Происшествия 30.10.2014 15:54:26
«Не наказывайте строго». За молодого сургутянина, устроившего ДТП по «пьянке», попросила мать его погибшего друга
Фото: mediakuzbass.ru
«Не наказывайте строго». За молодого сургутянина, устроившего ДТП по «пьянке», попросила мать его погибшего друга

    Два года лишения свободы и лишение водительских прав на этот же срок: такое наказание назначено судом 19-летнему сургутянину за езду в нетрезвом виде, повлекшую гибель пассажира. Как сообщает прокуратура Сургутского района, в июне этого года молодой человек, будучи «под шафе» сел за руль, чтобы с приятелем поехать в гости к знакомым девушкам в поселок Федоровский. Автомобиль ему не принадлежал, более того, его уже лишали прав за «пьянку». Находясь за рулем, молодой человек превысил скорость, в результате чего автомобиль ушел в занос и вылетел в кювет. Сам водитель отделался незначительными ушибами, тогда как его пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП.

     «В судебном заседании подсудимый так и не смог пояснить, какие же, всё-таки, жизненные обстоятельства вновь и вновь заставляют его садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения», — отметили в прокуратуре.

    Примечательно, что в защиту подсудимого выступила мать погибшего приятеля: она попросила не наказывать его строго, так как он приходился близким другом покойному. Еще одним смягчающим наказание обстоятельством послужили положительные характеристики с места жительства.

3581 просмотр
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ дтп, алкоголь, пьяный, погиб:
Комментарии: 10
Это ДТП, где мерин улетел? 
Ольга · 05.11.2014 11:59:04 · #
 Почему так мало дали??? Пьяным сел за руль, да еще не первый раз! Под колесами такого дебила мог оказаться любой из нас…
 · 05.11.2014 13:23:03 · #
 дурдом, убить его мало, а не 2 года что за это наказание такое неравноценное.
anonim0000 · 30.10.2014 16:12:25 · #
А вот любопытно, раньше было «положительные характеристики с места работы» — т.к. на работе человека могли знать по его делам (ответственность)…

а сейчас «положительные характеристики с места жительства» — быстренко обежали подъезд, собрали подписи «на благотворительный фонд голодающим детям поволжья» (как говорил Остап Бендер) и всё…

эх страна…
;( · 30.10.2014 16:28:38 · #
 точно! Этим «положительным характеристикам» грош цена! Пишутся всем из жалости.
 · 30.10.2014 16:32:42 · #
 лишил непреднамеренно человека жизни, пусть теперь всю жизнь кормит мать убиенного друга и водительских прав лишить пожизненно!
киприот · 30.10.2014 16:34:01 · #
 Убиенного насильно в это авто не садил! ….я так думаю!
*** · 30.10.2014 17:48:57 · #
 Это конец морали …всё конец.
 · 30.10.2014 20:02:03 · #
Лишили прав на два года и два года колонии)) На зоне права и так не нужны. Это получается, что когда он выйдет уже сможет забрать права. Где логика?
Денис · 31.10.2014 09:09:29 · #
когда выйдет с зоны, тогда начнет течь срок лишения вод.прав