«2 млн рублей, самолет и личный разговор с Шойгу». Вместо этого сургутянину, захватившему заложников, предъявлено обвинение в убийстве

12:36 29.07.2015 Происшествия 6079 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ

    22-летнему сургутянину, устроившему у себя в квартире на Мунарева, 4 настоящий криминальный триллер, предъявлено обвинение в убийстве.

    Напомним, в субботу утром он, по данным следствия, зарезал человека, а после этого взял в заложники сотрудников скорой помощи. Хозяин квартиры выпивал с соседом, когда между ними возникла ссора и он ударил гостя ножом. Тот успел сообщить об этом по телефону другу из соседнего подъезда, который вызвал скорую и вышел встречать ее на улицу.

    Подозреваемый впустил его и медиков в квартиру. Врачи констатировали смерть раненого. После этого хозяин квартиры превратился в неадекватного человека. Он три часа не выпускал людей из квартиры. Женщин-медиков заставил снять одежду, бил их. У фельдшера и врача множественные ушибы и сотрясение мозга.

    Со слов потерпевших, мужчина за то, чтобы отпустить людей, требовал от силовиков самолет, крупную сумму денег, ну и настаивал на телефонном разговоре с министром обороны Сергеем Шойгу. Требования, напомню, выполнены не были, женщинам удалось самим обезвредить обвиняемого, стукнув его утюгом.

     «Он требовал, чтобы ему срочно привели начальника полиции, хотел с начальником полиции самостоятельно поговорить, минуя других полицейских. Потом он начал говорить, мне начальника ФСБ. Он требовал деньги у Шойгу. Третье требование у него было, предоставьте мне сюда Шойгу, два миллиона денег и самолет, вот так он говорил. То есть он говорил, если вы мне предоставите Шойгу, 2 миллиона рублей и самолет, я отпущу людей, которые у меня в квартире»,- рассказала врач сокрой помощи.

    Сейчас в следственном комитете решается вопрос о том, будет ли в отношении преступника возбуждено уголовное дело еще и за захват заложников.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
Соленый олень это дибил!!! 

# Бух 29.07.2015 22:32:20 0

 НЕВИНОВАТЫЙ ОН! !!!….они сами прилетели, белые лошадки.

# Реалии нашей Российской жизни 29.07.2015 16:48:10 0

 А Женщинам со скорой помощи какая нибудь награда причитается?

# . 29.07.2015 16:01:25 0

 Да, «Орден сутулого!»

# . 29.07.2015 16:30:07 0

 Что то на Мунарева постоянно криминал, какое то место нехорошее!!!!!

# Баграт 29.07.2015 15:05:58 0

 Фильмов насмотрелся дурачок с участием: Жан Клот Вам-блин ДАМ, Брюс Вылез, Силевестер из столовой, Арнольде Чёрный Негер в главной роли Фёдр Бурундучок и многих других. Да еще при этом СПАЙСа выкурить … ну и нафик так жить?

# Chepper 29.07.2015 13:12:17 0

 Ни наркотического опьянения, ни СПАЙСА не было. Было Алкогольное опьянение, и всем своим действиям он четко отдавал отчет. На вопрос врача употреблял он наркотики или нет он ответил, что не знает даже, что такое СПАЙС и наркотики, и никогда их не употреблял. Это просто зверь на двух ногах. для него ни в жизни ни в смерти ничего святого нет. Он топтался по голове трупа выкрикивая, «Сука, все это из-за тебя!» Таких зверей надо изолировать от общества людей на всю оставшуюся жизнь.

# Аноним 29.07.2015 13:43:07 0

 Отдавать себе отчёт, находясь в состоянии алкогольного опьянения могут только очень крепкие ребята, к числу которых ОНОЕ двуногое скорее всего не относилось. Ни один нарк не скажет вам в глаза, что он нарк. Запивая спайс и всю прочую дурь алкоголем — эффект отсутствия мозга усиливается кратно. Чтобы человек стал просто зверем, он должен что-нибудь сожрать (вколоть, выкурить, выпить и т.п.) — и неплохо бы выяснить что съело ОНОЕ чудовище перед тем как пожелать самолёт и Шойгу с миллионами. Ну не прёт так от пива, ребят, не прёт, там что-то ещё однозначно. Это дурь, однозначно, только не растительная канабиноидная, а искусственно созданная, вероятнее всего. Один дебил а Ауре просто так с 10 этажа прыгал, пустырника перепил, другой идиот с Шойгу побрататься решил после пива. Наркоманы они. Нар-ко-ма-ны…

# Iriska 29.07.2015 15:10:21 0

 

# Верно пишешь Iriska!!Не вставит так от пива, нарколыги они! 29.07.2015 16:03:43 0

 Ой, у вас все беды от наркотиков… От алкоголя вообще ничего плохого не происходит, он даже полезен — холестерин разбивает.

# Ляжка Буша 29.07.2015 16:03:39 0

И это жЫвотное жило с нами в городе…

# 29.07.2015 13:54:51 0

 Да, 2,5 года. Он даже работал в одной из крупных организаций в городе. Каким-то работником по газу. Хвастался, что может нас, при желании, даже за секунду газом потравить.

# Аноним 31.07.2015 22:43:45 0

НАВЕРХ