Происшествия 26.11.2014 12:29:48
Летать по-русски. Вахтовикам пришлось толкать замерзший Ту-134, чтобы вернуться домой. ВИДЕО
Фото: lifenews.ru
Летать по-русски. Вахтовикам пришлось толкать замерзший Ту-134, чтобы вернуться домой. ВИДЕО

    Вахтовикам, которые хотели вернуться домой из Красноярского края, пришлось в буквальном смысле толкать самолет Ту-134. Как сообщает Lifenews, ЧП произошло в аэропорту Игарки накануне. Перед вылетом температура воздуха опустилась до -52 градусов, в то время как используемая для обработки шасси смазка не была предназначена для таких погодных условий. Лайнер простоял на морозе больше суток, и шасси попросту примерзли к площадке.

    На борту самолета находились почти 70 человек, все они и приняли участие в «спасательной операции».

     «Посадил дерево, построил дом, толкнул самолет», — шутят вахтовики.

6011 просмотров
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ самолет, чп:
Комментарии: 8
 Скоро в ютэйре так и будет))) купишь билет и пойдешь пешком, толкая самолет 
. · 26.11.2014 14:18:31 · #
 этот случай произошел не с самолетом авиакомпании «ЮТэйр» — а ее дочерней компанией «Катэкавиа». И вообще в этой новости все весьма утрированно.
. · 26.11.2014 16:35:35 · #
 текст утрировать можно,а вот видео нельзя….Картинка говорящая, так что ваши комменты пока похоже на писк виноватых. А как было дело, не подскажите?
ютейровцам · 27.11.2014 13:12:47 · #
 Так вроде, полеты Ту-134 запретили?
@ · 26.11.2014 15:14:03 · #
 Ту-154 не летают,неужели в Игарке нет тягача?
 · 26.11.2014 15:34:46 · #
скорее всего замерз, в -52 то