Владелец «Филина» Евгений Петрук впервые прокомментировал случившееся в аквакомплексе ЧП. ВИДЕО

19:51 27.03.2015 Происшествия 12555 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ

    Сегодня в Сургуте арестован владелец аквакомплекса «Филин» Евгений Петрук. Он обвиняется по второй части статьи 238 УК »Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». Статья предусматривает наказание от штрафа в сто тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет. Сургутским судом было решено арестовать обвиняемого на период следствия, поскольку не исключается возможность того, что Петрук может скрыться или оказывать давление на свидетелей.

    Напомним, в четверг днем в бассейне аквакомплекса »Филин» утонул 8-летний мальчик. В бассейн мальчик пришел со своим 12-летним братом и близкой подругой семьи. По нашей информации, они отлучились буквально на несколько минут, чтобы выпить чай. Уже утонувшего ребенка из воды вытащил один из посетителей. Медиков и спасателей в здании бассейна не оказалось. Клиенты »Филина» пытались сами оказать мальчику первую помощь до приезда скорой. Однако откачать его не удалось.

    В зале суда предприниматель впервые прокомментировал ЧП в своем аквакомплексе. С его слов, за все 8 лет существования «Филина» медика там не было. Потому что найти человека на эту должность и зарплату 13-14 тысяч рублей очень сложно. Компенсировали отсутствие специалиста профилактическими плакатами и инструкциями в бассейне и плавательными жилетами. Между тем, в прошлом году в аквакомплексе произошла подобная нынешней ситуация. К счастью, тогда ребенка удалось откачать. После случившегося Администрация Сургута направила предпринимателю представление о необходимости появления в аквакомплексе медицинского работника. Но этого сделано не было.

    Свою вину Евгений Петрук не признает. Но доли ответственности с себя не снимает. Обвиняемый заявил о том, что намерен оказать помощь семье погибшего ребенка.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 28
 Петрук аферист старый перекидал пол города в основном гастобайтеров ТК они в милицию не пойдут а у нашего аква короля очень хорошие подвязки в милиции! !! 100% уйдет от ответственности!!!

# Олег 10.04.2015 12:58:58 0

 Сначала сочувствовала этой женщине, думала, что ей жить с этой мыслью. На видео она так буднично рассуждает о смерти ребенка, да еще и не постороннего.

# Ира 29.03.2015 23:52:05 0

Закон бумеранга никто не отменял! Много людей Петрук обманул, вот и расплата!

# наталья 29.03.2015 23:40:06 0

да врет он все точно знаю что у них там медика не было и объявлений он ни каких не подавал он на всех экономит персонал штрафует даже за то что сним не поздаровались

# 29.03.2015 23:29:19 0

 всяко уж близкая подруга виновата. По ее халатности и недосмотру умер пебенок. Ее в первую очередь к суду приставить надо.

# аноним 29.03.2015 16:07:17 0

Да вы что чужие деньги считаете? Непонимаю попробуйте свой подобный бизнес открыть и чтоб все гладко было!! Да хрен, мозгов у вас не хватит!!! Вина на тетке и бабке полностью!!! Оставить в бассейне 8-летнего ребенка капец ума палата!!!!

# 29.03.2015 11:48:11 0

 Петруку бабки не помогут на этот раз!

# Сургут 19.04.2015 03:25:40 0

 Где даги там напряги петрук

# Русь 19.04.2015 03:27:21 0

 Соболезную, потерять ребенка это большое горе. Но виновных в самом деле много, это и родственники, и знакомая, администрация. А самая виновная скорая. Ведь приехали спасать человека с пустыми руками, и это не единственный случай халатности скорой помощи.И главное смотрите что устроили правоохранительные органы! Произвели задержание с ОМОН, безусловно он виновен, но это же не уголовник рецидивист.Заметьте там где беда у диаспоры там всегда присутствует ОМОН!!!!! А где же ОМОН бывает когда убивают,насилуют,грабят русских. Почему позволяют скрыться убийцам? напрашивается вывод либо наша власть боится всех диаспор, либо их крышует.

# Анна 28.03.2015 17:10:09 0

 Отличный коммент!!! Вот где правда!!!

# 29.03.2015 18:18:08 0

 А где же та девушка которая привела ребёнка и оставила без присмотра? Ещё к закону тоже привлечь пологается.

# 28.03.2015 15:31:09 0

 Не думаю что дагестанская община так оставит в покое, где нибуть в подъезде приложат молоточком!!! Не жить ему в Сургуте теперь.

# Андрей 28.03.2015 14:25:02 0

 Понты

# 28.03.2015 15:30:24 0

 все-таки вина должна быть у близкой подруги, она взяла мальчика, она 100% несет ответственность за ребенка, почему она ушла пить чай с сыном а его оставила, да теперь действительно диаспоры будут деньги качать они иначе не могут. вы это все знаете.

# н.а. 28.03.2015 14:23:12 0

Харя толстая, откупится!!! Печально жизнь не вернешь, а он много их загубил!

# Антошка 28.03.2015 14:22:59 0

 А как же правда? Почему умалчивается факт того что ребенка привели в чувства а скорая ПРИЕХАЛА БЕЗ КИСЛОРОДНОЙ МАСКИ? Пока ждали вторую машину реанимации ребенок умер!! Почему правда никого не интерессует? НЕВЫГОДНО??? А сейчас эта диаспара будет бабки качать!!! Такое шоу развернули, я в ужасе!!! А видео видели где она тетка эта рыдает? Дураку понятно шоу!!!!

# 28.03.2015 11:30:41 0

 Откуда информация про 2-ю машину и про то что ребенок был жив до ее приезда? Если так, то Вам в свидетели, дабы относительная справедливость взяла верх.

# Гость 29.03.2015 09:34:17 0

 И свидетили есть и видеокамеры все зафексировали!!! Не переживайте!!! Правда восторжествует, несмотря на лжепоказания сми.

# 29.03.2015 11:49:22 0

 Да медики и медицина у нас еще та. Но год назад случай уже был ребенок утонул тогда откачали. Выводы владелец не сделал не можешь обеспечить людям безопасность не открывай такой бизнес в том же филине за свое спиртное штраф и за этим следят а вот за безопасностью людей нет. Посадить владельца на 6 лет может тогда комерсанты будут думать о безопасности людей а не о своей прибыли. А так у них одни деньги в глазах.

# 28.03.2015 13:38:56 0

 Откупится

# 28.03.2015 10:50:51 0

 В любом аквапарке должны быть спасатели, просто обязаны. Но никто не снимает ответственности и с родителей или как в данном случае с «близкой подруги семьи», надеюсь после этого чай будет вызывать у нее стойкое чувство вины!

# Манана 28.03.2015 09:28:04 0

 спасатель, медик еще кого надо? личного тренера? а может няню на входе чтоб смотрела? ???? залупу нюхайте

# ававав 29.03.2015 23:36:35 0

жадность фраера погубит.

# сургутянин 27.03.2015 23:29:39 0

 ОН НЕ «ФРАЙЕР». ОН — ХОХОЛ!!!

# местный 28.03.2015 14:18:11 0

 Все в жизни возвращается бумерангом….

# 1111 27.03.2015 21:27:28 0

 Конечно, гребет деньги лопатой и все пытается экономить на зарплатах людям. Да он миллионы в месяц имеет доходов. А хочет, чтоб на него за 13т руб кто-то работал. В тюрьму его однозначно. есть у меня один знакомый «бизнесмен» — директор такси «доброе». имеет в месяц пол ляма, а диспетчерам 13 т руб платит. все жалуется что ему не хватает денег.

# гость 27.03.2015 21:16:04 0

 ЧЕЛОВЕК погиб, видите ли никто не идёт, плати и пойдут