И это не предел. Сургутяне стали трехкратными чемпионами России по парашютному спорту

12:55 15.08.2019 2315 просмотров
На высоте. Сургутяне стали победителями чемпионата России по парашютному спорту. Соревнования проходили в Кемеровской области на аэродроме «Танай». Спортсмены центра «Сибирский легион» не впервые занимают призовые места. В их копилке это уже третье золото на всероссийских соревнованиях.

«Наша команда „Югра“ выступала в дисциплине «Четвёрка ротация купольная». Мы заняли первое место уже третий год подряд. Стали в этом году трёхкратными чемпионами России. Максимальный результат мы показали на заключительном прыжке, сделали 21 фигуру. Официально это наш лучший результат, который мы показывали на соревнованиях. Но это не предел технических возможностей. Можно и 22, и 23 фигуры показывать. И был такой результат на тренировках, но на соревнованиях из-за волнения результат всегда чуть-чуть падает», — рассказал член команды по купольно-парашютной акробатике «Югра» Владислав Мызников.

Сейчас сургутские парашютисты готовятся к кубку Европы, который стартует через неделю в городе Стрейжник в Румынии. Однако главные соревнования ждут наших спортсменов в следующем году. Им предстоит отстоять титул чемпионов мира по купольной акробатике. Мировой турнир по парашютному спорту состоится в 2020 году в Кемеровской области на аэродроме «Танай».