От дачи показаний отказывается. Сургутянин, покалечивший своего 4-месячного сына, руководствуется Конституцией

17:04 27.08.2015 Происшествия 5001 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

    23-летний сургутянин, который покалечил своего 4 месячного сына, отказывается от дачи показаний. Он руководствуется 51 статьей Конституции России, которая гласит, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого.

    Напомним, 3 июня утром мужчина накинулся на своего грудного сына с ножом, нанес ему множественные ранения и лишил малыша глаза, который ребенку теперь не восстановить. Сам же мужчина после содеянного выбросился с 10 этажа. Больше месяца он провел в сургутском травмцентре. После выписки было решено заключить его под стражу.

    В отношении сургутянина возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство малолетнего, совершённом с особой жестокостью». Был ли в момент преступления обвиняемый под действием каких-либо наркотиков, должна установить судебно-психиатрическая и химическая экспертизы. После всего случившегося, мать с ребенком покинули Сургут для лечения малыша.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
 многие говорят, что он был хорошим отцом и мужем такуш я думаю он сам себя накажет более того, если честно я не удивлюсь если он вымолит прощенья у Екатерины! Хочу сказать что я считаю обоих виноватых!

# ..... 29.08.2015 09:14:32 0

 Такие как он,совестью не мучаются,даже статьёй воспользовался. Разве это похоже на раскаяние? НЕТ!!! И если не»докажут» употребление наркотиков, то» найдут» психическое заболевание,положат» подлечиться»,затем признают не опасным и выпустят на свободу.

# просто гость 29.08.2015 08:14:58 0

 хорошо что он выжил, пусть долго живет и мучается он осознания содеянного. В тюрьме воздастся.

# Юлия 28.08.2015 11:34:06 0

 Да он говно, но давайте не забывать про мать ребенка она тоже виновата так как знала о увлечений своего мужа. О последствиях наркотиков даже 11 летнии знают! Их обоих судить надо это мое мнение что бы другие мамины и папаши знали о последствиях! Что бы ангелы не страдала из ща уродов!

# ...... 28.08.2015 11:06:11 0

 его ожидают впереди веселые дни жизни и 51 для людей, а не для животных! Во времена Петра I его бы на кол. уку посадили бы, тварь эту!

# решетка + камера 28.08.2015 10:10:52 0

 если бы да кабы … в лохматые времена … его бы. Теперь всё иначе — женевская конвенция и т.п. Он виновен только в употреблении психотропных и наркотических средств! А всё, что он сделал после их употребления — сделано тем эффектом, который эти средства имеют. В здравом уме не совершают подобное, это может быть следствием состояния аффекта или опьянения. Молодые люди ищут кайф и находят. А потом прыгают с крыш, выбрасываются из окон и калечат людей вокруг. Надо либо запретить хотеть кайфовать, либо сделать невозможным приобретение таких веществ, либо … предложить альтернативу, с менее губительным эффектом и изученными веками последствиями — сочинение классических музыкальных шедевров, скульптур, песен наших любимых бардов и т.п. Можно сколько угодно говорить о таланте, но и употребление допинга тоже имело место быть.
А просто судить постфактум тех несчастных, которые нажрались китайской химии и пошли ломать, крушить — смысла нет.

# перельём из пустого в порожнее... 28.08.2015 13:02:03 0

 От 51-ой срок не уменьшится, стал понимать, что он там не жилец, вот и выёЖивается! Да, и мало какой адвокат возьмется)

# Рожден в Сургуте 28.08.2015 08:07:25 0

 где там он не жилец? Вы думаете в лагере его ещё кто-то будет дополнительно карать? Чушь. На воле никому ни до чего нет дела, а в тюрьме тем более. Вы думаете там сидят правильные ЗК и вершат правосудие по законам совести? Его просто посадят и он будет просто отбывать срок. Никому из заключенных не интересно брать на себя жмура или калечить этого урода и накидывать себе срок. Так что не тешьте себя иллюзиями о несуществующий справедливости или воровских законах чести.

# плети Емеля-твоя неделя 28.08.2015 09:46:10 0

Вы наверное не знаете, если так пишите… там таким как он не поздоровится…

# Гость 28.08.2015 12:30:15 0

 Вы там были? Когда? при СССР? Откуда знаете как сейчас? Если знаете — накидайте)) Что, как вам кажется, может произойти с Бобровым в лагере? Можно подумать те, кто там только за мошенничество и воровство сидят. Вы в курсе за что в тюрьму попадают? Там таких как он много. Всех четвертовать? Это исправительные учреждения, Гость)))) Их, таких вот, нехороших, администрация там исправляет)) и Бобров — исправленный, улучшенный, выйдет по УДО, если будет хорошо себя вести и сотрудничать с администрацией, с ⅔ срока и НИ ФИГА никто ему ничего не сделает.


…Не забыть, не пропить воровскую мораль:
Нас она от других отличает.
Знает каждый дурак, что в России — бардак,
Лишь воры за базар отвечают!..

# типа да 28.08.2015 12:47:28 0

 Во всем виноват Чубайс!

# 28.08.2015 05:35:31 0

 Получит трёшник условно а то и того меньше не убил ведь

# 27.08.2015 21:31:09 0

 и мы его будем судить …засудим.. и выпустим по амнистии (что только баб выпускать?) и пусть он дальше жрёт соль и нюхает кокаин и кого ещё убьёт, конечно случайно с кем не бывает. МЫ гуманная нация.

# 27.08.2015 18:20:33 0

 кокаин страшно дорогой наркотик, с чего Вы взяли, что дикошарым малолеткам и тупоголовым байкерам по карману такое удовольствие? Спайс и тд да, но не кокс, уважаемый, они же не звёзды шоу-бизнеса))) откуда вдруг богемные развлечения для простых и еженедельно смертных (((

# кто? где? когда? 28.08.2015 09:52:10 0

 А разве ЖИВОТНОЕ может отсылаться к конституции?

# Гринпис 27.08.2015 17:57:23 0

 я думал что он подох…с 10 этажа..,…жаль…..

# 27.08.2015 17:28:33 0

Гнида 

# RoadToHell 27.08.2015 17:15:46 0

 Давайте забудем о нем.

Вопрос в чем: Малыш как, оклемался?

# Миланья 28.08.2015 08:39:55 0

НАВЕРХ