В двух ДТП пострадали юные сургутянки

17:45 28.10.2013 Происшествия 4731 просмотров
Фото: www.gibdd29.ru
В двух ДТП пострадали юные сургутянки

    Сегодня в Сургуте произошло 2 аварии, в которых пострадали несовершеннолетние. Две девочки получили телесные повреждения и были доставлены в больницу, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Сургуту.

    Первая авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Студенческая. Водитель автомобиля «Kia» допустил наезд на 10-летнюю девочку. Спустя пару часов уже на улице Ленина автомобиль «Volkswagen» сбил 15-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель оставил место ДТП, доставив девушку в травматологический центр города Сургута, не сообщив о данном происшествии в полицию.

    В ГИБДД напоминают, что автомобилистам, которые скрылись с места аварии, грозит лишение водительских прав на 1-1,5 года или 15 суток административного ареста.

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
 СТВ не хулиганьте. Верните высококультурное слово, обозначающее женские подробности, на место

# 31.10.2013 14:20:30 0

  Высококультурное? Интересно, как ваши дети разговаривают

# krause 31.10.2013 14:33:57 0

А у Вас Господин Краус никак и на высококультурные слова аллергия?)

Хотел сказать Вам там, но скажу здесь. Фифу которая надушенная, что ездит с Вами в лифте, поджимает время и ей нужно удачно выйти замуж. Но Вас Господин Краус она не выберет. Не выберет потому что у Вас есть существенный недостаток — табакокурение называется. Так что бросайте Вы это дело и аллергии пройдут и красавицу встретите и на Боро-Боро с ней поедете)

# Говорит Онищенко 31.10.2013 14:56:16 0

 Личная жизнь каждого человека — это его ЛИЧНОЕ дело. И если надушенной фифе не нравится, что от меня пахнет табаком, это ЕЕ проблемы. Мне также не нравится, что от нее духами воняет.
А красавицу свою я встретил уже много лет назад, и живем счастливо.

# krause 31.10.2013 16:26:17 0

 Часа 2 назад на Строителе видел как одна на  «Volkswagen» на красный топила

# 31.10.2013 13:57:26 0

всякие бывают водители, это да (а я каждый день наблюдаю как по двору носятся, где в центре детская площадка, а вокруг автомобили припаркованы — вероятность того что откуда ни возьмись выпрыгнет ребенок ух как велика. А пешеходы у нас в северных городах избалованные, пусть попробуют так не глядя по сторонам перейти дорогу где-нибудь в Краснодаре. Тут уж ни о каком взаимоуважении говорить не получается.

# Марина 01.11.2013 09:18:18 0

Абсолютно согласна с последним комментарием! В настоящее время существует конечно презумпция вины водителя, водитель виноват в любом случае, однако это совершенно не исключает вины пешехода. Не раз была свидетелем того как пешеходы, будь то дети, или взрослые, надвинув поглубже капюшон на глаза шагают по пешеходному переходу, бегают по дороге и т.д. А зима на дворе, дороги местами скользкие, коммунальные службы не всегда вовремя посыпают дорожное покрытие специальным составом, всякому может не повезти. А жизнь ломается у двоих — и у водителя, и у незадачливого пешехода в случае чего. Будьте осторожны и внимательны на дороге, водители и пешеходы, попытайтесь сделать так чтобы и дети ваши запомнили правила с детства!

# Марина 30.10.2013 20:34:49 0

Дорогие пешеходы, это прежде всего ваша ЖИЗНЬ и ваше ЗДОРОВЬЕ! Смотрите по сторонам! Внимательно переходите дорогу! автомобиль весом тонну и более не так легко остановить как вкопанный. Да, водитель штраф заплатит, да будет сидеть в колонии поселении. Но они то не будут лежать в могиле и на больничной койке.

# тоська 30.10.2013 17:58:17 0

 Алёна,Вы были свидетелем этого???

# Антон 30.10.2013 17:53:13 0

 Антон, да я была свидетелем и пойду свидетельствовать если надо будет. И слышала как эта женщина говорила» ой, я кажется девочку сбила». С чего это она так сказала раз девочка» поскользнулась»?

# Алена 30.10.2013 22:10:16 0

 Кажется — для сплетен. В суде такое не прокатит

# krause 31.10.2013 13:51:58 0

 Антон, вы что там были что ли? А я вот видела как она наехала и девочка тут совсем не причем. Как интересно машина оказалась прям на пешеходе, если она остановилась ее пропустить, она должна была остановиться перед пешеходом, не так ли???? Легче вам придумать, что она подскользнулась. Девочку вытащили из-под машины, как это она должна так поскользнутся, а сумку она и вовсе переехала. Нечего сидеть и придумывать оправдывая женщину. Или вы являетесь ее родственником? Она даже не соизволила выйти сидела как дура в своей машине.

# Алена 30.10.2013 17:47:26 0

 здравствуйте.откуда такая информация,что был совершен наезд (ул.Студенческая)?человека которого обвиняют в наезде,не совершал этого.водитель а\м КИА среагировал вовремя,из-за скользкой дороги девочка попросту подскользнулась и упала перед капотом а\м. сыграло роль в этом,ещё что девочка пересекала дорогу бегом не убедившись что её пропускают,к тому же «наискосок»,а не прямо по п\п. просто порой бесит,что всех собак спускают сразу на водителей,а то что пешеходы ведут себя нагло,все молчат.а дети отдельный разговор,с ними надо постоянно работать,как родителям,так и в до-,и школьных учреждениях.

# Антон 30.10.2013 17:31:18 0

НАВЕРХ