Налог на недвижимость увеличится, а транспортный будут платить все автовладельцы. Каких еще изменений ждать?

13:35 27.08.2015 Экономика 5063 просмотров
Фото: my-evp.ru

    Жители Югры должны оплатить все свои имущественные налоги до 1 октября. Об этом сообщила глава окружной УФНС Ольга Литова на пресс-конференции в РИЦ «Югра».

    Ранее сроки уплаты налогов на территории страны устанавливались в каждом регионе самостоятельно. Однако теперь принято решение привести это к единому знаменателю. С 2015 года в системе налогообложения происходят достаточно серьезные изменения. Государство планирует, чтобы налог на недвижимость и землю рассчитывался, исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости активов. А кадастровая оценка, в свою очередь, ближе к рыночной. Соответственно, размер налога на недвижимость может увеличиться.

    Когда эти изменения коснутся физических лиц, пока неизвестно. А вот для ряда категорий юридических лиц налоговые ставки будут рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости уже в следующем году. Хотя чиновники сразу оговариваются, что переход будет постепенным. Он рассчитан на 5 лет, и в течение этого времени будет действовать система понижающих коэффициентов.

    Еще одна новость касается автовладельцев. С этого года транспортный налог оплачивать должны все они без исключения, не взирая на мощность машины. Квитанции за текущий 2015-й стоит ждать в следующем 2016 году.

Дмитрий Завьялов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 37
 Мне СТЫДНО за рАсиянию…
я не хочу тут жить и я не могу уехать и жить тут тоже становится плохо как так то?

# Мистер Фримен 28.08.2015 14:17:28 0

они суки дождутся … от майданить их по самые гланды

# anonim0000 28.08.2015 09:18:55 0

  не будет этого, не мечтай, к сожалению

# sm 28.08.2015 22:31:56 0

 Мы работаем для того чтобы нормально жить, а не живем для того чтобы работать! Мы не рабы!

# 28.08.2015 08:22:31 0

да нет раб ты нео и живешь ты ради того чтобы служить элитам

# anonim0000 28.08.2015 09:19:56 0

Очередной раз убеждаюсь — чем богаче город, тем больше нытиков.

# . 27.08.2015 22:56:59 0

 А может просто люди поумнее…

# 28.08.2015 08:13:59 0

Юноша перечислите по очереди те богатые города в которых Вы по очереди жили

# 27.08.2015 23:44:02 0

 Слышишь, деточка, повзрослей тебя наверное буду. Уже и внуков имею. Пожил в разных городах. И в богатых, и в бедных. Сургуту 30 лет жизни отдал. Зажрались вы там просто, вот и все. На большой земле, просто на ЗЕМЛЕ — людям пофиг, что налоги поднимают. Потому-что они РАБОТАЮТ. Не ищут возможности перекуров и чаепитий, а работают. Моя бригада в свое время тоже славилась, потому как порядок у меня был. А вы сейчас обленились по самое не хочу. Вам все принеси на блюдечке, так вы еще и недовольны будете — за кого нас считаешь, халяву предлагаешь. Работящий человек никогда не ныл, а работал на благо себя, других и государства. А лентяи ныли во все времена.

# . 27.08.2015 23:57:38 0

Понятно.Присмотритесь вокруг повнимательней — чем старше вы будете тем больше вокруг Вас будет сволочей,бездельников и негодяев.
Я даже не спрашиваю почему это так и почему Вы с каждым годом всё чаще будете произносить слово — Я,я,я.

И всё таки в каких Вы городах пожили? Если в Сургуте жили 30 лет.

# 28.08.2015 00:19:03 0

 Я свое Я заработал. Заслужил. Поэтому я имею право говорить Я. То количество людей, которое меня ценят и уважают, то количество учеников, которым я передал свой опыт — вот ценность жизни. Чего достиг ты, если к незнакомому человеку ты сразу обращаешься на ТЫ? (Я только отвечаю в той же манере). Чего достиг ты,если тебя интересует только уровень жизни в разных городах? И поверь, я до смерти своей буду окружен теплом и вниманием не только близких, но и друзей. И за мое здоровье переживают и мои ученики. И работал я простым водителем. И вот тебе желаю того же — не мыслить о деньгах, а зарабатывать их.

# . 28.08.2015 00:36:12 0

чем старше вы будете
больше вокруг Вас 
почему Вы 
в каких Вы городах

Где здесь обращение на «ты»?

А я Вас узнал, Вы тот самый водитель что теперь процветает держа магазины и тихо ненавидит сургутян так и неоценивших то как Вы круто «поднялись» на торговле. Водила не бывает бывшим — Вы так им и остались,несмотря на все магазины и если уж водила ненавидит что то — будь то Маз или Краз или город Сургут, то уж ненавидит навсегда. 

# 28.08.2015 01:11:20 0

 Ни в одной стране нет такой большой разницы в зарплатах правительства и простого народа

# 27.08.2015 21:35:42 0

 Он надеялся что нефть будет вечно
стоить 100 – 120$, и они усердно набивали свою мошну баксами,
чтоб на 10 жизней хватило, а тут вон
как вышло бац всё рухнуло, обвалилось, а страна то нищая, без
руля и ветрил, без развитой промышленности и сельского хозяйства.

# 27.08.2015 22:38:11 0

Им не надо вечно, им надо успеть при Путине распродать Россию по максимуму, а там с детьми и роднёй на Канары — доживать пол солнцем

# 27.08.2015 23:46:30 0

 Их скорее на нары надо бы со
всеми секретарями, министрами и
прочими жополизами.

# 27.08.2015 23:55:33 0

 Какие протесты, здесь же не Европа, и закон приняли даже против велосипедистов и автопробегов. Боятся видимо.

# 27.08.2015 21:27:59 0

 Скоро и коровам пастись более чем 20 запретят. Ибо вдруг эти коровы про власть плохое говорят под шум съедаемой травы. Боится дядя вова за свою власть вот и законы такие больше 3 не собираться а так чуть что митинг ежели 4 человека втсретились, и штаф и арест. У руского народа тепрение ангельское но и ему есть предел.

# 27.08.2015 21:38:45 0

 Не помню фамилию, какой то Член из общественной палаты кричал по
телевизору, если кто не хочет жить
на 7 000р. в месяц тот не патриот, а
сам падла поллимона получает, жирует
упырь и он истинный патриот.

# 27.08.2015 21:27:30 0

 Мне вот интересно, они совсем нас-народ не боятся? Ведь терпение у граждан, которых грабят обязательно лопнет!
Видимо наши бестолковые, идейные законодатели не хотят учиться
на ошибках других, ведь на Украине довели народ и все чиновники оказались в помойках, в прямом смысле этого слова!
Ведь учитывая нынешнюю ситуацию, нельзя исключать что у нас не может повториться тоже самое! Вас-дормоеды народ просто ненавидит!!!

# 27.08.2015 19:55:23 0

 А толку то, ну поругаем покостерим президента с его правительством и тем как страну довели и дальше к краху ведут. Молча все, ну под горькую на кухне вспомнят. Люди мы сами виноваты, они из нас быдло делают а мы все по домам сидим боимся выйти на протесты.

# 27.08.2015 20:38:46 0

Не боятся,разве садовник боится овощей в огороде?
По традиции раз в году нам покажут по прямой линии туловище в пиджаке и она нам расскажет — как на Руси жить хорошо.
И этого хватит на год, а там опять всё снова. 

# 27.08.2015 21:02:43 0

 даешь больше гумконвоев в Донбасс!)))))

# Анатолий 27.08.2015 19:45:38 0

 2018 год. У власти несменный вождь В.В. ВВП страны и экономика попрежнему растет на 0.001% в год,курс евро 200р, дефецит всего как в СССР, введены новые налоги НА ВОЗДУХ, ДОЖДЬ И СНЕГ.

# 27.08.2015 19:28:24 0

 А Вы почему думаете,что налог на воздух мы сейчас не платим? Налог на экологию что по вашему? Это и есть налог на воздух.

# Армильда 27.08.2015 20:05:07 0

 Помнится транспортный налог и отменялся под соусом того,что будет ежегодное повышение акциза на бензин, каждый год на рубль. Теперь когда подзабыли, можно и назад вернуть налог. Хавайте пипл. Еще больше надо драть, чтоб меньше ваших бюджетных кредитных повозок дороги нам портило:

# Армильда 27.08.2015 18:57:53 0

-Манипулирование людьми. 6 способов.

1. Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики. «Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги „Тихое оружие для спокойных войн“).

2. Данный метод также называется «проблема-реакция-решение».

Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы. Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

3. Способ постепенного применения

Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом. Именно таким образом были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах прошлого века. Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

4. Отсрочка исполнения

Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем. Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра все изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

5. Обращаться к народу как к малым детям

В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идет о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах. Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? «Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определенной степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

6. Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления

Воздействие на эмоции представляет из себя классический прием, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…

# anonim0000 28.08.2015 09:33:06 0

 Ну что граждане, тяни пояса, дальше хуже будет. Зато у нас самый классный руководитель государства с поддержкой 80% населения.

# Евгений 27.08.2015 18:26:33 0

 Слава Богу ещё у нас есть Правительство! Наш надёжный партнёр!

# Путинский выкормыш 27.08.2015 18:37:10 0

 Налоги надо увеличить до стоимости самого жилья и авто до его стоимости а освободить депутатов судей прокуроров мэров и остальных уважаемых людей. А иначе не будет СЧАСТЬЯ.

# 27.08.2015 18:02:22 0

  А иначе не будет СЧАСТЬЯ.

Можно даже чуть поправить — А иначе Им не будет СЧАСТЬЯ.

# 27.08.2015 18:38:48 0

 Вы умный, понимаете. Уважаю.

# 27.08.2015 22:19:14 0

Каких еще изменений ждать?

До выборов в 2014 году никаких. 

# Путинский выкормыш 27.08.2015 16:55:23 0

До выборов в 2024 году никаких.

# Путинский выкормыш 27.08.2015 16:56:12 0

 за метраж туалетной бумаги, которую я использую, тоже надо будет заплатить?

# пенсионер 27.08.2015 13:44:30 0

«Налог на недвижимость увеличится, а транспортный будут платить все автовладельцы. Каких еще изменений ждать?»

Впереди уверенный рост знаменитых 86% до 96%
Информация точная на все 146%  

# 27.08.2015 19:11:16 0

 Задушат нас ироды налогами, ой
задушат.