.2014 13:25:50 0

 Если это все, на что способны эксперты этого проекта, то пробки у нас будут еще долго.

# Анатолий 12.02.2014 13:19:36 0

Продай машину. Помоги городу избавиться от пробок!)

# 12.02.2014 13:22:12 0

 Надо фотографировать авто с номером и на этот стенд фото этого барана. И писать, вот еще животное. Пусть все смеються над этим человечком.

# 12.02.2014 12:25:15 0

Все это конечно весело, но эффекта мало. Баранами стало не только нынешнее 18-25 летнее поколение, но и много таких в диапазоне 30-50. И с каждым годом все больше и больше. Ведь у барана не может родится и вырасти например свинья или лошадь! Обычно у баранов — такие же бараны! И они даже не понимают что они делают не так, это для них норма! Так делают их друзья, из РОДИТЕЛИ!

# Николай 12.02.2014 12:23:10 0

НАВЕРХ