Путин отказался пожизненно управлять Россией, но может пойти на четвертый срок

09:58 24.11.2014 Политика 29276 просмотров
Фото: twimg.com
Путин отказался пожизненно управлять Россией, но может пойти на четвертый срок

    Президент РФ Владимир Путин в интервью ТАСС заявил, что не намерен быть главой государства всю жизнь, но, возможно, будет баллотироваться на четвертый срок. По его словам, это связано с его патриотическими чувствами.

     «Уже говорил, что чувствую себя частью России. Я не просто ее люблю. Наверное, каждый может сказать о любви к родине. Мы все ее любим, но я реально ощущаю себя частью народа и не могу представить ни на секунду, как жить вне России», — сказал Путин.

    На вопрос о том, планирует ли он занимать президентское кресло пожизненно, глава государства ответил: «Нет. И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно. Есть сроки, отведенные Конституцией России. Считаю важным соблюдать требования, предусмотренные Основным законом. Видно будет, как сложится ситуация, но в любом случае срок моей работы ограничен Конституцией».

    На замечание журналиста о том, что Конституция предполагает участие Путина в выборах 2018 года, он отреагировал: «Допускает, но это совсем не значит, что я приму такое решение. Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Разве об этом сейчас надо думать? 2014 не закончился, а вы говорите про 2018. Столько времени впереди, сколько еще воды утечет…».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 34
 Пу.. — никому не суждено его победить, это в нашей реальности самый сильный планетарный дракон, он проведет нас сквозь десятилетия военного коммунизма, когда все остальные сдохнут от кашля над долларами и златом. И нам повезет.Несведущим совет — драпать в европы и америки, там будет тепло, — аж жарко, до смерти. Фиолетовая армия всех сильней)))))))))

# Кондрус 03.12.2014 19:32:51 0

 Читая комментарии (Я за ПУТИНА В В и любой человек с головой за него будет; Путин показал себя сильным и грамотным политиком; Я за него проголосую; А реалии таковы, что жизнь налаживается; НАМ НУЖЕН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН! БЕССРОЧНО!)
невольно ужосаюсь тому, что народ глуп и с каждым годом только прогресcуриует глупостью. То что твориться в стране(а жить становится всё тяжелее в финансовом плане,в плане здравохранения и образования — всё становится платным и скоро многие окажутся за чертой бедности) они не замечают,зато готовы с пеной изорта доказывать всем что Путин молодец (а некоторые так в нём видят мессию -спасителя народа).И когда под его правлением страна скатится в феодальный строй -»все» будут визжать от радости… Люди вы хоть замечаете что у вас же отнимают всё, причём на «законном»уровне? делая из вас послушных рабов.

# 25.11.2014 20:49:05 0

 Путин развалит Россию как СССР

# --- 03.12.2014 19:46:07 0

он наоборот увеличит ее территорию до площади Евразии.

# Кондрус 03.12.2014 19:56:57 0

Уже не сургутянка: лицо срячь, никто не увидит как стыдно.
Мимо проходил — ник говорит сам за себя, тоже спрячь лицо.
Я свой выбор сделала сама, а ваша стыдливость мне ни о чем не говорит.
Устраивайте бурление г.н в своем болоте. Недовольные, сделали что-то сами? кроме как вбрасывать на вентилятор, авось разбросает…

# Я 25.11.2014 11:54:52 0

 Я за ПУТИНА В В и любой человек с головой за него будет. Врагов у нас много и у него. НО НАС РУССКИХ НЕ ПОБЕДИТЬ МЫ БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД С СОВЕСТЬЮ И ПРАВДОЙ.

# патриот 24.11.2014 19:10:50 0

 вот такие вот дела… а я и не зал, что русские «БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД»! и кто же это русских сделал богоизбранными? мне становится страшно от «патриотов-паранойиков-шизофреников».

# ... 25.11.2014 19:01:26 0

 и вообще не факт что если ты за путина то все остальные дураки, весна придёт и покажет кто где срал

# не важно 24.11.2014 20:09:55 0

в северной корее патриоты все по головно а иначе кирдык

# не важно 24.11.2014 20:05:05 0

Читаю высказывания людей, с которыми жила когда-то в одном городе… Мне стыдно за вас.

# Уже не сургутянка 24.11.2014 11:41:18 0

 тоже стыдно, странная у них любовь к пу

# мимо проходил 24.11.2014 20:24:04 0

 в условиях сегодняшних реалий, Путин показал себя сильным и грамотным политиком, который как раз таки понимает свой народ. Для нас, жителей ростовской области было очень страшно, когда слышно канонаду, и за детей боимся, спасибо этому человеку, за то, что не пошел на поводу и не начал официальную войну.
Хотя, все поводы для этого были и обстрелы и заезды боевиков на нашу территорию. Мы гордимся тем, что вместо того, чтобы воевать комим людей, думаю скоро мир прозреет.

# гость 24.11.2014 11:07:25 0

 а с чего канонада началась, не с захвата ли Крыма? А сейчас на Украине чьи люди воюют? Ему выгодны боевые действия там, чтобы отвлечь вас. Он вообще к 3 мировой скоро всех приведет, или отдаст Россию Азии

# 24.11.2014 11:10:09 0

 Элька, ты что ль проснулась?

# . 24.11.2014 15:53:15 0

 Вы хоть на наши-то форумы не лезьте. Сидите себе спокойно в незалежной и общайтесь между собой!

# 24.11.2014 15:47:52 0

 О! Украина проснулась))))

# 24.11.2014 15:44:35 0

 Я за него проголосую, не ходила на выборы, если будет баллотироваться — схожу

# Я 24.11.2014 11:00:48 0

 Путин никогда не понимал и не понимает народ. Он боится его, достаточно вспомнить позорнейшее вступление в должность, непомерно поднятые зарплаты силовикам, которые будут защищать его величество от собственного народа. Все его речи и законы о сепаратизме тому подтверждение.
Как до него не доходит, что его работу должен оценивать только народ, а не он сам.
Я надеюсь пережить президента и увидеть его бесславный конец — это единственное желание.

# Александр 24.11.2014 10:57:56 0

 А народ его и оценивает. Есть неудачники в жизни, как вы, которых все не устраивает и во всем у них виноват Путин. И хоть что произойдет с тобой, виноват будет Путин. Подскользнешься-упадешь, Путин виноват, что песочком не посыпали, кефирчику просроченного выпьешь — Путин виноват, как продажу просрочки допустил. И бесполезно доказывать, что срок годгости надо самому смотреть, и под ноги надо самому смотреть, и тд. Бесполезно. И что бы ты ни говорил, но ты сидишь в своем маленьком мирке и подвякиваешь потихоньку типа оппозиции. Не знаешь и не ведаешь, что в стране происходит. А реалии таковы, что жизнь налаживается. С каждым годом все больше гектаров полей засевают. Промышленность потихоньку поднимается. И пусть там пока не очень большие зарплаты. Но раньше и этого не было. Уж я то поездил по стране, и до сих пор езжу. И вживую все это вижу. А недовольные всегда были и всегда будут.

# . 24.11.2014 13:42:31 0

 ого! как громко сказано-та!!! — «А реалии таковы, что жизнь налаживается.»
И позвольте спросить, где она налаживается??? вы были в Курганской области, эдак в 30 км. от крупных городов? в Тюменской области, эдак в 5-10 км. от фед.трассы?
мне тоже приходится ездить и вижу воочию, кто и как живёт! и вот когда я читаю такие вот комменты (патриотов) — смешно становится! Что у нас налаживается??? всё идёт из Китая (включая сельхозтехнику и овощи), т.к. в нашейРаше НЕВЫГОДНО что-либо производить — налогами задавят!

# 24.11.2014 16:06:51 0

  По поводу Китая — тот, кто покупал китайскую технику, больше никогда с ней не связывается. Переходят на российскую. Потому как техника их одноразовая и неремонтопригодная. И овощей китайских я уже несколько лет в магазинах не наблюдаю. Чеснок есть, яблоки есть китайские. И все.

# . 24.11.2014 17:40:41 0

Скажу за овощи-фрукты. Большая часть поступает из-за границы (Китай, Египет, Турция, Израиль). В нашей стране, кроме картошки, моркови и свеклы (и ещё несколько наименований), мало что выращивают, может не выгодно?

# Дм 25.11.2014 08:17:22 0

 А если вернуться на несколько лет назад? Когда на прилавках не было ничего российского? Картошку и ту везли с Израиля. О чем это говорит? О подъеме сх

# - 25.11.2014 09:10:49 0

так может тогда и остаться на «этом уровне»?
после вступления РФ в ВТО наша страна толком не может что-либо выращивать! мы до этого были «сырьевым придатком» так и останемся…
заметьте, даже техника которая якобы «производится» в РФ на самом деле только СОБИРАЕТСЯ из комплектующих привезённых из других стран!
Вы сами хоть задумывались,почему в последнее время изменился вкус продуктов/овощей? только потому что их начали пичкать химией(как цыпленок-броййлер может набрать убойный вес за 1,5 месяца?правильно его пичкают гормонами роста,а потом это всё съедается гражданами РФ).

# 26.11.2014 08:11:40 0

Был я и в Тюменской, и в Курганской, и много где еще. Если вы имеете в виду деревни в несколько десятков спившихся жителей, так они по всей стране есть. Это как раз и есть пережиток развала. А кто захотел лучшего, тот давно уже переехал оттуда и работает.  Кто не захотел переезжать, создают фермерские хоз-ва. Вы действительно не видите реалий. Вбили себе в голову, что все плохо и живете с этим. Потому как проще так. Хаять власть и ничего не делать. Я общался тут с охранниками, они из Кургана. Молодые парни, ездят по вахте сюда и жалуются -работы у нас мало, зарплаты низкие. А начинаешь им расклад делать — так они здесь получают всего на 2-3 тысячи больше. Говоришь им — берите землю, сажайте картошку, работайте сами на себя. А в ответ невнятное мычание. Потому как на земле надо РАБОТАТЬ. А здесь — приехал, отсидел на пятой точке две недели и уехал. Вот и вся разница. Лень. Работать не хотят. Так же, как и ты, на жизнь жалуются, считают, что им все кругом должны, но лишний раз даже не пошевелятся, чтоб свою же жизнь улучшить. Ну а насчет производства чего-либо в нашей стране — откуда опять же такая инфа о налогах? Ты хоть что-то произвел саи? Ты создал какое-то предприятие и тебя душат налогами? Нет. Тебе просто хочется так думать.

# . 24.11.2014 17:22:07 0

 чтобы создать ферм.хозяйство нужны инвестиции, бесплатно ничего никто не даст! а чтобы их получить необходим кредит… — проволочку описывать не буду.
по поводу вахтовиком — так их полно и они преследуют только одну цель — деньги.
по себе — что-то я не похож на жалующего человека которому все что-то должны, как обычно говорят «неудачник», я всего добиваюсь сам, но сколько это стоит нервов…
по поводу производства — agronews.ru /articles /detail /129437/ (убрать пробелы)

# 26.11.2014 08:31:19 0

 … и стали более лучше одеваться…

# Jak 24.11.2014 15:00:43 0

 Почему я не могу избрать того, кого хочу? Ведь совершенно неважно, сколько сроков управлял государством этот человек, важно как управлял. Нужен ВВП народу или нет, ответить на этот вопрос — право народа. Дайте нам реализовать наше право! А мы, идиоты, срисовали у безбашенных америкосов два срока и держимся за эту тупость. НАМ НУЖЕН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН! БЕССРОЧНО!

# Геннадий Васильевич 24.11.2014 10:36:51 0

 Я с Вами согласна, Геннадий!! Путин молодец!!

# Васильевна 24.11.2014 11:15:22 0

 иди в жопу со своим путиным

# 24.11.2014 11:06:00 0

 сиди сам в ней и не высовывайся, не забудь забрать с собой своих единомышленников

# маноловна 24.11.2014 12:57:58 0

 

# 24.11.2014 12:55:17 0

Вам сударь в Европу ехать надо с такими предложениями.

# Дядя Сэм 24.11.2014 11:31:58 0

 Или на зону-ребята будут рады.

# + 24.11.2014 11:50:33 0

НАВЕРХ