ФАС разбирается в задержках рейсов «S7»
19:07 15.05.2009
Происшествия
2523 просмотров
Федеральная антимонопольная служба рассматривает конфликт между авиакомпаниями «S7» и «Когалымавиа» и сургутским аэропортом. ФАС предстоит выяснить, причастен ли другой местный авиаперевозчик - «ЮТэйр», который является совладельцем сургутского аэропорта - к задержкам рейсов «S7». Между тем, сегодня, 15 мая, рейс сибирской авиакомпании на Москву снова был задержан на полтора часа. Аэропорт не смог найти для него место в утреннем расписании.
Напомним, что администрация аэропорта заранее предупредила о задержках рейса «S7», обосновав их тем, что рейс 212 не согласован и мощностей не хватает.
Время, за которое две авиакомпании воюют с аэропортом много лет подряд было закреплено за «Когалымавиа». Однако, теперь оно занято рейсом «ЮТэйр». Поэтому представители «Колавиа» и «S7» обратились в транспортную прокуратуру. За задержки аэропорт будет оштрафован, поскольку это нарушение конституционных прав пассажиров. Дело также находится на рассмотрении у федеральной антимонопольной службы.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале
НАВЕРХ