Ощутили? Реальная зарплата россиян выросла на 1,3%, заявила вице-премьер Голодец

16:40 03.04.2015 Экономика 4829 просмотров
Фото: yandex.ru/images
Ощутили? Реальная зарплата россиян выросла на 1,3%, заявила вице-премьер Голодец

    В 2014 году уровень оплаты труда в среднем увеличился на 9,2%, при этом реальные зарплаты россиян стали больше на 1,3%. Такие цифры озвучила вице-премьер РФ Ольга Голодец. Она также заявила о необходимости удержать этот показатель, несмотря на трудности в экономике, сообщает ТАСС.

     «Удержаться от падения реальной заработной платы — это особая задача для нашего периода», — сказала Ольга Голодец.

    Между тем, по данным министра труда РФ Максима Топилина, в реальном выражении зарплаты в стране снизились на 9% по сравнению с началом 2014 года. Негативное влияние здесь оказал скачок инфляции. Он же привел к росту численности безработных в России сразу на 12%. В короткий срок без источника постоянного дохода остались больше 107 тысяч человек.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
 И что она курит? Гнать с позором таких чинушь с больным воображенеим, она бы на завод к людям пришла и сказала как они хорошо жить и на скоко процентов стали, думаю что охрана бы ее не успела спасти от гнева толпы.

# 06.04.2015 18:24:17 0

  Голодец она или Холодец это не важно. Словоблудием заниматься не
хорошо. Доходов у работяги как не
было так и нет.

# 06.04.2015 18:18:07 0

нельзя управлять страной имея такой псевдоним..лучше бы оставила свою настоящую фамилиЁ…)))

# фен шуй 04.04.2015 19:42:16 0

 Для того, чтобы вырваться из нищеты, нужно стать слугой народа… и нести потом абсолютную правду, желательно с три короба!!!

# Козьма 04.04.2015 11:16:58 0

 Козьма дай я тебя в засос поцелую от душевного волнения за правду МАТКУ.

# ГЕРАСИМ 04.04.2015 13:59:48 0

 Прям реинкарнация какая-то Леонида Ильича))) Свят свят свят

# Козьма 05.04.2015 04:46:45 0

 предлагаю Путину зарплату не платить он всё равно её считать не умеет, сам говорил что в арифметике не силён. А безработных летом 2016 года будет 20%.

# 04.04.2015 09:16:32 0

 зарплаты повысились на 1.3%, а инфляция только официально 16.8% — крутяк чё

# 04.04.2015 01:02:35 0

 а по мне так они все там траву курят, причём очень пручую

# не важно 04.04.2015 00:40:18 0

 Действительно ей есть чем гордиться

Средняя заработная плата в регионах России в 2015 году тыс. рублей

Орловская область 15,3
Дагестан 15,7
Новосибирская область 16,0
Северная Осетия 16,9
Кабардино-Балкария 17,2
Смоленская область 18,2
Тверская область 18,3
Республика Калмыкия 18,3
Республика Адыгея 18,8
Брянская область 18,9
Марий Эл 19,3
Алтайский край 19,0
Мордовия 19,0
Тамбовская область 19,5
Ставропольский край 20,0
Костромская область 20,5
Владимирская область 20,7
Курская область 20,7
Пензенская область 20,9

# 04.04.2015 12:15:40 0

 Действительно, у кого такие зарплаты?
Если сложить эти числа — я столько не зарабатываю.
Это мне почти 3 месяца нужно работать: (

# 3 Топора 06.04.2015 18:38:16 0

 Пора менять фамилию министру-на ИЗОБИЛЕЦ,думаю большинство россиян за неё рады!И обязательно уменьшат свои зарплаты(в связи с кризисом) на 11%! УРА!

# интернационал 03.04.2015 22:11:49 0

Можно и на «Холодец» поменять,тоже актуально звучит

# 04.04.2015 12:00:27 0

 Троцкий тоже говорил ПИСЕТЬ НЕ МЕШКИ ВОРЧАТЬ. И где тот Троцкий теперь с проломленной башкой РАМИРАСЕМ при помощи альпинисткого снаряжения.

# Из воспоминаний старого большевика 03.04.2015 19:49:09 0

НАВЕРХ