Еще скромненько. По сравнению с топ-менеджерами нефтяных компаний мира, Сечин получает мало

16:20 07.05.2015 Экономика 3936 просмотров
Фото: neftegaz.ru
Еще скромненько. По сравнению с топ-менеджерами нефтяных компаний мира, Сечин получает мало

    Forbes сравнил зарплату Игоря Сечина, президента «Роснефти», с доходами глав ведущих нефтегазовых корпораций мира и пришел к выводу, что глава российской компании зарабатывает относительно мало. Если ежемесячный оклад Сечина, как было заявлено компанией, составляет 15-20 млн рублей, еще 5% оклада — премия за членство в правлении, кроме того, есть годовая премия — 150% от годового оклада. Таким образом, за год Сечин зарабатывает 459-612 млн рублей, что, в соответствии с нынешним курсом валют, составляет 8,87-118 млн долларов.

    Между тем, за прошлый год глава компании ВР Боб Дадли получил вознаграждение в размере 15,3 млн долларов, из которых 2,9 млн долларов — сама зарплата и бонусы, а 12,4 млн долларов — акции, дивиденды и иные выплаты. Президент Royal Dutch Shell Бен ван Берден получил за прошлый год заработал 24,1 млн евро. Из них только 1,4 млн евро – годовая зарплата топ-менеджера. Главный исполнительный директор ExxonMobil Рекс Тиллерсон получил за прошлый год вознаграждение в размере 33 млн долларов: из них зарплата составила 2,9 млн долларов, годовой бонус – 3,7 млн долларов, а акции, дивиденды и иные выплаты – 26,4 млн долларов. Президент Chevron Джон Уотсон за прошлый год получил вознаграждение 25,9 млн долларов: из них зарплата – 1,8 млн долларов, годовой бонус – 3,1 млн долларов, акции, дивиденды и иные выплаты – 21 млн долларов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
 Уссысся прочитав о доходе начальника РЖД. Из той же гвардии Путина а дальше шпана поменьше типа губернаторов с Васильевой.

# 09.05.2015 08:48:52 0

 Пацан пришел к успеху.

# Серега 08.05.2015 15:55:34 0

 наглядный пример перерождения фээсбешника в нескромного буржуя. Не нужно наверно писать в СМИ про доходы подобных патриотов. Это только разжигает ненависть к зажравшимся и вся пропаганда «патриотизма» на ветер. И кто верит в рейтинг 80% президента тогда? Народ нищает а рейтинг растёт. Ну купите петуха и смешите с ним вместе куриц на птицефабрике.

# просто размышление. 08.05.2015 10:28:26 0

 И все таки «гордость» распирает за страну!Воруют из казны миллиардами, «жалованье казенное» себе назначают миллионные!»Прощают»и долги и воровство по своему «разумению»,ну а «крепостное право» уже без очков просматривается.А самое интересное за 25 лет ну никак не могут разворовать то что было создано за предыдущие 40!

# реалист 08.05.2015 10:16:11 0

 Требую показать из чего такой расчет зарплаты Сечина. Он работает по 17 часов в сутки, в тяжелых условиях? Какие им принимались решения: что дало большую прибыль, договорился нефть продавать по 90 баксов? Или его решение привело к меньшим производственным затратам, закупил оборудования за меньшую цену? Какие вообще параметры так высоко оценивать труд управленца?

# эколог 08.05.2015 09:07:22 0

 Абсолютно правильные вопросы. Поддерживаю. Не забываем «Роснефть» принадлежит государству, это государственная компания.

# сиа 08.05.2015 09:35:00 0

 как можно получать такую зарплату?а мой муж в нефтянке работает-платят капейки………………….вот такие должны получать деньги чтоб на жизнь хватоло-работяги а мы еле от зп до зп дотягиваем и сплошная экономия………а такие как Сечин-он вор для меня они у нас обворовывают.это наше достояние……………..

# сургутянка. 08.05.2015 06:30:46 0

 Поэтому он ЖИВЕТ, а мы как-бы существуем!

# Н. 08.05.2015 08:07:57 0

 Существуем чтобы безбедно жила кучка таких как он

# 08.05.2015 10:19:07 0

Что же сделал за 600 миллионов в год для страны её самый высокооплачиваемый работник?

Может как Королёв запустил в космос космический корабль?
Как Сахаров создал термоядерную бомбу?
 Или как Туполев — целое семейство небесных лайнеров?

Что Вы оставите России после себя господин Сечин?
Только 25-летнего сына награждённого медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, за «долголетний труд»

# 07.05.2015 22:23:46 0

  Скромненький такой вороватенький,
не чистый на руку. Возьми такого за
рубль за двадцать. Вот оно скромное
обаяние буржуазии со всеми вытекающими.

# 09.05.2015 17:46:43 0

 Большая часть доходов у таких буржуев в дивидендах, так как с них налог меньше (не 13 как с зарплаты, а 9). Ну а то, что детей учить и здоровье поддерживать бесплатно — это с их то доходами. Аморально все это 

# 07.05.2015 20:21:03 0

 С Дивидентов в 2015 году уже берут 13 процентов

# 08.05.2015 07:45:22 0

 Вот так и живём и среднюю зарплату считаем. Пол страны не считая нищих еле 20 тысяч получаю и миллион буржуев миллиардами зарабатывают на Достоянии России которое как показывают реалии народу не принадлежат.

# Евгений 07.05.2015 19:22:22 0

 Ну и зарабатывал бы там, но видать не берут уровень у него не тот не возьмут. А такими суммами только людей злить крисиз а он что нефть не курсу а по накрученной цене продает, за что ему такие доходы фактически на гос. службе.

# 07.05.2015 19:07:11 0

 надо сравнивать результаты работы. Иностранные компании не просят при таких зарплатах помощи государства.

# Владимир 07.05.2015 18:53:34 0

 »Сечин получает мало» а может зарабатывать надо а не получать и за что? за то что каждый 9 нищий в стране сам Путин сказал. Недра страны должны принадлежать народу РОССИИ а не утекать по 1 млрд в сутки за бугор. А про ветеранов как всегда побрякушку на грудь вешают. А воруют млрд -ами и условно а сколько «ЭТИХ» уже смылось и оттуда говорят САМИ ТАКИЕ про тех кто наезжать стал и тишина, только мёртвые с косами стоят…

# 07.05.2015 18:20:13 0

 В СССР он бы зарабатывал тысячи 2000, а прибыль и все остальное в казну

# 07.05.2015 18:17:13 0

Причем здесь доходы по дивидендам от акций у иностранных топ-менеджеров? Про дивиденды и иные доходы Сечина все скромно умолчали. Так, что сравнивать нужно только зарплаты без дивидендов.

# сиа 07.05.2015 17:49:06 0

 зачем вы это пишите, чтобы мы, обычный трудящийся народ,почувствовали себя ущербными клопами