К 70-летию Победы в России пересняли «А зори здесь тихие». Большинство актрис оригинал не видели

17:06 31.01.2015 Культура 5796 просмотров
Фото: rutor.me
К 70-летию Победы в России пересняли «А зори здесь тихие». Большинство актрис оригинал не видели

    К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в России пересняли фильм «А зори здесь тихие». Картина Рената Давлетьярова по повести Бориса Васильева обещает стать «главным фильмом майских праздников», сообщает ТАСС. Кино выйдет в прокат 30 апреля.

    Создатели фильма говорят, что хотели дать новую жизнь картине 1972 года, но «А зори здесь тихие» ни в коем случае не будет ремейком творения Станислава Ростоцкого.

    Один из продюсеров проекта Влад Ряшин признался, что во время кастинга на женские роли выяснилось, что большая часть пришедших актрис не видели оригинального фильма и уж тем более не читали повесть. Получили ли эти барышни роли в картине, неизвестно.

    Главные роли в фильме исполнили Петр Федоров, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Кристина Асмус, Софья Лебедева, Агния Кузнецова, Екатерина Вилкова, Дарья Мороз, Анатолий Белый, Виктор Проскурин, Алексей Барабаш и Максим Дрозд.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 23
 Мда… позорище. Понабрали свиристелок, которые хоть бы дату начала войны назвать смогли и то ладно. Что они там сыграть смогут? Про любовь что ли? У нас сейчас все военные фильмы переснимают с упором на любовные слюни.

# Кассиопея 02.02.2015 09:57:18 0

 Вы действительно всерьез думаете, что экранизация должна быть в одном экземпляре? Фильм еще не вышел. ОБСУЖДАЮТ! Вы смешны

# 01.02.2015 20:57:11 0

Фильм еще не вышел. ОБСУЖДАЮТ! Вы смешны»

Дорогой мой человек,Вы так и не поняли о чём здесь писали люди,выражаясь вашими оборотами — Вы просто глупы! 

# 01.02.2015 21:46:48 0

  И про то, что Вы обсуждаете, и про то, что написали уважаемые журналисты…. Сарафанное радио. Обсуждают чужие сплетни. Безпредметный разговор. «Вот в наше время!»…, «Молодежь не та пошла!»…..Можно подумать, в 80-е все читали повесть. Плавали — знаем, что не все, далеко не все. Так что нечего умничать. Давайте дождемся фильм. Слава Богу, что снимают и помнят. А те, кто не читал повесть, может заинтересуются.

# 02.02.2015 09:43:14 0

 Кредо подобных пересЁмок: УКРАСТЬ деньги «по честному». И нет в этом процессе НИ КАПЛИ идеологии хоть к 70 летию хоть к 100 летию.Это типа «как нам экономику перестроить» одними и тежеми ворами. Кстати НИКИТА мастер постирать денежку на фентези-анекдоте. МАСТЭР!

# 01.02.2015 20:09:39 0

 Не видели, но поговорить хочется. О чем?

# 01.02.2015 18:50:50 0

Видели,яркий пример вот эти фильмы

Утомлённые солнцем-2: Предстояние.
Режиссер Никита Михалков
Является самым дорогим российским фильмом с бюджетом 55 млн $
Сборы 7,46 млн $
Он также стал самым большим кассовым провалом отечественного кино до 2011 года

Утомлённые солнцем 2: Цитадель
Режиссер Никита Михалков
Бюджет 45 млн $
Сборы 1,5 млн $

Нет места искусству там где лозунг жизни — Нет совести,нет проблем!

# 01.02.2015 19:23:12 0

 Пастернака не читал, но осуждаю

# 01.02.2015 18:50:00 0

«Не стройте храмов на земле, стройте храм в душе вашей»©

# . 01.02.2015 16:46:26 0

 Как правило, все эти повторы старых фильмов и в подметки не годятся оригиналам. Что у нынешних режиссеров нет других тем о нашей войне или мозгов не хватает подумать своей военной теме? Как не посмотришь фильмы современных режиссеров о войне, плевать хочется. Все в форме только что отглаженной, сапоги у всех хромовые, ордена не на той стороне груди носят, девушки только что из парикмахерской, с маникюром. Тьфу!

# Валерий 01.02.2015 15:49:02 0

 Валера, дык ты думаешь это они снимают по недоумию своему? КАК бы не так. Это целенаправленная политика в кино, музыке да где угодно в культуре так называемой. Сплошное лицемерие.

# 01.02.2015 16:46:29 0

Плюс очередной попип бабла из казны на этой теме между своими 

# 01.02.2015 16:59:31 0

 стыдно что к 70-летию победы ветераны которые дожили до этого времени так и доживают свой век в нищете в стране которую защитили от фашистов

# не важно 01.02.2015 00:12:39 0

Так уж прям и в нищете?  

# . 01.02.2015 10:01:06 0

Проблема в том что «самая лучшая» страна в мире,оставшимся в живых 225.814 тысячам тех кто сидел а окопах платит такую пенсию.
И в то же время этой стране гораздо ближе их вот такие люди
«На должности прокурора или следователя
Пенсия назначается в размере 80% от суммы месячной заработной платы, в которую включаются все виды оплаты» 

# 02.02.2015 00:10:12 0

В Российской Федерации, по состоянию на 1 апреля 2013 года, проживает -
участников Великой Отечественной войны – 11 516 чел.
участников Великой Отечественной войны, ставших инвалидами – 214 298 чел.
участников Великой Отечественной войны из числа военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии в годы Великой Отечественной войны – 9 617 чел.
лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны в период Великой Отечественной войны – 270 чел
тружеников тыла – 2 120 396 чел.

Средний размер пенсии ветеранов Великой Отечественной войны после индексации 1 апреля 2013 года составляет
у инвалидов войны – 24 475 руб. в месяц
у участников Великой Отечественной войны, имеющих инвалидность, – 25 308 руб. в месяц
у родителей и вдов погибших военнослужащих – 18 419 руб. в мес


Германия участники войны получают не менее 1000 евро в месяц.
США, то здесь ветераны Второй мировой войны имеют пенсию — минимум 1200 долларов
В Великобритании пенсионное пособие ветеранов Второй мировой войны колеблется от 2000 до 9000 долларов
Израиль ветераны Второй Мировой получают — 1 500 долларов 

# 01.02.2015 13:11:28 0

 К чему все это? Ты хоть одного нищего ветерана видел?

# . 01.02.2015 17:02:31 0

 Таких примеров масса,нынешнее состояние общества таково что в нём нет места сочуствия и помощи старикам,больным,инвалидам.

Во Владивостоке ветеран войны живет впроголодь и ходит зимой в резиновых сапогах

Во Владивостоке в бедственное положение попала ветеран Великой Отечественной войны. 82-летняя Нина Федоровна Ткаченко живет одна. По вине своего опекуна женщина осталась без документов, медицинского полиса, не может обратиться к врачам. А на днях ветеран вышла за продуктами в магазин и забыла дорогу домой.

# 01.02.2015 19:52:21 0

 По вине опекуна!!! При чем здесь государство? Не надо заговариваться

# . 01.02.2015 23:07:10 0

Был вопрос — Ты хоть одного нищего ветерана видел?
При чём здесь опекун или государство?

Ветеран ВОВ живет в Балашихе в нищете в неотапливаемом доме. В администрации городского округа отказались обеспечить 93-летнего Павла Курганова новым жильем.

Ветеран Павел Курганов проживает в Балашихе в неотапливаемом и обветшалом доме, построенном почти сразу после Великой Отечественной войны. Зимой пожилой мужчина вместе с супругой пытаются согреться в деревянной постройке при помощи теплых вещей и шерстяных одеял, однако пенсионеры не знают, как долго смогут продержаться в таких условиях.
У Павла Васильевича астма, практически пропал слух, а в последнее время он не встает с постели – рядом с кроватью 93-летнего ветерана стоит ведро, приспособленное под туалет.
Пять лет назад, после того как президент России принял указ об обеспечении жильем участников ВОВ, Курганов надеялся, что их с супругой переселят в новый дом, однако этого так и не произошло. Представители администрации Балашихи решили, что Павел Васильевич не является нуждающимся.
– Создать бы более-менее условия. Неужели я не заслужил? Кому я нужен? – спрашивает 93-летний ветеран практически со слезами на глазах.
Адвокат Наталья Талызина пыталась помочь Павлу Васильевичу. Однако межведомственная комиссия, которую назначил суд, осмотрев дом, не поставила Кургановых на очередь на новое жилье. 

# 01.02.2015 23:18:49 0

 То есть ты сам признаешь, что на уровне государства сделано очень много. А вот на местах есть загвоздки. И это обычный человеческий фактор

# . 02.02.2015 08:45:58 0

Они все так быстро бегают, в свои года. Ты даже не увидишь! Только не надо злоупотреблять.

# * 01.02.2015 17:11:04 0

 Зачем нужно было переснимать этот замечательный фильм. Он ведь полностью поставлен по повести Б.Васильева, актеры и актрисы замечательные. Я, надеюсь, что все актрисы, которые снялись в этом фильме уж точно фильм видели. Посмотрим. Народ оценит эту картину. А уж какая из них будет лучше — поживем, увидим.

# Елена 31.01.2015 18:45:04 0

НАВЕРХ