Предвыборная кампания по-сургутски: лидер организации «Совесть» пообещал «дать по седлу» стороннику кандидата Кучерова?

17:16 20.08.2014 Политика 12709 просмотров

     «Дать по седлу» — это, пожалуй, самое безобидное намерение инициатора диалога, запись которого передал в редакцию «СургутИнформТВ» один из его участников. «Интеллигентная» беседа идет между журналистом Эдуардом Шмониным и Русланом Аюповым, лидером небезызвестного движения «Совесть». Во всяком случае, то, что это именно голос Аюпова, утверждают сам Шмонин и кандидат в депутаты Думы Сургута Михаил Кучеров.

    Беседа велась вчера, 19.08, и была предусмотрительно записана Эдуардом Шмониным. Судя по всему, его оппонент был недоволен неким материалом из агитационного бюллетеня Михаила Кучерова и решил выразить свои претензии лично авторам. При этом разгоряченный поборник массового спорта (если это был он) показывает высокое знание великого и могучего и умение пользоваться оборотами, запрещенными в публичной дискуссии.

    Редакция «Новостей Сургута», по понятным причинам, не может выложить в сеть сей опус с ненормативной лексикой целиком и без «запикивания». Из самых мягких форм словесного давления голос, похожий на голос Аюпова, угрожает «дать по седлу» Эдуарду Шмонину, хотя, насколько нам известно, руководитель штаба кандидата в Думу города с конным спортом никак не связан. Известно, что журналист подал заявление об угрозах в полицию.

    Это же сделал и кандидат в депутаты думы Сургута Михаил Кучеров, уже по поводу того, что люди, предположительно из организации «Совесть», срывают его агитационные листовки с подъездов. Более того, заявляют, что «именно они определяют, кто будет депутатом». На записи, которая попала в распоряжение СТВ, видно, как несколько молодых людей, в том числе и в футболке с логотипом организации «Совесть», действительно срывают листовки Кучерова. Там, кстати, видно, что другой человек, сильно похожий на кандидата в депутаты Думы Сургута Евгения Писарева от партии «Справедливая Россия», стоит в компании молодых людей, которые минутами ранее срывали листовки. И это неожиданный поворот в нынешней стартовавшей агитационной кампании. То, что вероятные участники русских маршей, массовых драк из «Совести» могут иметь отношение к «Справедливой России», еще предстоит оценить и, как минимум, услышать мнение по этому странному содружеству у лидеров партии.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 73
 Дешевая провокация. имитация голоса, одетые футболки с логотипом совесть. Приближаемся к методам украинских властей. БРАВО! Главное общественность толкнуть в нужном для себя направлении.

# Надежда 06.03.2015 22:42:00 0

 В команде Кучерова есть и другие интересные лица, к примеру Владислав Зотов, в данный момент является председателем гаражного кооператива, у которого нет земли, но Владислав уже несколько лет продаёт землю другого кооператива. И на сегодня Михаил Кучеров активно представляет его интересы. Рейдерский захват по Сургутски

# Сергей 02.09.2014 18:21:06 0

  что-то с совестью (и я бы даже сказала с честью и достоинством человеческим) поднапутано у обоих участников этого словесного поединка. Тот, который по эту сторону аппарата, Вам зачем обнародовать этот позорный диалог? Если Вы чувствуете в себе силы ответить на такой вот «урон» Вашего достоинства — делайте, зачем эти понты «Ты мне угрожаешь?» А предложение обоссать Вас — предполагает какие-то другие толкования? Предложение «руки и сердца» что ли? Если Вы мужчина,то за подобный наезд уже должен был ответить тот, кто Вам предложил подмочить Вашу репутацию. А Вы сначала журналист, а потом мужчина, Вы сделали это достоянием гласности. Можно спросить на фига? Рейтинг поднимаете, роняя авторитет? Оригинально!
А вот тот, который по сёдлам специалист, если уж действительно по делу предъявил, если его личные интересы сей странный текст затронул, не знает где найти тех, кто это написал и кто это контролирует? Если ты реально можешь что-то сделать — не угрожай, выясни кто сказал, зачем сказал, чё хотел, считаешь правильным вскрыть его вафельницу — делай это по-мужски — пришёл, поговорил, выяснил, убедил (как смог, тут уж методы рекомендовать сложно), ушёл КРАСИВО и не угрелся после этого!
А вот так вот пуху на себя накидывать — да мы тебя, да ты, слышь, ты дичь, ты чёрт — малолетские выходки. Не пристало вам, взрослым и серьёзным, уподобляться чертям дикошарым. Уважайте себя. Всё таки совесть должна быть даже у тех, у кого на её месте давно что-то выросло…

# Iriska 26.08.2014 16:11:24 0

 Iriska, привет. Будешь новым лидером Совести?)

# 26.08.2014 18:39:17 0

Нет. Нового ищут тогда, когда старый не устраивает.
Я за любой кипиш кроме голодовки. До сих пор считала присутствие совести своим серьёзным недостатком, но если в честь её наличия даже общественные организации создаются, то может я перестану с ней бороться и страдать от последствий её проявлений.
А чтобы вот прям вступить в «Совесть»?… Они там спортивные все, а я ж тока в шахматы могу!)) Ежели они шахматёров берут.
Короче, как только меня очередной приступ совестливости накроет-я им сразу позвоню и попрошусь в из стройные честные ряды, и как начну пользу приносить куда попросят, развозить добро и позорить всякое проявление зла! Я бы смогла переводить матерную и жаргонную речь, подбирая порядочные синонимы и получались бы литературные такие выражения: «Я крайне возмущён и раздосадован! За проявленную недоброСОВЕСТность в подборе фактов и изложение оных в искажённом виде, Вы — не товарищ Вы мне — Шмонин, запятнали мою безупречную репутацию и, если Вы считаете себя порядочным человеком, должны объяснить — что Вас сподвигло на сей гнусный поступок?! В противном случае я, как человек чести, вынужден нанести Вам тяжелые телесные повреждения, а так же подвергнуть Ваше отсутствующее человеческое достоинство надругательству в виде орошения уриной Вашего светлого чела! Вы не ослышались, я действительно убеждён, что Вы непорядочный и бесчестный человек».

# Iriska 27.08.2014 12:44:23 0

 И квалифицируют «Надругательство в виде орошения уриной светлого чела» в соответствии со статьей «Оскорбление чувств верующих». Верит ведь кто-то …

# 27.08.2014 13:40:09 0

пропустил пешехода и порадовал: Будду, Мухамеда, Иисуса и совесть… если веришь в Совесть!

# albert leonov 25.08.2014 21:32:17 0

 Совесть — это религия???

# 26.08.2014 12:22:51 0

 если у тебя нет совести, то Совесть сама придет….

# albert leonov 25.08.2014 21:29:17 0

 http://ura.ru/content/khanti/20-08-2014/articles/1036262768.html?success=1

# Друг 21.08.2014 13:09:40 0

 Шмонин, а за что ты сидел?

# Васёк 21.08.2014 12:32:20 0

Кто сидел? Кто сидел? Это, Васёк, в натуре наговор, бл* буду ты гонишь!

# 26.08.2014 18:08:33 0

  Будешь, только груди нарастить не забудь.

# Васёк 27.08.2014 13:07:36 0

 »Честные» люди начали показывать своё истинное лицо) В этот раз предвыборная гонка будет очень интересная!

# Лесной 21.08.2014 12:21:42 0

Был лучшего мнения о кандидате Кучерове, позор всей его семье.

# 21.08.2014 12:15:28 0

 Не так давно некая Жанна из штаба Лесновой обещала засыпать нас видео. И это все на что вы способны?

# Вася 21.08.2014 11:54:20 0

 в Думе собрались таким же языком общаться? http://youtu.be/Bo3MSrcV-kQ

# л 21.08.2014 11:25:38 0

  с подлецами-так и нужно общаться!

# 21.08.2014 13:31:42 0

 а че у тебя общего с падлецами?

# 21.08.2014 13:35:02 0

 сколько бы ТРОЛИ не лили грязи на Совесть число сторонников организации только растёт….никому ничего не доказывают, да и смысла в этом нет….СТВ опустились в своём уровне до чиновник.ру….мерзость

# гражданин 21.08.2014 11:53:34 0

 сколько бы гопники не быковали,а мерзость всегда зачищается,причем обычно самозачищается, своими делишками тупыми

# патриот 21.08.2014 12:03:28 0

 Шмонин, спасибо за пиар) Кстати наш председатель татарин, а не украинец. Мог бы хотя бы без акцента человека подобрать. Кстати, ему не около сорока лет, как на записи. Слышно, что мужик какой-то взрослый, пытается воспроизвести жаргон в стиле малолетки) Это колхоз, другими словами и не назвать.

# Васёк 21.08.2014 11:49:15 0

 А что такого действительно полезного сделала Совесть, кроме того, что бегает со своими флагами и старается попасть в объективы и камеры? А также кроме этих типа трезвых забегов на публику? кому она помогла? каким людям или организациям? какому благому делу? и не надо тут вопить о том, как они защищают от насильников и прочих, че-то ни одного патруля Совести ни разу не видно! давайте, расскажите, люди, которые тут брызгают слюной и говорят за ее особую миссию. приведите примеры.

# 21.08.2014 11:00:24 0

«Совесть»- объединяет молодежь, прививает им здоровый образ жизни, патриотизм, уважение к родителям, небезразличие к происходящему вокруг и любовь к Родине. А вы, кроме критиканства, что сделали в своей жизни!?

# 21.08.2014 11:27:08 0

 Да-да, гитлерюнгер — это тоже объединение молодежи и черная сотня тоже объединяла,и,представьте себе, лимоновцы,ныне запрещенные.Молодежь радикальная и националистическая была всегда, всегда не от большого ума и патриотизма,а от гормонального избытка….Когда последняя проблема решается, семья и т.д. радикализм проходит, пока этого нет, куда энергию направить, они опасны. Так что про любовь к Родине — это вы детишкам рассказывайте, как и то, что ЗОЖ поможет в борьбе с коррупцией и принесет всем долгожданную справедливость….фанатики всегда опаснее барыг

# бессовестный 21.08.2014 11:35:59 0

 вы сравниваете «Совесть» с черной сотней (т.е. с отморозками, с наркоманами и геями), другими словами с человекоподобными животными??? А может вы сами гей?))))))))

# 21.08.2014 12:06:29 0

 А вы только такое определение выучили….Черная сотня в царской России еще и знать не знала,что это такое — гомосексуализм, да и истории,мил человек таких сведений об ней не осталось, что члены организации были наркоманами или людьми другой ориентации,они другим известны — погромами людей другой национальности….Впрочем, вас сектантов просвещать попросту смешно,вы патриоты люмпенов, с другой ориентацией, ориентацией безмозглых фанатиков

# бессовестный 21.08.2014 12:14:41 0

  А для особо одаренных, и тех кто все схватывает с первого раза, еще раз повторяю, общественная организация «Совесть» НЕ ДЕЛИТСЯ ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРИЗНАКАМ! !! Все межнациональные споры, Совесть решает совместно с главами диаспор, что в итоге заканчивается примерением. Тем самым Совесть способствует развитию укрепления межнационального мира и согласия. Это та независимая ни от кого сила, которая является сдерживающим фактором от провокаций различных ОПГ, не имея значения от их национальности и вероисповедания. В том числе и от той ОПГ в которой состоите вы.

# 21.08.2014 14:28:06 0

 текст зомби….»совесть способствует развитию укрепления….»Кстати,это же Вы весь город изрисовали надписями ОПГ, КОБ и прочей брехней дебилом

# 21.08.2014 14:38:11 0

 СТВШНИКИ давно замечены в пропоганде либеральных ценностей и предвзятом отношении к Совести….позор такому СМИ

# совестливый 21.08.2014 11:46:59 0

 ГЫ:))смешные аргументы….ПРОПАГАНДА либеральных ценностей не является преступлением и обвинением, как и адекватное отношение к сектантам…..ствешники должны сказать спасибо за комплимент

# бессовестный 21.08.2014 11:52:26 0

либерасты вперёд в гейропу))))

# совестливый 21.08.2014 11:59:16 0

 патриоты идите в о)пу

# бессовестный 21.08.2014 12:05:34 0

 Вчера коммент мой удалил почему — то, странно, я не оскорбил ни кого, а сказал, что вроде как то, о чем говорится на записи, сделали они. Шмонин мокрый стал) А вообще не знаю кому уже верить, но даже если это и его голос, то можно понять недовольства человека, представьте завтра про вашу СЕМЬЮ напишут, что все отморозки и неугодных вам соседей избиваете, а вы в помине не делали этого. Думаю каждый бы среагировал подобно этой записи. (если конечно это Аюпова голос). Шмонина и команду точно нельзя к власти пускать. По поводу Совести, думаю также. Пусть лучше дальше занимаются тем, что делают.

# Колян 21.08.2014 10:59:19 0

 При всем при этом Леснова чистенькая остается. Странно.

# Васёк 21.08.2014 10:31:53 0

 Это реальный голос Руслана и манера его общения.
Гопник и бандит, каторый грамотно вербует молодежь.

# Владимир 21.08.2014 10:22:06 0

 Что значит вербует? Я сам хочу вступить в Роо, пить не пью,даже курить готов бросить, но что-то никто меня туда не зовёт)))

# 25.08.2014 21:11:58 0

Ребята правильно делают, кто Кучерову разрешил клеить свои листовки прямо на домофонных дверях? Ищь грязь разводит. А когда в депутаты выберут, и в своём округе нагадит однозначно.

# 21.08.2014 02:10:57 0

Совесть вперёд, уже даже бумаго моратели пытаются слить левую инфу, ребята полезные дела делают нужен им какой то Шмонин, продажная личность Эдуард Шмонин

# Андрей 21.08.2014 01:47:09 0

 Действительно какие такие полезные дела делают? Ничего не слышно о них, кроме драк и подобного негатива! Эта группа лучше бы вместо пробежек массовых разбивалась бы в дружинные группы и при содействии с правоохранительными органами патрулировала улицы! А так только пустословие и не более! По мне так группа в стиле 90-х не хватает еще кожаных курток и вельветовых штанов!

# kt315 21.08.2014 10:01:32 0

 Это какие например полезные дела? Огласите весь списаг пжлста))

# 21.08.2014 01:56:49 0

 Аюпов занят работой с молодежью и не тратит время на общение с такими людьми вроде Шмонина

# Вася 21.08.2014 00:40:30 0

 Что-то я не слышала, чтобы эта самая «совесть» кого-то от изнасилования спасла. Все только на словах. Зато регулярно сих товарищей замечают то в драках, то в этих самых пробежках ради демонстрации своей мощи. Позорники. А реально помогают девушкам обычные НОРМАЛЬНЫЕ парни, такие как вот в одной из статей недавно размещенной на этом сайте. «Совесть» идите уже реально полезным делом займитесь, ну там дом постройте, дерево посадите, детей вырастите… хотя бы…

# Юлиана 21.08.2014 00:39:50 0

 Яркий пример попытки облить помоями. Использование грязных технологий это позор для оппонентов того, против кого они используются. Шмонин явно осваивает чей то предвыборный бюджет. Выводы делайте сами.

# Шамрай Сергей 20.08.2014 23:57:09 0

Не знаю как фамилия Шмонин, так имя Эдуард не внушает никакого доверия русскому человеку, не один Эдуард, за всю историю не сделал ничего хорошего для России. А совесть есть совесть.

# Сергей 20.08.2014 23:50:55 0

  «голос, похожий на голос Аюпова, угрожает „дать по седлу“ Эдуарду Шмонину» — ну очень убедительные доказательства….Притягивание фактов за уши и выдавание желаемого за действительное.

# Радомира 20.08.2014 23:44:58 0

Интересно, текст по бумажке читали? Хоть бы поумней что-нибудь придумали, кроме как сымитировать звонок в редакцию, и неумело и непрофессионально имитировать голос Аюпова))
Если посмотреть то же самое знаменитое видео про синьку, видна невооружённым глазом разница в голосах. Аюпов не ГЭкает, как минимум.

# Игорь 20.08.2014 23:39:05 0

Это не голос Руслана. 

# Антон 20.08.2014 23:24:19 0

поведайте мне не образованному и не искушенному в журналистики человеку
кто такой журналист Эдурд Шмонин?
где он пишешь, кто его публикует.
для общего понимания

# albert leonov 20.08.2014 22:47:54 0

 …По прибытию в Лянтор в 11 часов утра его встретил автор обращения в редакцию Степанов Александр Михайлович, выступивший в качестве эксперта и гида…
…Эдуард Васильевич подошел к КПП, предъявил женщине-охраннику журналистское удостоверение…
…к нему подошел высокий человек в спецодежде…
…Не подозревавший ничего плохого…Эдуард Васильевич прошел вглубь территории…и увидел, как горит открытый огонь и клубом валит черный дым…
…Подойдя поближе к незнакомым людям, бросавшим в огонь куски кабеля, спросил, что они делают. Один из них, представившийся трактористом Николаем, ответил, что они тут выжигают нефтяные электрические кабеля…
…За всеми перемещениями журналиста пристально наблюдал Дмитрий…
…инстинкт сработал у Эдуарда, когда Дмитрий схватился за штатив видеокамеры…
…Видя, что журналист не желает расставаться с оборудованием, он изготовился и со всего размаху ударил Эдуарда Васильевича ногой в грудь...
…Бил руками и ногами, не разбираясь, куда попадет…
…дело, возможно, закончилось убийством…
…Шмонин, улучив момент, побежал к машине, запрыгнул в нее, где его уже ждал Степанов…

# 20.08.2014 23:43:47 0

Относительно Эдурда Шмонина не удивительно, грязнее «журналиста» еще встречать не приходилось, надеюсь Совесть исполнит обещанное.

# Тетёркин 20.08.2014 22:12:58 0

 быстрее бы. оч. хочется увидеть как всю эту совесть сгонят к стенке и перестреляют.

# zoo 20.08.2014 22:26:25 0

 А тебе Совесть что сделала или ты трольчик деньги отрабатываешь?)

# Игорь 09.04.2015 13:06:52 0

 всё таки надо чтобы омон надавал по седлу этому быдлу из совести. и после получения судимости эти фраера никуда не могли баллотироваться. поколение братвы и петросяна- страшный результат.) ахахахахах)))

# ПУКИН 20.08.2014 22:04:39 0

 быдло это ты! По написанному тексту понятно а людей из Совести я некоторых лично знаю образованные, семейные, спортивные, ответственные люди.

# Игорь 09.04.2015 13:10:22 0

 ты реальный пукин, что сказал, что в лужу …))))))

# 20.08.2014 22:40:50 0

люблю я коменты читать, особенно которые непонятно кем написаны, и как только себя не обзавут абы только неузнали кто пишет!!!!!!
если боишься назвать свое имя и фамилию, значит ты человек который не помнить родства!!!!!!!
это из серии:
Я Маша, я коренная крымчанка, я против референдума в Крыму.» pic.twitter. com/ … Друзья, поймите, я сама крымчанка, и живу вот уже несколько лет, поверьте все.
Я крымчанка, дочь офицера, поверьте, в Крыму все не так …

# albert leonov 20.08.2014 22:00:27 0

Что то Фамилии кучеров и Шмонин настораживают

# 20.08.2014 21:54:35 0

 Правильно и делают что срывают с подъездных дверей всякую ересть! я поддерживаю и вот почему:
1. выборы приходят и уходят а всЕ двери в подъездах и стены загажены агидкой,
2. выборное законодательство четко говорит где можно размещать агидку. (специально отведенные места, щиты объявления специальные)
3. кто будет агидку убирать после выборов?
давайте смотреть правде в глаза, с точки зрения простого жителя подъезда. приятно будет вам когда все двери раклеют не весь чем, ерестью всякой, приятно ли будет уборщице и дворнику который должен убирать это все….
а ведь жильцы жаловался будут что двери в подъеде словно мусорный бак, кто будет ремонтировать (красить) ?
с какого кармана пойдет?
думаете с избирательного счета?
нет с кармана каждого жителя дома!!!!!

# albert leonov 20.08.2014 21:51:57 0

 вот те на.. оч некрасиво

# 20.08.2014 21:41:12 0

 Зачем нужна такая организация «Совесть», которая методом «обоссать» решает проблемы!!!!!!!

# Оксана 20.08.2014 21:21:46 0

 Тебя обоссали уже?))

# Игорь 09.04.2015 13:16:42 0

 затем, чтоб тебя как-то ночью не изнасиловали те, которых эта организация хоть как-то сдерживает.

# 20.08.2014 21:49:50 0

 Да уж,особенно в парке на Сайме сдерживает,да ну когда им, а вот обоссать и по седлу,эт можно. В армию все!

# Русский 20.08.2014 22:30:10 0

 Что вы держать то можете! Малолетки тупые!

# Ксю 20.08.2014 22:06:08 0

 Ну-ну,спасители от насильников,значит:)) Обязаны мы им,и чем расплачиваться будем?Мандатик в Думку захотели,боевиков создают,все пади боагих намерений,ага,дружинники завелись народные Робин гуды,Ура мы спасены,одни уроды за чистят других,ну если нас пут на голову мы потерпим,какие проблемы?

# 20.08.2014 22:02:19 0

 а ты че себя рядом со шмониным то поставил, друг что ли его?

# 20.08.2014 22:52:26 0

Да он просто «быкав многа» со школы помнит вот понаписать куда ни будь захотелось в беспорядочной последовательности а вдруг тролем назовут будет потом ходить гордится что сделал «важное» дело ради народа)

# Игорь 09.04.2015 13:24:34 0

А каким образом кандидат в депутаты думы Сургута Михаил Кучеров и предусмотрительный Шмонин борятся с незаконной продажей спиртного?
 Или пока только в полицию подавать заявление об угрозах получается?

# 20.08.2014 19:29:55 0

 если это реально Аюпов, то он полный критин!!! из организации которая реально подавала надежды, она превратилась в организацию которая раздрожает всех уже в городе.

# Витолий 20.08.2014 19:10:34 0

  с каждым днем, все больше и больше людей живущих не только в городе, но и по всей России, узнают и поддерживают деятельность организации Совесть. Организация растет феноминально, без всякого финансового обеспечения. И не что не остановит это движение. Вперед Россия!

# 20.08.2014 22:24:07 0

 говно тоже растет феноменально, так что с аргументами у вас патриоты не накачено, все вещество в мышьцы ушло????

# 20.08.2014 22:43:33 0

А откуда Эдуард Шмонин такой грамотный, что предусмотрительно записал беседу?
Неужто сынуля заместителя руководителя следственного отдела по Сургуту Сергея Шмонина?
Эххь веселись душа играй баян — нахватают пацаны из Совести, опять шмон.

# 20.08.2014 19:01:20 0

НАВЕРХ