В Дагестане могли готовить теракты для Югры

12:15 27.10.2013 Происшествия 11819 просмотров
Фото: www.vesti.ru

    Как сообщает «Россия 24», в Хасавюрте в мастерской боевиков, где готовились пояса смертников, обнаружено несколько комплектов транзитных номеров, в том числе и с 86 регионом. Действительно ли в Югре готовился теракт – эту информацию в Национальном антитеррористическом комитете никак не комментируют.

    Накануне в дагестанском Хасавюрте уничтожена мастерская, где изготавливали так называемые пояса смертников. К этой операции были привлечены Федеральная служба безопасности и МВД. Всего удалось уничтожить три бомбы. Помимо автомобильных номеров, на месте оперативники обнаружили десять заготовок для поясов смертников, три разгрузочных жилета, экстремистскую литературу и женские парики (их собирались использовать для маскировки).

    Взрывоопасный цех удалось обнаружить после того, как в пятницу, 25 октября, были ликвидированы двое боевиков. Когда полиция попыталась остановить для проверки машину с подозрительными мужчинами, из салона начали стрелять. Ранения получил один сотрудник. Ответным огнем бандитов уничтожили.

    В машине боевиков при обыске нашли оружие, боеприпасы и бидоны со взрывчатым веществом по 50 литров в каждом. Бомбы общей мощностью более центнера в тротиловом эквиваленте уничтожили сразу. Личности преступников сейчас устанавливаются. Заведено уголовное дело.

Мария Лебига по материалам сайта www.vesti.ru

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
за что мы платим бешенные налоги??? Где наша охрана? Куда мы катимся

# сися 25.11.2013 16:14:21 0

пОЧЕМУ В ГОРОДЕ ДО СИХ ПОР НЕТ ТРОЛЕЙБУСОВ СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ГОРОД РАЗРОССЯ лЮДИ РИСКУЮТ ЖИЗНЬЮ ЕЗДЯТ НА ПОПУТКАХ ИЛИ КАЗНЕ Сургута ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ? ДОРОГИ ПОЗВОЛЯЮТ ТАК В ЧЕМ ДЕЛО? пОЧЕМУ НАШИ ДЕПУТАТЫ НЕ ВИДЯТ ТАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ЧТОБЫ НАРОД КУЛЬТУРНО ПЕРЕДВИГАЛСЯ ПО ГОРОДУ НА ТРОЛЕЙБУСАХ СТОЛЬКО НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ДЕНЕГ ОСТАЛОСЬ С ПРОШЛОГО ГОДА НЕ СТЫДНО? ПО ВСЕМ ГОРОДАМ России ЕСТЬ ТРОЛЕЙБУСЫ ЕЗДА БЕЗ БЕНЗИНА И БЕСПРЕДЕЛА ИЗВОЗЧИКОВ ЭКОЛОГИЯ УЛУЧШАЕТСЯ СКОЛЬКО ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ГДЕ ЖЕ НАШИ ЭКОЛОГИ ДУМЦЫ? ПОРА ЭТОТ ВОПРОС РЕШАТЬ МЫ НЕ САМЫЙ БЕДНЫЙ РЕГИОН В России А НАОБОРОТ!

# ideya 16.11.2013 20:08:50 0

 в хмао делать не чего, они и суда добрались, страшно выйти на улицу, такое чувство что я в ихней республике,

# маша 04.11.2013 14:14:14 0

 Они понимают только силу. Когда перед ними сила они становятся сразу культурными

# влад 02.11.2013 07:11:41 0

пора бы гостей выпроводить! !!

# Штурм 02.11.2013 01:15:44 0

 Суть не в правительстве и не в администрации города — у них авторитета не хватает до того чтоб бороться с джихадом и мигрантами. У нас за городом смотрели наши воры, они уехали, а город оставили черным…вот и все…хоть что делайте это у нас уже не закончится..

# леполет 01.11.2013 02:33:50 0

 Мне кажется последнее время конфликт обостряется, а наше всемогущее правительство делает вид, что ничего не происходит, и это до той поры, пока это не касается их личных интересов, чего они ждут!? Правильно, их надо всех на учет и регистрацию ставить, не то едут целыми вагонами, ни языка, ни культуры! Что мешает жить спокойно, я боюсь за своих детей, что за дикость, почему я должна бояться выходить на улицу, ездить в автобусах и маршрутках из-за таких вот дикарей из аулов! Пусть учат язык и культуру и учатся быть толерантными!Хорошо хоть сейчас постепенно вводят требование о знании русского языка! Это просто потрясающе!

# 12345 29.10.2013 09:08:16 0

 Что далеко ходить, приглашаю проехаться по маршруту Белый Яр — Сургут. Водителям маршруток только автомата для полного образа не хватает. Злые, небритые, матерятся, готовые просто растерзать. Набивают людей в маршрутки до отказа, попробуй сделай замечание поток страшных фраз будет до конечной остановки. Приглашаю руководство района поездить на таком экстриме. Может быть потом пустят нормальные автобусы, в которых будут место и для колясок, нормальные доброжелательные водители.

# Белоярец 29.10.2013 08:29:33 0

 Все это интересно откуда, у них тратил сто кило в магазине не продают. А почему они не находят кто им продает надо их вместе сними сажать.

# Эдельвейс 28.10.2013 10:34:28 0

 Зачем я вам нужна, если вас убивают где хотят и когда хотят.

# демократия 27.10.2013 20:32:00 0

 у нас теперь 2 дороги в югру ведут. НУЖНа ТОТАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ круглые сутки круглый год. Тоже поезда, чтобы твари знали не проскользнуть с бомбой.

# бдительный 27.10.2013 20:30:10 0

 А через короткое время будет — за что боролись, на то и напоролись. История ничему не может научить русских, даже по единому учебнику.

# Угон девушек за 60 секунд 27.10.2013 23:39:18 0

 Из пальца высосано

# Александр 27.10.2013 17:13:58 0

 а вот и не из пальца!

# Буркина Фасо 27.10.2013 19:08:48 0

 Куда понаприезжали, там и гадят.

# Север. 27.10.2013 14:04:28 0

Такое впечатление, что в Сургут переехала и неплохо себя чувствует вся Средняя Азия. Они не платят налогов, но пользуются роддомами, больницами и школами. Да не гнать их надо, а причем всех ставить на учет и регистрацию. Но у власти свой интерес и бизнес, проще недоплачивать бесправному мигранту, чем брать на работу «в белую» своего гражданина.

# Шайба 27.10.2013 21:53:15 0

 Дагестан это не Средняя Азия, а субъект Российской Федерации. Просто ведут себя нагло и вседозволенно, мне кажется, что гастарбайтеры и то ведут себя более скромно, чем эти горцы!!!

# яяя 28.10.2013 12:11:19 0

НАВЕРХ