Пострадавшие в августовской резне сургутяне выписаны из больницы. Все они получат денежные компенсации
Все пострадавшие в сургутской резне выписаны из больницы. Некоторые провели в травмцентре несколько месяцев с ножевыми ранениями.
Напомним, трагедия произошла 19 августа. Местный житель Артур Гаджиев средь бела дня в центре Сургута ранил 8 человек. Один, самый тяжелый пострадавший, долгое время находился в реанимации. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство».
По решению депутатов городской Думы, все пострадавшие должны получить компенсацию. Деньги будут выделены из городского бюджета — по 150, 100 и 50 тысяч рублей, в зависимости от тяжести полученных ран.
Мария Лебига
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале