Роспотребнадзор нашел в винах из США вещества, провоцирующие рак и бесплодие

09:54 17.08.2015 Происшествия 3119 просмотров
Фото: Lori
Роспотребнадзор нашел в винах из США вещества, провоцирующие рак и бесплодие

    По решению Роспотребнадзора временно прекращена реализация нескольких партий американских вин. В напитках обнаружили фталаты и пестицид бифеназат в превышающих нормативы концентрациях,сообщает РИА Новости.

    Под ограничения попали вино сухое красное «Гайзер Пик Мерло» (изготовитель Geyser Peak Winery), вино белое сладкое Crane Lake Moscato (изготовитель Crane Lake Cellars) и вино белое полусухое Gnarly Head Chardonnay (изготовитель Dellicato Family Vinayards), говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

    Фталаты относятся к 1-му классу опасности по санитарно-токсикологическому показателю и способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин, отмечает служба.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
 Мы бережжем пыл,на особый случай!!!!….. ин шаа Аллах до вас доберемся…хотя…вы сами себя до этого времени убьете))))

# ИГИЛ 18.08.2015 10:47:00 0

 Уважаемый Игил, если вы действительно «оно» и есть, а не пьяная рожа у монитора, то приберегите пыл)). Кое-кто в сороковых тоже замахивался на весь, а оно вона как — алкаши с алкашками отп****ли и выгнали из страны. Всяко бывает

# Свифт 18.08.2015 04:29:05 0

 Алкаши оставались алкашами, а кто выгонял, так это 14 республик СССР, кроме одной)))

# Бес 19.08.2015 05:33:42 0

 На весь мир, имела ввиду

# Свифт 18.08.2015 04:29:44 0

 По русски искали долго. Спасибо Обаме. Если бы не он, не нашли бы.

# 17.08.2015 18:47:12 0

После вредного для россиян боржоми, марионетки из  Роспотребнадзора
уже не удивляют

# 17.08.2015 19:14:59 0

А боржоми то действительно гумно знаете ли! После него изжога и отрыжка

# . 17.08.2015 19:38:57 0

 Боржоми — минеральная вода, а если минеральная это не значит, что полезная! В ней много солей, которые полезны только при определенных диагнозах, а для остальных она вредная!
Читайте этикетки перед тем, как что-то пьете (ешьте)!

# 17.08.2015 19:49:01 0

 Да нет..бухайте,бухайте…скорее УМРЕТЕ!!!! А если от алкоголя не умрете,…под действим алкоголя поубиваете друг друга… ДЕЙСТВУЙТЕ ГОСПОДА!!!!!!

# ИГИЛ 17.08.2015 15:39:56 0

Хватит бухать! Ищите на всех скамейках города.

# Aндрей 17.08.2015 15:11:06 0

А наша алкогольная продукция чем лучше!? Что не возьми, все сивуха! Про пиво я вообще не говорю, все из хмелепродуктов сделано, это ведь химия, от которой до сих пор не известены последствия на организм человека, кроме жуткой головной боли на утро!

# 17.08.2015 11:36:03 0

Так не жри пива так много и голова болеть не будет) 

# 17.08.2015 11:42:25 0

 Ждал такого умника, который отрыгнет свою мысль из своей тупой башки! Что ты мне еще укажешь сделать? Давай я тебе в рожу плюну, уебок!

# 17.08.2015 12:30:54 0

 Умирайте,умирайте потихоньку…мы подождем…… Алкаши и алкашки…ВЫ ВСЕ УМРЕТЕ!!!!!!!

# ИГИЛ 17.08.2015 10:14:21 0

 А тебя сволочь недореззанная разматают десантники. игил он подписался.не тем богам вы там молитесь, коих выбрали доллары

# Жека 17.08.2015 10:16:50 0

 Смысл реагировать на идиотов? Сидит пьяный и нищий импотент и не знает, чем себя занять — ненавидит какую то пенсионерку, мэра и всю страну заодно. Пишет под несколькими именами. Жаль, что по одному неудачнику судят о всех сургутянах.

# . 17.08.2015 10:34:18 0

 +100