Югорские парламентарии распределили 6 млрд рублей

16:19 13.07.2010 Политика 2292 просмотров

     Завершилось последнее заседание Думы округа перед летними каникулами. Народные избранники приняли ряд законопроектов. Среди них – дополнительные меры поддержки детям-сиротам, законопроект о помощи обманутым дольщикам.

     Теперь фракцию в югорском парламенте может создать депутат, представляющий свою партию в единственном числе. Также число парламентариев, в соответствии с федеральным законодательством, после выборов увеличится с 28 до 35 человек. Вместо 14 депутатов, избираемых по единому избирательному округу по пропорциональной системе, предлагается избирать 18 депутатов. 14 депутатов предлагается избирать по одномандатным округам. Неизменным сохраняется единый трехмандатный округ.

     Также парламентарии обсудили назначение дополнительных 6 миллиардов рублей, поступивших в казну за счет роста цен на нефть. Почти половина средств уйдет в муниципалитеты, остальное - на целевые программы. Также на строительство и реконструкцию детских садов выделено дополнительно 330 миллионов рублей. Сургут получит 150 миллионов рублей на Ледовый дворец и дополнительно 226 миллионов – на ресурсный центр. Кроме того, на доступное жилье молодым и переселение из ветхого жилья на этом заседании Думы правительством округа выделено дополнительно более миллиарда рублей.

Автор: Степыгин Антон

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ