Происшествия 12.08.2014 18:06:07
«Сургуткурорт» объявил себя банкротом. Оставив миллионные долги и возмущенных отпускников

«Сургуткурорт» объявил себя банкротом. Оставив миллионные долги и возмущенных отпускников

    Отпуск отменяется: клиенты турфирмы «Сургуткурорт» не смогли выехать на запланированный отдых. Людям объявили о банкротстве компании. При этом некоторые из несостоявшихся туристов путёвки покупали чуть ли не полгода назад. Как говорят туристы, сегодня им позвонили и сообщили о банкротстве компании.

    Причем «обрадовала» клиентов компания буквально накануне вылетов. Получается, люди заплатили за туры деньги, а теперь — ни денег, ни отпуска. Пострадавшими оказились более десятка человек. Причем кто-то       покупал путевки в «Сургуткурорте» уже многие годы, а кто-то       с помощью компании решил впервые выехать за границу.

    Сургутянка Любовь Фесюк — одна из них: «11 августа прибыли, чтобы взять надлежащие документы, но оказалось так, что менеджер по продажам сказала, что наш тур не оплачен. Таких семей оказалось семь, не только мы одни», -возмущается она.

    Не попав на свой самолёт, который должен был их доставить в Турцию, обманутые туристы отправились прямиком в «Сургуткурорт». Встречу, по словам людей, им назначил лично директор фирмы. Только вот на неё он не явился. Теперь сургутяне намерены обращаться в прокуратуру и добиваться того, чтобы им все-таки вернули деньги.

    Нам удалось связаться с генеральным директором компании «Сургуткурорт» Александром Ивардава. Он говорит, фирма объявила себя банкротом. Оставив после себя долги перед клиентами в размере 5 миллионов рублей. Когда начнутся выплаты и будут ли затраты на покупку путёвок компенсированы в полном объёме, не понятно. В компании сказали, что есть «страховая компания, которая обязана людям помочь».

Мария Лебига

5439 просмотров
Комментарии: 41
 В Турцию захотели … в Крым, в Крым нужно было. Всего 30-40 часов и вы у моря. А теперь даже в Крым можете не попасть, в прокуратуре отпуск пройдет.
 · 12.08.2014 18:34:20 · #
 Молодец! Иди еще в подъезде на стене что-нибудь напиши, пусть все знают какой ты умный.
Олег · 12.08.2014 18:44:05 · #
 Не расстраивайтесь Любовь Фесюк, на следующий год полетите)) Заплатите дополнительные сборы и полетите)
 · 12.08.2014 18:55:19 · #
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Комментатор · 13.08.2014 14:18:18 · #
Мы тоже втухли с этой фирмой…
контакты инициативной группы для подачи иска есть у кого?
Игорь · 12.08.2014 19:12:24 · #
A нам в компании сказали что нет никакой страховой компании.
Макс · 12.08.2014 21:38:05 · #
 наконец-то сдохла эта фирма для туристов-скидочников! люди, ходите в проверенные агентства!
аноним:) · 12.08.2014 21:59:29 · #
ага в другие проверенные, теперь то, другие проверенные ценник еще задрали, совсем не гуманно стало (((
ононим · 13.08.2014 08:26:20 · #
 Цены такие же как на официальных сайтах туроператоров. Проверяйте!
Катя · 13.08.2014 22:38:04 · #
 мы цены не задираем! Цены все видят на официальных сайтах туроператоров!
сотрудник турагентства · 13.08.2014 12:07:28 · #
 10 лет на рынке разве не проверенная фирма, очень страшно теперь куда либо обращаться, везде так кинуть смогут….
*** · 13.08.2014 00:29:48 · #
 В стране падает одно турагенство за другим, а они «как странно, 10 лет на рынке …» Это вам знак — сидите дома, покупайте Ладу Весту и по списку. Как Путина любить и гейропу проклинать так 87%, а как в Крым ехать так желающих нет.
Все марш в Судак! Под Старые песни о Главном и в одинаковых плавках.
 · 13.08.2014 00:45:13 · #
 странно, но на сайте другой телекомпании речь идет о 10 млн.руб украденных у граждан. И про страховую какой-то бред.
Типичный турагент · 13.08.2014 01:16:43 · #
 прокуратура потом скажет, сколько именно долгов..
 · 13.08.2014 11:12:32 · #
 Вот здесь Владимир Владимирович комментирует ситуацию с «СургутКурортом»
https://www.facebook.com/photo.php?v=922485647767099&set=vb.100000170172783&type=2&theater
 · 13.08.2014 01:24:32 · #
 Да кому нужна эта турция, есть Испания, Италия, Франция. Что классного в этой турции понять не могу
Читатель · 13.08.2014 08:27:29 · #
 Каждому свое, не вам решать
Zoya · 13.08.2014 08:39:14 · #
Интересно, а что я решаю?)))
читатель · 13.08.2014 08:50:21 · #
 зачем ехать к недружественным нам странам, вводящим в отношении нас санкции?
санкции · 13.08.2014 10:44:59 · #
А причем тут вообще санкции, что за бред! Возможно кому-то и нравится отдыхать в странах третьего мира типа турции и египта.
Смешно · 13.08.2014 21:39:37 · #
 хахаха, страховая поможет людям) Ивардава ты себя хоть слышишь? какая страховая? Пегаса? да Диордица вздохнула с облегчением. Пегас твои махинации явно страховать не обязан! Вообщем люди готовьтесь расплачиваться за свою скупость! и какие 5 лямов… там больше 10 миллионов рублей.
Елена к. · 13.08.2014 10:24:26 · #
А в следующий раз не стоит вестись на скидки в 7-14%
Агентство живет именно на %, и отдавая половину заработка туристу стоит задуматься, а на что они содержат то офис?
Таня · 13.08.2014 10:45:21 · #
 полностью согласна!
Сотрудник турагентства · 13.08.2014 12:46:28 · #
  Скидки, не скидки, демпинг,.. емпинг. Забыли, что РосТуризмом заведует Сафонов — бывший УралВагонЗаводовец.
 · 13.08.2014 10:55:49 · #
 КЛИЕНТЫ. Я тоже плачу за вас. Бог подаст вам МОЛИТЕСЬ.
Сургуткидокрот. · 13.08.2014 11:01:53 · #
 Вот вам и скидки! А то туристы сидят перед нами по 2 часа, все расскажешь, покажешь, а потом скидку начинают выклянчивать! Вот вам и скидка! Никто никуда не летит!
Сотрудник турагентства · 13.08.2014 12:44:27 · #
 Полностью согласна! Опасайтесь агентств с безумными скидками! Туристы!!! Турфирма не выживет если всем подряд будет раздавать скидки в 7-10% Уважающие себя турфирмы, кто много лет работает максимум 5% дают. и то постоянным туристам!
Все туристы улетят и все фирмы будут нормально работать, если скидок не будет! Еще 7-10 лет назад не было никаких скидок, какая цена на сайте туроператора за такую и продавали! А Сургуткурорт сами начали эту эпопею со скидками много лет назад, так сами и погорели!

Турагент · 27.08.2014 20:19:50 · #
Это ж в какую сумму Вы свои способности оценили, ув. мастер разговорного жанра, если после Ваших 2-часовых стараний просьба о скидке неуместна? Вы стихами говорите что ли?
Кстати, то, что Вы 2 часа рассказываете иногда на фиг не надо никому, Вы пиарите своё агенства большую часть времени. А клиентам надо ответить по списку на 6-7 основных вопросов, это можно сделать менее чем за 2 часа. так что стараетесь Вы в том числе и для себя. А что «горят» турфирмы, так это к скидкам отношение имеет посредственное. Просто сегодня ваша фирма на плаву, в кто-то утонул, а что будет завтра — вопрос)) Кто там следующий? есть статистика у кого из турфирм самые большие скидки были последний раз? Кому из отпускников распаковывать чемоданы пора и занимать очередь в прокуратуру?
Iriska · 13.08.2014 15:22:31 · #
 мы будем только рады, если турист без лишних вопросов забронирует тур, не станет просить скидку и еще оплатит все 100%!!! Таких мало(, увы(. Так что Ириска, если нафиг вам не нужны наши консультации по 2 часа, приходите сразу бронироваться с деньгами и без лишних вопросов!
Сотрудник турагентства · 29.08.2014 18:26:21 · #
 То, что «горят» турфирмы имеет к скидкам прямое отношение. Директор хорошего агентства просто не может разрешить менеджерам продавать туры с большими скидками, так как, если так делать, на остатки невозможно оплачивать офис, бухгалтера, налоги, достойную зарплату менеджерам и отправлять менеджером учиться и осматривать отели для клиентов. Любой бизнес должен развиваться, а развиваться может только за счет дохода! Проверьте «старые» агентства Сургута. которые по 20 лет в работе. Они, как открылись давным давно, до сих пор на плаву! В то время, как множество агентств открылось и закрылось. Не буду писать названия, дабы не пиарить, и не порочить новые. но порядочные агентства.
Екатерина · 13.08.2014 22:34:37 · #
 не выдержали конкуренции с БГТ: )
Профессиональный турист · 13.08.2014 12:49:45 · #
 Слава богу мама с моим сыном успели вернуться…. Ездили через эту фирму…
Елена · 13.08.2014 14:47:58 · #
О какой страховой может идти речь?
Договор заключается не с туроператором, а с турагенством под названием ООО «Сургуткурорт». И деньги платятся ему. Видимо, клиенты деньги перечислили, а директор объявил себя банкротом)))) и отвечать будет уставным капиталом в 10000 рублей))
Профессиональный турист · 13.08.2014 15:15:30 · #
 Никогда не пользовался услугами лохотронов, бронировал отели напрямую, билеты в кассе Ютэйр и т. д. Результат ни одного испорченного отпуска за более чем 10 лет путешествий всей семьей.
андрей · 13.08.2014 15:17:30 · #
Давно из Сургута Ютэиром в Бангкок летали?) или в Ираклион?)
быть может вы все в Крым, да в Крым?)))
Профессиональный турист · 13.08.2014 15:27:11 · #
 Научите!!! А?? Киньте алгоритм действий! Глядишь не удалят Ваши старания модераторы, и не успеют пожаловаться туроператоры, что вы их работы лишите своими советами.
Iriska · 13.08.2014 15:25:33 · #
 отстой а не компания ездили два года назад этой фирмой кинула нас с отелем платили за один отель, а заселили в другой в пристройку, потом разбирались, с датой отьезда сообщили в день свадьбы за 5 часов до отлета, хотя их предупреждали сообщите раньше, с другими турагенствами таких проблем не было, жаль туристов.
сергей · 13.08.2014 16:54:31 · #
 …Ну, не понимаю, хоть разбейся, почему нельзя напрямую купить турпутевку напрямую у известных туроператоров, как Корел, Тез-тур, и т.п.??? (Не реклама). Неужели скидки сургуткурортов дороже спокойствия за потраченные денежки?
Александр · 13.08.2014 17:11:52 · #
 Люди добрые, подскажите! Мы сейчас в Турции, покупали тур в этой фирме, случайно по телевизору увидели информацию о банкротстве. Очень боимся, попадем ли мы домой.
Эльвира · 13.08.2014 18:41:30 · #
 Если вы улетели, значит вернетесь!!! Проблемы у тех кто не вылетел, так как их просто не оплатили!!!!
Марина · 13.08.2014 19:08:53 · #
 Александр на днях отдавали вам деньги за Джастиано, лучше верните их по хорошему, иначе даже в местах заключения вам покажуться адом.
Туоист · 13.08.2014 19:48:26 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1