Происшествия 08.01.2015 15:51:44
Второй за неделю! На сургутской ГРЭС-2 снова произошел пожар
Фото: ural.mchs.ru
Второй за неделю! На сургутской ГРЭС-2 снова произошел пожар

    На ГРЭС-2 в Сургуте уже второй раз за неделю произошел пожар. По предварительным данным, возгорание началось в пятом блоке, был объявлен четвертый уровень сложности пожара. Как сообщают очевидцы, открытого горения не было, тлела обшивка.

    Напомним, утром 4 января на ГРЭС-2 также произошел пожар, тогда возгорание началось в четвертом блоке. Тогда же над энергоблоком рухнула кровля, ее надеются восстановить до 10 января. В ближайшие дни начнет работать комиссия Министерства энергетики России. Она повторно проверит готовность станции к осенне-зимнему периоду.

6770 просмотров
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ пожар, грэс-2, возгорание:
Комментарии: 7
 что 2015 год не радует совсем
местный · 08.01.2015 16:09:40 · #
«Она повторно проверит готовность станции к осенне-зимнему периоду.»

Самое время именно это проверять. Готовность хоть к сезону этого года? Или 2013-2014?
 · 08.01.2015 16:18:25 · #
 Да там в министерстве такие же спецы сидят, грамотно написать предмет проверки не могут, кроме подготовки к зиме в голову ничего не приходит)), приедут крутые менеджеры и будут слушать как им навешивают лапшу. Может найдут 1-2 специалистов, но больше для толпы слушать их все равно никто не будет.)))
09.01 · 09.01.2015 20:00:06 · #
 Обшивка чего тлела, на какой площади, как повлиял инцидент на работу станции??? А мороз крепчает.
Влад · 08.01.2015 16:20:05 · #
 НАЧАЛОСЬ В КОЛХОЗЕ УТРО!
агроном СУХОСТОЕВ · 08.01.2015 16:33:59 · #
 Получение паспорта готовности к зиме и несению нагрузки ГРЭС-2 свелось в последнее время к простой формальности.От этого и все печали.Кругом у начальства вась-вась и чики-чики.Посмотрим, что дальше будет.
Степан Углегорскогрэсовский · 09.01.2015 09:35:46 · #
 да-да, это так оборудование дорабатывает установленное еще в советские времена, наши ведь манагеры экономить пытаются, проще инспекторам по лапе дать и получить все документы, чем своевременные ремонты проводить и замену оборудования