В «Искре» начали отстреливать собак. Погибший человек – бездомный. ВИДЕО

20:07 15.02.2013 Происшествия 6145 просмотров

   Погибший сегодня ночью в дачном кооперативе «Искра» — человек без определенного места жительства, проживавший в последнее время в вагончике на участке заместителя председателя кооператива. Об этом рассказал СТВ по телефону председатель товарищества Владимир Егоров. Также по словам Егорова, погибший мужчина, скорее всего, был нетрезв. По крайней мере, накануне он выпивал.

   В самом кооперативе сегодня с утра работает бригада, которая занимается выловом и отстрелом собак. По наблюдениям журналистов СТВ, которые находятся сейчас в кооперативе, на этой территории действительно разгуливает не меньше полутора десятков бродячих животных. Как минимум две собаки уже уничтожено.

   Председатель кооператива, Владимир Егоров, рассказал корреспонденту СТВ по телефону, что крупная стая собак уже несколько лет обитает в этом районе. Животные облюбовали территорию кооператив «Искра», «Хвойный», «Энергетик-4». По словам председателя, несколько лет назад он обращался с этим вопросом к руководству СГМУП «Коммунальное предприятие». Сотрудники бригады один раз приезжали в кооператив. Но так и не найдя собак, уехали.

   Напомним, сегодня ночью в дачном кооперативе «Искра» (район ГРЭС-1) мужчина 1960 года рождения подвергся нападению бродячих собак. По данным ГО и ЧС, этот человек получил множественные рваные раны и скончался от болевого шока по дороге в больницу в машине скорой помощи. Информацию о гибели человека подтвердили в УМВД по Сургуту. Там сообщили, что вызов на пульт УВД поступил в 6 часов утра от бригады медиков, которые просили помощи. Прибывшие на место происшествия полицейские стаю собак уже не обнаружили.

Автор: Дина Биглова

Время публикации: 13:45

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS