Пауэрлифтеры Центра адаптивного спорта Югры заняли призовые места на соревнованиях в Польше

16:03 24.11.2017 5521 просмотров
Выступили на высшем уровне. Команда спортсменов-пауэрлифтеров — подопечных Центра адаптивного спорта Югры, заняла призовые места на международных соревнованиях «Серебряная штанга» в Польше. За звание лучших боролись более 100 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В составе российской сборной выступили 4 спортсмена, сообщает пресс-служба Центра. Этот турнир проводится ежегодно, и югорчане уже успели показать себя на нем: чемпионка и многократный призер России, Василина Шестакова завоевала золотую медаль в 2016 году. А в этом году спортсменка из Пыть-Яха установила новый рекорд России в своей весовой категории, подняв штангу весом 127 кг. Заняли первые места в своих весовых категориях и вартовчане Анастасия Кандрашина и Александр Белов, югорчанка Ирина Галицына, показав высокие результаты также и в абсолютном зачете.

«В этом году в турнире приняло участие всего две страны – Россия и Польша, но от этого турнир был не менее интересным, так как сильнейшие спортсмены съехались из всех уголков Польши, чтобы соревноваться с российской сборной», — отметила тренер по пауэрлифтингу Центра адаптивного спорта Югры Наталья Кравченко.