Политика 03.12.2014 15:51:34
Политолог Михаил Виноградов: Комарова стала своей и для населения, и для политических элит
Фото: admhmao.ru
Политолог Михаил Виноградов: Комарова стала своей и для населения, и для политических элит

    Губернатор Югры Наталья Комарова вчера стала участницей программы «Давыдов. Индекс». Кроме цен на нефть речь шла и о политике. К ведущему «Давыдов. Индекс» — Леониду Давыдову – присоединился президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, пишет РБК.

    Михаил Виноградов отметил, что факт отмены прямых выборов в регионе был негативно воспринят и «элитами, и населением». Что касается элит, то теперь они предпочитают договариваться с губернатором, вместо того, чтобы продавливать решения. Ей удалось пройти своего рода избирательную кампанию и стать своей -как для населения, так и для сильных мира сего, стать «своим, понятным губернатором», считает Виноградов. «Избирательная кампания прошла, но ее итоги не объявлены», — прокомментировал он. Однако, сама глава региона от комментариев по поводу своих позиций отказалась. То, что отказ от прямых выборов укрепил их, как отметил Виноградов, она прокомментировала так: «Одна бабка сказала». И ответила, что с первого дня по приезду в Югру она считает себя здесь своей.

    Срок полномочий действующего главы региона Натальи Комаровой, напомним, истекает в 2015 году. Решение об отмене выборов губернатора Югры принято 19 ноября на заседании окружного парламента — проголосовали почти единогласно. «Для совершенствования организации и деятельности органов государственной власти сложносоставных субъектов Российской Федерации наши депутаты предложили предусмотреть, что в автономном округе, входящем в состав области, высшее должностное лицо избирается депутатами законодательного органа государственной власти автономного округа»,— прокомментировал спикер окружного парламента Борис Хохряков. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев представит президенту РФ кандидатов на пост губернаторов Югры и ЯНАО в ближайшее время, сообщает агентство.

2378 просмотров
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ комарова, губернатор, выборы:
Комментарии: 14
Политология это не твое.
Тебе ближе сервильность, подхалимаж, низкопоклонничество, холуйство, подобострастие, подобострастность, раболепность, сервилизм, холопство, раболепие, пресмыкательство, подхалимство, низкопоклонство, прислужничество, раболепство, угодливость, угодничество, лакейство.
Одним словом «Петербургская политика».
mad · 03.12.2014 16:40:27 · #
 кому служу, тому и пляшу
 · 03.12.2014 18:20:41 · #
СТВ, объявите голосование на темы «Считаете ли вы Комарову „своей“ в ХМАО» и «Одобряете ли Вы отмену губернаторских выборов в ХМАО». Посмотрим, наколько утверждения господина Виноградова соответствуют действительности.
Антон · 03.12.2014 18:33:10 · #
 Такие бездельники как ты может и недовольные. А те кто занимаются нужным делом и зарабатывают деньги очень даже довольные.
Гриша · 03.12.2014 20:35:48 · #
 политолог не уточнил ОНА В ДОСКУ СВОЯ или просто фанера
ХоттабыЧ · 03.12.2014 18:41:21 · #
 Комарова на канале Россия 24 сама себя хвалила мол народ доволен
kompressor · 03.12.2014 19:12:00 · #
 народе доволен, а чем недоволен то? вы плохо живете? машин понакупали пройти негде. В торговых центрах не протолкнешься.
Илья · 03.12.2014 20:34:27 · #
 это, что её заслуга не смешите, её заслуга грабительский налог на кап.ремонт, хреновые дороги да,да хреновые дороги, инострацы разных пород заполонили округ и тд. и тп. Вот опять в Сургуте нахимичили с дорогами на 190 млн. а наверняка и с..ли немного.
kompressor · 04.12.2014 20:07:31 · #
 Сейчас каждый осел мечтает о своем Троянском коне
А. · 03.12.2014 19:23:25 · #
 А я с ним согласен. А кого еще тут ставить губернатором? Она уже почти 5 лет у руля. Все проблемы знает. Кто-то может предложить более достойную кандидатуру который как волшебник решит все проблемы?
Василий · 03.12.2014 20:32:47 · #
 С Филипенко ее все же не сравнить. Я считаю, что с ним жилось лучше.Александр Васильевич, вернитесь!
Кассиопея · 04.12.2014 10:16:50 · #
 А кого еще тут ставить губернатором? а кто если не пукин? все проблемы они знают только ни х…я не делают,есть в России умные и порядочные люди только при нынешней власти таким людям там места нет
не важно · 03.12.2014 20:51:36 · #
 Своя конечно, а чья же еще? Наша, никому не отдадим!
Илья · 03.12.2014 20:33:21 · #
 »…она прокомментировала так: «Одна бабка сказала». И ответила, что с первого дня по приезду в Югру она считает себя здесь своей…»
 — Эт-то, точно, о себе сказала.
+ · 04.12.2014 11:16:40 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1