ГИБДД: погибший водитель «семерки» убегал от постовых

18:35 18.08.2009 Происшествия 3893 просмотров
Стали известны новые подробности ДТП со смертельным исходом, которое произошло в воскресенье на перекрестке Югорского тракта и улицы Киртбая. Напомним, водитель автомобиля «ВАЗ-2107» ехал в сторону железнодорожного вокзала, направляясь прямо по Югорскому тракту. Попытка проскочить перекресток на красный сигнал светофора привела к столкновению с двумя иномарками. «Хюндай-Тиссон» и «Хонда-аккорд». Водитель «семерки» погиб. Еще два человека получили многочисленные травмы. Сегодня, 18 августа, очевидцы этой аварии сообщили, что автомобиль «ВАЗ-2107» преследовал патрульный экипаж ГИБДД.

     На кадрах, снятых также свидетелями аварии, видно, что мужчина и девушка, находившиеся в «Хюндае», ждут приезда Скорой помощи. Водитель и пассажир «Хонды» не пострадали. Водителя «семерки» зажало в искореженном автомобиле. Его тело спустя некоторое время вытащили из машины сотрудники службы МЧС. На место аварии прибыла «неотложка» и патрульные автомобили ГИБДД.

     По словам начальника сургутской госавтоинспекции Валерия Малащенко, водителя «семерки» постовые действительно пытались и не могли остановить. Он на улице Энергетиков грубо нарушил правила дорожного движения, проехал на красный свет и проигнорировал инспектора ДПС, требующего немедленно остановиться. За ним выехал патрульный экипаж. «ВАЗ-2107» ушел от преследования в районе улицы Дзержинского. В одном из дворов из машины выскочил мужчина, как он пояснил в милиции — случайный пассажир, который тщетно пытался уговорить водителя остановиться. Но нарушитель продолжил движение.

     Валерий Малащенко также сообщил, что далее при выезде на улицу Набережная, он «лоб в лоб» вышел с патрульной машиной. Экипаж увильнул в сторону, тем самым удалось избежать происшествия. Одновременно, примерно в это время к нам поступил звонок, на телефон дежурной части, где очевидцы позвонили и сказали, что данный автомобиль во дворах чуть не сбил ребенка. Когда продолжилось преследование, с целью остановки,на Югорском тракте был сделан заградительный барьер. Но он нарушителя не остановил.

    Сейчас эксперты выясняют, находился ли погибший — мужчина 1982 года рождения — в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По факту этого происшествия ведется следствие.

По этой теме:
ДТП в Сургуте: один погиб, двое пострадали

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
По моему здесь заговариваться начали. Авария произошла по вине водителя, и баста! Действия ГИБДД тоже вызывают вопросы. Но делать их виноватыми в том, что парень без прав, убегал, что привело к аварии и жертвам… Так нельзя — не честно и не справедливо.

# Tabu 20.08.2009 11:37:23 0

Не реально у нас просто мисыя такая, хочет прикинуться как в Америке типа догоню арестую…… но факт остаеться фактом, могли бы если уж на то пошло на зайчьем острове поджать к забору его, максимум бы крыло помяли за то человек бы жив остался, нет … надо показаться … мусора… типа мы крутые и все такое ……мигалки там все дела …, реально мигалки надо в деле использовать, а не для того что бы просто все видели..

# Я такой 20.08.2009 00:41:31 0

управлять автомобилем это уже ответственное дело а безалаберно к этому относиться это преступление,все правила дорожного движения написаны кровью,а гибдд здесь не причём он сам это решил за что и поплатился

# zeleza2009 19.08.2009 23:37:07 0

Я отчасти согласна, что ГИБДД мало думали, когда жали на педаль газа. Отпустили бы его, он бы где-нибудь притих или в конце-концов устроили бы перехват, а не просто «Догонююю..». все-таки воскресенье, вечер, пробки…..вот так едешь домой, а в тебя кто-то врезается…..но с другой стороны, мог бы и водитель 7ки задуматься, ну посадили бы на суток на 15, срок бы не добавили, ну еще что-нибудь бы сделали, но не погиб бы. Все-таки ответственней надо быть и нарушающим и тем кто «защищает» нас от таких….

# Сторонний наблюдатель 19.08.2009 18:28:12 0

погиб очень близкий человек именно по их вине а всю вину на водителя сваливают.. почему эти не задумались о последствиях своего героизма…. …. не было бы погони некто бы не пытался проехать на красный свет… вот и мораль … мусорам вообще не разрешено по закону устраивать погони…. ….

Господа, будем взаимовежливы. на личности не переходим.
модератор

# -foxy- 19.08.2009 16:51:50 0

Уважаемые АВТОЛЮБИТЕЛИ и ПЕШЕХОДЫ!!!! Знайте – вы все внештатные сотрудники ГИБДД и должность ваша т.е. наша – «ЖИВОЙ ЩИТ»!!! Наша доблестная милиция выработала гениальную стратегию по поимке нарушителей — они просто тупо за ними едут, и ждут пока они куда нить не врежутся… т.е. в кого нибудь из нас! …Ну да жалко бить казенную машину- им важнее целый бампер чем наши жизни… но вот когда при этом совсем невиновные люди страдают это уже не есть правильно… и зачем вообще гнались вот вопрос- хваленные камеры везде стоят- проследите – а нет устроили погоню по городу аж с мечети и до Киртбая – успевали ещё во дворы заскочить- ужос!!! Водителя 7ки зовут Артем – сегодня его хоронят – есть ребенок – жена … Он был лишен вод.удостоверения – но за это не убивают!!! Однозначно ГИБДД виновен в случившемся!!! Умер человек (плохой или хороший) – пострадала девушка Нина – перелом позвонков –ушибы вывихи -ее муж – ещё парень — храбрые ребята – они исполняли свои обязанности «живого щита»- в след.раз это будем делать мы.

# daina 19.08.2009 12:38:03 0

да потому что нету у нас учебных заведений по подготовке к этой работе, вчера он был уличный быдло, а сегодня в пагонах у него типа власть, и культуры общения больше у чурбанов с рынка с у них, останавливает меня гаишник, смотри моя права и ржот говоря ты что ЧУЧМЕЧКА его так удивил страна моего рождения, я ему тоже смеясь задала вопрос а вы случаем не педараст? он обиделся и выписал штрафы на все что можно

# Хозяйство Моржовое 19.08.2009 13:20:22 0

Никакого заградительного барьера не было. Просто на объезной дороге инспектор ДПС выскочил на дорогу и махал своим жезлом прося водителя остановиться. И семерка ехала со скоростью 132 км/ч. Эту скорость зафиксировала камера, которая стояла на объездной дороге. Я одно не пойму зачем устраивать в Сургуте Голливуд? А если бы он на пешеходке посбивал всех? И конечно бы всю вину свалили бы на водителя? Неужели можно в городе устраивать погоню? Спасибо, что откликнулись на наши возмущения, я уже собиралась Вам сама звонить.

# Свидетель2009 18.08.2009 20:30:13 0

пожалуйста, для этого и работаем. но и телезрителям молчать не нужно, когда что-то ускользает от нашего внимания. всегда ведь есть свидетели событий, не молчите, позвоните, напишите и расскажите. будем сообща разбираться.

# O:) 19.08.2009 11:54:45 0

ой ну прям сразу встает картина Рязанова «берегись автомобиля» один убегает, а менты грозят ему пальцем, даже пассажира успел высадить, атракцион не видимой ловкости рук ног и всех частей тела, а накой табельное оружие гражданам в пагонах, надо же в лоб в лоб и увильнул, а почему бы им этим приемом «увильнивания» не остоновить машину тоесть хрудью прикрыть граждан… вот она милиция наша родимая даже берьеры нормально поставить не могут, жуть просто, а чуть детей у нас сбивают у нас чуть ли не каждый день во дворах, ну как обычно щас признают что он наркоман со стажем чтоб был жутко пьян и наша милиция самая лучша в мире