Организаторы неудавшейся сходки дали интервью СТВ

21:23 06.05.2013 Происшествия 65812 просмотров

    Участники группы «Без посадки авто нет» намеревались провести свою «сходку» на кольцевой автодороге, ведущей на ГРЭС. Акция имела вполне мирные цели. Так заявляют организаторы акции в интервью нашему телеканалу. Себя они называют автолюбителями, хобби которых — тюнинг машин. Молодые люди увлечены переделкой обычных городских автомобилей под спорткары. Цель их собраний — демонстрация своих достижений друг другу. Вот и в этот раз они собирались устроить региональную выставку машин и конкурс на лучшую «низкую посадку». В Сургут из близлежащих городов и поселков должны были съехаться порядка 200 автомобилей. Ожидалось, что участвовать в этом своеобразном фестивале будет 500-600 человек. Так заявляет один из организаторов акции, Марат Самурханов.

    Подобным собраниям официальные власти Сургута препятствуют, считая их нарушением общественного порядка. Организаторы, понимая, что легально они не смогут провести свое мероприятие, в сети «ВКонтакте» специально указали как место ложного сбора — стоянку возле Сити-Молла. На самом деле они договорились встретиться на кольце близ сургутских ГРЭС. Попытки менять дислокацию и вести подобную игру с органами закончились неудачно. 160 человек было задержано на въездах в Сургут и доставлено в отделы полиции.

    Свое мнение о том, оправданы ли действия сотрудников ОМОНа, задержавших 5 мая колонну машин, вы можете оставить, участвуя в опросе СТВ.

Виктория Чубенко, Мария Лебига

Время публикации: 13:33

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 161
ПОКАЖИТЕ официальные бумаги где вы подавали бумаги на сбор автолюбителей и просили указать место и время для сбора и что бы в ответных бумагах ВАМ ОТКАЗАЛИ…
Любое офицальное мероприятие разрешили бы, пригласили СМИ, пожарников, полицию и скорую… был бы порядок ваша любимая музыка посетители общение и всё законно… а что-то такое мутить «в сети „ВКонтакте“ специально указали как место ложного сбора — стоянку возле Сити-Молла. На самом деле они договорились встретиться на кольце близ сургутских ГРЭС. Попытки менять дислокацию и вести подобную игру с органами закончились неудачно.» Вы пошутили… вас проверили… иногда «лучше перебдить, чем недобдить»

# FANTOM 13.06.2013 17:38:58 0

Блин, а номер-то! Аяяй. Только щас заметил: ) Случайно попался. Да?: ) Поэтому он до сих пор не организатор массовых беспорядков? ?? Кто его папа?

# sm 12.05.2013 22:59:37 0

Вот что можно при желании предъявить таким «организаторам»:
http://all-books.biz/ugolovnoe-pravo-uchebnik/statya-2052-publichnyie-prizyivyi.html
И при очень большом желании — доказать. Будете продолжать в том же духе — это свершится.

# sm 12.05.2013 18:54:38 0

Все это мероприятие направлено на то,что бы дискредитировать сотрудников спецслужб.Поднять общественное мнение, что бы в город не вводить ОМОН. Вся истерия по поводу избиения и т.д. направлена именно на это.
Да конечно,возможно были в той колонне и лохи,которые повелись и поехали в Сургут на эту сходку.

# VOT 10.05.2013 12:11:19 0

ХОТЯ У КАЖДОГО СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ, НО ВСЕ ТАКИ ОРГАНИЗАТОРЫ КРУТО ПОДСТАВИЛИ ПАРНЕЙ СВОИМИ АВАНТЮРИСТСКИМИ ДЕЙСТВИЯМИ, ЗАРАНЕЕ БЫЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО МЕРОПРИЯТИЕ БЫЛО ОБРЕЧЕНО НА ПРОВАЛ.

# Ruslan_ 10.05.2013 09:45:43 0

Это капитан университетской команды…. По чем? Какой университет? Его преподаватели его так учили разговаривать? Если нет — о чем думают?

# sm 10.05.2013 02:38:10 0

ох сколько вопросов)) ну раз вы такие интернет-герои все, по узнавайте, поищите информацию, сделайте запрос в няганскую школу об успеваемости, как он сдал ЕГЭ по русскому, также отправьте запрос в СурГУ, там тоже узнаете каким видом спорта он занимается и какие спортивные вершины покорил, я думаю, Вам не откажут)) а как он разговаривает не Вам судить, как по кайфу, так и говорит)))) и еще, насчет Родины, если у Вас нет чувства Родины, то это уже Ваши проблемы, что ж вы выгоняете кавказцев? что ж вы себя не выгоняете с родной земли коренных народов севера, думаете, Вы им тут не мешаете? раз все так друг другу мешают, давайте уж все уедем, явно Вы сюда также откуда-то приехали))) и главное, в наше время чиновникам вообще без разницы на молодежь, не первый случай, когда отказывают в акциях, причем есть пример, когда отказали в спортивной акции, правда в Ханты-Мансийске, но все же, чем же чиновникам не нравится оздоровление детей, и акцию всё равно провели, также, как и в Сургуте. И будут проводить. если появятся еще вопросы, ищите на них информацию сами)))нет желания каждый раз заходить и читать Ваш бред))) так что АССАЛАМ АЛЕЙКУМ ВСЕМУ ТУХУМУ)))))

# ГРАЖДАНИН РФ 10.05.2013 11:42:58 0

Ты придуриваешься или сроду такой?
Что значит — не нам судить? Ты про общественное мнение вообще-то слышал? Или тебя научили только буковки на ЕГЭ вписывать?
На «молодежном сленге» он пусть у себя в гараже разговаривает.
Здесь он дает официальное интервью, как организатор акции(хотя какой он организатор?)
Он со своими преподавателями в СурГУ так же общается?
Кавказцев отсюда никто не выгоняет. Выгоняют отморозков, мешающих мирным людям, ставящих себя над законом НАШЕЙ страны, желающих жить по СВОИМ законам. Свои законы устанавливайте в другом месте и там же живите.
С коренными народами Севера у нас мир, согласие и взаимное проживание на НАШЕЙ ОБЩЕЙ земле.
Не понимаешь этого? Поменяй свой ник. Ты не гражданин. Права свои знать мало. Надо знать еще и обязанности. И соблюдать. И тогда другие граждане будут к тебе относится как к гражданину. И ОМОН не будет ложить тебя мордой в песок. А пока не поймешь — таких «граждан» как ты нужно ложить почаще, чтобы не «гордость за Родину» на каждом углу выпячивали, а соблюдали нормальную гражданскую ответственность. Гордость — она у нормального человека в душе, а не в махании флагом.

# sm 10.05.2013 16:46:50 0

ГРАЖДАНИН РФ, реально не в адеквате каком-то находится, ему одно, он тебе другое, у кого-то не чувства родины, кто-то выгоняет кавказцев, сочиняет на ходу, 5 за сочинение.))) надо же, у нас получается в Сургуте проводить спортивные мероприятия, а у них нет.) гражданин, у людей как бы тоже нет желания читать твой бред.)

# Ruslan_ 10.05.2013 15:18:48 0

В Дагестане подозреваемый в убийстве федерального судьи Ахмеда Раджабова, Муртазали Алибеков, был ликвидирован в ночь на 10 мая сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщили в МВД республики. Преступник был застрелен, когда он в компании еще трех бандитов пытался прорваться через блокпост на угнанной машине.
Инцидент произошел около полуночи, когда четверо бандитов, одним из которых был М.Алибеков, угнали автомобиль «Лада Приора», на котором они попытались скрыться,но были замечены сотрудниками МВД. После того, как угонщики не отреагировали на требования сотрудников полиции остановиться, по машине был открыт огонь.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/05/2013/857045.shtml

Может быть на месяц и в ХМАО такое ввести? Пыл горячих парней остудить, тонировку сами поснимают, вежливости научаться.

# filini 10.05.2013 12:09:09 0

Становится смешно читать, что вы тут пишите! Вы явно не все ролики просмотрели по этому инциденту. И точно упустили видео с авто-регистратора, где специальные органы остановили машину и попросили документы, после чего заставили выйти из машины и повязали их. Далее на видео видно как один из сотрудников подходит к машине открывает дверь, чуть-ли не уселся в неё и начал теребить авто-регистратор. Видать сотрудники правоохранительных органов забывают о УК РФ. Статья 27.9. Досмотр транспортного средства. Там чётко сказано, что при обыске машины требуется протокол, а ПРИ ОСМОТРЕ СОГЛАСИЕ. Будем считать, что это был осмотр, но и согласия на него явно не было. Сами же сотрудники не удостоились показать свои удостоверения, как это положено и даже не представились. А если бы это были люди, случайно попавшие в этот поток! Я думаю, они сильно бы удивились, если бы их вытащили из машины и повалили на землю.
Вы пишите так же о принадлежности к нации, говоря это оскорбительными словами, а потом удивляетесь, почему они на вас так буйно реагируют. Да и на посаженных авто ездят и русские парни. А участники БПАН («Без посадки авто нет») молодцы, что отстаивают свои права. Потому что повязали из не за что.
В «свободная пресса» Виталий Словецкий их называет так «Армия Ханты-Мансийского халифата». Не будем забывать, что в сходке много национальностей, а ХАЛИФАТ – это система мусульманской теократии. И пишет, что «Под Сургутом задержали две сотни человек с битами и ножами». Хотя на самом деле там было «3–4 биты и два пистолета. На них есть разрешение».
Что теперь думать о правоохранительных органах, которые повязали и побили не в чём неповинных людей, которые просто ехали на посаженных авто!?

# public-spirited person 09.05.2013 18:04:30 0

А почему неповинные люди возят в машине синтетические наркотики??? Или это были подарки в детдом???

# VOT 10.05.2013 12:54:37 0

можно долго спорить о том на сколько были правомочными действия ОМОНа. но фокт есть факт, и заключается он в том, что на пасху, неорганизованная колонна машин, в большом кол-ве, из соседних городов, без согласования, пыталась заехать в город чтобы покуражить. вопрос: зачем было стягивать в Сургут транспорт из других городов, хотите собраться, собирайтесь сургутским кругом, хотите большего, собирайтесь далеко за городом, кто не дает??????

# Ruslan_ 10.05.2013 08:20:35 0

Я не знаю, кто такой Виталий Словецкий. Если он так эту колонну называет — он просто дятел, не знающий о чем пишет. Но это не отменяет требований к организованным колоннам.
Теперь — про «3–4 биты и два пистолета. На них есть разрешение». У Вас конечно — достоверная информация?

# sm 09.05.2013 18:57:07 0

Вы упустили один момент. Происходила спецоперация с привлечением ОМОНа. В этом случае нужно беспрекословно выполнять требования сотрудников полиции. ОМОН только обеспечивает их безопасность. Если есть подозрение, что остановленный вооружен (а в данном случае так и было) — ОМОН обязан (!) принять все меры для обеспечения безопасности.
Вопрос водителя в этом случае мог быть попыткой отвлечения внимания для того, например, что бы достать оружие. В этом случае ОМОН будет действовать однозначно. Они и действовали.
К сожалению эти прописные истины были озвучены в СМИ слишком давно. Нынешнее поколение этого просто не знает.
Теперь узнали. Имеют право жаловаться. Кто мешает?
А про принадлежность к нации — у всякой нации есть свои нормальные люди и есть уроды. Так вот — все кто ехал на эту акцию — уроды. А то что не могут понять, что из-за их акции попали под раздачу не причастные люди — уроды вдвойне (независимо от национальности).
Теперь можно спорить, отмазывать кого-то — суть не поменяется.

# sm 09.05.2013 18:30:53 0

послушаешь, ну просто чуть ли не ангелы белые и пушистые! а на автомобилях с низкой посадкой я не знаю где в России можно ездить, не зря этим занимаются южане, эти любят по выпендриваться! и когда уже полиция займется машинами с прямоточными глушителями,пора этих дебилов строго наказывать!

# nik1225 09.05.2013 16:17:02 0

ужас как от вас воняет шовинизмом дорогие мои соотечественники. себе то не лгите, мы ведь прекрасно знаем свою славянскую молодежь — оторви и выброси. И вообще нард позор полиции и таким действиям ОМОНа. Я представил себя или своих близких на месте этих ребят, и мне стало противно за такую полицию. Думаю прокуратуре работы много.

# andreyka.firsov.80 09.05.2013 14:24:49 0

ужас как от вас воняет глупостью, слова какие вы пропагандистские знаете,-шовинизм. а это ничего что шовинизм,- это идеология национального превосходства? и где вы тут подобное видели? кыш учить мат часть.

# Ruslan_ 10.05.2013 08:01:41 0

Громадная благодарность «агнцам» из БПАН, наконец-то они довели до совершенства чудо отечественного автопрома, теперь это настоящие «ТАЗики». А теперь хочется спросить этих «любителей обездоленных детей», почему вы не говорите правду о своих ползающих овцебыках- вы ведь сажаете на пузо свои тонированные консервные банки потому что «МЕНТЫ БОЯТСЯ ТАКУЮ МАШИНУ ОСТАНАВЛИВАТЬ, ДУМАЯ ЧТО ОНА БИТКОМ ЗАБИТА ДЖИГИТАМИ, ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА РЕГИОН»05»». Разве не так? Далее покажите хотя-бы одну более-менее стоящую иномарку сидящую на заду. Что-то ни одного «Prado» или «ASX». А ещё наверное у вас просто нет денег ни на стоящие машины ни на их ремонт, а тем более тюнинг(не надо кивать на махачкалинский тюнинг «ТАЗов»-120-150т. деревянных для них это верх расходов). Так-что доброго вам ОМОНа на дорогах и побольше «лежачих полицейских»

# han70 09.05.2013 13:26:31 0

Зря решили интервью дать, смешная попытка оправдаться, теперь сургутский БПАН совсем глупо выглядит.

# Ruslan_ 08.05.2013 09:26:51 0

Да уж))) А нормального разговора в видео вообще нет, впечатление что чувак только откинулся.))))

# Denis333 08.05.2013 09:00:36 0

Ахахахаха)))) «Я никого не боюсь — вчера тонировку снял!))) / и бороду, походу сбрил еще… поглаживает, горюет…/ Республики-то какие вспомнил! Маладца!!! Домой в республики и пора уже всех вернуть… Сургутянин он! Чё-то ханты и манси у нас тихие такие?? Где диаспора хантыйская что ли хоть одна?? касаемо добрых дел — Детский дом гранатами отбрехивался бы от этого БПАН, если бы такую „делегацию“ увидел за своим забором.. дети писались бы…!!! А в конце репортажа — просто класс!!! «Вопросы есть у Вас еще? — Да, КАК ТЕПЕРЬ ИЗ ГОРОДА ВЫЕХАТЬ?» АХАХАХАХА)))))) А никак!!! Иди, сургутянин, на субботник теперь! раз житель города и кипиша не хотел… Покажи, Марат, пример … по интересам ГОРОДА соберитесь и парк Саймы почистите!.. а то — «Как к зверям…» да, собственно, правду хоть в этом молвил мальчуган… ;)

# Марфа Васильевна 07.05.2013 21:36:09 0

а с другой стороны никто смотреть не пробовал?
совсем недавно шли бурные разговоры на тему беспредела в городе, вальготного поведения, бездействия властей.
если бы колонна двинулась дальше, какими могли стать последствия?
скажу так, никогда не ездил ни с какого рода оружием, даже и не думал об этом, впоследнее время стал задумываться…

# knock 07.05.2013 20:33:57 0

Любители сходок потерпите чуть-чуть,скоро в Сургуте появится свой ОМОН и вам веселей житься будет,а нам спокойней.

# Galax 07.05.2013 20:00:18 0

Полностью поддерживаю!!!

# Марфа Васильевна 07.05.2013 21:37:25 0

Когда темные твари, которых ты и в кошмаре не видывал, вылезают из-под холмов, из темных лесов, не свобода, а страх царит на равнинах. И тогда на их пути встаем мы…
Ты говоришь, вас благодарят, но не помогают? Нам не перепадает и этого. Путники косятся, встретив нас на дорогах, селяне изощряются, выдумывая для нас прозвища. Один толстый трактирщик прозвал меня Колобродом, а между прочим, живет он в одном дне пути от чудовищ, которых увидишь только — и обомрешь, а если такое наведается ему в гости, от деревни и труб не останется. Но он спит себе преспокойно, потому что не спим мы. А по другому и быть не может!

# Leshii 07.05.2013 19:19:59 0

«МЫ НЕ ДЕЛИМ ЛЮДЕЙ НА РУССКИХ И НЕ РУССКИХ»

Это говорит тот у кого в салоне машины висит какая-то хр-нь с надписью «азербайджан», то есть он как бы подчеркивает свою национальную принадлежность, всячески выпячивает ее, но при этом людей на русских и не русских не делит.:D Это просто тупо закавказский националист, с российским паспортом, которой ноет что к ним тут плохо относятся. Ну рас плохо, так МЫ НИКОГО НЕ ДЕРЖИМ.

# Ruslan_ 07.05.2013 17:12:46 0

это не подчеркивает национальную принадлежность, это подчеркивает НАЦИОНАЛЬНУЮ ГОРДОСТЬ за свою РОДИНУ! никого не держите? а ничего, что этот парень родился здесь и всю жизнь прожил в ХМАО и он не ноет, он констатирует факты. а так вы тут кричите, что парни бездельники, им нечем заняться, да вы хоть что-либо знаете за этих парней? среди них много спортсменов, Марат выступает за сборную университета, классно бездельничают?)))и если вы не заметили, он говорит неплохо на русском, без ошибок в окончаниях и без акцента, хоть и использует молодежные сленг, а не МАТЫ, как это многие любят делать. так что не разводите тут сами сопли, ребята действуют, а вы тупо их обсираете, поэтому и не удержался и решил написать)))

# ГРАЖДАНИН РФ 07.05.2013 18:11:48 0

У Вас тоже экзамен надо принять по русскому тогда… Раз Марат без ошибок судачил))) 850 слов всего лишь надо — учите, Гражданин! ;)

# Марфа Васильевна 07.05.2013 21:39:48 0

Национальная гордость она внутри, а не на футболке с надписью Я Русский или Азербайджан и т.д., это уже просто банальная показуха. А если человек родился в РФ, то его родина Россия получается, так за какую именно родину гордость тогда, и вообще это как-то странно, испытывать гордость за родину, но жить не на ней. Ну да, никого не держим, но и не гоним, просто у каждого человека есть право выбора, и ему решать где ему лучше. Вот уж я сомневаюсь что там хотя бы половина из них занимается спортом и ведет здоровый образ жизни, почему бы им тогда не организовывать спортивные мероприятия??? так нет же, организовывают бесполезные, из этого как бы логически и получается что бездельники, потому как если есть время всякой ерундой заниматься. На счет матов, я видел видео с их встречи в 2012 в Сургуте, там мат на мате, и конкретно с участием вот этого человека, так что давайте это вы тут сопли не разводите лучше, ок? Я думаю всем уже понятно как ребята действуют, лично я так действовать не хочу и не буду, а уж я поверьте тоже не бездействую, и никого тупо об..рать не собирался, просто нужно признать, что ребята объективно затупили, я не знаю чья это была идея, но она была заранее провальной, это же дураку понятно, это просто тупо подростковая авантюра, не имеющая ничего общего с благотворительностью.

# Ruslan_ 07.05.2013 19:48:18 0

не хватало еще мат в интервью использовать, это было бы круто.)))

# Ruslan_ 07.05.2013 19:56:00 0

Вы только представьте, что было бы, если бы эта «сходка» собралась у ГРЭСа, который является стратегическим объектом… Поубивали бы на хрен всех…

# Мария Иванова 07.05.2013 11:22:42 0

ААА!!!! СПАЛИЛСО!!! Замолк ВРАЖИНО)))) По-ходу сейчас под другим ником регистрируется))))))))))))

# Millipore 07.05.2013 01:59:14 0

Не суети, голосование покажет, или может голосует почти 4 тысячи раз тоже один человек?)))

# Artie 07.05.2013 02:11:24 0

не будем торопить события, дружок…. Время рассудит…

# Millipore 07.05.2013 02:13:53 0

Конечно рассудит, зай

# Artie 07.05.2013 02:17:42 0

ОООО!!! Шалом, куллер26)))))

# Millipore 07.05.2013 02:33:52 0

ЗРИ В КОРЕНЬ!!! ;)

# Millipore 07.05.2013 01:21:23 0

КСТАТИ, РЕБЯТА!!! А ОБРАТИЛИ ВЫ ВНИМАНИЕ,что кулер26, кричащий об ущемлении интересов стороны, поставленной ОМОНОМ на место ЗАРЕГЕСТРИРОВАН 06.05.2013!!!!! СТРАННО ВСЕ ЭТО…. ПО-ХОДУ КАЗАЧЕК ТО ЗАСЛАННЫЙ…..

# Millipore 07.05.2013 01:19:23 0

Да это как раз нормально. Я вот на другой стороне.: ) объективности… И то же только от сегодня. Они же обещали, Что будут шуметь. Ну и шумят, как умеют. А умеют они никак. Один в одном посте вякнет, другой в другом. Смысла ноль — главное пукнуть. Пусть по-пукают.. Обстановку разрядят

# sm 07.05.2013 01:25:57 0

это сегодня никак… завтра понатареют, будут как… ан поздно…

# Millipore 07.05.2013 02:12:19 0

да я только сегодня зарегистрировался на вашем форуме я вообще из ставропольского края город пятигорск.а разве это что-то меняет?

# cooller26 07.05.2013 01:21:14 0

кулер26. Слушай. Я тебе уже не раз пишу — мы ваш Пятигорск не обсуждаем. Мы даже не обсуждаем Сургут. Мы обсуждаем одну конкретную ситуацию в Сургуте, которая сложилась по многим причинам. Не лень — пройдись по моим постам во всех темах (где ты благополучно затыкался), подумай а потом умничай. Между прочим — из-за вашей упертости могли в песок положить любого из нас. Ты там в Пятигорске пузо пока погрей… Но сильно не наглей… 2014 год не за горами. Сами нарываетесь

# sm 07.05.2013 01:56:40 0

Министерство иностранных дел Великобритании выпустило рекомендации для туристов, планирующих поездки в Россию. Внешнеполитическое ведомство туманного Альбиона предостерегло своих граждан от посещения восточных районов СТАВРОПОЛЬЯ и некоторых республик СКФО. Что это? Забота о безопасности граждан? Или политическая провокация? а вы, уважаемый кулер26, проявляете беспокойство касательно нашего Благополучного Севера…. Господь с вами, голубчик….

# Millipore 07.05.2013 01:36:16 0

не меняет. только подтверждает мои сомнения в адекватности оценки происшедших событий… И давно вы у нас в гостях? К друзьям или к родственникам объявились…?: )

# Millipore 07.05.2013 01:28:18 0

Да он же спец по Сургуту: ))))))))))))))))))

# sm 07.05.2013 01:37:00 0

«У НАС ОБЩИЙ ИНТЕРЕС ЭТО ПОСАДКА»

Очень «ГЛУБОКОМЫСЛЕННЫЕ» интересы. В реальности просто бездельники решили собраться таким количеством, в православный праздник, тупо прикрываясь благими делами, и за одно как бы оправдывая свои тупые, бессмысленные сборища. Нехрена вам вообще делать в Сургуте в таком количестве, Сургут не миллионник чтобы принимать столько транспорта, да еще и в такой день, когда город должен находиться в спокойствии. ЗА ТАКОЕ СРОКИ БЫ ДАЛИ В КАКОМ-НИБУДЬ ИЗРАИЛЕ ИЛИ ИРАНЕ.

# Ruslan_ 07.05.2013 00:59:02 0

Вот все правильно сказал. Умница. Добавь только — не зависимо от того кто проводит акцию. Сказали — низя, значит низя. А то тут полтора клоуна уже достали.

# sm 07.05.2013 01:12:44 0

Ненадо сравнивать Иран Судан или Америку с Россией мы на много проще и человечнее этих стран! Вы. Хотите чтов Вашу религию уважали? А что вы сделали для этого? И что с тебе стало не приятно что около 200 сотен человек пошли в дет дом? Когда ты сидел дома?

# Fashionman 07.05.2013 01:12:14 0

Человечнее?)) В какой стране ты живешь???)))) Я ничего не должен делать чтобы ты у меня дома уважал мою религию, что за тупой вопрос, подумай прежде чем писать. 200 чел. пошли в дед дом? А кому вы там нужны, от вас помощи как от козла молока, тупая показуха, ВЫ ПРОСТО НА ЭТОГО ТОВАРИЩА НА ВИДЕО ПОСМОТРИТЕ, ГДЕ ОН, И ГДЕ РЕАЛЬНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ? да и не было это все согласованно с руководством детдома, как что не надо нам тут по ушам «ездить».

# Ruslan_ 07.05.2013 09:01:25 0

200 человек пошли в детдом? у вас мозги вообще есть?!?! Это скорее на захват детдома похоже, а не на мирную акцию, хотите детей насмерть перепугать? Вот здесь уж точно, сидите лучше дома!

# Homer 07.05.2013 01:28:19 0

а у тебя есть вообще какие нибудь интересы в жизни и увлечения или кроме как других грязью в интернете поливать больше нет ни чего?в город вообще ни кто не собирался заезжать если что как раз таки и подумали чтоб ни мешать не кому решили провести мероприятие на окраине города

# cooller26 07.05.2013 01:03:30 0

Дорогуша, уж поверь, мои увлечения и интересы куда полезней для общества чем ваши тупые собрания. в город они не собирались заезжать, А ТЫ ЧТО ЗА ВСЕХ ОТВЕЧАЕШЬ??? я знаю как такие мероприятия заканчиваются, все бы разъехались кататься по городу, потому что у вас контроля 0, вы как стадо. или например как зимой 2012, в Сургуте, закончилась встреча вот этих же товарищей, с ездой как хочу и стрельбой из травматики в воздух, так что ваши басни вашим мамам рассказывайте а а не нам.

# Ruslan_ 07.05.2013 09:08:11 0

Так вы все (или ваши организаторы) сделали,что б так и подумали.

# sm 07.05.2013 01:16:47 0

кулер26 успокойся будь мужиком. уже все поняли чьих ты будешь…. и, заметь, «грязью» тебя здесь никто не поливает.

# Millipore 07.05.2013 01:07:46 0

Дающий интервью и говорит:»…За городом…!»
А дальше сказал:»…Те,кто прорвался-ждали на «Сити Молле»…!»

# Stills-555 07.05.2013 01:06:48 0

Уважаемый кулер26, зачем нам смотреть видео в контактах и т.д и т.п…. Вся эта информационная интернет картинка, снятая чьей-то камерой в выгодном им свете и представленная, тобишь приправленная, пикантным соусом, как минимум, однобока… Выйдите на улицу, посмотрите, что творится вокруг…. Думаю вы сами Все прекрасно увидите своими глазами.

# Millipore 07.05.2013 00:43:56 0

Тут такая ситуация.. смотришь на это сверху , сбоку создаеться впечатление что снизу ничего не видно … Сколько глаз столько и разных мненений! Каждый видел свою правду … Кто то доблестных правозащитников право порядка, кто-то героев нашего времени которые творили благое дело, кто-то увидел бандитов вооруженных до зубов которые агрессивно демонстрировали его, другие видели простых ребят соружием которое носили под сидением или в бардачке, лишь для своей защиты а не для понтов ради … Каждый вправе заниматься тем чем ему нравиться в жизни! Если вам это не нравиться это не значит что все должны быть похожими на вас!

# Fashionman 07.05.2013 01:07:03 0

Добрый вечер … Стал случайным читателем выше написанного бреда … Ребята о чем вы тут пишите? Сидите дома за компами уважая законы страны на которой на вас пофиг! Акредитовала вас всех поголовно работайте и оплачивайте годами за свою иномарку и радуйся жизни что ты прожил эту жизнь достойно! Во что вы верите? Если так агрессивно настроены на людей которые глотку порвут любому врагу зашишая эту страну!
Вы хоть раз в своей жизни, так собирались что в дет домы? Вы не задумывались что этакие мероприятия улучшают отношения между людьми они общаються а делиться мыслями это хороший опыт для нас всех! А не нравиться как они едут по вашим городам это можно исправить влившись в это сообщество поговорив с организаторами! Никто этого не делает и не хочет делать! Вы разрушаете страну так! Ребята с оружием. Да сколько случаев пьяных , фанаты. Скины эти нацысты окружают не спросят кто ты и как ты попал в эту страну! Дальше сидите дома и молчите! Умники))

# Fashionman 07.05.2013 00:43:32 0

вот хоть один нормальный и здравомыслящий человек нашелся.хоть кто-то понимает что не террористы мы а обычные ребята со своим хобби.раньше когда были всякие хиппи и стиляги в них ни кто ни чего плохого не видел.а теперь если я еду на посаженой приоре так меня считают отбросом общества и чуркой который с гор спустился и пересел с осла за руль и все это ни смотря на то что я русский))

# cooller26 07.05.2013 00:54:44 0

Ваши приоры посаженные меньше всего интересуют нас — тоже русских.. Собирайтесь, блин ЗА ГОРОДОМ…!! В 50 км от него… в лесу — там можно орать, стрелять, клиренсами мериться… НЕ НАДО В ГОРОД ЕХАТЬ… тут и без Вас ПРОБКИ … а в районе ГРЭС еще и с трубы дым…))) Надо было каждому на посаженную тачку наклейку прилепить «Ты кто такой? Давай, до свиданья» и подпись ОМОН…)) ничего лично) просто от души уже надоели Ваши выходки, товарищи республиканцы!

# Марфа Васильевна 07.05.2013 21:46:06 0

да были и игрушки и подарки.вы вообще видели видео оригинал?зайдите в группу нашу в контакте и посмотрите что на самом деле там творилось,вы увидели по тв бред который выгоден всем спец службам и кричите теперь что там были чуть ли не террористы с полными машинами оружия.мне жаль вас потому что вы ведете себя как стадо баранов которым сказал пастух идти на лево вы и идете на лево

# cooller26 07.05.2013 00:31:13 0

Мы видим то,что на улицах происходит!

# Stills-555 07.05.2013 00:32:56 0

поймите вы наконец что страна у нас такая не культурная и не цивилизованная можно сказать а все это идет от правительства нашего.вместо того чтоб вот так ерундой заниматься лучше бы площадки детские строили и помогали нуждающимся

# cooller26 07.05.2013 00:40:48 0

В том что на улице творится вина нашей полиции, которая зажралась и ни черта не делает.

# Artie 07.05.2013 00:38:59 0

и что же происходит на улицах если не секрет?наверно лучше будет если все эти парни а именно нас в сообществе 132тысячи человек будут на улицах пить и принимать наркотики а потом грабить бабушек чтоб достать денег на очередную дозу и бить беззащитных подростков?

# cooller26 07.05.2013 00:38:08 0

Что Вам объяснять???Вы из крайности в крайность!Юношеский максимализм!А вот действительно-о строительстве детских площадок и не подумали,а для этого не надо собираться со всего округа!

# Stills-555 07.05.2013 00:49:38 0

Вы себе противоречите, крайность как раз в ваших словах, считая что сбор людей по интересам это нечто «из рук вон». Строительство площадок другая тема, это к администрации и управ дому или к жильцам своего двора.

# Artie 07.05.2013 01:02:20 0

Кстати, в проводимом СТВ опросе http://sitv.ru/vote большинство высказываются за неправомерность действий ОМОНа. Давайте хоть здесь объединим усилия и поддержим наших Доблестных ребят!!!!

# Millipore 07.05.2013 00:23:59 0

Прямая ссылка для поддержки наших Доблестных ребят!
http://sitv.ru/vote/poll-115/?poll_reply_id=511&vote=%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C&polls_id=115&public_vote=1

# Rainfin 07.05.2013 00:38:20 0

В правой колонке голосование ->

# Stills-555 07.05.2013 01:01:15 0

Камрад, дак разошлите оную посредством всевозможных перепостов и тд в соцсетях. Давайте увидим Реальное мнение горожан на видение предмета. Уверен, на данный момент результат опроса не соответствует мнению Большинства.

# Millipore 07.05.2013 00:50:49 0

Кто мордой в пол лежал тот и голосует- беспредел!

# Stills-555 07.05.2013 01:03:49 0

Дак и я о том же…. Печаль… Дак давайте общими усилиями восстановим Правду-Матку!!!! А БРАТЫ????!!!!!!

# Millipore 07.05.2013 01:11:00 0

Нижневартовский ОМОН оказался тут быстрей-РАБОТАЮТ-МОЛОДЦЫ!!!

# Stills-555 07.05.2013 00:14:09 0

Кавказ понимает лишь силу. Но сила в понимании Кавказа – это не морды бить. Сильному не нужно проявлять агрессию – она-то как раз признак слабости. Сильный – это жесткий, но не жестокий, справедливый, но ко всем в равной степени. Сильному не нужно демонстрировать свою силу. Он просто сильный. Ну не может сильный относится так к старикам и женщинам. Не может вести себя так на улице, как у нас это многие себе позволяют. А в Ингушетии мне часто приходится слышать «Россия должна быть сильной». Потому что слабость по разрушительности страшнее чумы. Не стоит взывать к совести кавказской молодежи. Нужно взывать к своей совести. Потому что русские, с точки зрения народов Кавказа, это сила. А вызывающее поведение кавказской молодежи, возможно, от разочарования. Они видят, что мы не хотим быть сильными. Быть русским – это не дворянский титул, передающийся по наследству. Если ты русский – то будь им всегда, а не только в интернете. У наших предков достало сил объединить народы вокруг себя. Потому что они были сильными. А мы только оглядываемся на было величие, да побухиваем. А трусливые гнилоусты и вовсе требуют отделить Кавказ: мы не хотим быть сильными – давайте избавимся от тех, кто надоедает нам, приставая с подобными требованиями.
Когда у нас каждый станет видеть в другом человеке не либерала, ни демократа, ни коммуниста, ни полицейского, ни врача, ни пациента, а свой народ, тогда и вернется к нам сила. та самая, о которой писал Гоголь: «Разве найдется сила, которая переломит русскую силу?».

# Millipore 07.05.2013 00:13:46 0

Кавказ понимает лишь силу. Но сила в понимании Кавказа – это не морды бить. Сильному не нужно проявлять агрессию – она-то как раз признак слабости. Сильный – это жесткий, но не жестокий, справедливый, но ко всем в равной степени. Сильному не нужно демонстрировать свою силу. Он просто сильный. Ну не может сильный относится так к старикам и женщинам. Не может вести себя так на улице, как у нас это многие себе позволяют. А в Ингушетии мне часто приходится слышать «Россия должна быть сильной». Потому что слабость по разрушительности страшнее чумы. Не стоит взывать к совести кавказской молодежи. Нужно взывать к своей совести. Потому что русские, с точки зрения народов Кавказа, это сила. А вызывающее поведение кавказской молодежи, возможно, от разочарования. Они видят, что мы не хотим быть сильными. Быть русским – это не дворянский титул, передающийся по наследству. Если ты русский – то будь им всегда, а не только в интернете. У наших предков достало сил объединить народы вокруг себя. Потому что они были сильными. А мы только оглядываемся на было величие, да побухиваем. А трусливые гнилоусты и вовсе требуют отделить Кавказ: мы не хотим быть сильными – давайте избавимся от тех, кто надоедает нам, приставая с подобными требованиями.

Когда у нас каждый станет видеть в другом человеке не либерала, ни демократа, ни коммуниста, ни полицейского, ни врача, ни пациента, а свой народ, тогда и вернется к нам сила. та самая, о которой писал Гоголь: «Разве найдется сила, которая переломит русскую силу?».

# Millipore 07.05.2013 00:13:09 0

ОМОНу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!Если ОМОН будет сопли жевать,и в место силовых приемов использовать ремень и грозить пальчиком,то ЗАЧЕМ ТАКОЙ ОМОН нужен!?Горец за солью спустился и о такой науке,как психология ни чего не слышал,а его мимика и жесты говорят-ВРЕТ!!!Нарушили закон-ПОЛУЧИТЕ!Те,кто говорит,что дети кроме «компов» ни чем не интересуются-вина родителей!!!Почему что бы провести русскую пробежку нужно согласование,и при отказе ее не проводят,чтоб не нарушать закон???Им плевать на закон и кроме силы они ни чего не понимают!!!!

# Stills-555 07.05.2013 00:11:58 0

не спорю..в свою очередь родители тоже виноваты!но к сожалению не все родители имеют возможность отдавать своих детей в различные секции…везде требуются деньги..да даже детских площадок то нет нормальных…детям не где погулять…! вот и итог!

# jul 07.05.2013 00:24:22 0

О чем Вы говорите,масса секций бесплатных!!!Родителям некогда,заняты или проще что бы ребенок сидел за «компом» и не мешал,или дать денег,что бы отвязался и сходил куда ни будь!!!Раньше,что родители меньше работали???Но время находили!!!

# Stills-555 07.05.2013 00:37:03 0

Кавказ понимает лишь силу. Но сила в понимании Кавказа – это не морды бить. Сильному не нужно проявлять агрессию – она-то как раз признак слабости. Сильный – это жесткий, но не жестокий, справедливый, но ко всем в равной степени. Сильному не нужно демонстрировать свою силу. Он просто сильный. Ну не может сильный относится так к старикам и женщинам. Не может вести себя так на улице, как у нас это многие себе позволяют. А в Ингушетии мне часто приходится слышать «Россия должна быть сильной». Потому что слабость по разрушительности страшнее чумы. Не стоит взывать к совести кавказской молодежи. Нужно взывать к своей совести. Потому что русские, с точки зрения народов Кавказа, это сила. А вызывающее поведение кавказской молодежи, возможно, от разочарования. Они видят, что мы не хотим быть сильными. Быть русским – это не дворянский титул, передающийся по наследству. Если ты русский – то будь им всегда, а не только в интернете. У наших предков достало сил объединить народы вокруг себя. Потому что они были сильными. А мы только оглядываемся на было величие, да побухиваем. А трусливые гнилоусты и вовсе требуют отделить Кавказ: мы не хотим быть сильными – давайте избавимся от тех, кто надоедает нам, приставая с подобными требованиями.

Когда у нас каждый станет видеть в другом человеке не либерала, ни демократа, ни коммуниста, ни полицейского, ни врача, ни пациента, а свой народ, тогда и вернется к нам сила. та самая, о которой писал Гоголь: «Разве найдется сила, которая переломит русскую силу?».

# Millipore 07.05.2013 00:09:55 0

У меня один вопрос, кто-нибудь знает, хоть в одной машине сотрудники полиции и ОМОН увидели что-либо похожее на подарки. Или кроме случайного ненужного телевизора больше ничего не было…….На настоящие благотворительные акции полиция и ОМОН «всячески не мешает»

# Сургутянка. 07.05.2013 00:07:37 0

да вы все только языком в интернете говорить мастера.а если бы вы оказались там я бы почитал чтобы вы тогда кричали.мы никакие ни бандиты а люди у которых есть цель в жизни и есть увлечение ведем здоровый образ жизни а не бухаем за углом а все свое свободное время посвящаем своим авто и вкладываем в них душу.что в этом плохого а ну-ка обьясните мне пожалуйста

# cooller26 07.05.2013 00:17:40 0

О… И этот не понимает! И цель в жизни имеет — на Пасху полуавтопробег устроить… На остальных ему по-фигу. Он же душу в машину вложил… Я балдею: )))

# sm 07.05.2013 00:21:54 0

да какая разница праздник или нет.я на пасху решил все свои дела был на кладбище у родственников и вместо того чтоб бухать там и валяться потом где-нибудь я сел за руль и делал то что мне нравится

# cooller26 07.05.2013 00:34:30 0

Так и люди в церквях не бухали, делали то что ИМ нравится. Заткни вообще своё «Я» куда-нить подальше. Ты хотел им мешать. Тебе по-фигу праздник или нет у них. Вот такие как ты и явились одной из ступенек провокации акции ОМОНа. С такими реально иначе нельзя.

# sm 07.05.2013 00:41:49 0

ты разговаривать научись с людьми сначала прежде чем кого то затыкать.кто кому мешал вообще?ты вообще от куда свалился то?где эти парни кому-то мешали вообще?

# cooller26 07.05.2013 00:58:17 0

Так ты внимательней прочитай, че сам пишешь. Или процитировать тебе надо? Глазки вверх на три поста подними и прочитай.

# sm 07.05.2013 01:06:31 0

на 5-м километре видели как из приоры выгружали мягкие игрушки.

# killa 07.05.2013 00:10:10 0

Участники таких автопробегов ездят далеко не по правилам, и мешают обычным автовладельцам, подтверждение тому большое количество роликов на ютуб. А полиция правильно все сделала.

# philips 07.05.2013 00:00:12 0

а если опустить детали про дет. дом и выслугу сургутских ментов, ПОЧЕМУ ребятам, у которых есть интересен к низким автомобилям, у многих отечественный ВАЗ — первый автомобиль в их жизни, у них есть желание выделить его из серой массы, среди стереотипа «приора, заниженная машина — кавказец» — масса русских парней увлечены этим и так же ездят на низких Вазах, есть даже девушки, которым это интересно, НЕЛЬЗЯ СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ В ОДНОМ МЕСТЕ И ПРОВЕСТИ ВЕСЕЛО ВРЕМЯ, ОБЩАТЬСЯ НА ОБЩИЕ ТЕМЫ ПО ИХ ИНТЕРЕСАМ?

# killa 06.05.2013 23:52:30 0

Для тех кто в танке:
-Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ
— ПДД п.7.18.

# YURikk 07.05.2013 00:13:18 0

почему сборище КиаРиоводов, Туреров-марководов и т.д. на ледовом не принимали никогда с омоном?

# killa 07.05.2013 00:16:06 0

А вот это плохо, и их надо как вы выразились «принимать».

# YURikk 07.05.2013 00:34:20 0

Видимо, потому что не было такой ситуации, какая получилась в Сургуте. А вообще, ты в вопросе сначала разберись, а потом тут умничать пытайся.
И так весь Сургут завели. Как бы не аукнулось

# sm 07.05.2013 00:31:10 0

Ты правда не понимаешь о чем речь? ?? Мне тебя жаль: (

# sm 07.05.2013 00:00:25 0

Быдло оно и интервью дает как быдло. Противно слушать.»……..сходка, у каждого в голове крутится…..».

# Сургутянка. 06.05.2013 23:48:40 0

Почитал ваши мнения и только улыбка на лице. Все, кто хочет помочь детскому дому — просто усыновите ребенка. И все. Мир станет добрее

# Леха Сургутский 06.05.2013 23:43:28 0

посмотрите на молодежь….одни овощи растут…кроме того как сидеть в интернете…играть в разную фигню,которая сушит мозг(не говорю уже о табакокурении и распитии спиртных напитков)…- ничем в своей жизни не увлекаются…пусть лучше мой ребенок будет с машинками возиться в гараже…иметь хоть какое то увлечение,чем заниматься разной херней!ничего плохого не вижу в таких мероприятиях…молодые общаются,делятся интересами…это их хобби!!

# jul 06.05.2013 23:14:33 0

jul компьютер — это далеко не «херня», кроме игрушек, там много такого чего не понять неграмотному человеку! Ну уж нет, пусть мой ребенок сидит в компьютере изучает программы, работает на них, зарабатывает деньги, чем уродовать авто и подвергать свою жизнь и жизнь других участников движения опасности!

# NINA58 06.05.2013 23:33:22 0

ну каждый человек решает сам,что ему делать и чем ему заниматься=)почти большинство детей сидят в социальных сетях…а не занимаются изучением компьютерных программ итп

# jul 06.05.2013 23:59:50 0

Уважаемые полицейские, работники ОМОН, огромное Вам спасибо, за то, что вы даёте нам возможность жить спокойно! За то, что Вы гаранты порядка!
Участники так называемой «сходки», соблюдайте Российские Законы, уважайте жителей Сургута и если вам администрация сделала «Отказ» будьте добры исполняйте!
Если не нравится порядок уезжайте в горы, там живите по диким законам!
Не дай Бог допустить таких спонсоров к детям! Их стольники, старые телевизоры — точно не нужны детям, дети имеют всё самое лучшее..поверьте — это так! А чему могут научить эти конструкторы автомобилей?! Блатным словам: «Кипешь», «Заманка», «Отмазаться» и т.п. «Сходки» устраивают преступники и их надо изолировать от общества. Зачем нужны самодельные спорт кары на Севере?! По снегу не проехать, дороги с ямами. Такие авто создают аварийную обстановку. А на дороге наши близкие, дети… И вот такие «спортсмены» едут на красный, с места срываются, подрезают дорогие авто, чтобы показать они круче.. Смешно было бы, если бы не было опасно для наших жизней!
Полиция, ОМОН..продолжайте наводить порядок!!!

# NINA58 06.05.2013 22:54:58 0

Судя по всему вы ни разу не были в детских домах России, а выросли в тепличных условиях.Да и вам не предлагают ездить на этих машинах, там встречаются люди которые имеют право встетиться и пообщаться по интересам. И если вы не замечали, то на подобные мероприятия приходит очень много зевак и детворы, поглазеть на профессиональную музыку в автомобилях и внешний облик.

# Artie 06.05.2013 23:00:07 0

Artie как можно на музыку «поглазеть»? Вот вы и сами сказали «зевак»… Кто нормальный будет глазеть на «профессиональную музыку»?:):)

# NINA58 06.05.2013 23:29:34 0

NINA58: Поглазеть на инсталяцию в самой машине, как это работает, ну и послушать конечно же, раз уж вы так хотите. Еще раз убеждаюсь что ваш кругозор слишком ограничен. То есть если человек увлекается каким-то хобби о котором вы не слышали и толком не знаете даже, вы считаете ненормальным?да вы ОЛДФАГ дикий, вы наверное еще банкоматами не пользуетесь?

# Artie 07.05.2013 00:33:17 0

в ютубе набери «автозвук соревнования» и посмотри как люди глазеют на звук.

# killa 06.05.2013 23:54:02 0

Удивляют некоторые комменты, интересно кто-нибудь , кто пишет что «мол так и надо» был на подобных сходках, поднимал свою жопу от компа хоть на день сей интернет-герой? Я лично, часто бываю на подобных мероприятиях в своем городе, я при этом русский. Так вот открою большую тайну, из всех людей кто этим увлекается, добрая половина это РУССКИЕ ребята. И из тех кого избивали на подступах к Сургуту были русские. Что за стереотипы?Если звучит слово «сходка» или фраза «все лягут» то «мусора» расценивают это как тюремный слэнг и готовятся к терракту, не проверив факты по существу, реагируя как древние люди. Неужели люди, которые планируют массовую драку будут так голосить об этом открыто в интернете, зная как и с какой скоростью это распространится в сети?это как минимум глупо!Нашли «оружие», и что?у кого с собой в личном авто нету монтировки или ключа в случае нападения для самозащиты?или защиты своей семьи?в нашей стране все бывает, или вы будите отбиваться тряпками от не дай Бог очумевших психов на дороге?бред!тем более если есть на то разрешение. Замечу в моем городе сходка прошла на УРА и никто не мешал, при этом был и пробег по городу колонной. Наверное, представители сургутской полиции совсем чекнулись от ничего не делания и решили размять кости. Перекрутили в СМИ все «с ног на голову». А ОМОН явно превысил свои полномочия и злоупотребил ими.

# Artie 06.05.2013 22:31:39 0

А возьмите и подумайте. Либо сами орали (девушка с автоматом, к примеру). Либо заложил кто-то из ваших же друзей. В любом случае — провокация.
Спровоцировали -всё! Взрослые люди вроде бы. Мужчины, да. Пусть отвечают как мужчины, а не плачут, что по попе получили

# sm 06.05.2013 22:58:48 0

У меня нет, при этом пол страны объездил. Мне лично по барабану русский не русский, нарушил закон получи.
— «А ОМОН явно превысил свои полномочия и злоупотребил ими»- это вам в ПРОКУРАТУРУ.

# YURikk 06.05.2013 22:38:37 0

вот же вы все деревянные ейбогу.да какая разница спорт кар или нет кому какое дело вообще какие у нас машины?да наведите справки и посмотрите что мы реально людям помогаем в отличии от вас.посетите нашу группу и посмотрите альбомы с фото есть там и фото с детских домой и домов престарелых вот вам живой пример http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093/torret-to/journal/1174500/#post

# cooller26 06.05.2013 22:09:17 0

Кому вы помогаете?
Деньги передавать в дет.дом запрещено законом
Продукты питания тем более, они проходят карантин.
Директор дет.дома ни чего не знал, так с кем согласовывали встречу?

# filini 06.05.2013 22:14:26 0

я не за сургут конкретно говорю а за все наше сообщество БПАН

# cooller26 06.05.2013 22:17:14 0

А мы, в данном случае, говорим за Сургут. Не знаешь стуации — не умничай

# sm 06.05.2013 22:40:36 0

Мне вот тоже не нравится, что от действий ОМОНа пострадали невинные люди. К сожалению они иначе не умеют работать, хотя пора бы уже от 90-х отходить. Но вот это сборище — реально его спровоцировало.
Устроили акцию на Пасху. Другого времени не могли найти? ??
Знали (по крайней мере подозревали), что будут колонну встречать — поперлись. Зачем? ??
Поперлись с оружием. В отмазках этого чудика детский лепет — для самообороны. От кого, если едет 50 машин с одной стороны и 40 с другой? ??
Когда ОМОН начал встречу — кто-то развернулся? Не верю, что хотя бы половине не было понятно что происходит. Решили проскочить — в Сургуте на сходе свои ждут.
Да вы просто нарывались, если до сих пор не понятно.
Итог — испортили праздник не многим сургутянам,но некоторым — конкретно.
Даже если, вы ехали не на драку (?) — ваша акция в этот день была абсолютно не нужна. Не нойте теперь.
Мои искренние соболезнования тем, кто пострадал не заслуженно и их семьям.

# sm 06.05.2013 22:08:09 0

каким образом ребята спровоцировали???Тем что ехали спокойно?? Все знали про эту сходку и знают что на ней происходит, все дружелюбные, никто некого не трогает и тем более не убивает
а на счет оружия скажу, что из 10 у 7 обычных жителей точно будет либо оружие либо бита, для самообороны, в этом ничего противозаконного нет
если обычным жителям не нужна была эта сходка, то БПАНу нужна и не вам тем более решать когда, где и как ее проводить
почему все люди такие жестокие и глупые, начитались СМИ и верят всему что слышат?7??
а поставте себя на место этих ребят???
вас бы избили, оскорбили и продержали бы в отделении полиции до полу ночи не за что, какова была бы ваша реакция???
а праздники испортили вчера именно ОМОН!!!
жаль что люди этого не понимают
не дай бог вам всем оказаться на их месте

# elena13 06.05.2013 22:16:55 0

Во-первых — читай внимательно, что я написал. Там написано, каким образом они спровоцировали.
Во-вторых — по поводу того, что «не вам решать когда, где и как ее проводить». Нам. Если бы администрация города разрешила бы такую акцию в такой день, большинство горожан ее бы не одобрило, не зависимо от того, кто ее проводит.
Далее — включи голову, если есть где, прежде чем писать гневный ответ

# sm 06.05.2013 22:38:02 0

Что имеем:
1.»Товарищи» нарушили закон РФ о митингах и собраниях.
2. Многие «автомобили» были наглухо затонированы, что является нарушением ПДД РФ.
3. «Автомобили» двигались неорганизованной колонной, что является нарушением ПДД РФ.
4. Некоторые при остановке не подчинялись сотрудникам полиции и выражались матом, что является административным правонарушением.
5. При досмотре обнаружено холодное и огнестрельное оружие.
ИТОГО:
О чём речь, на лицо нарушение законов РФ. Сотрудникам полиции и ОМОНа благодарность и спасибо за работу. «Невинно» пострадавшим, в травму, а потом в прокуратору. Народ давайте уже жить по ЗАКОНУ, а не по попнятиям — «сходка», «посадка» и т.д.

# YURikk 06.05.2013 22:03:47 0

Да прав ты, прав. Но ОМОН палку все-таки перегибает… Кажись попахивает непрофессионализмом. Думается пара десятков кинологов с барбосами сделали бы чище и аккуратнее. А то представь — ты едешь за рубеж, а на таможне тебя ОМОН прессует. Пусть ты один невиновный из сотни — тебе легче?

# sm 06.05.2013 22:48:11 0

Так) назрел ещё один вопрос) если рибята на низких тазах — такие хорошие и пушистые, и детдомовцам помогают — почему нету официального статуса общественной организации?) Вон Ребята которые за зож двигают имеют официальный статус) и профодят официальные мероприятия)

# bear1990 06.05.2013 22:03:18 0

Ахахаха)) вот тупость то)))) Из городских машин спорт кары))) В приоре пружины подпилил — всё спорт кар)))) тонеровку налепил спорт кар)))) ахаха))) в будующем Чемпионат ДАГЕСТАНА по Спорткарингу — выигрывает тот у кого приора ниже, и тонировка чернее))) ахахаха))) ну ребята жгут)))

# bear1990 06.05.2013 21:55:00 0

И правда смешно..недалекие люди! Нет возможностей и ума заработать на спортивную машину, так надо отличиться из Приоры сделать спорт кар! Не надо было их останавливать, а надо было прямиком отправить на завод ВАЗ поднимать отечественное машиностроение..АХАХА…

# NINA58 06.05.2013 22:30:55 0

Тогда уж по СпорткарТингу: )

# sm 06.05.2013 22:11:21 0

Блин, ну просто пионеры герои…. Нужно будет поинтересоваться а была ли помощь детям!? А то слэнг такой, мама не горюй, как на зоне. К детям не с автоматом ездили?

# Lenka86 06.05.2013 21:51:08 0

такую херню пишите…вы вообще далекие от этого, отсталые и глупые люди!!! наверное лучше стоять в подъезде пиво пить и курить…чем вот так собираться нормально и общаться, что-то новое узнавать!!у каждого свои интересы и увлечения…

# jul 06.05.2013 21:46:31 0

Собирайтесь, общайтесь, кто мешает, но только «сходки» свои с администрацией согласовывайте. А по поводу колхозного тюнинга отдельная тема.

# YURikk 06.05.2013 22:23:36 0

ну да, ну да…биту главное на встречи, тьфу ты сходки, не забывать))))))

# filini 06.05.2013 21:56:22 0

Скоро будут движения красных макасин, белых приор…. Если уж вы такие гуманисты то и ведите себя по человечески не провоцируя остальных! Когда ваши машины по дорогам едут, то такое чувство что правил пдд для вас не существует, или те кто жертвует детским домам имеют право не пропускать на пешеходных переходах и гонять с бешеной скоростью????

# Lenka86 06.05.2013 21:33:21 0

теперь начинаешь понимать почему там, в «южных» республиках подрывают блок посты и тому подобное.

# killa 06.05.2013 21:01:45 0

а я начинаю понимать, почему в Дагестане машины растонируют очередью из автомата.)))))

# filini 06.05.2013 21:03:10 0

читаю щас ваш весь этот бред и удивлюсь-вы говорите что не русские как дикие с гор спустились и так далее,я сам русский человек,вы на себя то посмотрите как стадо баранов себя ведете,в этом происшествии пострадали абсолютно не виновные люди не только парни которые ехали на сходку но и совсем посторонние люди.я сам являюсь участником группы БПАН в городе пятигорске и то что вы кричите и смеетесь над тем что пацаны ехали в детский дом вы неправы мы действительно устраиваем по всей стране сходки и помогаем нуждающимся детям в детских домах я лично не однократно ложил деньги в общую кассу и на эти суммы мы покупали катушки и все что требуется детишкам и возили в детский дом а вы ведете себя как твари обливая грязью таких как мы.но мы хоть что-то делаем доброе в этой жизни в отличии от вас не сидим за монитором не отрывая жоп от кресла.не суди и не судим будешь как говорится.

# cooller26 06.05.2013 20:49:00 0

Читаю ваши комментарии и я в шоке!ВЫ ТАМ БЫЛИ??? незная ситуации можете говорить про такие вещи что ОМОН ПРАВ?? Я был там! я ехал домой с дачи с друзьями и не какую сходку просто с дня рождения.И нас остановил ОМОН и начел принимать они поломали нам регистратор и дали ПИЗ..ЛЕЙ что у нас был кухонный нож.

# Sasha1989 06.05.2013 20:27:44 0

нож лежал наверное на дне сумки лежащей в багажнике и забитой хламом, а злобные омоновцы его нашли. Так было?))))))

# filini 06.05.2013 20:40:08 0

Марат рассказал по существу, как все было на самом деле. Можно было в вопросе о тонировке рассказать про то, как ОМОН заставлял жрать эту самую тонировку, ну и стоило поднять вопрос, а почему Газель, в которой это б**** в масках перевозят затонирована с передними боковыми стеклами?

# killa 06.05.2013 19:56:20 0

так спросил бы, получил бы ответ)))))))))))))))

# filini 06.05.2013 20:37:35 0

допускаешь такой момент да? чтобы вся страна была растонирована, с тонировкой боролись на каждом шагу, но наша власть и ее представители ездили с темными стеклами?

# killa 06.05.2013 20:59:43 0

Ну так они и с мегалками ездят, ты себе не хочешь?
Будешь «как ОМОН», с мегалкой)))))))
Есть закон, его нужно выполнять, если он плохой, задай вопрос своему депутату.

# filini 06.05.2013 21:29:26 0

Есть статья про спец-сигналы и спец-раскраску служебных авто, про тонировку служебных авто не слышал. Закон един.

# killa 06.05.2013 23:56:35 0

что вы все про кавказцев заладили, русских ездит на низких тачках не меньше. я сам русский. если бы я поехал тогда с ними — со всеми и отхватил бы. А ОМОН этот, на голову больной, в вартовске уже давно беспределит.

# Alexsilver63 06.05.2013 19:54:01 0

РАФИК НЕ ВИНОВАТ!! Аж слезы на глазах… подарки,кубки,игрушки..)))) Ах какие они пушистые..

# VOT 06.05.2013 19:25:30 0

ХААА Молодец! Ржу не могу! Рафик нэ выновэн! в точку!!!!!!!!!!!!

# Ivovchik 06.05.2013 21:36:24 0

сколько они нашим ребятам хлопот доставили, и машин из-за них перебили, с ишака на машину садятся, ещё и умудряются что-то  качать…

# WolfSS 06.05.2013 19:20:34 0

То про бороды на всех каналах нам СТВ трубил..Теперь про сходку на машинах будут трезвонить.. А вы нам расскажите в репортаже,почему не снесли шиномонтажку до сих пор..Как идет следствие по поводу убитых чиновников.И как обстоят дела с таксистом, который недавно одного ранил, а другого убил..

# VOT 06.05.2013 19:07:07 0

СТВ, вам заплатили даги или вы реально не понимаете, в какую сторону раскачиваете лодку такими текстами?

Только не надо про объективность.

Вы считаете, что эти даги должны чувствовать себя У НАС хозяевами жизни?!! Невинные овечки побои снимают…

Вот и опрос ваш свидетельствует, что вы добились нужного эффекта.

# всё знаю 06.05.2013 18:04:48 0

теперь хоть нам по сочувствуют Россияне в каком северном ауле мы живем

# Лошадь Ильича 06.05.2013 17:42:59 0

МОЛОДЕЦ ОМОН…. БРАВО)

# Лошадь Ильича 06.05.2013 17:40:53 0

00:26:06 — на 26-ой минуте репортажа звучат слова видимо обращенные к телеоператору: «А можно будет братуха вырезать где я с сигаретами в камере?»:)))

# Пафнутий 06.05.2013 17:09:11 0

В контакте фото есть где они вчера на Сити моле встречались. Зачем обманывать про грэс

# prohar37 06.05.2013 17:01:13 0

накануне потому что планировалось «обманно» вместо сити молла на финке собраться, когда стало известно про ОМОН, было сказано «пусть лучше отпи**ят на сити молле, чем на финке без вести пропасть».

# killa 06.05.2013 19:49:11 0

Кто бы что сейчас не говорил здесь, ситуации вы не знаете, ничего не знаете. И то что человек другой национальности это не значит, что он плохой и не способен на хорошие поступки. И правильно он говорит, кто в нашей стране сейчас без биты ездит, да никто каждый второй, так как страшно, в нужное время наша полиция нас защитить не может, приходится самим. И машины на самом деле все посаженные были, не странно ли это, вот бы на потасовку едут бы ребята колонной Организованной что бы их все видели убивать друг друга. Смешно же и не логично

# Miss1 06.05.2013 16:55:29 0

Биты, биты….
Расскажу вам случай, который произошел со мной лично.
Перевозили мы как-то с братом 5 лет назад копию АКМ под названием «Юнкер», лежал он у нас на заднем седение накрытый тряпочкой и случилось так, что помешали мы на дороге «братьям с юга». Зажали они нас к обочине, выходим, один «герой» вытаскивает из багажника биту и говорит — ПОБАЗАРИМ?
Отвечаю — Да без проблем!
Вытаскиваю автомат с заднего сиденью….
Итог — Оба «героя» падают на колени и орут «Не убивайте!!!»….
Так, что не возите биты…и не будет проблем, в том числе и с ОМОНом.))))

# filini 06.05.2013 19:23:52 0

Действительно смешно. Регулярно езжу в Ханты одна в машине, хоть ночью, хоть днём. Оружия нет. Ну разве только ножницы в аптечке. И не вижу необходимости в бите или «травматике». Зачем они нужны, если ничего не нарушаешь и сам не собираешься никому ничего плохого делать?

# Осьминкина 06.05.2013 17:50:21 0

Случайно как-нибудь  подрежешь Х5 или еще какой-нибудь «весомый» автомобиль, сама того не желая, узнаешь зачем биты или травматы с собой народ возит. Так же можно сказать и про видеорегистраторы — я спокойно и аккуратно езжу, полицейские меня не останавливают, а если и останавливают действуют всегда по закону и ласково улыбаются, зачем мне видеорегистратор?

# killa 06.05.2013 19:52:43 0

Мужики, вы мне льстите!» Случайно как-нибудь подрежешь Х5 или еще какой-нибудь «весомый» автомобиль»… да я со своей скоростью даже его задницу не успею разглядеть! А по вашей логике получается, что самое надёжное — это пулемет на капоте. Тогда точно будешь чувствовать себя в безопасности. Но вы представьте что будет, если все будут ездить с пулемётами? Мы ж просто переубиваем друг друга… Похоже, что мы к этому и так уже готовы.

# Осьминкина 06.05.2013 20:50:49 0

ну как сказал Вольфович:
«Первое время отстреляют идиотов, потом будет нормально.»)))

# filini 06.05.2013 21:33:15 0

Все верно, от 2 человек даже не отобьешься…

# filini 06.05.2013 19:39:10 0

ААААААААААА……… конкурсы развлекательные, во насмешил!

# solov 06.05.2013 15:27:29 0

Да уж…А что в Сургут поехали,что не в Москву сразу.»Сходка»-слова то какие..

# Malinka86rus 06.05.2013 15:13:16 0

Силовикам браво!!! Краснотуфельников с низкою матнею мордой в грязь — давно пора!!! Благотворители мать вашу так, да еще под прикрытием обездоленных детей, только в машинах вместо конфет — биты… Ну над же сход в  «мирных» целях, да еще в ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!

# Ross50NNN 06.05.2013 15:02:13 0

«удод» — русский язык сначала выучи, перед тем, как интервью давать…

# segamega1986 06.05.2013 14:46:34 0

«сходка», «кипиш», «посадка», «обманка», «в курсе», «заманка»…..
конкретный такой пацан)))))))))))))))))

# filini 06.05.2013 14:44:01 0

***** выступает в начале видео