Экономика 03.11.2014 15:06:37
Определен прожиточный минимум в Югре за III квартал этого года
Фото: kharkov.ua
Определен прожиточный минимум в Югре за III квартал этого года

    Прожиточный минимум в Югре за третий квартал 2014 года в среднем на душу населения составляет 11488 рублей. Причем по сравнению с предыдущим кварталом он снизился на 13 рублей, а для детей — на 70 рублей. В прошлом году в аналогичный период среднее значение прожиточного минимума составляло 10821 рубль – на 667 рублей меньше, чем в этом.

    Также, согласно постановлению правительства округа, в третьем квартале прожиточный минимум для пенсионеров – 9341 рубль. А для трудоспособного населения он составляет 12294 рубля. Это немногим меньше, чем половина средней заработной платы (28 208 рублей), предлагаемой водителям – самой востребованной вакансии в округе. По данным департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры, за январь-сентябрь вакансия водителя – на первом месте среди запросов работодателей. На втором –каменщик, а на третьем -штукатур. В первой десятке по количеству вакансий, поданных работодателями в службу занятости, также облицовщик-плиточник, повар и маляр. В прожиточный минимум входит 33 наименования продуктов питания, 85 наименований товаров семейного и индивидуального пользования и услуги. Как сообщала ранее «Российская газета», прогнозировалось, что прожиточный минимум в России в третьем квартале снизится и может составить 8086 рублей на душу населения. Отмечалось, что наиболее значительно этот показатель снизится для детей – до 7 тысяч 738 рублей.

4423 просмотра
Комментарии: 13
 Совсем с ума сошли-скоро с голодухи помрем!)
Серж · 03.11.2014 18:35:54 · #
 цены выросли вдвое, а прожиточный минимум сократили, мда…ума палата у нашего правительства. сытый голодному конечно не товарищ, вот только голодный сытого может и того, погнать в три шеи
 · 03.11.2014 18:51:07 · #
 все администрацию и депутатов поставить на такой поек позорище сургутяне.
наталья · 03.11.2014 18:51:24 · #
 Наталья согласен с вами слуг народа подсадить на на зарплату прожиточного минимума
 · 03.11.2014 22:58:32 · #
Нездоровый какой-то паёк на фото… где овощи-фрукты, где молочные и кисломолочные продукты, где полезные крупы — овсянка греча… жуть. Если из такого пайка исходили то и неудивительно. Такой цинизм — объявить о снижении прожиточного минимума когда так растут цены.
тося · 03.11.2014 19:02:12 · #
хотя..прожиточный.. это ведь чисто «чтобы не сдохнуть» а не боле-менее качественно
тося · 03.11.2014 19:04:43 · #
 Граждане! не надо так волноваться. Это рекомендуемое меню врача диетолога для похудания. Руки чешуться пристрелить этого врача НО ЭТО не наш метод.
 · 03.11.2014 22:24:27 · #
 там диетолог и близко не пробегал — пустые дешевые калории
 · 04.11.2014 00:14:02 · #
 Зато политики и чиновники жрут и жируют, жрут и жируют, а их дети за границами живут. Разбомбить надо думму с депутатами, вырезать их семьями…
123 · 04.11.2014 15:08:15 · #
 а чем у президента семья лучше?
 · 05.11.2014 01:41:53 · #
 позор
Я · 05.11.2014 14:29:01 · #
 Мама родная! Это же паёк моей КОШКИ!
БУРЖУЙ · 07.11.2014 20:30:50 · #
фу слов нет