ШОК! В сургутских семьях дети травятся насваем

11:59 22.04.2014 Происшествия 5306 просмотров
ШОК! В сургутских семьях дети травятся насваем

    Одного из родителей, чей ребёнок отравился насваем — это так называемое некурительное табачное изделие, привлекли к административной ответственности. Статья — «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». С начала года сургутской комиссией по делам несовершеннолетних уже зафиксировано три подобных случая.

     «Сам насвай не является наркотическим средством. Это вид некурительного табачного изделия, в нем содержится табак, щелочь, гашеная известь, которую употребляют, как мы знаем, граждане с Центральной Азии. Все ребятишки из благополучных полных семей. Ненадлежащего исполнения по воспитанию, содержанию детей мы не установили, то есть имелись у всех продукты питания, одежда по сезону», — рассказала начальник ОДН УМВД России по г. Сургуту Елена Илюшина.

    Все трое детей 2012 года рождения остались, по словам их родителей, ненадолго без внимания взрослых. Несмотря на то, что малыши еще, в буквальном смысле, нетвердо стоят на ногах, этого времени им хватило, чтобы отыскать и попробовать насвай. На первый раз родители двоих отравившихся младенцев отделались, всего лишь, лекцией о правилах воспитания и содержания детей. Однако, если подобное повторится, им грозит уже административная ответственность. А вот одну сургутянку все-таки привлекут за ненадлежащее содержание ребенка. Ее чадо попробовало насвай, когда матери попросту не было дома. Женщина оставила младенца на старшую сестру и ушла в магазин. Само же употребление и хранение насвая закон не запрещает. Заплатить штраф до 60 тысяч рублей можно только за его продажу и распространение.

Анастасия Аладинская

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
 зато Полиция в 5минут приезжает в магазины по сигналу охранников,сама в ленте пару раз наблюдала,а вот когда на меня в подьезде пьяный сосед с кулаками набросился -не приехали,логика железной была-не убил же!

# 23.04.2014 09:34:46 0

 Ну так это же бизнес, раньше магазины крышевала братва, а теперь пенты, поэтому им не до обычных граждан.

# 28.04.2014 13:51:49 0

 А ты деньги не жми и поставь тревожную кнопку в ОВО и к тебе приедут в течении 4 минут.

# Семен 23.04.2014 09:39:00 0

Реклама?! А так,без допприкорма работать в облом? 

# я 24.04.2014 13:16:26 0

 нужно рубрику создать здесь специально для полиции, сургутяне много чего напишут смотрю, где что и как….и чтоб из гувд прсматривали и принимали меры.через раз другой может и подействует))) чем не еще один способ бороться в городе со всякой дрянью?

# 23.04.2014 08:34:26 0

 Если есть возможность пополнить казну на 60000 рублей, почему же на Киртбая (остановочный павильон напротив Магас) торгует, как горячими пирожками????

# Людмила 22.04.2014 22:49:01 0

 На Энергетиков 19 тоже закладки делают в электро щитках, звонила в полицию- реакции ноль

# Неравнодушная 22.04.2014 22:11:34 0

 на захарова 27 постоянно закладки делают.полицаи вы где.лет 7 назад полицаисами травку дымили а может щас продолжают.

# я только я 22.04.2014 21:19:45 0

 Ты наверное дебил?! 7 лет назад была анаша, а теперь спайс. Кто в здравом уме станет говно курить?

# Семен 23.04.2014 09:04:51 0

Давно уже пора перестать ханжествовать и легализовать натуральный продукт и народ перестанет травится поганой китайской химией типа солей и спайсов и прочим алкоголем.

# Дмитрий 22.04.2014 15:39:42 0

 Всяко от легалки вреда меньше,чем от водяры.

# Семен 23.04.2014 09:08:25 0

 Такие прямо благополучные семьи, только и всего-то- насвай везде валяется, а дети его едят.

# анна 22.04.2014 15:13:26 0

 сам закидываю.ладно так уж и быть.сдам пару точек.на против дома югорская 7 через дорогу остановка. пакетик по 20р толкают.прячут в маленьком холодильнеке.восточная 19 справа от центр.входа есть прилавки.стоят бабушки кавказской национальности.барыжат по 10р за пакетик.также в бутылках есть по 250р.там точки 3 минимум.вот вам тыщь на 120 штрафов.ну вперед полицаи работайте…

# dimasikptw 22.04.2014 14:44:52 0

Устаревшая инфа. Там мы уже дань собрали. Новые точки давай.

# Семен 23.04.2014 09:13:43 0

 да кстати на югорсой и детям продают пиво тоже по ночам не забывают продавать посмотрим что сделет полиция

# 22.04.2014 19:37:08 0

Вот так и получается: обратишься к медикам — хреновый родитель, не обратишься — хрен его знает, чем это закончится. 
Наш старшенький (15 лет) Ягу попробовал. Пришел пьяный. Мы его по наивности сразу в ПНД повезли. А нам врачи, полиция и простые граждане там пальцем у виска крутят: «Вы с ума сошли?! Вас же затаскают потом! И мальчишке такое пятно на всю жизнь — не отмоется! Уходите, проспится, и воспитательную беседу проведете!»

# Серега 22.04.2014 14:05:52 0

Соль,афган соль,спайс и т.п эти надписи везде,на заборах,стенах домов,в подъездах и телефончик всегда прописан.А наша доблестная Полиция слепа и глуха,видимо у них нет своих детей!!! 

# Виталий 22.04.2014 12:54:16 0

 А ты попробуй закажи по этим телефонам. 99% кидок там. И кого ловить? Или им 159 шить? А где терпилу брать?

# Семен 23.04.2014 09:22:05 0

 согласен виталий а может это просто в ихних интересах