«Пусть его отключат, пусть он умрет!» Мать покалеченного младенца рассказала СТВ все подробности случившейся трагедии. ВИДЕО

13:47 05.06.2015 Происшествия 54534 просмотров

    23-летний сургутянин, который в среду нанес тяжелые увечья своему грудному ребенку, за несколько дней до этого употреблял наркотики. Сегодня об этом в интервью СТВ рассказала его супруга, Екатерина Боброва. По ее словам, в семье неоднократно были скандалы именно из-за этого пристрастия супруга.

— Он принимал наркотики. Последний раз это было в четверг, на той неделе. Получается, он с вахты приехал, мы еще по этому поводу поругались. Он пришел накуренный.

— Что это были за наркотики?

— Я не знаю. Он пришел накуренный. Я ему сказала, либо ты перестаешь, либо я забираю ребенка и уезжаю к родителям. Он на коленях просил прощения, уверял меня, что все будет хорошо. После этого он ничего не употреблял, не пил ничего, а тут просто зарезать, глаз выколоть… Еще с яростью орет: «Наконец-то я это сделал!»

— То есть, действительно такое было, да?

— Да.

— Ранее он курил?

— Ну иногда было. Я Замечала. Я по голосу слышала, когда он на работе где-то , слышала, что он неадекватный, смеется там. Такое вот ненормальное поведение человека. Мы с ним очень сильно ругались по этому поводу.

    Екатерина Боброва утверждает, что на дне рождения супруга, который накануне они отмечали в доме его родителей в Пыть-Яхе, мужне употреблял алкоголь и вообще вел себя вполне адекватно. Вечером семья вернулась домой в Сургут, мужчине ночью не спалось, и, как говорит жена, она сама дала ему несколько таблеток пустырника в качестве успокоительного. А утром психическое состояние Владимира ухудшилось. С ножом он напал на ребенка, в результате чего малыш лишился глаза.

     «Все нормально было, утром встал. Ночью, главное, не спал он, да, вертелся, очень сильно вертелся, потом таблетки ему дала. Он вроде уснул, все нормально. Потом встал, ребенка покормила, пошла посуду мыть. Хватает нож, говорю, положи нож, положи, — подлетает, и давай его дубасить», — рассказала Екатерина.

    4-месячный сын, Артем, пока находится в сургутском травмцентре, но будет направлен на лечение в клинику микрохирургии глаза в Чебоксары. В социальных сетях начался сбор средств. Меньше чем за сутки неравнодушные люди перечислили порядка 300 тысяч. Помочь малышу можно денежным переводом на карту «Сбербанка России», ее номер 4276 6700 3619 7928, реквизиты опубликованы здесь.

    Что касается состояния отца, который после нападения на свою семью выбросился из окна 10 этажа, то оно остается крайне тяжелым, он в реанимации травмцентра. Пробы его крови отправлены в Ханты-Мансийское бюро судебно-медицинской экспертизы. Об этом журналистам СТВ накануне рассказали в следственном комитете. Расследование взяла под личный контроль уполномоченный по правам ребенка в Югре Татьяна Моховикова.

Сергей Зотов, Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 53
 Как же в нашей стране любят осуждать, придумывать и говорить гадости! Не Дай Бог любому из нас оказаться на месте этой семьи! Мы не можем, не имеем права судить эту женщину, ей и так плохо. Лучше вместо того чтобы осуждать, помогли бы как могли, кто добрым словом, кто добрым делом.

# Елена 29.06.2015 01:50:18 0

 вот если вдруг, надеюсь конечно что не случится такое, этот байкер Володя Бобров выживет, дать ему спайса курнуть и пусть себе на байке своем ночью куда нибудь в Тобольск скатается. Может там сдохнет, прости Господи…

# тратратра 11.06.2015 00:18:16 0

 байкеры неадекватны уже своим пристрастиям к смертельному транспорту-мотоциклу!!!
А если еще курит дрянь то вообще отморозок!!!
Байкеров под камаз!!!

# я 09.06.2015 14:53:02 0

 Кроме здоровья малыша,меня интересует такая тема: Екатерина утверждает,что ещё муж курил что-то несколько дней назад, а после — ничего.Так с чего же у него так конкретно сорвало крышу? Если до этого никаких психических отклонений не было, и вообще все было замечательно, и курил не каждый день, то с чего?

# 08.06.2015 07:43:48 0

Эта категория женщин всегда будет жить и терпеть,жаль только,что здоровьем своим и зачастую жизнью расплачиваются крохи.А таких как этот ублюдок даже Бог не забирает к себе,не нужны ни на небе ни на Земле.Но,даже если выживет и в таком состоянии будет жизнь дальше портить,если у мамочки не хватит ума от него уйти и после всего случившегося.

# 07.06.2015 19:35:47 0

 Вы правы. Как то раз решила послушать воскресную проповедь по телеку, и надо же попала именно на эту тему,тему разводов. Нельзя! Муж алкоголик- терпи,гуляет- терпи, бьет- терпи. Это твой крест. Неси его,помогай мужу преодолеть его пороки. И в таком духе воспитывалось не одно поколение, это закладывается в головы детям с детства матерями примерами семейной жизни, а теперь ещё и уроками православия в школе. Конечно пытаются учить ещё чему то, но по моему,получается не очень. То же самое и в исламской культуремы не разводимся, не едим свинину, но алкоголь пьем хотя коран запрещает.

# 08.06.2015 08:13:10 0

 Бред Вы слушали! Алкоголизм — это грех. Это все равно что советовать продолжать жить с грешником и терпеть его слабости. Убийца, вор, садист. Надо уметь анализировать информацию и отличать истину от самодурства.

# Ничоси 08.06.2015 10:27:53 0

 что слышала то и пересказала, и тоже посчитала бредом. Я с этим не согласна, дети должны быть на первом месте. Это была первая и последняя проповедь, которую я слушала.

# 08.06.2015 16:57:57 0

 сама виновата!!!сама выбрала мужика наркомана,что страдать и жалеть,у ребенка уже травма и не изменить!!!говорит грозилась уйти надо было брать и идти!!!!!!
малышу дай бог здоровья

# 06.06.2015 21:48:09 0

 Да не виновата она, что выбрала наркомана.
Когда выбирала, он, может, наркоманом и не был.
Вот я не был алкоголиком 20 лет назад, а теперь я алкоголик.
Получается, моя жена виновата, что 20 лет назад выбрала будущего алкоголика?
Это не так. Виновата не она, а я. А она теперь страдает из-за меня.

# Алкоголик 08.06.2015 10:40:35 0

 Он не наркоман, а байкер!

# 06.06.2015 22:06:39 0

 Вы этим гордитесь? Этим уродом? А может и его поступком?

# 06.06.2015 23:21:16 0

 Ну здались ее крокодильи слезы, знала с кем живет и в наркологию его не засунула или не ушла о него, вина за поколеченого ребенка полностью на ней…….

# 06.06.2015 14:30:32 0

Мамашу надо тоже под статью за соучастие. Она знала, что человек постоянно употребляет наркоту и спокойно про это рассказывает. Наркоманы это особо опасные преступники уже заранее, так как они могут пойти на любое.

# 06.06.2015 10:14:03 0

 Какие все грамотные и смелые — узнала — уйди, соучастница и т.п. Вы не были на её месте! И не дай вам Бог! Вы своего родного человека представьте — вы бы сдали? Ушли бы? Миллионы женщин терпят алкашей и наркоманов, и всяких прочих дебилов — любят во-первых, боятся во-вторых, выбирать не из кого в-третьих.
Это молодая семья, она любит его для начала! Ребёнок маленький. Родители далеко. Надеялась, что он успокоится. Знала, конечно, что не в себе муж, но что он нарк не понимала скорее всего. Откуда опыт? Ведь это не героин, ведь не по вене вмазывается, значит не наркоман. Откуда ей знать как работает спайс и чем накуривается муж. С ней и при ней не курил скорее всего. Тысячи накуриваются и никто глаза родственникам не вырезает по утрам. Это исключение, не правило! Не могла она знать, что ВОТ ТАК может кончиться пристрастие мужа. Она семью сохраняла. Говорит же, что крышу сорвало в один момент, что до этого руку даже не поднимал. Дурь по ходу попалась другая, от которой случилось то, что раньше не случалось. Я её понимаю и сочувствую.
А начальники на работе с баночками для мочи не бегают за своими работниками, чтобы проверять курил/не курил. Спайс — не марихуана, «держит» всего несколько минут и дальше без анализа никогда не скажешь, что он накуренный. Почитайте форумы чем эта гадость от растительной отличается. Он ночью не спал, значит курил, а на утро белый конь ему копытом в грудь постучал.

# Iriska 08.06.2015 10:52:54 0

Одна падаль другую оправдывает.
Как можно было позволить кому-то ни было сотворить подобное с собственным ребенком. Родительские (материнские) инстинкты просто отсутствуют.
Взял нож — бери тоже и бей первой или хоть встань между ним и ребенком.
Тварина та еще.

# Руслан 08.06.2015 19:28:43 0

 Потише на поворотах, шакалёнок. В вопросах падали крупный спец? По ходу частенько в подобных переделках бываешь, не привыкать тебе к экстриму? Так запросто судишь, так легко разбрасываешься гнилью.
Девка сама в шоке от произошедшего! Не может быть готовых решений и спланированных ходов когда ТАКОЕ случается. После -можно сколько угодно рассуждать, а ты попробуй во время ЭТОГО отреагируй адекватно! «Я бы взял бы, я бы кинулась, я бы заколола бы» — да вы бы пока в себя пришли от шока, вас бы самих уже кусками собирали. Это надо жить в таких чудовищных условиях постоянно, чтобы алгоритм отработан был, или мужеством и духом таким обладать, чтобы под танки кидаться. А она просто девочка из нормальной семьи. Не видела она такого раньше, но не могла она быть согласна с происходящим однозначно. Тем более, что и её этот дебил избил. Кто знает при каком моменте — может и пыталась защитить дитя, да силы не равны. А вешать ярлыки и штанами махать «я не я, герой мля, да я вас тут ща всех» — все могут, на диване сидя, как ты, Русланчик.

# Iriska 11.06.2015 12:35:00 0

 А ты о материнских инстинктах больше всех знаешь?

# 10.06.2015 18:58:42 0

 это точно. Я бы его сама зарезала.

# Гость 09.06.2015 22:12:25 0

 1000%. Подписываюсь под каждым словом!

# одиночкаПОВЗГЛЯДАМ 09.06.2015 01:44:10 0

 Ну что вы сейчас набросятся. Только за ребенка знаете ли отвечают оба родителя. Ну да бог с ней.
Жаль дитенка и дай бог ему здоровья, но омбудсмен должен держать ситуацию под контролем. И все-таки какая-то неискренность… Может это заметно только мне… Хотелось бы ошибиться.
Во благо покалеченный ребенку.

# 06.06.2015 11:49:10 0

 в чем неискреннсоть, можно узнать? Катя настолько измучена переживаниями за ребенка, что у нее просто не осталось сил! Да будет Вам известно, что ей тоже прилично попало от мужа. Она в больнице лежит.

# Ирина 06.06.2015 14:01:38 0

 На ней не одного следа не видно. Она его боялась?
Наркоманы как правило плохо ориентируются в пространстве, машут руками, а не наносят удары в местах где не видно. Но на лице этой девушки не видно следов побоев. Я это точно знаю, сестру угодило выйти замуж за такого вот упыря. Так все следы были видны сразу на лице, хотя она и на слабая. просто трудно угодать направление движения их рукоприкладства. Как родился ребенок она во имя его сохранения сразу ушла от мужа. Жизнь и здоровье ребенка всегда должно стоять на первом месте. ИМХО.
А здесь она говорит что знала что он употреблял и на вахте, а где ж начальство, где были те с кем он рядом работал? Как его держали на работе.

# 06.06.2015 16:16:59 0

Вам бы суд-мед-экспертом шабашить, милочка.)))
Вы путаете разновидности наркоманов. Они бывают разные. Некоторые очень даже точно попадают и знают как правильно бить, чтобы таким как Вы не видно было. Бить можно только по лицу, скажу Вам по секрету.

# Iriska 08.06.2015 10:58:25 0

 Так-то психи очень сильны, так прилетит — мало не покажется. А мать, видно что под успокоительным.

# Ничоси 07.06.2015 00:46:17 0

  Надо думать головой от кого рожаешь. А если уж так получилось нужно отвечать за того, кого произвели на свет. Сначала она говорила, что муж только пустырник выпил потому, что ему было плохо. Через некоторое время узнаем, что она знала о его пристрастии. И много других нестыковок… Хотя бы сразу -Еду в Чебоксары, а в Екатеринбурге у нее живут родители и там вполне можно сделать точно такую-же операцию. Там кстати специалисты высокого класса. Думаю хватить.
Но до тех пор пока мы будем поощрять безответственность, а вы надеюсь не будете настаивать что подвергать ребенка угрозе, в виде присутствия рядом с ним наркомана и покрывая этого нарка, это ответственное поведение с ее стороны.
Не поверите, но таких так называемых семей немало и когда происходит трагедия мы все ругаем виновника и опять же покрываем того кто также виновен в несчастье. За ребенка всегда отвечают его родители — оба. мама поступила безответственно. Что он ее первый раз побил, и что он первый раз курнул. ну и еще вот интересно, он где-то работал по вахте, что рядом находящиеся не знали об этом и он продолжал работать. А вы не задумывались что это сынок какого-то начальничка. просто известны случаи, когда родители-начальнички пристраивают своих сынков куда подальше по вахте, а люди вынужденные его терпеть мучаются там где нужно работать. Так где этот упырь работал, почему молчат сослуживцы, ведь у нас город-то маленький.
Много вопросов, ноль ответов и загубленная жизнь ребенка.
Через некоторое время все позабудется и снова до новой трагедии. И опять никто ничего не знал, так пустырником обожрался.

# 06.06.2015 16:09:36 0

 А что он с ней сделал? Про себя она не слово не сказала. Я на ее месте сама бы его зарезала, чем дала ребенка колечить, а она что просто смотрела, как он это делает?

# Юлия 06.06.2015 15:53:40 0

 Все так сильно хотят на ее место)

# . 08.06.2015 10:25:46 0

 Непонятно почему девушка собирается ехать в Чебоксары в то время, когда ее родители живут в Екатеринбурге, в котором есть отличная клиника микрохирургии глаза им. Федорова. Да и в родительском доме жизнь всяко дешевле, чем в чужом городе..

# Сергей 05.06.2015 22:36:56 0

 Байкеры — объединяйтесь! За свободу мотоциклистов, против автомобилистов и им сочувствующим!

# 06.06.2015 21:48:50 0

Увы но сегодняшние байкеры могут обьедениться только с торчками наркоманами

# 06.06.2015 22:10:49 0

 БАЙКЕР Володя Бобров — ЛУЧШИЙ БАЙКЕР СУРГУТА! Он быстрее всех ездит!

# 06.06.2015 20:15:23 0

 Отьездился!

# 06.06.2015 23:17:49 0

 Байкер Бобров никогда не умрет!

# 06.06.2015 20:15:54 0

 Если выживет да дарует ему Господь встречу с Камазом…

# 06.06.2015 22:13:25 0

 Байкер всегда объедет КАМАЗ!

# 06.06.2015 23:12:38 0

 Ага, лежа под ним. Как надоели вы по ночам, у меня ребенок уснуть не может…

# ... 07.06.2015 15:40:16 0

 как верно вы говорите. Нет сил уже от этого шума ребёнок вздрагивает…в лучшем случае

# Ольга 09.06.2015 21:53:50 0

 Потому что в Чебоксарах живет ее родной брат с семьей. И здесь отличная глазная клиника. Но даже здесь после консилиума отказались делать операцию. Теперь собираемся в Москву.

# Ирина 06.06.2015 13:57:55 0

 Эта категория девушек тоже ясна. Пока индюк не клюнет, а так жить можно, стерпится- слюбится, но нельзя так, дети всегда в приоритете, не смотря ни на что!!!

# справедливая 05.06.2015 23:46:33 0

Тут логику искать бесполезно. ИМХО.

# 05.06.2015 23:17:18 0

 да когда наконец наши молодые люди угомоняться и не будут употреблять эту дрянь. семья есть работа квартира что надо ….радуйся…

# ..... 05.06.2015 21:31:18 0

 А я думаю чего это байкеры носяться с такой скоростью? Это они к СПАЙСУ несуться чтобы быстро купить без очереди. А эти идиоты с ними беседы ведут по телику. Ты ему спайсу дай и соревнование устрой: кто быстрей до Тюмени. Может хоть ночь посплю спокойно.

# 05.06.2015 19:46:00 0

 Вот вам и байкер Владимир Бобров! Это он трещит каждую ночь по Сургуту. А то смотрю тихо стало. А он оказывается не убился, а сиганул. Ну байкеры, они от такого не умирают!

# 05.06.2015 19:38:49 0

Вот разместили негодяи, на стене дома, свои людоедские рекламации. Мимо ходят мамки и папки с колясками, счастливые — лету радуются. Всей этой мерзости предпочитают не замечать. Как же … разве про нас это? Оставьте это для маргинализированных слоев … Мы то вон какие звездатые/воспитанные/образованные. Нас это точно не коснется, это для тех кто поглупее. А оно вон как прилетает — не в фас так в профиль, ну или в следующем колене.
Сердца нужно менять, причем срочно.

# mad 05.06.2015 18:43:04 0

Я думал что вся эта история выдумана. Вчера прочёл из твиттера Иннокентия Шеремета. Смотрел видео очевидца как мужик по игровой площадке ходит и что-то говорил. Так и хотелось верить что этот заголовок «23-летний папа-психопат бегает по детской площадке с вырванным глазом своего 5-месячного сына.» всего лишь приманка для видео. 

# Артёмка 05.06.2015 18:19:13 0

Смерть для такого урода — избавление от наказания.

# 05.06.2015 16:51:42 0

 Смерть этого урода принесёт больше пользы.Вы представьте,вырастить этот мальчик,и узнает,что такое с ним сотворил родной отец. За что?! Ведь только от этого можно сойти с ума! А если этот урод еще и выживет? мне даже страшно думать о будущем этого малыша…

# 06.06.2015 23:32:24 0

 Да и наплевать на него, что он там будет думать. Главное, чтоб больше никого не покалечил.Так что, пусть сдохнет.

# 05.06.2015 17:46:38 0

В росиянской феодалии торговля наркотиками становится нормой.

# Север 05.06.2015 15:41:52 0

Чего бы там не было, ребенок не при чем. Слов нет, одни эмоции.

# Абориген 05.06.2015 14:19:34 0

Приоритеты управления обществом:
1. Мировоззренческий (самый сильный)
2. Хронологический
3. Фактологический
4. Экономический
5. Генное оружие (табак, алкоголь, спайс и др. наркотики)
6. Военное оружие (самое слабое) 

# Коба 05.06.2015 14:41:20 0

Концепция…