Экономика 02.12.2014 18:00:22
«Похудели из-за санкций». Наталья Комарова объяснила результат ограничений на примере сарафана
Фото: www.admhmao.ru
«Похудели из-за санкций». Наталья Комарова объяснила результат ограничений на примере сарафана

    Губернатор Югры Наталья Комарова, отвечая на вопросы иностранных журналистов в рамках пресс-тура перед зимней Сурдлимпиадой, отметила, что на иностранные санкции стоит реагировать, как на сарафан, который внезапно стал большим.

     «Купили мы сегодня сарафан, и он оказался нам великоват, потому что похудели из-за санкций. Но ничего, все нормально, перекроим и сделаем по фигуре», — сказала губернатор в ответ на вопрос представительницы японского телевидения о том, как санкции Запада отразились на Югре.

    В целом же, по ее словам, даже падение цен на нефть не должно пугать жителей округа, несмотря на то, что как минимум до 2030 года нефтедобыча останется базовой отраслью югорской экономики. Тем не менее, параллельно с этим, развиваются и другие сферы.

     «Наша территория, кроме нефти, газа и леса, богата и другими природными ресурсами. Кроме того, в округе развиваются различные направления туризма, в том числе спортивный и этнотуризм. А это уже отдельная отрасль нашей экономики и мы намерены продолжать ее развивать. В этом году Югру посетили свыше полумиллиона человек, и наша задача, чтобы к нам приезжали не меньшее количество туристов, чем число постоянно проживающих на территории округа людей. Это одно из стратегических направлений развития региона», — цитирует Наталью Комарову пресс-служба губернатора Югры.

2228 просмотров
Комментарии: 16
 За что России такие правители? За какие грехи???
Анатолий · 02.12.2014 22:59:29 · #
Нормальный у нас губернатор
Василий · 03.12.2014 13:39:35 · #
 у вас? да)
 · 05.12.2014 07:47:20 · #
  то есть — люди жрут слишком много — вы это хотели сказать?
 · 03.12.2014 02:06:02 · #
 свят свят (тут креститься надо) черти сарафан шьют
ПОПовед · 03.12.2014 09:39:23 · #
 То матрёшки, то сарафаны… Это фото. За что нам всё это?
анна · 03.12.2014 10:28:52 · #
что в этом фото не так? Это герб ХМАО
Василий · 03.12.2014 13:38:41 · #
 вернее рога с флага хмао
Илья · 03.12.2014 13:41:06 · #
 »Рога с герба ХМАО» это вы сейчас для даунов придумали?
Анатолий · 03.12.2014 14:08:56 · #
 а вы флаг ХМАО то видели?
Ваня · 04.12.2014 12:40:26 · #
 Вы серьезно не понимаете суть ответа? Россия когда не было санкций росла в экономике(сарафан), но из-за санкций немного похудели. Чтобы не ждать когда уйдут санкции проще сарафан переделать под себя и жить дальше.
местный · 03.12.2014 13:42:56 · #
 то есть, из-за решений правительства люди должны урезать свой рацион, переделать свой бюджет под нужды гос-ва и жить дальше..
 · 03.12.2014 13:55:11 · #
 ну дали же понять, что жрать придется жизненно важные продукты — хлеб, молоко, кефир, гречка, макароны …
Деликатесы кушает тот, у кого голова на плечах есть (с) некто Гость
Голова на плечах есть)
mad · 03.12.2014 14:02:50 · #
  молоко и кефир уже для богатых, вы цены на них видели? бабушки себе этого уже не могут позволить
 · 03.12.2014 14:26:28 · #
 а что за массонские рогатки ручками они крутят на фото? ????????????
ап. · 03.12.2014 14:35:25 · #
 кто кто а эти прикормыши путинские точно не похудеют