ЕС готовится применять санкции к России. Китай предлагает еще подумать

11:20 17.03.2014 Политика 6593 просмотров
Фото: odessa-daily.com.ua
ЕС готовится применять санкции к России. Китай предлагает еще подумать

    Главы МИД Евросоюза сегодня обсудят проект ужесточения санкций против России, которые включают визовые ограничения и заморозку активов лиц, «ответственных за нарушение суверенитета Украины», пишет РБК. Напомним, ЕС и США отказались признавать легитимным крымский референдум и заявили о том, что не намерены признавать его результаты.

    Под санкции Евросоюза могут попасть министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, руководитель администрации президента Сергей Иванов, вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава Совета национальной безопасности Николай Патрушев. Возможно, в него также войдут советник президента России Сергей Глазьев, помощник президента Владислав Сурков, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. В визах в страны ЕС и США в будущем может быть отказано председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру и президенту «Роснефти» Игорю Сечину. Всего в списке оказались 120-130 высокопоставленных российских чиновников.

    Отметим, Китай высказывается против введения санкций в отношении РФ, так как это «может привести к непредсказуемым последствиям». Вообще КНР занимает особую позицию — его дипломаты воздержались от голосования, в котором представители 13 стран Совбеза ООН высказались за признание крымского референдума нелегитимным, Россия же воспользовалась правом вето. Китай неоднократно заявлял о том, что поддерживает целостность и суверенитет любого государства, но, в отличие от других стран, ни разу не призывал Москву вывести войска из Крыма. «Считаем, что кризис на Украине обусловлен историческими предпосылками и сложившейся ситуацией и для его урегулирования необходимо в полной мере предпринимать сбалансированные и взвешенные шаги», — цитирует ИТАР-ТАСС официального представителя МИДа Цинь Гана. Китай предлагает для разрешения проблемы создать международную группу из представителей трех сторон, которые смогут прийти к единому решению, и обсудить способы финансовой помощи Украине.

    По данным «Интерфакса», в телефонном разговоре Владимира Путина и Барака Обамы президент США заявил о своей позиции по Крыму, но главы двух государств пришли к мысли о том, что необходимо искать компромиссный путь выхода из сложившейся ситуации.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 28
 Диалог журналиста и президента США «Вы признаете референдум в Крыму? — Нет! — А если Крым выберет Украину? — Конечно, признаём!».

ЕС марионетка в руках американских отбросов.)

# ))) 18.03.2014 18:03:12 0

 »США-отбросы, ЕС-марионетка, Украина-продажная девка, ООН-старые маразматики». А Россия одна-одинешенька во всем мире и никто ее не любит, ото всюду выгоняют и не одобряет ее политики.

# 18.03.2014 18:15:47 0

 Я щаз расплачусь. Педики и лесбы нас не одобряют. Выгоняют.

# sm 19.03.2014 09:10:30 0

 Величие Киселевско-Соловьевских псевдопатриотов набухает с каждым часом. Оно уже не помещается в простые слова. Хочется влезть на крышу и кричать от счастья.

# 18.03.2014 18:01:53 0

 Шансы стать страной изгоем увеличились.

# 17.03.2014 23:49:52 0

«Если у тебя нет врагов, то ты ничто…ты- тряпка, об которую вытираю ноги»

# Выбор кем быть каждый делает сам 21.03.2014 02:34:08 0

Кто изгоем станет еще поглядим, пусть маме своей условия диктуют, а не Великой стране с Великой историей!

# Андрей 18.03.2014 17:54:44 0

 Как бы они сами себя не наказали, как та вдова… Скажите, а какая из стран ЕС, США готовы видеть Россию сильной? Пора читать историю, делать правильные выводы и становиться патриотами своей страны, а не праздновать Обаму. Как ездили вы в отпуск в Европу, Тайланд, Египет и Мойами, так и будете ездить,они ведь в ущерб себе ничего делать не будут. Русские туристы щедрые, целый год пашут, чтобы потом поддержать их экономику. Хватит уже хаить Россию и Путина!

# Qomosapiens 17.03.2014 19:42:29 0

 sm обратите внимание у нас в Сургуте есть неприкрытые враги России и русских. Гавно из них от злобы так и хлещет. Может меры принять к ним?

# НКВД 17.03.2014 18:12:54 0

 Ага, водочную клизму поставить и в Киев сослать

# sm 18.03.2014 09:32:25 0

 Ну тогда идиоты все 170 стран (я не имею ввиду собез ООН — ООН), кроме Китая — который сильно хитрый. Как только Россия примет определенные законы — Китай поднимет территориальные вопросы — «по компактно проживающим китайцам на терирории России». Не все Крымчане знают что им предоставлена возможность переселения в забайкалье и к китайской границе.

# *** 17.03.2014 13:59:45 0

 Что за ерунду болтаешь?

# 17.03.2014 16:43:31 0

 Читай постановление правительства (Медведева)

# *** 17.03.2014 20:21:41 0

 не 170, а 13

# sm 17.03.2014 14:39:41 0

 Нас не поддерживает ни одна страна в мире!

# 17.03.2014 16:51:47 0

 А кроме этих 13-и спрашивали только Китай и Россию. Китай воздержался. Так что не надо тут за все страны мира говорить. Из этих 13-ти 12 проголосовали так только потому, что так велел Обама. А Обаму просто жаба душит потому что бабла много вложил в развал Украины. Насильственный захват власти кучкой проплаченных бандитов он признает, а волеизъявление целого народа ему по-боку.

# sm 17.03.2014 17:05:09 0

 »Политолог» напишите нам какие страны поддерживают современную политику России?

# 17.03.2014 17:14:29 0

 Китай нейтрален. А по поводу поддержки стран ЕС — так её нет не потому, что они не согласны, а чисто по субъектиным причинам. Пусть не поддерживают. Пока.

# sm 17.03.2014 17:23:38 0

 Китай против, но им важны плохие отношения России с США и Европой. Это государство для себя правильно мыслит не годами, а десятилетиями вперед.

# 17.03.2014 17:41:22 0

 Чем дальше мы от цивилизованной Европы и США, тем ближе к Китаю, который и поглатит нас «отвергнутых» своими действиями в среднесрочной перспективе.

# 17.03.2014 17:49:02 0

 Ну так в итоге-то он нейтрален. А если США будет дальше палку гнуть — так они по этой же причине поддержат Россию

# sm 17.03.2014 17:46:43 0

 Белоруссия и Казахстан также не поддержал. Тоже Барак Абама приказал?

# 17.03.2014 17:09:25 0

 г.Кисилев и г.Жириновский сильно вредят имиджу России угрожая в средствах массовой информации «превентивным ядерным ударом по Украине», «от Америки останется только радиоактивный пепел», а на Украине 15+1 «на ладан дышущие ядерные реакторы» — которые без «всяких ударов» превратят территорию от Берлина до Екатеринбурга в исчадие ада (достаточно пару дураков).

# *** 17.03.2014 14:08:54 0

 Спасибо всем неравнодушным. Совет: купите сегодня евро или долары. А через неделю оцените мой совет. Всех благ.

# *** 17.03.2014 20:18:15 0

 это ж каким надо быть г. что бы покупать валюту в такой ситуации? всё равно что бабушку продать

# дедушка 18.03.2014 18:11:58 0

 Имитация патриотизма! Простой народ свои заработанные копейки сохранить пытается. А ты их в продаже родных обвиняешь.

# 18.03.2014 18:22:44 0

 Простой народ покупает баксы? !?!?!?!?!?!?

# sm 20.03.2014 10:42:21 0

 Не признавать свершившийся факт могут только идиоты.

# . 17.03.2014 11:46:21 0

НАВЕРХ