Отдых в Таганроге для 9-летнего сургутянина закончился побоями

18:34 30.07.2009 Происшествия 5133 просмотров
В Таганроге проводится следствие по делу об избиении в детском лагере девятилетнего сургутянина. Данил Захаров отдыхал в лагере «Салют» по льготной путёвке. Неприятности начались еще в поезде. По словам ребенка, вожатые не рассадили детей по возрастам и на протяжении всего пути над Данилом издевались подростки. Избиения продолжились и в лагере. Вожатые и медики на все жалобы ребенка никак не реагировали. 23 июля мальчик позвонил маме и сообщил, что его сильно избили.

     Галина Захарова — мать пострадавшего ребенка уже обратилась в местное УВД. Сейчас проводится судмедэкспертиза, результаты которой станут известны только на следующей неделе. Сейчас она готовится со своим сыном поехать домой.

Автор: Щербаков Виталий

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
большая часть детей сургутских лоботрясы, избалованные, наглые, глупые, с понтами. за что и получают. воспитывайте их, иначе вырастут мрази.

# as 18.06.2014 11:57:30 0

 ДА ДА давайте про синяков поговорим, тоже не люблю их--синяков. Воняет от них что даже через РЕКУ не переправляют пока не отойдет. Миленькие, не сумашедшая я. Все по РЕКЕ поплывете а до этого времени займитесь своими детьми. На берегу СПРАШИВАЮТ: а кого за себя оставил?

# вся в черном 18.06.2014 10:50:28 0

 Я своему травмат в рюкзак на дно запихал, так на всякий случай.

# Олег 18.06.2014 09:00:16 0

 Как человек знающий эту мамашу, могу заверить, что она ребенком вообще не занимается, т.к. считает важнее обустроить свою личную жизнь. Ни одна нормальная мать не отпустила бы ребенка, не разузнав ничего о месте, в котором ее чадо будет находиться.

# Аноним 18.06.2014 03:27:26 0

В любом лагере, в любой смене найдутся детки по старше, которые станут измываться над младшими. Таким способом они самоутверждаются. А вот откуда это берется в малолетках никто не спрашивает. Отвечаю — от недостатка внимания родителей (или переизбытка, и такое может быть). Себя вспомните: было ли хоть раз чтоб вы ругались между собой при детях (ну или они могли слышать вас). А ребенок между тем воспринимает это как не противоестественное и вполне нормальное обращение в общении с другими людьми.

# p_m 28.08.2010 12:49:56 0

На первой смене в «Салюте» наши сургутские дети в такие переделки не попадали.Еще и сами шороху навели! И лагерь всегда чистый был!Лагерь эконом класса (они этого и не скрывают) — и путевка стоит 12500 (кстати за счет бюджета).Там и не может быть условий как у нефтяников и газовиков! А то что маленького ребенка ТАК избили — полностью вина воспитателей и вожатых -таких судить надо!

# Alena 10.08.2009 15:19:21 0

Алена, вы там не были и ничего не знаете!!!! Я работала вожатой и могу точно сказать, что ничего подобного из рассказов Захаровой не происходило!!! И если у вас есть дети, вы должны понимать что все детки в таком возрасте дерутся!!! И вожатые и воспитатели принимают меры.Спросите у детей которые приехали… особенно для малышей мы заменяем родных…

# malinka 22.08.2009 01:05:12 0

дерутся??? ничего себе «подрались». мальчик на фото весь в синяках. это нормально по вашему??? все равно, в таком возрасте нужно адекватно оценивать свои возможности. 14-летние мальчишки избили 9-летнего ребенка. отвечать за свои поступки нужно уметь, а то, что будет дальше, если сейчас им с рук спустят? однако, накажут, конечно, взрослых, которые не досмотрели.

# O:) 22.08.2009 11:05:49 0

Я вас прошу… какие 14 летние, он подрался со своим ровестником из отряда…об этом почему то они молчат))))) А то, что они рассказывают, это бред))) У мальчика с которым подрался Данил тоже были синяки, которые он ему наставил,но об этом не сказали ни слова!!!!

# malinka 24.08.2009 14:34:06 0

Ключевое слово «были», а вот были ли??? Где доказательства? Очень страшно, что отсутствие контроля со стороны взрослых часто приводит к таким и более трагическим последствиям. Как бы там не наговаривали на мать Данила и на него самого, результат — это прямая вина вожатых и воспитателей. Прочатились видать в контактах аськах, протрындели по телефону…. Да и не могут 9-летние детишки такие синяки оставлять, тем более когда 1/1 бутузятся, возраст не тот. Ув. защитнички дагеря, подумайте, ведь на месте Данила мог бы и может оказаться и Ваш ребенок, сын, племянник, внук. И те, кто пишет от имени детей, что был там и все в порядке не кривите душой, не читают подростки этот ресурс, рано еще)) 

# Югорка 18.06.2014 09:51:13 0

это не правда! был в этом лагере, вполне нормальные условия.

# адреналин 02.08.2009 13:54:02 0

 Кем ты там был? Воспитателем, вожатым или воспитанником????

# Югорка 18.06.2014 09:52:11 0

ну кому-то «вполне»,а кому-то и …. не всех же там избивают,в конце концов, так и с условиями