Порошенко заявил, что знает, откуда сбили Boeing

09:12 21.07.2014 Происшествия 3731 просмотров
Фото: itar-tass.com
Порошенко заявил, что знает, откуда сбили Boeing

    Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что у Киева есть снимки со спутника, на которых зафиксировано место пуска ракеты, сбившей Boeing 777. Порошенко считает, что в падении лайнера виноваты ополченцы ДНР, передает «Интерфакс».

    Ранее государственный секретарь США Джон Керри заявил, что у американских властей есть доказательства причастности ополченцев к падению малайзийского Boeing под Донецком. Кроме того, глава Госдепа заявил, что «на протяжении последнего месяца через российскую границу шел значительный поток оружия в помощь украинским ополченцам». По словам высокопоставленного дипломата, за последний месяц ополченцы сбили 12 самолетов.

    Малайзийский лайнер упал в Донбассе 17 июля. Найдены тела 233 погибших, всего их 298. Их транспортируют в Мариуполь для передачи родственникам. Расследованием случившегося займется группа международных экспертов. Куала-Лумпур попросил не придумывать версии случившегося.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
Украина ищет виноватых в своих бедах. Действительно, у себя бы разобрались для начала. Все кричат с пеной у рта, что мы русские зомбированны СМИ, только чем больше читаю комментарии, тем больше убеждаюсь в обратном. Еще больше не понимаю «украинцев», которые сидя в Сургуте рассуждают об обстановке в Украине. Плюеете в колодец из которого сами же и пьете. И какие аргументы!! То есть по вашему мнению средь бела дня, по центральным улицам города мы завозили ПВО, не обращая внимания на то, что со всех сторон стоят местные жители с фотоаппаратами и видеокамерами??? А потом все это благополучно увезли обратно)))) Судя по этому, скорее всего и у Дома Пионеров в Одессе тоже мы стояли с коктейлями Молотова в руках??

# Ксю 22.07.2014 11:57:50 0

 Такой бред я в первый раз читаю

# тата 24.07.2014 18:45:58 0

 Ты детка вообще в первый раз наверное читать начала потому как бред в твоей голове замутил остатки жижи, которая там с детства.

# Ооооо... 24.07.2014 19:21:43 0

 Ну ещё бы порошенко не знать кто из его команды.

# 22.07.2014 00:07:49 0

 3-й Гей 

# 21.07.2014 17:32:33 0

 полюбому

# . 21.07.2014 20:53:50 0

 Верить в то что Россия самая правильная и непогрешимая еще никто не запрещал, это даже приветствуется! Кто верит в правоту президента, тому даже железобетонные доказательства не будут аргументом! Я тоже не хочу верить, что мы плохие… российские новости сплошная односторонняя кремлевская пропаганда, но это и понятно, что ждать от государственных каналов…
А с боингом думаю провокация на которую повелись!..

# 111 21.07.2014 14:34:36 0

 Конечно знает!потому что самолёт расстреляли по его приказу его ВВС!

# 21.07.2014 12:02:32 0

 Ну нельзя же быть такими. Уже есть и фото видео со спутника и десятки свидетельств очевидцев(видели сотни людей), как российские боевики из ЗРК «Бук-1М» выпустили ракету по боингу, осталось доказать, что на месте преступления осколки именно этой ракеты, а такое не скроешь — хоть российские боевики отобрали у украинских МЧС все найденные осколки (территория контролируемая боевиками и боевики по своему усмотрению в случае ЧП — пускают скорые, пожарных,спасателей, коммнунальщиков на аварии на контролируемую территорию). Ночью даже В.Путин обращался к российским боевикам, что бы не мешали работе международной комиссии ИКАО. Собраных доказательств достаточно для уголовного дела. Сегодня боевики вернули 50 тел погибших в г.Торез (для отправки на родину) которые хотели выменять на пленных российских боевиков. Кстати, что бы вы понимали кто воюет против украинского народа — вчера попала в плен группа российских боевиков под городом Лисичанском 23 человека, из них только 2-е русские, остальные чеченцы, ингуши, осетины. А среди погибших за время АТО граждан Украины (воюющих в нацгвардии) — на 20% русских(по национальности) больше чем остальных. Украинские русские защищают свою землю от россиян (среди которых русских — менее 10%).

# 3-й 21.07.2014 12:57:47 0

 Какой бред ты несёшь это жесть!!!!!! Ты случаем не из психушки отписываешься тут? Как же таких земля носит ещё…

# Ооооо... 24.07.2014 19:18:12 0

 А Путин ночью к боевикам не через вас обращался, зря он вам доверяет

# жорик 21.07.2014 14:20:58 0

Не фантазируй. Может быть АБСОЛЮТНО все что угодно. Правды здесь не будет. Это политический вопрос, а не вопрос цены жизни 300 человек. Сколько стоит жизнь 300 человек? Ничего не стоит в этой большой игре. Самолет мог уже из Амстердама с бомбой лететь. Могли со спутника выключить. Ваш ЗРК «Бук-1М» это 1972 год. Сколько гадостей можно придумать с 1972 года?
Отвечайте себе на вопрос кому выгодно.

# 21.07.2014 13:13:42 0

 Да вы наводите серьезные контраргументы. Должна до конца разобраться международная комиссия ИКАО. Но сейчас российской стороной отрицается факты: 1. Переброской на территорию Украины нескольких ЗРК «Бук-1М» (длказано свидетялями, фото видео материалами); 2. Российским экипажем из ЗРК «Бук-1М» произведен выстрел ракетой по боингу (думали Ан-26)(есть заснятый старт ракеты, видели непосредственно пуск — сотни людей); 3. Скрываются найденные украинским МЧС и отбранные боевиками «черные ящики». 4.С места аварии боевиками увозятся фрагменты (осколки) без участия международной комиссии (снято десятки видео).Вывезены ЗРК «Бук-1М» на территорию России(десятки видео снятые жителями Донбаса) 5. Боевики заявляют на камеры иностранным СМИ, что Путин их президент (есть много видео в интернете зарубежных СМИ). 6. Проблематично россиянам что-то доказывать — так-как, кроме того, что российские СМИ дают недостоверную информацию, по приказу МИД России в европейских странах «частные лица из России» открыли СМИ, что не запрещено законодательством этих стран, и эти СМИ в России подаются как зарубежные. Россияне настолько зомбированные (75%), что доказывая вам все это, я скорее всего — трачу время в пустую.

# 3-й 21.07.2014 14:14:43 0

 я контраргументы не навожу в отличае от вас — это вы 3-й наводите «тень на плетень»

# 21.07.2014 14:23:27 0

 А вы, почему здесь до сих пор??
Поезжайте искать осколки ракеты.

# россиянин 21.07.2014 13:07:31 0

 Ну нельзя же верить тому, что еще не доказано. Когда международная комиссия проведет расследование, вот тогда и радуйтесь и обвиняйте. А пока все нормальные люди не верят всякой брехне, в том числе и фальсификатам. Че вы так пуп то рвете, чтобы доказать какая замечательная страна Украина. Разберитесь сначала в своей стране, как и зачем вы ее довели до такого состояния, что друг друга убиваете без оглядки. А те фото и видео еще надо проверить на подлог. Не первый раз уже ваши «факты» фальшивкой оказывались.

# 21.07.2014 13:06:13 0

 до жопы ваши комиссии. ситуация зависнет в воздухе