Движение на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск теперь остановлено еще на трое суток

09:18 22.07.2015 Происшествия 17109 просмотров
Фото: www.znak.com
Движение на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск теперь остановлено еще на трое суток

    Из-за размыва дамбы на 447 км движение на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск приостановлено предварительно на трое суток. Для объезда рекомендуется выбирать автодорогу Екатеринбург- Серов- Ивдель-Ханты-Мансийск, сообщается на сайте администрации Тюменской области.

    Уровень воды в ручье Нюрым, который после ливней превратился в бурную реку, поднимается. Вновь произошел размыв дамбы. Для ее укрепления движение на 447 километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск приостановлено — ориентировочно еще на трое суток.

       Губернатор Владимир Якушев сегодня утром созвал оперативный штаб и дал поручение по организации восстановительных работ, установлению причин произошедшего и обеспечению автомобилистов и их пассажиров, оказавшихся в дорожной ловушке, горячим питанием и питьевой водой. Начиная с вечера, сотрудники ГИБДД помогали пассажирам автомобилей разместиться в кемпингах и гостиницах. В ближайшее время на место происшествия прибудут заместитель губернатора Евгений Заболотный, начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин, начальник ГИБДД Геннадий Лоточкин, представитель «Гипроводхоз» и начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.

     Работы по укреплению насыпной дамбы в месте промыва дороги не прекращаются. Дополнительно направлена тяжелая техника. В месте прорыва планируется уложить еще шесть труб.  

    Сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа на всех постах информируют водителей об ограничении движения.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 26
 ужас какой то..

# а у меня муж не может приехать домой с севера.. 23.07.2015 09:34:21 0

 Открыли или нет дорогу? через Демьянку

# Иван 23.07.2015 01:26:40 0

 Да все врут нету не какой горячей питание продают дошираг по 100руб.памперсы воду очень дорого на все зарабатывают.

# Лариса 22.07.2015 21:04:48 0

 А вы пойдите овсянки поешьте? Не хотите? Ешьте тогда чипсы, купленные у новоявленных бизнесменов! Простите, омаров не подают.

# 22.07.2015 21:13:12 0

 …нужно пригласить этого, который «ситуацию сегодня разрулит», посадить на трубу и пусть держит ее пока должным образом не отремонтируют мост

# vulkan 22.07.2015 17:19:27 0

 В понедельник утром выехали из Тюмени в Сургут, под Тобольском сотрудники ГИБДД предупредили о закрытии трассы. Остановились на сутки в Тобольске. Вчера днем слогом проехать по аварийному участку. На Увате грузовой транспорт не пускали, а легковые пустили. Повезло!

# Юрий 22.07.2015 15:12:07 0

 Мы с семьей не доехали немного до обрушения, услышали по радио об обвале, решили вернуться в Тобольск, сняли гостиницу. Сидим уже третий день, волосы дыбом от такой халатности. Ехать через Серов не собираемся, судя по отзывам не лучший вариант. Людей жалко, сами хотим домой, столько времени и денег уже ушло. Надеемся, что дорогу раньше сделают.

# Виктория 22.07.2015 12:22:00 0

 Я извиняюсь …от халатов в гостиннице волосы дыбом? Да. Времена настали -сидеть у разбитой дороги годами.

# 22.07.2015 21:11:39 0

нормальная там дорога через Серов, уже 6 лет только оттуда в отпуск и езжу…, но если хотите вместо 5-6 часов потерять трое суток, флаг вам в руки… 

# доброжелатель 22.07.2015 16:11:26 0

 Только что разговаривала с роднёй говорят все да наоборот.Полиция не пропускают машины Ели ели их пропустили до гостиницы так как девушка в положении и двое маленьких детей. Сейчас они в Увате.

# А 22.07.2015 11:59:46 0

 ВСЁ под контролем и нет причин для беспокойства. Можно обьехать и через ТОМСК. Счастливого пути!

# 22.07.2015 11:23:01 0

 Сами то поняли, что сказали? Людям надо до Ишима, и? Ближний свет, что через Екатеринбург, что через Томск!

# 22.07.2015 11:57:59 0

 Товарищ просто просто угорает а у вас чувство юмора отсутствует

# 22.07.2015 12:11:51 0

  Да, когда оно у меня появится, мой отпуск закончится!

# 22.07.2015 12:27:06 0

 Кажется тут налицо халатность института проектировщика, занимавшегося проектом реконструкции а скорее всего заказчика, который, вычеркнул из проекта водопропуск в целях сокращения затрат. У каждой проблемы есть ИМЯ, ФАМИЛИЯ и ОТЧЕСТВО.

# 22.07.2015 10:48:06 0

 Вот и назови свои ФИО

# 22.07.2015 12:29:37 0

 Я вообщето совсем в другой отрасли работаю))), и мое ФИО Вам ни о чем не скажет и тем более не поможет. Только и умеете рассуждать о том в чем сорвершенно не разбираетесь.

# Роман 23.07.2015 10:05:20 0

 Точно

# Идиот 22.07.2015 11:03:12 0

 Военных строителей туда. И им учение и нам хорошо. Наши дорожные строители не на что не годные как руководители, так и исполнители. Уже даже мне понятно.

# Идиот 22.07.2015 10:31:18 0

 Не всегда виноваты строители, им какой проект дали так они и строят. Строителя это по сути «руки»,а дело как всегда в дурной голове.

# Роман 22.07.2015 10:50:02 0

 Ну не скажите! Каждый строитель знает, как можно сэкономить при выполнении работ! Я работал на стройке, и руководил нами один прораб, который был «своего дела мастер» (утрируя)! Так вот, заливали мы бетонную плиту, в основании которой находиться двойная арматурная сетка, перед заливом бетона, сетку проверяет надзорная служба, дает свое одобрение на заливку и уходит. Приступаем к заливке, подъезжает бетономешалка и перед самой выгрузкой бетона, этот прораб быстро убирает одну арматурную сетку и прячет ее. Думаю дальше не стоит объяснять, что по проекту все выверено верно, но на деле эта бетонная плита, прослужит гораздо меньше назначенного срока.

# 22.07.2015 11:04:23 0

спасибо хоть за это что предупредили что на трое суток закроют дорогу а то сейчас открыли через два часа опять закрыли люди будут знать что дорога закрыта

# 22.07.2015 09:48:47 0

Новость от 20.07.2015: 
«Ситуация на моем контроле, поэтому паники никакой нет. Понятно, что дискомфорт для людей, большое количество северян сейчас двигаются в отпуска. Поэтому я думаю, что в режиме штаба мы эту ситуацию сегодня разрулим», — сказал глава региона.

Спасибо, уважаемый глава, за такое руление!

# 22.07.2015 09:30:05 0

Как будто вы бы лучше сделали XD