За досрочные выборы Президента Российской Федерации!

16:10 25.04.2011 Политика 4018 просмотров

    Двенадцать сургутских оппозиционеров накануне провели пикет, чтобы выразить свое отношение к действующей власти.

    В марте следующего года в России пройдут выборы Президента. Несогласные с властью предлагают провести референдум, на котором россияне должны решить, быть или не быть досрочным выборам главы Государства. В поддержку всенародного голосования оппозиционеры собирают подписи, которых необходимо как минимум 2 миллиона, по всей стране.

    В Сургуте подобный пикет проходит уже во второй раз. И результат лишь подчеркивает, что оппозиция действительно в меньшинстве. Свое недоверие к власти за два часа пикета выразило чуть больше полусотни человек.

Автор: Александрова Мария

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 30
Я больше никому не верю, наши депутаты пели такие дифирамбы по борьбе с ворами ЖКХ, а все на том же уровне, притихли и все так же УК не отчитывается (а только отписывается, чтоб не гавкали) как ничего не делали так и не делают (во дворах лавочки опять желтой краской пачкающей одежду намажут) Правильно писатель Александр Романов привел по этому поводу смотрите тут http://m.blogs.mail.ru/mail/alexandrromanov/40536C1FB865B64E.html?thread=978957ACAAE4BDB или вот расскажу я, взяла из его дневника:
Великолепный фрагмент из сказки «Незнайка в солнечном городе». Насколько же злободневно. Просто политическая сатира ;-)

-- Вот наказание! — проворчал сквозь зубы Незнайка. — Как
только мне надо спать, она [совесть] просыпается и начинает зудеть. Ей,
видите ли, ночью почему-то не спится.
Однако совесть не умолкала и все настойчивее твердила свое:
«Я ведь хочу, чтоб ты был лучше. Я не могу спать, когда
вижу, что ты поступаешь скверно».
«Ну ладно, ладно! — с раздражением отвечал Незнайка. --
Завтра пойду и расскажу все. Пусть милиционер накажет меня. И
волшебную палочку пусть заберет! Обойдусь и без палочки. Из-за
нее одни неприятности только!»
Не успел Незнайка это сказать, как совесть успокоилась, и он
моментально уснул.
На другой день Незнайка, конечно, никуда не пошел и никому
ничего не сказал, а вечером, когда совесть снова принялась
упрекать его, он сказал, что исполнит обещанное завтра.

И далее идет великолепный вывод Незнайки, который с успехом применяется и по сей день. Скажем, во время избирательных компаний:

Таким образом, он нашел очень хороший способ ладить со своей
совестью. С ней вовсе не нужно было спорить, а как только она
начнет упрекать, надо было сказать: ладно, мол, сделаю завтра.
Совесть моментально утихала, после чего опять можно было спокойно
спать.
Н. Носов, 1958 год

# Sever 02.05.2011 12:12:58 0

. Президент и правительство «забыли» о том,
что единственный источник власти в России, по
Конституции, – народ России. Они действуют в своих,
а не в наших, народных интересах. Партия
«ВОЛЯ» инициирует Народный референдум по
выражению недоверия действующей власти.
Мы призываем к отставке президента и правительства
и передаче полномочий по управлению Российской
Федерацией Комитету по подготовке всенародных
выборов под руководством народного
лидера – Пеуновой Светланы Михайловны, который
берет на себя обязательство в 2012 году провести
под контролем общественности открытые (а не тайные)
выборы Президента Российской Федерации из
кандидатов, выдвигаемых народом, а не «верхами».
Подробности участия в референдуме – на сайте
narodprav.peunova.ru и по телефонам 8-800-
200-15-20 (партия «ВОЛЯ», звонок по России
бесплатный), (846)267-22-00 (Движение Светланы
Пеуновой).

# kfcnjxrf 01.05.2011 18:05:20 0

Zawulon Вот про мозги не надо!!! Кроме ТУПЫХ решений на большее не способны!! И в случаее заезжей комиссии серутся с перепугу!! Да и в кабинете мидят потому что родня выше сидячая помогла кресло занять!!!

# qwetr 29.04.2011 19:49:38 0

Я считаю что если пометять одного человека ни чего не изменится! Его остальные загрызут.

# Kitty 29.04.2011 15:02:02 0

Доволен ли каждый из вас лично тем, что сейчас происходит
в нашей стране? Нравится ли вам, как правительство,
президент, чиновники распоряжаются бюджетными, то
есть нашими с вами деньгами, природными, то есть принадлежащими
российскому народу, ресурсами? И если не
нравится – как вы можете свою позицию до «верхов» донести
и повлиять на их действия, добиться каких-то изменений?
Лично, в одиночку – никак.
Для того чтобы народ смог осуществить свою законную
власть, нужно, чтобы каждый из нас лично ощутил
себя частью этого народа, а для этого нужно общественное
объединение в масштабах всей страны. И таким началом,
такой объединяющей структурой, которая смогла
бы влиять на положение дел в управлении государством,
в нынешних условиях может быть только народная
партия. То есть такая партия, в которой существуют реальные
люди, а не мифические списки, и это люди, готовые
отстаивать и проводить в жизнь интересы всего российского
народа, а не узкокорыстные намерения «денежных
мешков», упивающихся своей властью и безнаказанностью.
И такая партия создана!
Имя этой партии – «ВОЛЯ»,
девиз – «Воля народа – право, свобода!»,
национальная идея – «Возрождение России
как великого государства может произойти
только снизу, силой и объединением народных
масс. Сверху Россия только разрушается».

# kfcnjxrf 28.04.2011 18:05:00 0

Власть разворовывает или способствует воровству! Так не может продолжаться! Людям
необходимо объединиться вокруг честного и достойного лидера. Такой человек есть- Светлана Михайловна Пеунова -лидер народной партии «Воля». Сейчас партия проводит народный референдум по недоверию правительства и досрочной отставки президента и правительства. Поддержите эту акцию, если солидарны с нами!

www: http://www.volya-naroda.ru
Свою подпись можно поставить 30 апреля в 14-00 — 16-00
около агентства аэрофлота (ул. Ленина). Там будет проходить пикет народной партии «Воля», которая требует президенту и правительству уйти досрочно в отставку за развал страны и обнищание народа.

# kfcnjxrf 28.04.2011 18:04:06 0

Светлана Михайловна, которая вела по телеку «Азбуку счастья» решила теперь осчастливить всех вне зависимости от их желания и стать президентом???? О_о

# you 29.04.2011 14:41:08 0

Видео для хомячков из партии «Воля»:
http://www.youtube.com/watch?v=Hx-dNFE7rOg

Видео специально сделано для таких как Navarra:
http://www.youtube.com/watch?v=_OLD-vAlvGg

# Reidzi 28.04.2011 14:33:32 0

Reidzi СЛУШАЙ ПАТРИОТ ХРЕНОВ ТЫ ПОХОЖЕ КАБИНЕТНЫЙ РАБОТНИК!!! И НЕВИДИШ ЧТО ПРОСТЫМ РАБОТЯГАМ КОТОРЫЕ СОЗДАЮТ БЛАГА ВЛАСТЬИМУЩИМ ПЛАТЯТ ЧИСТО НА ПРОПИТАНИЕ ЧТО БЫ С ГОЛОДУ НЕ СДОХЛИ ОТ ЗАРПЛАТЫ ДО ЗАРПЛАТЫ!!! А ПРО ЗАПАД С ЕГО ПОЛИТЕКОЙ НЕ НАДО НЫНЕЧНАЯ ВЛАСТЬ ЕГО В ЖИЗНЬ ТОЖЕ ВОПЛОЩАЕТ!!

# qwetr 27.04.2011 19:43:39 0

qwetr Помилуйте, уважаемый, а откуда такая ненависть к кабинетным работникам? Или Вам попросту неприяно осознавать, что есть те,кто работает мозгами, в то время как некоторой части приходится поработать руками?
А то может новую революцию поднимем: офисы — рабочим,кабинеты — крестьянам, вшивой интеллигенции — смерть?! Заранее тогда предупредите,когда сподвижники Вашей партии выйдут громить офисы — я в тот день быдлом прикинусь…

# Zawulon 29.04.2011 14:56:16 0

мое мнение — партия воля выражает волю одного какого-то человека… даже не волю, а желание пролезть в верхушку власти… для этого и создается весь этот политический шумок. и вроде все правильно говорят, только от слов к делу вряд ли потом кто-то приступит…

и если постоянно пикетируют против власти и говорят, что все плохо, то может быть лучше не просто кричать, что все вокруг козлы, одни мы белые и пушистые стоим с синими флагами, а предложить какую-то альтернативу??? чтобы люди не против кого-то собирали подписи, а за что-то ???

# you 28.04.2011 10:54:32 0

Эпиграф.
«Когда у человека болит голова, он избавляется от паразитов в ней, а не рубит себе голову.»

Перед прозападными чиновниками и агентами поставили чёткую цель — развалить СССР, а затем и Россию. Путин сопротивляется по хитрому, виляет, иначе его бы уже давно убрали. А мы ему ещё палки в колёса ставим вместо того чтобы встать на защиту своей страны, своего сувернитета, будущего своих детей. Скоро бензин вы себе не позволите, дифицит будет, т.к. все наши ресурсы будут идти на Запад и деньги за них возвращаться туда же. А мы как индейцы со стекляными бусами будем сидеть у разбитого корыта, одетые в Dolce Cabana из Китая…


На Западе с вас угарают как с дурачков последних. Они уже в открытую пишут что России достаточно всего 15 млн быдло-рабов для добычи ресурсов. Вы даже не замечаете как вы вымираете, геноцид течёт в обход сознания. Они снова хотят чтобы русские убивали русских, достаточно будет разделить на 2 религии. Вас уже развели в 1917 и в 1991, а вы всё — власть плохая! В своём глазу бревна не увидите, печально…

# Reidzi 27.04.2011 02:16:55 0

Больной, вернитесь в палату…

# Navarra 27.04.2011 15:31:25 0

По моему здесь 1 человек пытается создать иллюзию массового недовольства, прикрываясь разными никами. Хотя бы ники можно было бы придумать нормальные)))

# Reidzi 27.04.2011 01:44:24 0

идиоты. ну сделаете вы досрочные выборы. а кого выдвигать то будете? что есть на политическом горизонте достаточно мощная фигура что сможет заменить наш всеми любимый тандем? таким решением только поможете существующей системе.

# l2kip 26.04.2011 10:41:09 0

Люди, проснитесь! Власть не заинтересована, чтобы у вас было здоровье, образование, доступное жилье, хорошо оплаченная работа. Ей нужны алкоголики, наркоманы. дебилы, которыми легко манипулировать и у которых легко воровать бютжетные деньги. Есть достойный народный лидер -честный и смелый-Светлана Михайловна Пеунова — лидер партии «Воля».
www: http://www.volya-naroda.ru

# kfcnjxrf 28.04.2011 18:08:07 0

Меня тоже не устраивает политика руководства страны, но реально нет никого, кто бы мог занять кресло президента.

# FLY 26.04.2011 23:24:22 0

У новоиспечёной партии «Воля» нет целей сделать жизнь в стране лучше, это понятно по первым же заявлениям. Их цель протащить своего кандидата, которому как и всем другим оппозиционерам Запад заплатил не малы деньги за окончательный развал России. Деньги то нужно отработать до 2012 года! Против нашего премьера в ход пойдёт вся тяжёлая техника — WikiLeaks, Навальные, Пеуновы, Квачковы, Немцовы и даже Медведевы…

# Reidzi 27.04.2011 01:42:53 0

Тоже поставлю свою подпись, гнать надо этих бездарей и жуликов!

# filini 26.04.2011 09:24:41 0

Гнать бездарей и жуликов из Единой России и остальных партий. Да очиститься ряды политические от нечести, да придут патриоты и трудяги во власть)

# Reidzi 27.04.2011 01:48:52 0

Обезателбно прийду и оставлю свою подпись, по правде до сих пор незнал о плдобных акциях, согласен полностью народ запуган а кого и чего боятся непонять.

# jk7238 26.04.2011 00:12:56 0

С Искры разгорится пламя!!!!Плохо что подпись немогу оставить уезжаю на днях в отпуск!!!

# qwetr 25.04.2011 19:54:29 0

Кстати QWERT это первые 5 букв клавиатуры. Ты какой-то совсем лоховый провокатор. Ты в Йельский университет на курсы подрывной деятельности не ездил?? Да тебе только мужиков из глухой деревни на революцию подымать…

Уже давно всё делается через соц.сети (Twitter, Facebook), посмотри как в Египте твои коллеги чётко сработали и других африканских странах. Ты в Россию приехал, тут тебе не негры необразованные, придётся мозгами пошевелить чтобы народ раскачать то…

# Reidzi 27.04.2011 02:27:25 0

Ярых революционеров первыми отправят в топку ;)

# Reidzi 27.04.2011 01:36:21 0

Это не оппозиция у нас в меньшинстве. Это гражданское общество все еще в позе эмбриона. Увы, 30 не приду. Буду в отлучке. Знакомым скажу. Остальное сами решат.

# Navarra 25.04.2011 18:49:44 0

А на сколько ты вложился(ась) в развитие общества?

# Reidzi 27.04.2011 02:30:05 0

Navarra! Свою подпись можно поставить 30 апреля в 14-00 — 16-00
около агентства аэрофлота (ул. Ленина). Там будет проходить пикет народной партии «Воля» ,которая требует президенту и правительству уйти досрочно в отставку за развал страны и обнищание народа.

# kfcnjxrf 25.04.2011 18:19:37 0

Если бы наши «многоуважаемые» СМИ не молчали «втряпочку», а сказали в пятницу, что будет пикет против власти с сбором подписей, то сейчас не писали бы эту чушь. Я против власти. мои друзья и знакомые тоже. Куда прийти поставить подпись?

# Navarra 25.04.2011 17:07:06 0

Navarra! Свою подпись можно поставить 30 апреля в 14-00 — 16-00
около агентства аэрофлота (ул. Ленина). Там будет проходить пикет народной партии «Воля», которая требует президенту и правительству уйти досрочно в отставку за развал страны и обнищание народа.

# kfcnjxrf 25.04.2011 18:20:43 0

Так страна же не развалилась в 2000 как планировали англо-саксы, кому спасибо сказать надо? Неприметный ФСБшник, на которого хотели повесить развал страны неожиданно для всех восстал против системы! И продолжает восстанавливать Союз на новых принципах, отбросив мраксизм. Начали гнать западных советников и издавать свои законы и уровень жизни пополз вверх. Но как вообще можно плакать о уровне жизни, когда в стране идёт незримая война! Нам бы Россию спасти от интервентов иначе в нефтяное рабство, а не доступное жильё вам…