Неопытность автоледи стала причиной крупного ДТП с участием пяти автомобилей на Тюменском тракте

13:56 04.08.2015 Происшествия 6353 просмотров

    Крупное ДТП с участием маршрутного микроавтобуса и четырёх автомобилей произошло накануне вечером на 11 километре Тюменского тракта возле поворота на Белый Яр. По данным ГИБДД, водитель 15-й модели ВАЗ, девушка 1995 года рождения, двигаясь в направлении Белого Яра, не справилась с управлением и совершила наезд на маршрутный микроавтобус «Ивеко».

     «По середине ехал прямо. Скорость была где-то     80. Еду, с правой стороны мне резко выскочила вот „ВАЗ 2115“ и ударила мне правую переднюю дверь, и при ударе я в машины, которые в пробке стояли в них, меня в сторону тянуло», — рассказал водитель маршрутного автобуса Алгархан Фатхуллаев.

    Водитель маршрутки от полученного удара потерял управление и протаранил три автомобиля: «Дэу», ВАЗ-2115 и «Баргузин», ожидавших начала движения на регулируемом перекрёстке. Водитель ВАЗ-2115 отделался лёгким испугом. Больше всего пострадал в ДТП пассажир «Дэу» — его в больницу увезла скорая помощь. Также в больницу отправили двух пассажиров «Ивеко». Ещё трое пассажиров маршрутки позже самостоятельно обратились за медпомощью. В ГИБДД говорят, что причиной ДТП стала неопытность девушки, которая находилась за рулем ВАЗа. Водительские права она получила всего год назад.

     «Ну и учитывая то, что интенсивность движения в данное время довольно-таки велика на данном участке дороги. То есть водитель старался найти место в транспортном потоке, чтобы побыстрее проехать транспортную развязку — поворот на Белый Яр», — отметил заместитель начальника ОГИБДД по г.Сургуту Евгений Духовников.

Азат Губайдуллин

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 26
 Да перекройте вы уже этот перекресток, на 5 километре перекрыли и теперь никаких аварий! Пусть через Солнечный едут.

# , 04.08.2015 21:55:25 0

 Спасибо тебе водител камаза «бетономешалки» удачи тебе в жизнь!!!

# баргузин 04.08.2015 21:28:00 0

Что за новости, через одну тупая за рулем стала причиной дтп?! Запереть на кухне, пусть жрать готовить сначала научатся, а то за руль лезут!

# Alex Skull 04.08.2015 21:03:44 0

 Как не посмотришь на дорогу так вас тупиц хоть мужского хоть женского населения в Сургуте море. Дело не в половом признаке, а в голове в которой маргарин с детства и элементарное незнание ПДД, пренебрежение ПДД ну и очень плохое обучение в автошколах г.Сургута.

# Ооооо... 04.08.2015 22:17:51 0

 Нееее, с унитаза не слезешь потом. Я даж не знаю, куда их направить…

# 04.08.2015 21:08:23 0

 Хорошо отделалась! Мало того, что от девушек водителей пахнет, как от мужиков бензином и машиной, жалко смотреть на покалечившихся(((

# ,,, 04.08.2015 20:32:24 0

«По середине ехал прямо. Скорость была где-то 80…» Нормально у нас маршрутки ездят… Там ограничение 50 ил 60. Мало значит одной перевернутой.

# Максим 04.08.2015 14:20:49 0

 90

# . 04.08.2015 16:26:35 0

с фигали 90? а уважаемый?
на знаки давно смотрел?

# . 04.08.2015 16:30:21 0

 Да ты слепой, уважаемый. На автопилоте все катаешься: ). Изза таких и аварии

# . 06.08.2015 08:57:51 0

 Еще такие дятлы как ты там перед камерой со 100 до 40 скидывают

# . 06.08.2015 08:59:00 0

 Да слепой, уважаемый

# . 06.08.2015 08:53:11 0

 С какой стати там 50 или 60?? Трасса междугородная, как раз только проезжаешь перекрёсток с Контейнерной, после него никаких знаков нет — откуда ограничение???

# Анатолий 04.08.2015 18:26:59 0

 Нет там ни 60, ни 70 уже давно. Бесят такие, как вы, сами то на знаки смотрите? Встанете в левый ряд и плететесь.

# 04.08.2015 18:12:01 0

и где там знак 60???

# 04.08.2015 17:50:16 0

 Обменялись любезностями)))вот поэтому я и не езжу за рулем, чтоб людей не калечить и самой здоровенькой ходить.

# Светик 04.08.2015 14:00:37 0

 Флаг в руки, Светик. Только когда вы в -40 на остановке стоять будете, я в тепле ехать буду. А чтобы такого не было, голову надо иметь, а не только в нее есть.

# 04.08.2015 19:39:27 0

очередная ТП, даже натурой не расплатиться

# 04.08.2015 13:57:15 0

 Скорей не неопытность, а отсутствие мозгов.

# 04.08.2015 13:41:42 0

 Господи теперь эту новость будут мусолить месяц как салаты из окея

# 04.08.2015 13:28:34 0

 сходи в церковь там и попроси Господа

# 04.08.2015 13:42:16 0

А САЛАТЫ ВАМ ЧЕМ НЕ УГОДИЛИ?

# 04.08.2015 13:39:35 0

 не нравится не читай и не отвечай

# 04.08.2015 13:39:15 0

 а вам то что? не хотите — не читайте, зачем заходите в новость тогда??? мне вот интересно что и как, потому что родственники ехали в маршрутке

# Мила 04.08.2015 13:32:06 0

 Вот и поинтересуйтесь у родственников.

# 04.08.2015 13:37:51 0

А ты такое умное, я смотрю, ракудахталось тут, животное