В Сургуте автобус проскочил на «красный» и сбил 6-летнюю девочку

13:12 22.07.2014 Происшествия 6176 просмотров
Фото: УМВД по Югре
В Сургуте автобус проскочил на «красный» и сбил 6-летнюю девочку

    В Сургуте накануне днем на улице Мелик-Карамова пассажирский автобус Scania OmniLink выехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 6-летнюю девочку, переходившую в этот момент проезжую часть на зеленый свет. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, за рулем автобуса сидел 54-летний мужчина, имеющий стаж вождения порядка 15 лет. В результате аварии пострадал только ребенок.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
  Водители 45 маршрута (и других на таких вот автобусах) всегда выезжают куда и когда хотят. Они повсеместно и бесконечно нарушают ПДД: нарушают жестко, плюют на других участников движения и никого не видят и не слышат. Только у меня на регистраторе видно, что их можно каждый день по 100 раз наказывать. Ничего удивительного нет. Моя 14 летняя дочь однажды сказала: Водители других автобусов когда умудрятся нарушить в день 15 раз ПДД, им говорят- ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы можете теперь быть водителем 45го маршрута! Сотрудникам ГИБДД достаточно посмотреть, как эти автобусы на красный и по встречной КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ выезжают с Майской в сторону памятника афганцам. Они просто выруливают из левого ряда и едут по встречке. Плевать на всех. Нужно просто стоять и наказывать. Каждый день. Когда зарплаты у них на штрафы не хватит, они тогда только очнутся, видимо…

# Клара Карловна 28.07.2014 11:10:02 0

 А, что шестилетний ребенок делал на дороге, я так понимаю один? Где были родители?

# елена 24.07.2014 17:25:02 0

 что тут такого если ребенок умеет переходить дорогу по светофору

# нуичто 30.07.2014 13:51:58 0

 и куда спрашивается спешил водитель автобуса тем более в городе? удивляешься как водители в городе буквально стараются высчитать миллиметры и секунды наезжая на пешеходных переходах чуть ли не на пятки пешеходов!

# Николай 23.07.2014 12:55:52 0

 виноваты сотрудники ДПС в меня чуть не влетела ауди q5 я уверен что она пролетела на желтый или красный сигнал на приличной скорости не менее 100км, а сотрудник даже не шелохнулся. Так и получается что один пролетел, второй, третий и я пролечу и ничего не будет, а когда случится трагедия то будет уже поздно. Надо лишать начальников ДПС премий и льгот, когда он не съездит за границу тогда он будет думать головой а не чем обычно!

# сергей 22.07.2014 23:00:31 0

 добавлю..И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.

Михаил Булгаков «Собачье сердце»

# сергей 22.07.2014 23:12:55 0

 по утрам, с 7 до 9 и вечерам (реже) с 17 до 19 почти каждый день водители пролетают на красный!(из личных наблюдений) Акцентируйте на этом времени внимание Ваших детишек, пжлста.

# гаишникипоработайте 22.07.2014 21:58:15 0

Избавится от гонщиков можно если вернуть дорогам прежний вид. У нас народ такой, чем дорога ровней тем скорость быстрей.

# С. 22.07.2014 17:42:12 0

 Обидно когда сбивают ребетешек, особенно на пешеходном и тем более на регулируемом! мы их с деского садика учим как правильно дорогу переходить, на какой цвет светофора, а вотилели их там и сбивают!
водителей таких надо сажать на года 2 — 3, не лишать тупо прав а на зону, лес валить!

# albert leonov 22.07.2014 17:38:45 0

45-й маршрут, 50-й и прочие, в т.ч. и спопат последнее время вобще носятся по дорогам. Разрешено 60, так они все 80 и прут, штрафа то нет! А они представляют что такое автобус на скорости 80??? НЕсутся на желтый! Вот и сбивают, уроды! Сбей моего ребенка кто, даже в суд не пойду…

# Николай 22.07.2014 16:02:24 0

 Согласна. Я бы тоже в суд не пошла!

# Клара Карловна 28.07.2014 11:10:54 0

 Тебя в график поставить и по всем пробкам города и пассажиров добрых, у которых всегда морды злые,незнаете ничего про работу такую -ВОТ И НЕ ЛАЙТЕ ЧЕ ПОПАЛО

# Водитель 24.07.2014 13:07:08 0

 Если Вы нервный, смените работу. Тут не гавкают. Тут разговаривают. Не вписываетесь в график — измените его. А не сбивайте детей, потому что у Вас график тупой!

# Клара Карловна 28.07.2014 11:12:07 0

Поддерживаю полностью! 

# Османиш из Сургута 22.07.2014 18:23:57 0

« и за каждый лишний км/ч им премии снимают» *

# ЧертОФФка 22.07.2014 17:00:51 0

 СПОПАТ 80 не носится, у них у всех тахографы стоят, и за каждый лишний км/ч им премии не снимают. Хотя сейчас в городе можно и до 80, по новым ПДД за это ведь не штрафуют.

# ЧертОФФка 22.07.2014 16:45:22 0

 ТП? Если тахограф стоит, то наоборот должны лишать премии за превышения.

80 в городе нельзя, вы путаете ПДД и КОАП…

# 23.07.2014 17:58:03 0

 Вообще обнаглели, я стояла на переходе, ждала когда зеленый загорится, а один олень МОЛОДОЙ, но не наш регион, прямо выехал по пешеходнику из-за двора. Тупорылые понаехали, вот и аварии кругом.

# Галина 22.07.2014 15:32:07 0

 да, всех привечаем, работу даем, А они просто плевали на наше здоровье, нервы и нашу жизнь. Сами ведут себя, простите, как смертники… и нас туда же. Страшно.
А как ВОНЯЮТ! Тут другого слова не подобрать! Я неоднократно уже просила остановить маршрутку и выходила…Есть конечно приличные водители, но мало. И салоны в таком жутком состоянии-грязь и смрад! А ведь их кто-то на линию выпускает каждый день!

# VN 22.07.2014 16:46:15 0

 дед на сиськи отвлёкся

# as 22.07.2014 15:20:17 0

На твои наверное!!!

# Скорпион 22.07.2014 15:28:56 0

 ахаххахаха))) возможно,зайка)

# as 22.07.2014 16:25:14 0

 Люди страдают, а вы тут разводите балаган…противно.
Водители автобусов и маршруток в Сургуте плюют на правила, чувствуют вседозволенность и безнаказанность. Каждый день езжу на работу на 40-м маршруте, знаю что говорю!

# VN 22.07.2014 16:39:05 0

 насколько я знаю, это вчера еще было.

# Ксю 22.07.2014 15:03:47 0

НАВЕРХ