В Сургуте ребенок попал под автобус. ФОТО

14:18 28.04.2015 Происшествия 7978 просмотров
В Сургуте ребенок попал под автобус. ФОТО

    Двенадцатилетний мальчик пострадал в дорожной аварии с пассажирским автобусом в Сургуте. ДТП произошло сегодня около 8 часов утра на пересечении улиц Мелик-Карамова и Югорская. Как сообщает пресс-служба городского УМВД, ребенок решил не доходить до «зебры» и переходил дорогу в неустановленном месте, при этом в зоне видимости был пешеходный переход.

    В результате нарушения ПДД на подростка наехал автобус МАЗ. Несовершеннолетний получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. Пострадала также кондуктор автобуса — женщина 1958 года рождения.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
 На кого дети смотрят, на взрослых, на тех кто каждый день нарушает и перебегают дорогу в не положенных местах. Кто из вас хоть раз так не делал? А каждый думает, что с ним не чего не будет.

# Елена 29.04.2015 08:58:05 0

 УЧИТЕ ДЕТЕЙ, И САМИ УЧИТЕСЬ ПРАВИЛАМ ПДД!!!!!!!!!!!!!!

# Елена 29.04.2015 08:22:47 0

В первую очередь родители должны объяснять ПДД, и показывать пример! Сколько раз я видел как взрослые мама/папа видимо сильно спешат на работу или в садик, держа ребенка за руку бегут на красный в неположенном месте, хотя пройти 10 шагов вперед и пешеходный переход со светофором!!!!!!! Конечно ребенок потом так будет делать, ведь мои мама/папа так делаю, значит так можно! Вот и неудивительно, что у нас очень много детей попадают под автобус или машины. А водитель автобуса в этот раз вовремя среагировал!

# Гость 29.04.2015 08:06:14 0

 Согласна.

# Елена 29.04.2015 08:23:49 0

 Предлагаю ввести в России для нарушителей ПДД «идиотан тест». Нарушил, год проходишь тесты. Проехал на красный, превысил скорость, перешел дорогу в неположенном месте, выскочил на дорогу из-за автобуса и пр. — на год сдавать тесты на идиотство. В данном случае и родителей и ребенка — на год сдавать тесты, учить ПДД и доказывать свою нормальность.

# 28.04.2015 20:29:50 0

 Отличная идея, дружище! Можно было бы ещё резервацию для идиотов организовать, пока тест не сдадут. Жить стало бы лучше, жить бы стало веселей.

# , 29.04.2015 14:02:21 0

 Слышишь точка. Ты тут уже во всех комментариях достал своими тупыми высказываниями, ты чё, в психушке находишься, если там, то пролечись, не обостряй свою болезнь!!!!!!!!

# Бес 29.04.2015 06:52:33 0

 Тебе самому надо пройти тест у психиатора,только идиот мог написать подобное,ты наверное забыл своё детство,правильный ты наш!

# сергей 29.04.2015 05:13:08 0

 Зверь за рулем?

# 28.04.2015 18:59:18 0

Еду как-то по Кукуевицкого. Мне — зеленый-презеленый. Вдруг мужик на дорогу лезет. Я ему сигналю, экстренно торможу, матерюсь. Он мне на свой светофор показывает. А там — ТОЖЕ ЗЕЛЕНЫЙ. Вот как так? Я трезвый был.

# . 28.04.2015 17:33:37 0

 не знаю я свою дочь с малолетства учил правилам пдд и ей уже 17 и она ни когда не пойдет на красный или вне пешеходного перехода!она иногда меня останавливает если чуть раньше решил перейти дорогу,а вот некоторые мамашки это ужас переходят дорогу с детьми и по телефону трещат не обращая ни на что!

# Александр 28.04.2015 16:45:52 0

 Мелкий идиот! жаль но по делам!

# Юра Барчан 28.04.2015 16:15:36 0

 привлекать надо родителей если к 12 годам не смогли научить ребенка элементарным правилам

# светлана 28.04.2015 15:50:25 0

УРА!
Я так долго ждал, когда какой-нибудь «умник» или «умница» напишет это…
Так вот, родители не виноваты, что их выродок плюнул на правила, свою жизнь, нервы родителей и сделал по своему. Если бы они были рядом, тогда — да, была бы вина. А так, хз чем занимаются наши школяры пока их нет дома.
У нас взрослые люди чаще нарушают эти самые «элементарные» правила, на много чаще. Потому что все куда-то спешат и тд и тп. А ты про ребёнка тут.

# Павел 28.04.2015 16:24:57 0

 Просто он балбес, вот и всё. Сам себя наказал.

# Павел 28.04.2015 16:26:11 0

 Еще и водилу ему то каково отписыватся еще и в суд подать могут родители за наненесение повреждений и пофиг что виноват этот малолетка, траспорт средство повышенной опасности и все тут такие у нас дебильные законы.

# 28.04.2015 17:43:39 0

 Пресс-служба городского УМВД очень мягко описывает данное событие. Ребенок не переходил, а мчался (!!!) через дорогу на красный для него свет вне пешеходного перехода. У водителя автобуса не было шансов среагировать.

# Николай 28.04.2015 15:21:00 0

 В данном случае ребёнок был не прав, нарушил, за что и поплатился.
Всё правильно.

# Павел 28.04.2015 15:05:26 0

Правила дорожного движения и пешеходные переходы в частности для того и придуманы, чтобы пешеходы могли безопасно переходить через проезжую часть.
Полагаю, теперь этот малолетний нарушитель вбил себе это в голову, во всех смыслах. Своей глупостью не только свою жизнь под угрозу поставил, но ещё и водителя автобуса подставил, могли получить травмы пассажиры из-за экстренного торможения. Родителям нужно уделять больше времени воспитательной работе, сейчас все про это забывают.

# 28.04.2015 15:01:14 0

 Автобусы ездят безобразно! !! Особенно 45 люди не успевают выходить и заходить захлапывают двери у них видите ли время и пробки. При мне ребенка придавили дверьми. Еще и орут! !! Куда смотрят???

# Ddd 28.04.2015 14:42:30 0

 на счет 45 согласен,куда смотрят их служба БД.

# мимо проходил 28.04.2015 20:13:11 0

 Причём здесь двери? Ребёнок переходил в неположенном месте дорогу, мчатся со всех ног! Если бы не хорошая реакция водителя, то ребёнка бы уже не было на этом свете! Учите своих детей правильно вести себя на дороге! Из-за безответственности таких хулиганов страдают другие, кондуктор из-за резкого торможения разбила голову, в травматологии на операционном столе!

# Евгения 28.04.2015 15:35:06 0

НАВЕРХ