Происшествия 06.05.2013 20:41:00
Больше 160 человек задержали на въездах в Сургут
Больше 160 человек задержали на въездах в Сургут

    УМВД Югры сообщило некоторые подробности спецоперации, которая проводилась сегодня на въездах в Сургут. Задержано более 160 человек, досмотрено около 90 машин.

    Колонны автомобилей были остановлены на въездах в Сургут со стороны Нефтеюганска и Нижневартовска. Владельцев и пассажиров этих автомобилей доставляли для разбирательств в отделы полиции Сургута и Сургутского района. Судя по рассказам очевидцев, в основном ОМОН останавливал машины семейства ВАЗ с низкой посадкой, хотя встречались среди досмотренного транспорта и иномарки без признаков изменений в конструкции авто.

     «В ходе досмотра транспортных средств, в которых находились задержанные лица, полицейские изъяли большое количество бит, несколько травматических пистолетов и ножи. Благодаря оперативности и грамотным действиям полицейских удалось предотвратить возможные нарушения общественного порядка» — сообщается на сайте УМВД Югры.

    Между тем в одной из социальных сетей активно обсуждается произошедшая в Сургуте операция. По словам ее пользователей, в Сургут съезжались любители так называемых «беспружинных авто» из Лянтора, Федоровского, Нижневартовска, Нефтеюганска, Пыть – Яха и других населенных пунктов. Это члены организации «БПАН», то есть «без посадки авто нет». Они намеревались устроить в Сургуте некую акцию, включая автопробег по городу и, якобы, даже планировали навестить детский дом с подарками. Пока неизвестно подавала ли организация «БПАН» заявку на проведение публичного мероприятия. Полицейские продолжают проверку в отношении задержанных.

    Очевидно, что любители низких авто весьма неудачно выбрали время и место для своей акции. После массовой потасовки у магазина Левша, где тоже было задержано порядка 180 человек, УМВД Сургута навряд ли допустило бы подобный автопробег в городе. Полиция в эти дни работает в усиленном режиме и остро реагирует на любые попытки проведения массовых сходок. Тем более, что еще перед праздниками заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Сургуту Игорь Топчиев заявил журналистам: «В эти дни полиция будет мониторить подозрительные интернет-сайты, чтобы вовремя блокировать различные экстремистские призывы и сообщения».

    Редакция СТВ просит очевидцев досмотра автомобилей на въездах в Сургут 5 мая присылать видео и фото на адрес  stvreporter@gmail.com. Также просим звонить на номер 62-74-30. 

    Свое мнение о том, оправданы ли действия сотрудников ОМОНа, задержавших 5 мая колонну машин, вы можете оставить, участвуя в опросе СТВ.

Дина Биглова, Мария Лебига

Фото с сайта: 86.mvd.ru

Дата публикации 05.05.13

Видео с сайта: www.youtube.com

36609 просмотров
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ сходка, омон, спецоперация:
Комментарии: 9
Чем выше горы, тем ниже приоры..
smurfk · 05.05.2013 21:25:34 · #
почему именно в сургуте а не в лянторе акции проводить тут что медом намазанно
sss1985 · 06.05.2013 07:14:00 · #
Дело времени.
filini · 06.05.2013 14:10:03 · #
ОМОН сработал отлично! а «пострадавшие» впредь будут знать, что на просьбу сотрудников ОМОН — «выйти из машины» нужно реагировать беспрекословно и незамедлительно.
PR · 06.05.2013 11:11:39 · #
Все верно, не доходит через уши, дойдет через печень, для некоторых это единственный способ быстрого и ясного донесения информации.
filini · 06.05.2013 14:09:02 · #
Читали?? http://www.rosbalt.ru/video/2013/05/06/1125334.html
sazonow · 06.05.2013 13:39:58 · #
Чебуреки видимо решили повые-ся! такого числа чебуреков как в сургуте я не видел..
IGOR71 · 06.05.2013 20:44:49 · #
насколько знаю ОМОН просто так не приезжает двумя автобусами прикалоться на въездах
kapone · 06.05.2013 21:42:18 · #
Удивляют некоторые комменты, интересно кто-нибудь , кто пишет что «мол так и надо» был на подобных сходках, поднимал свою жопу от компа хоть на день сей интернет-герой? Я лично, часто бываю на подобных мероприятиях в своем городе, я при этом русский. Так вот открою большую тайну, из всех людей кто этим увлекается, добрая половина это РУССКИЕ ребята. И из тех кого избивали на подступах к Сургуту были русские. Что за стереотипы?Если звучит слово «сходка» или фраза «все лягут» то «мусора» расценивают это как тюремный слэнг и готовятся к терракту, не проверив факты по существу, реагируя как древние люди. Неужели люди, которые планируют массовую драку будут так голосить об этом открыто в интернете, зная как и с какой скоростью это распространится в сети?это как минимум глупо!Нашли «оружие», и что?у кого с собой в личном авто нету монтировки или ключа в случае нападения для самозащиты?или защиты своей семьи?в нашей стране все бывает, или вы будите отбиваться тряпками от не дай Бог очумевших психов на дороге?бред!тем более если есть на то разрешение. Замечу в моем городе сходка прошла на УРА и никто не мешал, при этом был и пробег по городу колонной. Наверное, представители сургутской полиции совсем чекнулись от ничего не делания и решили размять кости. Перекрутили в СМИ все «с ног на голову». А ОМОН явно превысил свои полномочия и злоупотребил ими.
Artie · 06.05.2013 22:23:50 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1