Федору Жукову угрожали «машину сжечь и самого похоронить»

20:42 28.05.2013 Происшествия 6578 просмотров

    Как сегодня стало известно, агрессию некоторых волонтеров на себе испытывают и представители местной администрации. А именно — директор «Коммунального предприятия» Федор Жуков.

     «Через сети угрозы. Даже при присутствии полицейских мне угрозы сыпались такие, что извините меня. Угрожали и машину сжечь, и самого похоронить, и все остальное», — сообщил Директор СГМУП «Коммунальное предприятие» Федор Жуков.

    Напомним, накануне весь гуманизм любителей животных испытала на себе и съемочная группа СТВ. Во время съемок волонтера, которая приютила у себя спасенных из приюта щенят, в квартиру вошла пара: парень и девушка. Молодой человек в оскорбительной форме предъявил претензии корреспонденту Марии Лебиге. Суть замечаний: волонтеры уверены, Мария в своих сюжетах сообщила недостоверную информацию, когда сказала, что 23 мая во время «зачистки» не слышала, чтобы в собак стреляли.

    Сколько собак удалось забрать волонтёрам из «Коммунального предприятия» и появится ли в Сургуте новый приют для бездомных животных, смотрите в вечернем выпуске «Новостей Сургута» в 20:00 на С1.

Мария Лебига

Время публикации 11:41

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 64
давайте ребята подсчитаем сколько каждая собачка в год приноси щенят каждая по пять шесть щенков а теперь умножте на количество бездомных и сколько раз в году американцы подсчитали сколько людей на планетн исделали вывод планета перенаселена вы забыли когда не так давно крупу по талонам выдавали засуха год за годом уже много лет подрят хлебзакупали в Казахстане помните где целинные земли и не только Россия там закупала хлеб в советское время строгопроверяла налоговая полиция и разрешалось живности иметь определенное количество чтобы не нарушить баланс в экономике песню слышали Хлеб всему голова хлеб всему голова не один из волонтеров не попадет в будущем в правительство и другие структуры тк головой глубоко не задумываетесь пусть за вас др думают так что хорошо думайте сердобольные хорошо что у нас есть нефть газ и в магазинах все есть а может кто-то из вас пойдет работать на поля хлеб выращивать или в животноводство мясо и колбаску любите правда так неужели будете с такими размышлениями из собак делать шашлыки а что в корее и др странах это есть вас бедненьких жаль нечем заняться но и это не занятие лучше выявляйте наркоманов порядок на улицах стихи сочиняйте пишите рассказы а мы будем читать и все на работу успрехов вам на этом поприще

# ideya 28.05.2013 23:21:40 0

Своеобразный рекорд. 14 строк и ни одной запятой!

# Tany 28.05.2013 23:33:07 0

как же сложно вас читать… казнить нельзя помиловать

# Ксюша 28.05.2013 23:25:02 0

Вы там что-то прочитали? Я реально не русский значит. Я там разгадывал кроссворд.

# sm 28.05.2013 23:27:49 0

ЧТО-ТО и прочитала.. но ничего не поняла.
Да, я сегодня какая-то непонятливая)))))))))

# Ксюша 28.05.2013 23:29:27 0

Однозначно — в ЗАГС. Мы оба тупые: )))))))))) Послезавтра — развод.

# sm 28.05.2013 23:31:32 0

так быстро?

# Ксюша 28.05.2013 23:32:29 0

Мы же во мнениях не сходимся. Значит — не сошлись характерами. Значит — развод. Где-то так. ;)

# sm 28.05.2013 23:36:50 0

а вообще, давайте-ка уже прекратим, а то нас вместе отправят вовсе не в ЗАГС, а в баню… Хотя баню я тоже люблю, а Вы?))))))

# Ксюша 28.05.2013 23:40:29 0

В какую? Может и люблю.

# sm 28.05.2013 23:45:57 0

админу решать — в какую)))

# Ксюша 28.05.2013 23:47:30 0

Он теперь не может разрушить наши отношения. Он себя не простит. Надо было раньше.:)))
З.Ы.(К русскому языку отношения не имеет) Админу (К русскому языку отношения не имеет) — не обижайтесь (имеет).

# sm 28.05.2013 23:54:10 0

так быстро в ЗАГС я имела в виду…: D

# Ксюша 28.05.2013 23:38:35 0

Так это просто. Некоторые дела — не хитрые. Это — как примерно позвонить в полицию, сказать: «Щас куплю газовый баллон и взорву дом». Последствия еще веселее. Так че — предложение делать?

# sm 28.05.2013 23:44:49 0

С темой репортажа эта муть как связана?

# sm 28.05.2013 23:23:23 0

вот тут не хватает в конце — Не слишком сложно написал/а?
)))))))))

# Ксюша 28.05.2013 23:31:46 0

Там чего-то написано? Я думал это набор букв.

# sm 29.05.2013 00:38:54 0

Сомневаюсь, что волонтерам есть когда здесь комменты оставлять, с учетом того, сколько у них сейчас хлопот. Тут с одной собакой куча забот а с тем количеством что у них сейчас… Жукову мог угрожать любой городской псих. Обвинять их в том что произошло-проще всего.кто и что из здесь присутствующих что-то сделал для приюта зная о ситуации в нем? Я-ничего (заботы текущие,работа,семья) мы все,дружно своим безучастием внесли свою лепту в нынешнюю ситуацию.Может не вы, а ваши знакомые выставляли животных за дверь, таким образом увеличивал поголовье безнадзорны животных. И не надо прикидываться святыми.

# Сонный Енот 28.05.2013 21:42:18 0

+10000000000000000000. Даже добавить нечего. А СплетниИнформТВ до вселенской катастрофы раздули

# sm 28.05.2013 22:59:00 0

а вы, как я посмотрю, большой любитель сплетен, раз СТВ так называете, а сами же здесь только и сидите;) Практика показала, до угроз опускаются в том числе и «волонтеры». Собираются ли они приводить их в действие или нет, уже дело десятое. Самого факта угрозы это не отменяет.

# Sofya 28.05.2013 23:25:18 0

Не отменяет. А канал, претендующий на ИСТИНУ — истину дать не может. Кормит горожан либо лжеинформацией (могу доказать), либо полуинформацией, как в этом случае(и не только в этом). Склока с человеком на эмоциях — конечно актуальнее, чем оставить маленьких детей без тепла. А больше в городе проблем вообще нет.

# sm 29.05.2013 00:05:39 0

А кто сказал, что СТВ претендует на истину? Истина всегда недосягаема, но к ней можно приблизиться, если рассматривать все возможные точки зрения. Читайте учебники по философии, там про истину все написано.

# a 29.05.2013 09:56:31 0

Че-то мне кажется или нет? По-моему это интервью сделано также как это:
http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/57587/

# sm 28.05.2013 20:00:44 0

«интервью сделано также» это как?

# Ксюша 28.05.2013 21:04:21 0

Это так, что это кому-то надо. Причем не всесторонне, а выборочно — только то, что надо. Не слишком сложно написал?

# sm 28.05.2013 21:06:53 0

Вы такой остроумный: ) Как хорошо, что все друг друга заставляют «по-улыбаться»: ) кстати, это слово пишется без дефиса

# Ксюша 28.05.2013 21:25:43 0

Спасибо. Это слово пишется по разному — в зависимости от контекста (с русским языком это не связано). Вы такая остроумная: ) Я, прям, влюблен: ) Пойду приму 40 капель эфирной валерьянки: )))

# sm 28.05.2013 21:35:24 0

«с русским языком это не связано»)))) ну да, после ваших лекций о нем родимом эта информация особенно актуальна. С валерьянкой не переборщите ;)

# Ксюша 28.05.2013 21:38:57 0

Ксюша, у меня закончилась валерьянка. Давайте СТВ запустят «Спят усталые игрушки»?: )))))))))))))))))))))))))))))))))

# sm 28.05.2013 22:11:02 0

я даже не знаю запустят ли, но давайте: )

# Ксюша 28.05.2013 22:18:17 0

Покажите мои лекции?

# sm 28.05.2013 22:04:12 0

даже и не просите, не буду заниматься цитированием Вас на эту тему))) если Вы уже забыли, то просто перечитайте свои сообщения последние..

# Ксюша 28.05.2013 22:19:55 0

Почитайте внимательно. Моих нет (может где-то косвенно)

# sm 28.05.2013 22:21:53 0

мне оно совершенно ни к чему. я уже всё прочитала, что мне было интересно. И, кстати, вместо валерьянки советую зеленый чай с мятой и лимоном — и успокаивает и витамин С, который так необходим нам в холодное время года.. а завтра еще и отопление отключат.. Примите на вооружение, я с Вами своим фирменным рецептом чая делюсь практически))) И имбирь туда тоже можно добавить ;)

# Ксюша 28.05.2013 22:30:43 0

Девушка, Вы со мной в ЗАГС собираетесь?: )))))))

# sm 28.05.2013 23:01:33 0

да вроде не собиралась… Всего лишь проявляю заботу о ближнем. Этого так нам всем не хватает…
P.S.: а Вы меня в ЗАГС приглашаете?))))))

# Ксюша 28.05.2013 23:04:36 0

Пока нет. А надо?: )))

# sm 28.05.2013 23:14:37 0

Вы со мной заигрываете чтоли? Смотрите, я ведь могу и согласиться… ;)

# Ксюша 28.05.2013 23:25:42 0

Тот, кто задумал хотя бы дать по морде — угрожать словами не будет. А за свою должность господин Жуков сам кого угодно загрызет, хотя желающих занять ее, слава Богу, нет — все-таки людьми все хотят оставаться.

# Алиса 28.05.2013 18:54:47 0

Просто корреспондент СТВ сильно обиделась и пытается раскрутить темку под себя. Все также как с БПАНиками. Пришла брать интервью, а интересует только — угрожали ли «Вам г.Жуков?» Какие действия предпринял г.Жуков или полиция — вопроса нет (фигня, конечно, не интересно). Раз уж пришла — вопроса «почему на месте не отдавали собак желающим?» тоже нет. А ведь уважаемый господин Жуков мог спокойно разъяснить, почему так делать нельзя. В общем г-жа Лебига спросила только то, что нужно именно ей. Я вижу — профессионализм прет. Продолжайте — юмористические передачи в ауте. С вас хоть по-улыбаться.

# sm 28.05.2013 20:43:50 0

посмотрела я и снова ничего не понимаю — а откуда вы знаете какие вопросы были заданы? «а интересует только — угрожали ли „Вам г.Жуков?“
Откуда такая уверенность, что ТОЛЬКО это интересовало.. может у вас есть другой источник? дайте чтоли и нам посмотреть все интервью? мне, например, после ваших слов очень интересно

# Ксюша 28.05.2013 20:57:45 0

Все, что я написал следует только из его ответов. Если Вы не понимаете — сочувствую.

# sm 28.05.2013 21:00:58 0

всех «незаинтересованных» личностей так волнует данная проблема, больше чем самих активистов, столько вопросов у вас, мммм…..да никто вам не буедт на них отвечать, смотрите ТВ, читайте газеты и хавайте все, что вам преподносят!!!!!

# v 28.05.2013 16:17:30 0

Вы бы для начала опыт цивилизованных стран изучили… А то все похоже на попытку вылечить гангрену слезами жалостливых. Покажите, что вы понимаете как действовать и что делать. Пока мы видели антигуманное обращение с животными. Гуманисты из жалости устроили собакам концлагерь. Я лично за помощь животным, но за адекватную…

# a 28.05.2013 16:24:15 0

А с каких пор Россия стала цивилизованной??? Я смотрю все выучили слово гуманность и кичатся им, а толку, вы бы видели себя со стороны, рядом гуманностью не «пахнет»…Так, если Вы так все знаете, помогите все разложить по полочкам и как раз рулить данную проблемы, комментироваться не корректно все горазд,а грамотную помощь оказать ни кто не может.

# марисса 28.05.2013 16:56:16 0

Я себя к гуманистам не причисляю, кстати. Ибо слово гуманность все знают, а что это конкретно значит объяснить не могут. Вы кстати можете мне сказать что такое гуманизм? И Россию цивилизованной страной не считаю. Я типичный мизантроп. По полочкам разложить? Так я в комментариях своих писала много чего, и вопросы задавала, чтобы по полочкам все разложилось. Но никто в обсуждение адекватное не вступил и не попытался ответить на вопросы и мои предложения. Что вас еще интересует в моем мнении? Что знаю — расскажу, чем могу — помогу.

# a 28.05.2013 17:09:16 0

Ответь и не могут,в связи с тем,что столкнулись просто с полнейшим сумбуром,и пока волонтеры помогают так как могут,едой,питьем,то,что необходимо пока,для поддержания жизнедеятельности. Просто волонтеры не против мнения окружающих,но если к ним по человечески,то и они будут относится нормально. Все мы люди,все ходим под одним небом.

# марисса 28.05.2013 20:19:17 0

Что Жукову страшно стало? А ведь его никто даже пальцем не тронул…от одних букв уже нехорошо. А собаки убиты.. Пусть Жуков не боится..вряд ли кто будет его трогать, это от отчаянья люди пишут. Жукова надеемся Бог покарает…
Зачем вы волонтеров снова трогаете? Ведь могли написать и просто люди.. у которых болит душа за животных.. Если кто хотел бы сжечь или убить то не писали бы…а сделали молча…
А работники СТВ..простите уж парня..тоже наверное он с расстройства..
Людям которые не любят животных.. не понять всей боли которую переживают волонтеры..

# NINA58 28.05.2013 15:03:32 0

«Людям которые не любят животных.. не понять всей боли которую переживают волонтеры..»
Знаете, я очень люблю животных! И с детства у меня дома они есть. И сейчас у меня есть кошка, которая была взята по объявлению «отдадим котят в добрые руки». НО!!! Волонтеров не понимаю. Не понимаю зачем развозить эту грязь сейчас в интернете о том кто прав, а кто нет. Не понимаю почему все 8 лет существования того питомника у Лунёвой никто раньше не побеспокоился о судьбе тех питомцев… И я «за» то, чтобы больных и агрессивных бездомных отстреливали. А то после нападения таких на людей начинается в городе — то отравы сыпят, то еще что.. а мы потом эту отраву тащим в дом на своей же обуви. Эта отрава перепадает домашним животным, которые вышли на прогулку с хозяевами… Читая 2 дня все эти перепалки на сайте уже тошнит.. Лучше бы с таким же остервенением помогали больным детям, пользы было бы больше…

# Ксюша 28.05.2013 19:21:49 0

Боже, какие Вы все сказочники. Вы уже Андерсана переплюнули. Пиши дальше и злобно комментируйте, Вы сами, что добрые, по Вашим комментариям не скажешь. Не судите, да не судимыми будете. Вы реально животные. Фу. Противно жить в таком регионе, где настолько все зажрались и стали злобными. Вы сами «жрете» друг друга. Смотри какие все белые и пушистые, расслабьтесь, и работайте лучше в первую очередь над собой.

# марисса 28.05.2013 14:39:24 0

Что и требовалось доказать! Волонтеры, и вы после этого гласите, что намерены на благие цели!? Власти правильно отреагировали на все статьи вашей Юли Сажневой, так как не иначе это, как Филиалом ада не назовешь! И правильно, что всех бешеных и больных собак усыпили, вылечить окончательно бы их не удалось, заражать других особей у Жукова — тоже не выход из положения! А щенков вы благополучно забрали, кормите, поите, но дальше то вы что с ними делать собираетесь? Куда определять? Построите новый вольер? Ладно, построили, кто дальше будет их прививать, кормить, ухаживать, убирать за ними в этих вольерах? к вам много вопросов, вы хоть бы на один из них ответили, смотрите на все свои деяние в розовых очках и обвиняя всех и вся вокруг, да еще и угрожая!

# Tanya_1972 28.05.2013 13:27:12 0

Может хватит разглагольствовать. Наша доблестная администрация 8 лет знала о приюте и закрывала на это глаза. Не ответите почему? Или вы сделаете удивленное лицо и скажете что это не так. А вы ветеринар и осматривали собак, чтобы делать заключение, что они неизлечимо больны? Откуда выводы? Вы экстрасенс и умеете давать медицинские заключения по фотографии? А вы смотрю даже не удосужились просмотреть пару сайтов, раз задаете вопросы о том, что дальше волонтеры будут делать с собаками.Смотрите сколько к вам уже вопросов.

# irina361 28.05.2013 21:58:49 0

Благими намерениями выложена дорога куда?
Ответственность волонтеров за дальнейшую судьбу собак не предусмотрена.

# sm 28.05.2013 13:31:24 0

Все как всегда. Несколько волонтеров сами дискредитируют собственную идею. Вместо помощи, благодаря своим неадекватным действиям, могут получить негативную реакцию. Подумайте о тех животных, ради которых вы готовы на все. Остановите свою агрессию.

# a 28.05.2013 12:32:21 0

У нас такие «волонтеры-гуманисты» — убьют любого ради нескольких песиков. Понятное дело, песики дороже людей.
Неадекватные люди…

# Sherlock Holmes 28.05.2013 12:25:02 0

Что вы всех волонтеров под одну гребёнку?! Кто вашего Жукова «убил»? От одного слова уже в обмороке…
Это вы неадекватные…К сожалению «песики» намного добрее людей..

# NINA58 28.05.2013 14:52:53 0

Это верно, что всех под одну гребенку не надо… Но почему до сих пор ни один волонтер не написал здесь текста, по которому можно было бы увидеть, что есть и другие волонтеры — не агрессивные, а адекватные?

# a 28.05.2013 16:29:39 0

Песики однозначно добрее людей. Они никого не обещают похоронить…

# a 28.05.2013 16:26:13 0

Ага. Такие же «песики» детей наших и грызут…

# Sinebot 28.05.2013 18:43:19 0

Смотреть за детьми надо, а не пиво на лавке пить.

# irina361 28.05.2013 22:02:56 0

Также никто не застрахован от того что добрый песик накинется на ребенка около школы

# Sinebot 28.05.2013 22:56:12 0

Ирина. У Вас у самой дети есть? Если нет то не надо тут глупы и заумных реплик, пожалуйста. Никто не застрахован от того, что ребенок пойдет в школу и окажется где-нибудь около Керамы.. От детей неизвестно чего ожидать)

# Sinebot 28.05.2013 22:55:25 0

А так же никто не застрахован, что какой-нибудь нехороший человек пойдет к ребенку возле школы и не уведет куда-нибудь. (специально простостым языком говорю, чтобы вас терминами умными не грузить).

# irina361 29.05.2013 20:58:28 0

Синебот,а вы меня не затыкайте, права вам такого не давали. У меня их было 25. Заумных? тут какие научные понятия увидели? Это всего лишь наблюдение: сидят родители на лавке, бухают, а детишки под машины кидаются и с палками на собак бегут, а первым всё равно. Нормально? А то, что ребенок на Кераме оказался, значит родителям так нужен этот ребенок, что не в состоянии объяснить, что в марте/апреле нечего там делать. Со мной старшие разговаривали адекватно на эти темы, и знаете, помогло.

# irina361 29.05.2013 20:17:56 0

НАВЕРХ