Как в фильме-катастрофе. На Ленина оконные рамы ветром сдуло на машины

13:36 01.04.2014 Происшествия 6226 просмотров

    На Ленина, 36, сегодня сильным ветром в некоторых квартирах на верхних этажах сорвало внешние оконные рамы. Они упали вниз на припаркованные машины. Повреждено 8 автомобилей. У них выбиты стекла, вмятины на крышах и капотах. Жители, правда, винят в этом не сильный ветер, а плохо установленные окна. Они держались лишь на пене. Со слов жителей дома, окна несколько лет назад устанавливала управляющая компания «Уют».

Евгений Лаврентьев, Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
  И в довесок к сказанному выше, то, что Автомобили получили повреждения называется Форс-мажором, на который большая, а то и все страховые компании спишут последствия шторма. А судебная практика показывает, что форс-мажор не является чьей-либо ответственостью т.к. все произошло из-за непреодолимой ситуации. В свою очередь МЧС предупредили об опасностях в 01.04. 14. Одним словом Владелец Nissan teana может благополучно заказывать новое стекло и оплачивать услуги по его вставке, а ждать помощи от стр. компании — глупо. Удачи! !!!!!!!!! Читайте внимательно Страховку как доброволку там всё прописано.

# Евлампий 03.04.2014 18:05:10 0

  На самом деле, очень сильный был ветер. Местами ощущал на себе его возможности особенно на открытой местности, когда ветер сбивал с ног и тяжело было удержаться на ногах. А по поводу поврежденных (но некоторые личности говорят Пострадавших — словно о людях идет речь)автомобилей, можно сказать следующее: 1. Авто должно находиться на специализированных стоянках,а также изолированных паркингах. 2. То, что произошло на придомовой территории по ул. Ленина можно смело называть халатностью со стороны автовладельцев по отношению к своим Авто, так-как придомовая территория не предназначена для длительных парковок. Например: В больших городах, если установлено, что авто находится свыше 3-х часов на придомовой территории — налагается штраф равный 1000 рублям и это очень правильно я считаю.

# Евлампий 03.04.2014 17:57:53 0

 а разве балкон это не собственность владельца квартиры? как там без их согласия всем балконные рамы (или что там) поменяли…?

# хм 03.04.2014 16:35:28 0

 А А А, , снова УЮТ!

# жертва погоды 01.04.2014 18:59:50 0

 Я от вас всех просто …. удивляюсь!!! Вы откуда? Вы кто? Сургутянином являюсь с 1973. А вот вы не Сургутяне(настоящие), вы дети избалованные из регионов! Если бы стали, через что мы прошли, вы бы город любили, а не хаяли по пустому!

# Старожил 01.04.2014 18:34:05 0

 Через что такое ты прошел, старожил? Расскажи, мы может и восхитимся.

# sm 02.04.2014 08:46:20 0

 да лана вам это еще цветочки, скажите спасибо что новостройки не складываются как кубики

# Лошадь Ильича 01.04.2014 16:41:28 0

 Спасибо, тёть Тань!

# Злобны Пупсик 01.04.2014 16:45:07 0

 ну что не сделаешь ради сургутян, спасибо в карман не положишь, должны будете

# Лошадь Ильича 01.04.2014 16:47:51 0

 меня интересует, кто будет отвечать за то, что детки маленькие сегодня ходили в школу и почему не было объявлено штормовое предупреждение???

# вася 01.04.2014 16:35:59 0

 Подозреваю, что УЮТу не отвертеться.: ) Эти дядьки там живут с момента постройки дома и врядли поссорятся даже при конце света. Балкона стеклила управляющая компания руками гастарбайтеров, рамы там вызывали страх даже при меньшем ветре.

# Вася 01.04.2014 15:46:31 0

 Будем надеяться, то приехавший представитель УК сразу включила заднюю. Посмотрим, чем дело кончится.

# Злобны Пупсик 01.04.2014 16:01:47 0

 ох, тепличными стали сургутяне, не жили Вы во Владивостоке, где ветер продувает быстрее 30 м/сек и насквозь, и в Воркуте, где дети учатся при -50.

# ап. 01.04.2014 15:10:32 0

 а вы в воркуте были?

# юрий 01.04.2014 20:00:19 0

 Врать только не надо http://www.vorcuta.ru/vorcuta-actirovka.htm
А что касается ветра 30 м/сек — ну хорошо, у нас сегодня до 20, но + гололед во дворах и на тротуарах. Да, дети пошли в школы. Но смысл рисковать ради одного учебного дня. Получается МЧС просит без необходимости не выходить из дома а администрации наплевать. Ждем завтра репортаж из травмотологии, так что ли?

# sm 01.04.2014 15:39:49 0

 Я уж не говорю, что где-то там кто-то ходит при 30 м/с — это тоже брехня

# sm 01.04.2014 15:47:05 0

 Могли бы и занятия в школах на один день отменить. Во дворах лед, даже взрослых по льду уносит, что уж о детях говорить. Всё ч/з ж…

# sm 01.04.2014 14:32:21 0

 Согласен! Своего пришлось за ручку до школы вести — кругом всё и все летают.

# Злобны Пупсик 01.04.2014 15:09:05 0

НАВЕРХ