СРОЧНО! Замглавы администрации Сургута Алексей Сафиоллин подал в отставку

17:29 11.02.2015 Политика 8066 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Громкая кадровая отставка в сургутской администрации. Свой пост покидает заместитель главы города Алексей Сафиоллин. В мэрии он курировал экономический и финансовый блок. По телефону журналистам СТВ он сообщил, что увольняется по собственному желанию, а само заявление уже подписано главой города Дмитрием Поповым. В своей должности Алексей Сафиоллин проработал с июня 2012 года. Пожалуй, его главным детищем на этом посту являлась разработка стратегии развития города до 2030 года. Ее рассмотрение на ближайшем заседании думы 18 февраля, можно сказать, станет дембельским аккордом в карьере зама по экономике и финансам. 19 февраля у Алексея Сафиоллина последний рабочий день в городской администрации. О дальнейших карьерных планах чиновника пока не известно. Как и о том, кто, возможно, станет его преемником на посту заместителя главы администрации Сургута.

    Вообще, слухи о возможном увольнении Алексея Сафиоллина из городской мэрии ходили уже давно. Начало им положило еще увольнение бывшего зама главы города по строительному и земельному блоку Александра Иванова, которое произошло в мае прошлого года. Многие называли его креатурой именно Алексея Сафиоллина. Однако после критики в свой адрес со стороны губернатора Югры Натальи Комаровой Александр Иванов написал заявление об уходе со своего поста по собственному желанию. Уже тогда многие СМИ расценили этот поступок, как потерю аппаратного влияния Алексея Сафиоллина в сургутской администрации.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
 А пустой ТЦ Вершина — это не его?

# 14.02.2015 23:49:45 0

 Да слава богу! Наконец то! Самая лучшая новость! Все кто писал хорошее про этого супер человека и работника, либо он сам, либо папа, либо жена молодая. Езжай обратно, ханты ждут тебя. А папа опять куда нибудь пристроит.

# Без имени 13.02.2015 16:52:15 0

 Отлично работал на свой карман. Высоко летаешь, низко упадешь.

# Александр 12.02.2015 22:05:09 0

 я слышал он и в Тюмени на «хорошем» счету, такие «специалисты» нарасхват, рано закапывать)))

# вася 12.02.2015 22:09:11 0

 Причем тут Россия, у нас в Сургуте не ценят умных, хороших специалистов, Марков был умнейший, тоже проект писал не дали, Запомните пишут люди умнейшие головы светлые вот пусть и Попов защитит проект тямы нет и не будет.. вот мои служители адм. такого еще не было на полпути человека выгонять с работы…..

# я 12.02.2015 21:55:58 0

 а вы извините с марковым долго работали? Я к сожалению не могу разделить ваше мнение. Мне вот с ивановым понравилось работать, именно работать, а не заносить, но многие, кто заносил всем до иванова и после и решал свои проблемы тут меня не поддержат)))

# Вася 12.02.2015 22:02:13 0

 Уходит профессиональный опытный специалист, значит в Сургутском «королевстве» что-то не так. В России не принято ценить умных, потому сейчас и кувыркаемся.

# Никольский 12.02.2015 18:52:52 0

а это не он случайно ООО «СКУ», ООО «ДРСУ», ООО «МКУ» до банкротства довел? Отличный специалист, в правительстве его заждались уже!

# СКУ 12.02.2015 21:46:22 0

 А мы с вами Россию довели? Можно и так вопрос поставить, главное виновного назвать.

# Никольский 12.02.2015 22:00:15 0

 я не на государев человек, а вы?

# вася 12.02.2015 22:04:07 0

 всё чушь собачья оставшиеся не лучьше если не бездельники то воры

# kompressor 12.02.2015 12:07:57 0

 После приезда кое-кого полетели головы. И правильно сделали. Нам такие спецы не нужны

# Александр Игоревич 12.02.2015 10:43:51 0

 Был Марков; кажется, тоже строчил что-то про стратегию, ну и где он. А этого свои же подставили (Шерстнева, Алёшкова и т.д.). Строже с ними нужно было, Лёха! А так — личные профессиональные качества — 4 с (-).

# 12.02.2015 08:07:39 0

 Давно пора было это сделать

# Виктор 11.02.2015 22:36:39 0

 какая разница кто крестьянина грабит? красные грабили, белые пришли грабят. За 10 лет из страны утекло 1,5 трл долляров и сколько в них из Сургута? Вот теперь догадайся?

# 11.02.2015 21:22:54 0

 Казалось бы: одним меньше! Радость! Но придет-то точно хуже! Наверняка «ставленник» или родственник. Плохо!

# 11.02.2015 20:56:23 0

 Ага блатной придет или сверху или поповский но то что не спец. а чинуша уверен на 99%.

# 11.02.2015 21:14:42 0

 Вот так увольняют в структурах «СНГ» нравилься, и в администрации а человек работал …..