Парусники повредило сильным ветром. Группа из 25 сургутских детей едва не погибла сегодня на Волге

19:17 04.07.2015 Происшествия 9606 просмотров
Фото: www.tu-ru.ru
Парусники повредило сильным ветром. Группа из 25 сургутских детей едва не погибла сегодня на Волге

    СТВ стали известны некоторые подробности сегодняшнего ЧП в Саратовской области, где едва не погибло 25 детей и подростков из Сургута. Там в условиях сильного ветра перевернулись две парусных лодки. Участников похода — 25 детей и 7 сопровождавших их взрослых — спасатели собирали по противоположным берегам Волги, ширина реки в этом месте 8 километров.

    Как сообщили СТВ в МЧС по Саратовской области, сургутская военно-патриотическая группа «Союз морских пехотинцев» сплавлялась по Волге на 6 парусных и 6 гребных лодках. Поход начался еще 25 июня в Самаре. Свой маршрут группа нигде не зарегистрировала, хотя это полагается делать в подобных случаях.

    Сегодня утром, в 11.22, в МЧС Саратовской области поступило сообщение, что в районе деревни Алексеевка Хвалынского района в условиях сильного ветра перевернулось две парусных лодки, у одной из них сломана мачта. Находившиеся на их борту люди оказались в воде. Остальные плавсредства разнесло сильным ветром на большое расстояние друг от друга. Высота волны при этом достигала 1,5 метров.

    О происшествии был проинформирован губернатор Саратовской области Валерий Радаев, вместе с сотрудниками МЧС на место происшествия экстренно выехал зампред правительства области Валерий Сараев. Спустя несколько часов 10 детей и двоих взрослых подобрали у правого берега Волги, еще 15 детей и 5 взрослых собрали вдоль левого берега. Все они были в спасательных жилетах. Как сообщают в МЧС «Морские пехотинцы»после этого продолжили поход.

    Имени руководителя группы в МЧС не назвали, но по данным СТВ, это Руслан Вышкурцев, известный в Сургуте по своей неоднозначной работе с молодежью. Он много лет возглавляет созданную им же «Школу выживания „Беркут“, а несколько лет назад также зарегистрировал общественную организацию «Союз Морских пехотинцев Югры».

    Руслан Вышкурцев называет свою деятельность военно – патриотическим воспитанием. Ежегодно он организовывает экстремальные приключения для воспитанников клуба, зачастую при этом пренебрегая правилами безопасности и откровенно рискуя жизнями и здоровьем детей. Вот, например, как он сам прокомментировал телеканалу «Югра» прошлогодний сплав своих курсантов на шлюпках от Новосибирска до Сургута: «Ситуации разные были, дети тонули, спасатели спасали. Я горжусь ими».

    В департаменте образования Сургута сообщили СТВ, что никакого сотрудничества с Русланом Вышкурцевым и его организациями не имеют. «Союз морских пехотинцев Югры» ведет свою деятельность автономно, регистрацию он проходил в Ханты – Мансийске и в городском реестре детских и подростковых организаций не числится. Единственное, что связывает Вышкурцева с местными педагогами, это скандальная история в 7 школе. Некоторое время он арендовал там помещение для клуба. Педагогам деятельность этой организации показалась сомнительной, в аренде было отказано. И потом еще очень долго 7 школе не удавалось выселить арендаторов из своего подвала.

    Сегодняшним происшествием в Саратовской области уже заинтересовались и местные власти. По данным СТВ, МЧС Югры сейчас собирает информацию о соблюдении требований безопасности при организации этого похода. И, похоже, по возвращении в Сургут организатора сплава ждут крупные неприятности.

Дина Биглова.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 69
 Ен

# 06.07.2015 12:45:17 0

 Iriska,даже если вы правы, то ваши реплики позорят и этих ребят и вашего мужа-морского пехотинца. Выпейте валерьянки. Защищаться тоже надо уметь.Мальчишкам удачи в походе!!!

# Вика 06.07.2015 10:59:10 0

 Виктория, Облико морАле, даже если Вы сомневаетесь в том, что я права, даже если ещё кто-нибудь кроме Вас понял, в чём именно Вы сомневаетесь, а я ошибаюсь, поправьте чёлочку, угощайтесь валерьянкой, и делитесь своими соображениями по делу (по теме репортажа), интересно очень. Вы считаете организаторы сплава заслуживают крупных неприятностей, которые их ждут в Сургуте?

# Iriska 06.07.2015 11:25:33 0

 Оскорбления оппонентов организаторам не помогут.

# Вика 06.07.2015 12:22:00 0

 Нет, не считаю.Более того,возникают опасения, что под предлогом заботы о безопасности прикроют нужное и интересное для мальчишек дело.

# Вика 06.07.2015 12:09:29 0

Мы с Вами не оппоненты, Виктория, не зависимо от того, как Вы относитесь к моим постам, Вы как и я согласны с тем, что Вышкурцев делает хорошее дело, что даже это происшествие не должно позволить бездельникам из всяких департаментов «дать по рукам» его делу. Если у них хорошие «адвокаты», то должна сработать схема «Победы» — закрыть одну организацию, переименовать, дописать/переписать/поменять состав учредителей и продолжать! Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

# Iriska 06.07.2015 12:58:24 0

Нужное и интересное для мальчишек дело должны делать люди с чистыми руками и совестью, а тут как только пришло время отвечать за свои поступки и замаячила возможность закрытия «кормового» дела, сразу из-под личины «воспитателя» показались крысиные зубки 

# 06.07.2015 12:18:41 0

  Обоснуйте! Руки нечисты, помыслы корыстны. Это Вы лично так считаете или есть конкретные поступки, в которых он уличён? Поделитесь инфой, давайте, и подпишитесь уже, тихушник!))

Цены на зубное протезирование уточните, так, на всякий случай, вдруг инфа не подтвердится.)))
Кстати, валерьянка ещё осталась, если вдруг ща опять кто разбушлатится. Шучу))

# Iriska 06.07.2015 13:17:31 0

 Ну, я вторая Iriska. И что, полегчало? Вы больны мадам!

# вторая Iriska 06.07.2015 13:21:27 0

 Оригинально, безусловно… С голубями в шахматы сыграть не желаете вторым? Я Вас познакомлю с товарищем этажом выше))
Таки чего там с загрязнениями на руках и совести вышеупомянутого бойца? Не полегчало ведь а то!

# Iriska 06.07.2015 13:35:05 0

 Уважаемая Iriska, всем ведь понятно, что негативные отзывы пишут люди, которые не водили своих детей в школу выживания. Мой сын посещал «Беркут» всего несколько занятий и вспоминает с большим удовольствием. Сейчас мы ходим на карате рядом с домом, но сын мечтает вернуться в «Беркут». Вот казалось бы, в тепле и чистоте учил бы свои приемы. Нет, сыну надо бегать с голым торсом, трясти на себя деревья после дождя, ползти по грязи. Оказалось нет для мальчишек большего кайфа чем преодолевать себя. Я уверена, что никто школу не закроет, родители дыбом встанут и до Путина дойдут, если надо будет. Спасибо Руслану Анатольевичу. Другое дело, что школе нужно строить собственное здание. Это социально значимый проект и спонсоры бы подтянулись.

# 06.07.2015 14:41:32 0

Он уже «строил» помещение,совсем недавно.

Борьба за подвал между администрацией города, директором школы и руководителем Беркута длится не первый год
Однако все предписания о выселении Руслан Вышкурцев игнорирует. Более того, сейчас он начал делать там ремонт и расширять помещение.
Не думала директор седьмой школы Ольга Шипицына, что, принимая на работу учителя труда, она рискует на долгие годы обрести постоянную головную боль. Когда Руслан Вышкурцев устроился педагогом, он предложил сделать в подвале ремонт, чтобы там дети могли заниматься в секциях. Но вместо этого там поселилась школа выживания «Беркут» и начала осваивать территорию. Сначала без ведома администрации образовательного учреждения, беркутовцы снесли школьную теплицу, и построили плац для строевой подготовки. А, однажды вернувшись из отпуска, директор обнаружила новую пристройку к зданию. По словам Ольги Шипицыной, там Вышкурцев сначала сделал гараж, а потом начал развивать свой бизнес. Устроил платную дискотеку и организовал картинг-клуб.
Дальше — хуже. Вышкурцев вновь решил расшириться. Сейчас в помещении ремонт, выбиты оконные проемы, срезана вентиляция, вскрыта часть фундамента, снесены две стены.
Ремонт Руслан Вышкурцев делает без проекта и согласования с администрацией школы и без разрешения департамента образования. После того, как по периметру здания пошли трещины, педагогам пришлось заказать экспертизу, чтобы установить пригодность помещения к эксплуатации. Сейчас директор школы, Ольга Шипицына ждет суда, это последняя надежда на избавление учреждения от назойливого постояльца. 

# 06.07.2015 14:53:25 0

  Он занимается с глухонемыми детьми? Всё, что вы описали никогда никем не выносилось на обсуждение? Если детей это устраивает, значит кроме матов и как Вы утверждаете унижений они получают в его клубе что-то , за чем собственно туда приходят. Сформулируйте что это (на Ваш взгляд)?
Вы считаете, что все родители, которые отдают Вышкурцеву своих детей — сумасшедшие? Они все как один просто выкинули своих пацанов и куда кривая выведет?
Вы намерено пытаетесь очернить деятельность этого человека конкретно и его организации. У меня к Вам вопрос — что Вам лично сделал Вышкурцев, отчего Вы так стараетесь его «вывести на чистую воду» — думаю так примерно Вы себе свою миссию обозначили? Ваш ребёнок воспитывался в этом клубе? Вас лично как касается деятельность вышеупомянутой организации? Вы общественность, борящаяся за справедливость или кто вообще?
Те, кто защищают Вышкурцева и его школу, обозначили свою позицию и свою заинтересованность. Да, их устраивает результат учебного процесса. И не так важно какие методы применяет Вышкурцев, если результат его оправдывает.
Что Вас не беспокоит лично? Вы за какую идею? Или Вы из подобного клуба и Вышкурцев Вам конкурент, Ваших подопечных в свой клуб переманил? От чего у Вас так потроха закипают? Назовитесь уже как-нибудь и принадлежность к теме обозначьте, пожалуйста. Откровенно и искренне хочется понять.

# Iriska 06.07.2015 17:39:22 0

 что б вы знали, именно так строятся многие объекты в Сургуте. Берётся земля под яхт-клуб, например, а появляется автосалон и ничего. И вы идёте покупать там машины. Кому-то можно, а Вышкурцеву отчего же нельзя?

# 06.07.2015 17:26:49 0

 В Америке (между прочим: -)) очень часто на авто можно встретить наклейки» Мой сын воюет в Ираке (Афганистане) и т.д.

# 06.07.2015 08:59:21 0

 молодцы! А критики просто завидуют, что их не взяли. Потом вырастают мягкотелые амёбы, ни стержня в характере, ни проблеска разума. Маменькины сынки.Балласт общества.

# 06.07.2015 08:55:09 0

Как можно своего ребенка доверить этому идиоту? Неужели рожали для демографии?Да он больной человек,как,впрочем,и родители этих детей. Вот только за что это детям? Неужели нет никакой управы на извращенцев?

# мое мнение 05.07.2015 19:01:09 0

 Большая просьба перестать обсуждать то, что Вы узнаете из новостей и понаслышке. Вас там не было и не будет. А поездка прекрасная, дети довольны, родители в восторге!!! Невероятные впечатления. А ЧП встречаются у всех… даже на кухне дома…. Не стоит осуждать тех кто учит отваге и мужеству наших ребят!!!! Мой сын сейчас там, ему только 7 и он нискольлечки не сожалеет о том что носит имя морского пехотинца!!!!
И дело не в мамочках, которые отпускают детей в такие опасные путешествия!!!! Дело в самих людях, которые не доверяют окружающим!!!! Дело в родителях которым по разным причинам либо довелось либо наоборот не довелось попасть в хорошую школу, хорошую гимназию, хорошие дополнительные занятия и тд… Сколько людей столько и мнений…. Не осуждайте никого!!!! Все делают свой выбор по своим ценностям!!!!
С ребятами на Волге все хорошо!!!! Ничего противоправного не произошло!!!! Все живы-здоровы и собираются продолжать свое занимательное «мужественное» путешествие!!! Спасибо Руслану Анатольевичу и Сергею Анатольевичу за их оперативное и своевременное реагирование!!!!

# Оксана 05.07.2015 16:47:31 0

 2000 год. Беркут прославился на всю Россию, когда в Белоруссии захватил деревню. Якобы для того, чтоб воспитанники в реалиях ощутили все военные действия. Это патриотизм и отвага? Никто бы и слова не говорил, если бы не было столько скандалов, связанных с Беркутом

# . 06.07.2015 16:08:36 0

«Вас там не было»
Так же как и Вас

«Невероятные впечатления»
Они обеспечены всем кого разносит из перевёрнутой лодки между двух берегов Волги шириной в 11 км

«А ЧП встречаются у всех… «
Это да,только у Вышкурцева они не неожиданность,а закономерность.

„Не стоит осуждать тех кто учит отваге и мужеству наших ребят“
Нет конечно,тем более что делает он это за деньги родителей,человек ловко и хитро монитизировал патриотический пафос,у него только деньги и ничего личного.

«С ребятами на Волге все хорошо»
Расскажите это родителям тех двух мальчишек которые лежат сейчас в больнице

«и собираются продолжать свое занимательное „мужественное“ путешествие»
Ясно что будут продолжать,деньги то уплочены.

# 05.07.2015 17:05:25 0

 А вот у меня под окнами обшаробаненые кислотой малолетки визжат всю ночь как обезьяны. И как же это мамочки их так поздно гулять отпустили)))))))))))))))))))))))))

# 05.07.2015 14:33:04 0

 Люди читайте инфо за 04.07 17-45 там все без интопретаций С Т В Бегловой!!!

# Ирина 05.07.2015 11:36:56 0

 Где читать то? Ссылку дайте

# Олежик 05.07.2015 11:43:05 0

Наберите в поиске — Детей, пострадавших во время шторма на Волге, вертолетом санавиации доставили в Саратов

# 05.07.2015 14:00:07 0

Благодаря Руслану мой сын побывал в Норвегии Германии Франции Дании Португалии Касабланка и Марокко и по России где только они не бывали благодаря Руслану мой сын в списке альпинистов России и ни какой Руслан не шизик вы просто его не знаете по тому что с ним не общались и знаете его только по наслышке если он где-то засветиться так как сейчас единственный минус у этого клуба и по чему мы ушли так это то что почти всё т.е все поездки за счет родителей это не всем по карману у меня 4 ребетишек мы просто не вытянули а так бы с удовольствием продолжали бы у Руслана тренировки

# Анна 05.07.2015 08:55:48 0

 Вы можете позволить себе рисковать с 4 мя то детьми. За есть. Сейчас история поднимите и там такое всплывет. Детей уже забирали из больницы в Москве в июне

# брр 05.07.2015 10:31:55 0

 Если все поездки за счет родителей, то в чем его заслуга? Вы сами с таким же успехом можете возить своих детей по разным странам

# . 05.07.2015 10:01:18 0

 Да посадить его надо, он опасен для детей.

# 1 05.07.2015 08:05:06 0

 У шизиков столько медалей нет!, как у Вышкурцева! Если ваш ребенок не смог дальше посещать, ,Беркут, Вам минус!!!

# Елена 05.07.2015 06:07:39 0

Посмотрите на его награды Орден красной звезды, медаль за Отвагу, медаль за боевые заслуги. А весят после юбилейных наград последними в ряду и это самые высокие боевые медали!!!!!!!!!!. Тот кто воевал тот знает порядок ношения наград. (Наград вешаются в определенном порядке) Я сам прошел Афганистан и во многих вещах разбираюсь. ОН просто «ряженный» и государственные награды носит не законно.

# 06.07.2015 13:44:34 0

 Ты этот текст сколько лет пишешь? На портале открытых петиций несколько лет назад ты, Игорь, слово в слово, даже количество вопросительных знаков одинаковое, писал Медведеву Д. А. так же в комментариях под обращением. Где тебе Руслан дорогу перешёл? Зачем ты здесь анонимам пишешь, что он ряженый, ты зайди на его страницу Вконтакте, например, и посмотри какие люди с ним на фотографиях, с кем он знаком и кто ему руку подаёт для приветствия, вот им позвони, напиши и скажи, если посмеешь.

# Анатолий Сергеевич 07.07.2015 23:07:15 0

Ничего необычного в том что Вышкурцев разукрасил себя купленными медальками нет,вот наш ветеран Павел Свербягин купил себе маршальский орден «Победа» и ничуть не смущаясь носит его и даже фильм про Свербягина сняли в этом году — «Загадка 43-го»
Так что Вышкурцеву до Свербягина ещё себе вешать и вешать ордена на «геройскую» грудь.

А уж какие люди жали руки и фотографировались с ветераном Свербягиным, тут Вышкурцов со своим «В контакте» и рядом не стоял.

 

# 08.07.2015 03:51:59 0

 Однако это не мешает быть шизиком. В семье не без урода.

# Совсем другой человек 07.07.2015 23:23:18 0

 да этих медалей сейчас как грязи, можно заказать любую! Прежде, чем ребенка отдавать кому- то на воспитание надо узнать о личности воспитателя, а там у В-ва полный букет

# 05.07.2015 09:10:09 0

«столько медалей… как у Вышкурцева…»

а ха ха…медали…медали…да так много…да так блестят…все вороны округи завидуют…

Сувенирные ордена и медали
Ордена Победы в подарочной коробке — 6 000 руб.
Орден Красной Звезды — 2 500 руб.
Медаль За Боевые Заслуги — 4 000 руб
Медаль За Отличие в Воинской Службе 1 степени — 2 300 руб.
Медаль «Защитнику отечества» — 500 руб 
и так далее 

# 05.07.2015 13:10:49 0

 Заткнитесь, тыловые крысы! Вы в военкомате искали «лапу», продающую «белые» военники! А он, и такие как он, воевали и заслужили свои награды! Не смейте молоть своим поганым языком о цене этих наград! Никто из ветеранов боевых действий не позволит себе нацепить купленные медали, а вы, безымянные трУсы, лишились бы сознания если бы попытались сказать такую гадость в лицо хоть одному из «черных дьяволов», ваш зубной состав тронулся бы в 5 секунд, уж поверьте мне, потому вы пописываете втихоря тут, завидуя в душЕ тем, на чьём месте вам, писари штабные, никогда не оказаться!
Плюньте себе в морду от меня, когда будете смотреть в зеркало! Я жена морского пехотинца, ветерана боевых действий, и я имею право.

# Iriska 06.07.2015 10:17:15 0

 Эх, Iriska, получите вы в табло, рано или поздно, от своего сына или дочери, кто у вас там. Это я вам, как доктор говорю.

# 06.07.2015 19:59:47 0

Да уж, ну и винегрет у Вас в голове из злобы и ненависти

Вот Вы и расскажите нам, где воевал Вышкурцев и сколько у него боевых наград?
Только без истерики,без «тыловых крыс»,»боевого» мужа и плевков «в рожу»

# 06.07.2015 12:06:31 0

 Ещё один безымянный «исполнитель»))) Я как-нить разберусь с «терминологией» без Ваших рекомендаций. Да, эмоционально, конечно, потому что близко и потому что «А судьи кто?». Вы даже имя своё написать побоялись, а те, кто не просто языком чешет, а что-то делает, должны для вас, любопытствующих из тени, биографии описывать? Хотите «только БЕЗ» (по списку) — отправляйтесь и познакомьтесь лично, все свои вопросы задайте — их организация на Мира, 55/1.

# Iriska 06.07.2015 12:51:28 0

Я правильно понял, у Вас нет ответа на вопрос — «где воевал Вышкурцев и сколько у него боевых наград?»
Тогда к чему эти длинные беспредметные тирады?
С Вами спорить всё равно что играть в шахматы с голубём… 

# 06.07.2015 13:04:20 0

 Да плюньте Вы на нее, а то она сейчас в истерике головой об стену биться начнет. Такая же шизанутая, как Вышкурцев.

# 06.07.2015 13:18:32 0

Согласна, товарищ Голубь, я Вам направление полёта обозначила, сгоняйте уточните, а чтобы «ходить» и за Вас и за себя — обойдётесь. Вы сомневаетесь — вот Вы и выясняйте. Я его медали видела, а Вы сходите и посмотрите.

# Iriska 06.07.2015 13:10:28 0

Увы, но Вы даже этого не знаете,повторю
 — C Вами Iriska спорить все равно что играть в шахматы с голубем. Oн раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал…. 

# 06.07.2015 13:15:30 0

Я ж состою в обществе любителей птиц, Сизокрылый, не нервничайте. И Вы это.. никому хоть больше не говорите, что играете с голубями в шахматы, авторитетность позиции исчезает)) Теперь я понимаю почему Вы не подписываетесь)))

# Iriska 06.07.2015 13:22:03 0

 Дина Биглова у вас не статья, а куча не достоверной информации!
Подписывайте, что это сугубо ваше мнение! А не источник ств!
ТК лично ваше мнение ни кого не интересует!
Вы наверное в 7 школе учились!!!!!!

# Ирина 05.07.2015 04:11:10 0

 А в чем имеено Биглова нврала? Просвятите хоть, интересно же.

# Маруся 05.07.2015 11:30:19 0

 +1000 %

# 05.07.2015 10:52:24 0

 Конечно,алкашами и нариками не станут,не потянут так сгорят.

# Лиля 05.07.2015 02:30:37 0

 слава богу, с Белого Яра выгнали, этого шизика!!!

# 05.07.2015 00:55:10 0

 Если Вы утверждаете, что «Беркут» больше не базируется на Белом Яру, то наша семья очень рада! Значит «Беркут» будет в Сургуте и у нас есть шанс туда попасть! Уж очень неудобно было вечером по пробкам На Белый Яр ездить! Спасибо за информацию, неприятно, конечно, что опускаетесь до оскорблений, но пусть это будет на Вашей совести.

# Надежда 06.07.2015 14:06:23 0

 А мой семилетний ребенок ходил на его занятия и был очень доволен. Жаль, что база находится далеко на Белом Яру, поэтому пришлось бросить. Если дети были в спасательных жилетах — это одна ситуация, но если дети были без жилетов (что вряд ли, иначе бы были жертвы)- то это уже безответственность. Своего ребенка бы не пустила сплавляться по реке, но искренне восхищаюсь смелыми ребятами. такие никогда не станут наркоманами или алкоголиками, у них другие интересы.

# Надежда 05.07.2015 00:25:06 0

 Он же шизанутый совершенно, этот Вышкурцев! Кто ему детей доверяет? Куда вообще смотрят власти? Пока не загубит человек пять, так и будет чудить.

# Колября 04.07.2015 22:43:19 0

 СУРГУТ, 18 октября 2007 год. Во время проведения ремонтных работ в подвале седьмой школы Сургута, где раньше размещался штаб школы выживания «Беркут», был обнаружен оружейный склад, находящийся в тайной комнате. Как сообщает «NewsProm.Ru», комнату обнаружили случайно, так как вход в нее был замаскирован под железный шкаф.

Кроме учебных автоматов и штык-ножей были найдены также охотничьи патроны, бикфордов шнур, патроны для мелкокалиберного оружия и наручники.

# 06.07.2015 16:23:09 0

 Что может быть для детей лучше чем «педагог» — такой у кого есть тайная комната с наручниками

# 06.07.2015 22:01:05 0

 А может он учил как освободиться от наручников? Ситуации в жизни всякие бывают, детей похищают. Каждый человек видит в другом только то, что есть в нем самом.

# 07.07.2015 07:38:34 0

 Ну да,а лодочки с 7 летними детьми перевернул готовя их ко второму всемирному потопу.

# 08.07.2015 13:14:42 0

Как ещё такой человек берётся «воспитывать» чужих детей?
С таким ворохом скандалов и лжи за плечами?


22 февраля житель Сургута Руслан Вышкурцев отправил своего восьмилетнего сына забрать из детского садика двух сестер 4-х и 6-ти лет. Ну конечно же он знал что столь юный отпрыск не должен забирать детей, но на период поездки на учебу жены в г. Тобольск он (с его слов) договорился с заведующим д/с чтобы детей забирал старший сын, благо садик в ста метрах от дома. Сам Руслан в это время забирал другого ребенка из другого садика.Ждет Руслан старшего с дочками дома, а их все нет и нет. Побежал Руслан в садик, а ему мол, детей ваших милиция забрала… всех. У 6-ти летней синяк на попе обнаружили от ремня, которым папа приложился накануне, а тут еще за ней и ребенок пришел да еще и с другим, еще меньшим ребенком — ну форменное безнадзорие со стороны родителей. Посему решили их всех забрать от такого отца. Да, всыпал папа накануне дочке.Детей он нашел только на следующий день в мед.учереждениях города. Дочек положили в инфекционку, сына в ожоговый на 10-ти дневный карантин. Мол через 10 дней отдадим. К детям не подпускают. 10 дней пролетели, детей… не отдали их перевели в д/д «на Калинке» и руководство дало родителям возможность пару часов побыть с детьми в отдельной комнате.  

# 06.07.2015 13:55:39 0

 отдают ему своих детей мамы- одиночки, которые думают, что это чудо их «патриотами» вырастит, наивные рабами- исполнителями они будут

# 05.07.2015 19:10:29 0

 Мне пришлось ехать в поезде с Вышкурцевым 02.11.2014г. это не человек, а какой-то зверь, как он разговаривает с детьми (придурки, сейчас выколю шары, думайте своими тупыми мозгами и т.д.), не говоря про своего ребенка 5-ти летнего, людей он вообще не уважает, как можно отдать детей этому зверю. Мы разговаривали с детьми, они говорят, что он всегда так с ними общается. Вы бы видели лица этих детей, он их унижает при всех. Этого человека надо лечить, у него нервы не в порядке.И лейтенант такой-же, он толкнул ребенка и ребенок ударился головой об железную стойку, это какой-то кошмар. Я на писала это письмо т. к. меня попросили люди которые ехали в этом вагоне, что-бы это увидели родители.

Что Вышкурцев только при присутствии родителей весь такой добрый и заботливый и конечно же разберется в ситуации…. особенно мне понравилось, когда так сказать «разобравшись» в ситуации курсанты (за косяки Чугунова Егора) стояли в упоре лежа пол часа… Хочу спросить Вас: вы тоже бьете своего сына по голове котелком по голове? орете и материте его на чем свет стоит….или это какие то нововведения в педагогике? И по моему мнению: мальчиками не способных принимать свои решения в первую очередь становятся люди забитые, униженные и которых постоянно оскорбляли.. И мой вам совет: Разговаривать надо со своими детьми, по душам и почаще, может, что и интересное он вам расскажет о «замечательном» человеке Вышкурцеве. А у Вышкурцева и Чугунова совести нет, ни капли….


Мой сын был курсантом в этой школе выживания и у нас хватило ума во время его от туда забрать. А что касается оскорбления, да я случайно услышал как на курсантов орал Вышкурцев. Никому не позволю орать на своего сына! Да должна быть дисциплина, но без беспричинных оскорблений.

# 06.07.2015 16:16:30 0


# Iriska 06.07.2015 17:38:08 0

прошу прощения, не Вам пост, сенсор подвёл.

# Iriska 06.07.2015 17:40:27 0

Вы были там и видели кто отдаёт ему своих детей? А я была и видела. Вы историю этой организации знаете? У многих их этих пацанов не просто есть отцы, но и такие отцы, которыми гордится страна, а есть дети, у которых нет родителей вообще, эта организация сотрудничает с детским домом.
Уточните кто стоял у истоков сургутской Школы выживания — эти отцы достойны уважения уже только за одну идею, про всё остальное молчу, они своим и чужим сыновьям столько своего внимания, времени и души отдали, сколько вы, папы, диван-давящие, папы-вечно работающие и редко бывающие дома, даже представить себе не можете.
Кинуть камень в того, кто ошибся, просчитался, и кто посмел делать то, на что у вас духу не хватило бы — это так по-мужски, так по честному вообще! Спросите тех детей, спросите их родителей — зачем они пошли туда? Кто их гнал! Школа ВЫЖИВАНИЯ — название говорящее! Это не балет и не шахматы, понимаете, истерички базарные?! эти пацаны выживут в трудных жизненных условиях и ещё ваших детей спасут если придётся.
Вы придите на их праздник в 27 ноября, вы послушайте о чём они поют, что говорят, что могут! А потом думайте выращивать ли дальше своих сыновей — сдобными булочками, маминькиными сынками, тающим мороженым, которое не то что семью, себя защитить не сможет. А Вышкурцева пацаны, поверьте, смогут!

# Iriska 06.07.2015 10:34:07 0

Решение от 25 мая 2011 г. по делу № А70-3684/2011
к индивидуальному предпринимателю Вышкурцеву Руслану Анатольевичу (ОГРН 307860212800098)
о взыскании 51 417 рублей 49 копеек
Ответчик в предварительное судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом в порядке части 1 статьи 123 АПК РФ, что подтверждается почтовым уведомлением № 62505237459473.
Р Е Ш И Л:
В соответствии с п. 5.1. Договора покупатель производит оплату каждой партии товара в течение четырнадцати календарных дня с даты поставки товара.
По утверждению истца, оплату товара, поставленного по вышеуказанным товарным накладным, ответчик произвел не полностью, задолженность в размере 36 832 рублей 01 копейки осталась не погашена. Истец направил ответчику претензию № 4-2010с/9 от 15.12.2010 (л.д.51-51а), ответа на которую не получил, что послужило поводом для обращения с настоящим иском в суд.

Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с индивидуального предпринимателя Вышкурцева Руслана Анатольевича (ОГРН 307860212800098) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Строительный Двор Сургут» (ОГРН 1098602009241, ИНН 7202003039) 41693 рубля 83 копейки, в том числе 36832 рубля 01 копейка основного долга, 4861 рубль 82 копейки неустойки, а также судебные расходы 400 рублей и 2000 рублей государственной пошлины.

# 06.07.2015 14:58:27 0

 Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
РЕШЕНИЕ
Дело № А75-5850/2014
14 мая 2015 г.

установил:
общество с ограниченной ответственностью «ЭКОРИТМ» (далее — ООО «ЭКОРИТМ», общество, взыскатель) обратилось в арбитражный суд с заявлением к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее — Управление) о взыскании ущерба, причиненного утерей арестованного имущества, в размере 336 140 рублей 05 копеек.

В судебном заседании установлено, что определением Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 16.06.2010 по делу № 2-2785/2010 утверждено мировое соглашение между ООО «ЭКОРИТМ» и Вышкурцевым Р. А., согласно которому последний взял на себя обязательство оплатить в рамках договора купли-продажи мотовездехода POLARIS SPORTSMEN 300 (заводской номер машины 4ХALH27A98B314298, номер двигателя 08-53386) от 13.05.2009 и договора мотовездехода POLARIS RANGER RZK 170 (заводской номер машины 4ХAVA17A79T000541, номер двигателя — S35C 00541) денежные средства в размере 281500 рублей, а также понесенные обществом судебные расходы в размере 27 640 рублей 05 копеек (т. 1 л.д. 11).

Постановлением Отдела судебных приставов по г. Сургуту Управления Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре от 17.09.2010 в отношении Вышкурцева Р. А. возбуждено исполнительное производство № 86/18/69468/503/2010 (т. 1 л.д. 57).

# 06.07.2015 15:18:19 0

Что пишут о проишествии Саратовские новости

…Из-за сильного ветра пострадавших в спасательных жилетах раскидало по всей реке. Уточняется, что в месте инцидента ширина Волги достигает 11 км. Спасатели эвакуировали на берег 14 детей, остальные были доставлены на левый. Кроме того, 11 человек из воды спас на гидроцикле местный участковый. В результате инцидента никто не пострадал.

…На место происшествия экстренно выехали сотрудники спасательных служб, которые доставили детей на берег Волги, где дежурят 5 бригад «скорой помощи» их Хвалынска.
— Особых жалоб у ребят из Сургута нет. Состояние нормальное, переохлаждение организма ни у кого не наблюдается, — рассказал главный врач Хвалынской районной больницы Илья Швец.

…Некоторым спасенным на Волге в шторм потребовалась помощь санавиаци. Вертолет доставил двух 12-летних мальчиков в Саратов. Обоих положили в областную клиническую больницу.

…Они разбили лагерь в районе Алексеевки и решили потренироваться в гребле. Однако налетел порыв ветра и перевернул лодки. Гребцов, одетых в спасжилеты разбросало по всей Волге, ширина которой в этом районе достигает 11 км

# 05.07.2015 12:32:26 0

 Смотрел фотографии с места проишествия.
Лодочки у наших детей как скорлупки,как по Волге на таких 7 летних отправили родители?

# 05.07.2015 13:58:16 0

 Если Вы говорите у «наших», то скорлупки покупались, как раз на деньги родителей, а не на деньги госдепа, цру и т.д. Ну, извините, на что денег хватило.

# 06.07.2015 11:55:55 0

 ты приди посмотри как этот 7-летний на зарядку с голым торсом выбегает и снегом обтирается при -10*, сколько раз отжаться и подтянуться может! Ты так сможешь? А твой сын?
Вот тогда сиди в шерстяных носочках с градусником подмышкой, сопи в 2 дырочки и стучи по клаве на сайте страдальцев-неудачников.

# Iriska 06.07.2015 10:39:07 0

 А ваших всегда черти тащат на глубину с ветром.

# черт 04.07.2015 22:24:04 0

НАВЕРХ