Послабление как полная свобода. Сургутяне массово вышли на улицу. ФОТО

18:42 11.04.2020 55607 просмотров
Послабление как полная свобода. Сургутяне массово вышли на улицу. ФОТО
Пока москвичи готовятся к еще большему ужесточению режима самоизоляции, сургутяне, кажется, восприняли объявленное накануне послабление, как сигнал к тому, что пора заканчивать игры в карантин, и вышли на улицы.



Главный провокатор – не по-апрельски теплая и солнечная для Сургута погода. Самыми многолюдными оказались как раз те места, где уже и следа не осталось от снега.



Там, где в прошлую субботу только ветер гулял – на площадке возле бассейна — сегодня малышня и школьники испытывали после долгой зимы свою технику: ролики, самокаты, велосипеды. Мамочки умилялись на соседних лавочках.







И те, и другие, очевидно, чтобы надышаться свежим воздухом, маски оставили дома. Но некоторые пешеходы все же решили не пренебрегать средствами защиты. На входах в парки и детские площадки, по-прежнему, висят предупреждения о запрете прогулок в зонах отдыха и установлено заграждение. Но нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Отодвинул загородку – и ты уже на лоне природы.







Ряды автомобилей во дворах поредели. Зато на дорогах машин стало заметно больше. Неделю назад была совсем другая картина.



Словом, о режиме самоизоляции сегодня в городе мало что напоминает. Разве что машина, которая ездит по улицам с призывом оставаться дома. Но тем нелепее выглядит эта картина.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
Ну как всегда русское авось и о чем думала губернатор ... разрешая походы в парикмахерские и в другие места массового скопления...

ну что время покажет, и как говорил Путин "спросит в итоге" если в итоге будет плохо то и с губернатора спросят

с другой стороны почему это бессознательные должны шататься, а я должен сидеть в самоизоляции,

ну да ладно здоровее буду.

# anonim0000 12.04.2020 13:00:26 2

Наши граждане сознательностью никогда не отличались, поэтому можно смело ожидать нового всплеска числа инфицированных. Ну конечно же большое спасибо нарушителям из-за которых карантин теперь продлят или усилят ограничения. Как всегда в нашей стране, нарушают одни, а страдают от этого законопослушные граждане.

# Иосиф Блюменталь 12.04.2020 11:41:02 4

У нас на ссандырье тож армии дегенератов на улицы высыпали, как толтко потеплело. Полицаям даже набережную пришлось перекрыть. :)

# Alex_Skull 12.04.2020 11:17:35 0

В Сургуте 20 солнечных дней в году, по информации синоптиков.
Два уже были, это третий. Логично.
От свежего воздуха еще никому хуже не стало.

# densv 11.04.2020 22:13:21 -3

а я предлагаю таким тоскующем по солнцу, в случае заражения иза не соблюдения самоизоляции вносить в черный список и не оказывать помощь.

Только жаль врачи давали клятву они таких тоже будут откачивать.

# anonim0000 12.04.2020 13:03:44 1

Думаю итальянцы с американцами, тоже так думали, до поры до времени. Это пока горе не пришло к знакомым и родственникам.

# KICK1978 11.04.2020 21:08:23 4

до хера у нас свобод конституцией махают, права качают, любая свобода предполагает обязанности,

права одних должны заканчиваться там где нарушаются права других.

нет ну если у людей шило в одном месте и не сидится им ну пусть гуляют, а когда подхватят чтобы не заражать город выкинуть их за пределы города, как прокаженных

# anonim0000 12.04.2020 13:08:06 2

Вы лично в Италии или США были?! Или верите зомбирующему устройству.

# qwetr 11.04.2020 23:26:27 -5

# qwetr - а ты скатайся и расскажи нам.

мне не нужна италия чтобы верить в ситуацию ... у знакомого знакомый заболел

# anonim0000 12.04.2020 13:10:43 1

Некоторым не обязательно совать руку в огонь, чтобы понять его опасность

# D.A.S 12.04.2020 11:17:46 0

Общаюсь с итальянскими друзьями, да и интернет американский почитываю в оригинале.

# KICK1978 11.04.2020 23:50:20 3

А можно ссылку на эти форумы? Тоже через преводчик почитать хочу.

# qwetr 12.04.2020 11:54:13 0

А смысл?

# D.A.S 12.04.2020 12:21:06 0

Убедиться что там смертность от вируса высокая.

# qwetr 12.04.2020 12:41:13 -1

Вам в коммунарку надо, а не на западный форум)

# D.A.S 12.04.2020 13:04:34 0

Вот это не фига себе! Вы аж итальянский знаете да ещё и английский.

# qwetr 12.04.2020 00:03:36 -4

вот таких ты в случае подхвата вируса, не надо лечить

# anonim0000 12.04.2020 13:13:31 2

В таком случае Вам тоже его стороной обойти!

# qwetr 12.04.2020 13:45:48 -1

Ну не все же бестолочи, как ты, которые даже русский-то толком не знают :))

# Alex_Skull 12.04.2020 11:15:40 3

А Вас супер грамотного разве не учили к незнакомому человек обращаться на Вы? Или степень Болвана не позволяет Вам это делать?!

# qwetr 12.04.2020 11:53:13 -3

Я думаю, что люди вышли на улицы и направляются к городской администрации, чтобы получить компенсации и социальные гарантии за проживание и работу в зонах чрезвычайных ситуаций в рамках ФЗ №68 ст.18, просто вы это не досняли.

# kevab 11.04.2020 19:35:29 0

а не надо никуда перется, 21 век позвони по телефону.

скопление и приведет к новым очагам

# anonim0000 12.04.2020 13:14:45 3

НАВЕРХ