Водитель КАМАЗА ехал всю ночь из Муравленко в Сургут. Возможно, он уснул, что и стало причиной ДТП, в котором погибли двое детей

17:06 29.08.2014 Происшествия 11399 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Заснул за рулем или отвлекся во время управления автомобилем — пока это основная версия жуткого ДТП в Сургуте, в котором погибли двое детей. Около пяти утра на Аэрофлотской, недалеко от поворота на городской пляж, в «Тойоту Ярис», которая стояла на красном сигнале светофора буквально влетел КАМАЗ. В иномарке находилось пять человек. Известно, что ее водитель встречал в аэропорту семью, которая вернулась из Крыма: это мальчики 5 и14 лет и их родители. Дети вместе с мамой сидели на заднем сидении «Тойоты». Они погибли на месте. Женщина находится в тяжелом состоянии в сургутском травмцентре. Их отец, несмотря на полученные травмы, от госпитализации отказался. Водители обеих машин не пострадали. В ГИБДД Сургута рассказали, что мужчина 1968 года рождения, который управлял КАМАЗом, ехал всю ночь в Сургут из Муравленко.

     «Первоначально можно предположить, что водитель либо в результате утомления, либо просто заснул, и допустил столкновение, — сообщил Евгений Духовников, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту. — Он двигался с города Муравленко, с его же слов, он выехал оттуда в 23 часа сегодня. Все это время ночью ехал до города Сургута. Возможно, это повлияло на исход ДТП. Это его машина — периодически ездит из города Муравленко, закупает здесь продукты питания и увозит туда в Муравленко обратно. Стаж вождения — с 1986 года, имеет категорию BCD».

    Сейчас водитель КАМАЗа в Сургуте. С ним работает следователь. Мужчине может грозить уголовное дело и реальное лишение свободы. Вообще статистика ДТП в этом году бьет все рекорды. На дорогах города с начала 2014 погибло уже 20 человек.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
 Сергей,это шок.мои соболезнования.

# андрей кук. 01.09.2014 11:24:21 0

 вот нацепят на грузовики номера 666 и что хочешь от нечистой и ожидай.

# 31.08.2014 02:02:23 0

 а где вы там 666 увидели?

# татьянка 01.09.2014 09:19:47 0

 на Аэрофлотской и Нефтеюганке полнейший бардак!кто хочет поставить туда ГИБДД?Вы что? ТАМ ЖЕ РАБОТАТЬ НАДО -РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ!!!это вам не на повороте к Сити-моллу стоять да палку крутить,или по 2 экипажа стоять на автобусной остановке курить, «ржать» и на дорогу вообще не смотреть.Ла и ездить стали безобразно, никакой культуры вождения на дорогах нет.а большинство молодых девчонок за рулем и «подпиленные» машины нашего автопрома ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ

# не важно 30.08.2014 10:51:49 0

 Мария, авария случилась утром, а как понимать «выехал СЕГОДНЯ В 23.00»?
может правильно будет «выехал вчера в 23.00»?

# Анатолий 30.08.2014 09:32:23 0

 Казалось бы — причём здесь Крым

# Владислав 29.08.2014 23:32:41 0

 мой одноклассник
Его и брата его очень жалко
Помним,любим,скорбим!

# не важно 29.08.2014 21:44:22 0

 ГИБДД не знаю что конкретно но проведите аналитику реальную и принимайте решения без новостей понятно и ясно Нефтеюганка, Аэрофлотская, 30 лет Поебеды дороги смерти. Реально ребята полный бардак, поставтье на этой Аэрофлотской лежащих полицейских штук 7-8 ну куда дальше выхода нет, что толку постоянно собирать протоколы на Комсомольский-Щепеткина, Профсоюзов и др. выгодных пятаках. Там нет аварий 70-80 км. в час. движение солабое

# александр 29.08.2014 21:36:51 0

 Саша, какие «лежачие полицейские» на Аэрофлотской? Ты что несешь?
Может лучше сразу на лошадей пересесть?

# Анатолий 30.08.2014 09:30:27 0

 Какая чудовищная трагедия…

# мать 29.08.2014 19:32:18 0

мои соболезнования вам пусть земля Максиму и Женьке будем пухом(
мы всегда будем помнить его таким каким он был(
дай вам бог здоровья и сил(
Помним.Любим.Скорбим((((

# Эльмир Джавадов 06.09.2014 13:44:02 0

 Блин так его не будет хватать мальчик был очень хорошим Скорбим

# Джалал Искаков 29.08.2014 19:25:45 0

 Жалко друга(
В детском садике вместе были(
Скорбим(

# Бабек 29.08.2014 19:23:13 0

Жалко очень(
Не верится что он ушел от нас(
Пусть земля им будет пухом(

# Ренат Компазов 29.08.2014 19:10:11 0

Пусть земля им будет пухом(
Жалко очень потеряли отличного друга(

# Эльмир Джавадов 29.08.2014 19:03:52 0

 Статистика отражает наши реалии…на дорогах растет хаос и безнаказанность, вседозволенность и т.д. Сотрудники ГИБДД почти исчезли с дорог, или же штрафуют за ремень или невключенный свет, а также грязный номер…никаких проверок не проводят по грузовому транспорту. Фуры и груженые камазы носятся по 70-90 км по городу, нарушают правила. никому до этого нет дела…вот и получаейте статистику господа ГиБДДшники. Она в том числе и на вашей сосвести!!!!!

# Николай 29.08.2014 17:54:36 0

 бардак в головах,бардак в делах.бардак в СТРАНЕ