Политика 22.11.2013 12:48:46
Наталья Комарова: «Я приняла решение участвовать в выборах, чтобы победить»

Наталья Комарова: «Я приняла решение участвовать в выборах, чтобы победить»

    Губернатор Югры Наталья Комарова хочет победить на выборах и остаться на следующий срок. Напомним, ее полномочия истекают в 2015 году. На своей ежегодной пресс-конференции для представителей окружных СМИ она пыталась быть максимально откровенной, насколько вообще это позволяло сделать хорошо подготовленное мероприятие. Например, на вопрос сургутского журналиста о том, что интенсивное строительство жилья эконом-класса не приводит к желаемому результату, переселению балочников, и может стать источником негативных процессов, губернатор ответила, что и ее также не устраивает динамика решения этой проблемы, но она не могла не откликнуться на запрос людей, которые несколько десятилетий прожили в тяжелых условиях.

     «Миллион вводим, а проблема с очередниками, балочниками, аварийным жильем не решена. И за один год не будет решена,когда у нас обеспеченность 19 квадратных метров на человека. Это невозможно, нужно не меньше 150 млрд рублей для того,чтобы 50 тысяч очередников обеспечить», — прокомментировала Наталья Комарова.

    Дав этим людям надежду, теперь губернатор находится в сложной ситуации. Кратно ускорить процесс переселения практически невозможно. Нужны огромные средства, время, чтобы освоить земли в муниципалитетах, построить энергокоммунальные мощности, подготовить проектно-сметную документацию. А с другой стороны, пока неясно, приведут ли эти вложения к желаемому результату — развитию региона. Наталья Комарова рассчитывает на справедливую оценку своей деятельности в решении этой социальной проблемы.

     «Мне это неприятно говорить, но я должна, потому что накопить такой долг и рассчитывать его за один год решить невозможно. Поверьте, мне хотелось бы этого больше всего, это оценка моей деятельности, оценка в ваших глазах, мне это важно, я стремлюсь к тому, чтобы быть эффективной, отвечать на запросы людей. Я увидела, вычленила, что это один из главных вопросов, ему отдаю много сил, мозгов, финансов, это комплексный вопрос, если мы создаем условия для развития», — подчеркнула губернатор.

    На вопрос о том, мечтает ли она выиграть предстоящие выборы, губернатор также дала вполне откровенный ответ: «Если я приняла решение участвовать в выборах, я приняла решение для того, чтобы победить. И каждый раз, когда я иду на выборы, а в моей жизни их было немало, я, конечно же, хотела победить, а не просто участвовать».

    Поддержите ли вы Наталью Комарову на региональных выборах в 2015 году? Свой ответ на этот вопросы вы можете оставить, участвуя в опросе СТВ.

Вероника Чубенко

2915 просмотров
Комментарии: 23
 Побеждает кандидат на выборах только в том случае когда побеждает НАРОД… К большому сожалению заметно как народ пока проигрывает, В ТОМ ЧТО ФИНАНСИРОВАНИЕ ПОСТУПАЮЩЕЕ ДЛЯ НАРОДА НА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ ПРОГРАММЫ — ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ВИДЕ ОТКАТОВ К ЗАВЕРШЕНИЮ ГОДА. Искусственно увеличивается очерёдность в списках в реализации тех или иных социально направленных программ… в то же время когда на конкретную семью, на конкретного гражданина нуждающегося в решении социальных программ — СТРОИТЕЛЬСТВО САДИКОВ, СОЦ. ЖИЛЬЯ, ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ… финансирование неосваивается под каким либо предлогом. Заметно как интриги перед выборами начинают развиваться подставляя людей… Эта схема всем давно уже известна, но к сожалению почему не могут с этим справиться в богатейшем регионе страны… Вернуть 1000 000 000 неосвоивши данную сумму — ЭТО ПОЗОР! Наталья Владимировна Вам успехов во всех намеченных планах! Любой здравомыслящий человек просмотрев СМИ осудит социальную политику того чиновника который не справился с выполнением социально направленных программ. В своё время Александр Васильевич филипенко ушёл с поста губернатора (лаского сказано) так как в муниципалитетах был полный калапс с решением социально направленных программ — от строительства САДИКОВ — ДО ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИИ ХОТЬ НА 1 РУБЛЬ…. Спасибо СМИ ЗА ТО ЧТО ОПОВЕЩАЮТ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ о благополучии региона.
ВАСИЛИЙ · 06.12.2013 17:51:43 · #
 молодец натуличка натяни им на воротники… ну это… шобуши не потели
Лошадь Ильича · 22.11.2013 15:06:40 · #
 Разные комментарии бывают, но этот в полной мере раскрывает что имя соответствует содержимому!))напиши еще что-нибудь лошадка;)
Николай Иванов · 24.11.2013 02:21:17 · #
 губа не дура, кто захочет покидать насиженное место
anonim0000 · 22.11.2013 15:36:17 · #
 Ты бы тоже не захотел,да)))
Николай Иаанов · 24.11.2013 02:23:57 · #
 Да, конечно, уйдет от такой кормушки.
Дмитрий НАНОтольевич · 23.11.2013 14:00:53 · #
 Она старая уставшая женщина и все время мрачная. и колотиться начинает рано. О какой ее работе речь? спроси на улице любого никто не ответит или я не прав? Какие выборы? У нас в России все выборы в одни ворота.
 · 22.11.2013 17:31:12 · #
 Молодые семьи которым в начале дала зеленый и потом побрила с субсидиями будут против, а нас много.
. · 22.11.2013 17:44:49 · #
 ++++++++++
 · 24.11.2013 12:49:44 · #
 На сегодняшний день огромная криминальная обстановка в Сургуте, боюсь за себя и за свою семью! Не вижу в лице Комаровай хозяина региона, мне кажется она не в состоянии навести порядок, буду голосовать за того кто будет жестко решать криминальные проблемы региона!
Владимир · 22.11.2013 21:13:23 · #
 Поддерживаю! Отлучила от кормушки привыкших греть руки на народных деньгах. То, что раньше воровали, теперь идет на стройку садиков и жилья.
Местный · 23.11.2013 22:20:04 · #
 Подлерживаю Наталию Владимировну! А те кто спекулирует на проблемах были всегда. Регион встал с колен благоларя нынешнему Губернатору.
Rumba · 23.11.2013 22:29:41 · #
Всегда были довольные и не довольные, пишут как всегда недовольные, особенно те что не видят жизни за пределами Югры и на сколько она отличается своими возможностями которых у нас гораздо больше!
А когда будут выборы, те кто чем-то не довольны-еще и на выборы лень идти будет, так что и на итоги выборов не повлияют))) давайте вперед и пишите здесь свои недовольства дальше)))
Реалист · 23.11.2013 22:36:06 · #
Балки расселять начали, мы 30 лет этого ждали без всяких надежд. Дольщиков обманутых не осталось, а еще несколько лет назад были каждый месяц митинги. Когда б еще в Сургуте начали прижимать обнаглевших застройщиков, заламывающих цену на квартиры? Коренные сургутяне ЗА такие решения.
Ольга Матвеева · 23.11.2013 22:46:52 · #
Не надо говорить про всех коренных. Я лично против. С ее приходом в Сургуте один криминал. У чеченцев в руках половина Сургутской земли теперь. А вы говорите…
Денис · 25.11.2013 01:58:20 · #
 да конечно все проголосуют за Комарову, просто больше не за кого!
Владимир · 23.11.2013 23:44:24 · #
Согласен! Нужна стабильность. Перемены к лучшему очевидны, что бы там не писали обиженные. Югре нужно развитие, а не передел. Наш губернатор это понимает и делает.
Хант · 24.11.2013 00:12:18 · #
Еще на срок???!!! Чур меня, чур!!!!
 · 24.11.2013 12:51:27 · #
 Пусть она для начала раскажет о себе по ТВ. Кто она откуда прибыла, кто ее муж, дети какие, где живут, чем занимаються. Вообщем о себе расскажет. Пусть на острый вопрос скажет почему В Сургуте нет коррупции если всех это интересует. Конкретно скажет кому она сделала хорошо. Мы должны все знать. И тогда я за.
 · 24.11.2013 13:35:59 · #
 1000 раз об этом написано и сказано! Кто она и откуда! Все знают какие мифы про нее придуманы, может хватит об этом уже! Все это неимением отношения к ее деятельности. Я за
Одно и тоже · 24.11.2013 14:05:05 · #
ни одного тут нет достойного человека! вы все всегда будете делать то, что вам говорят ваши директора и начальники на работках ваших! Вы вечно будете пахать с утра до ночи на нас, на успешных и обеспеченных людей и реализовывать все наши мечты! Мы умеем управлять вами, нищета и мы будем иметь ВСЁ, а вам мы всегда будем говорить, что вы незаменимые и ценные сотрудники! Это наши коронные фразы, которые заставляют вас всех нищета работать на нас за копейки!
Приближённый семьи · 24.11.2013 21:49:37 · #
 Насмешил))))